Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Kreis-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Bezirks-Einzelranglistenturnier am 26. Mai 2013 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 25. Februar 2013 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein.

 

Eine namentliche Auflistung der Spielerinnen und Spieler, die in den Bezirks-Ausgangs-Ranglisten geführt sind, wird zu einem späteren Zeitpunkt veröffentlicht.





Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

 

Jungeneinzel U11 (2003 und jünger)    
Nr. Name Geb SpielerID Verein
05. Claes, Jakob 19.01.2003 01-138326 Warendorfer SU
06. Geermann, Lewin 11.01.2003 01-132036 SG Sendenhorst
07. Krehemeier, Karim 09.05.2004 01-139120 BC 64 Steinheim
08. Rölfing, Bastian 10.02.2003 01-135757 BC Ajax Bielefeld
         
         
Jungeneinzel U13 (2001/2002)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Stratenko, Daniel 02.01.2002 01-132917 BC Paderborn
05. Wessmann, Marcel 08.04.2001 01-132941 GSV Fröndenberg
06. Aroussi, Mounir 18.04.2001 01-134136 TuS Ein. Bielefeld
01. Peters, Bennet 27.10.2002 01-132519 TuS Meinerzhagen
02. Briem, Daniel 27.03.2002 01-136555 BC Paderborn
03. Oppermann, Fynn 17.07.2002 01-133938 TuS Friedrichsdorf
         
         
Jungeneinzel U15 (1999/2000)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
06. Niemann, Christopher 22.03.1999 01-125891 TuS Spenge
07. Krückemeier, Joris 05.08.1999 01-125977 1.BC Vlotho
08. Falkenrich, Nils 18.11.1999 01-119184 BC Phönix Hövelhof
01. Pohl, Jan-Luca 17.02.2000 01-119034 TuS Lendringsen
02. Diwo, Levin 03.08.2000 01-130993 BC Phönix Hövelhof
03. Praschan, Robin 13.02.2000 01-124395 BC Phönix Hövelhof
         
         
Jungeneinzel U17 (1997/1998)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Falkenrich, Sven 08.07.1997 01-116209 BC Phönix Hövelhof
07. Probst, Hannes 20.02.1997 01-125892 TuS Spenge
NRW Honarchian, Tomi 14.12.1998 01-119856 BC Herscheid
02. Albers, Jannis 20.06.1998 01-119138 BC Phönix Hövelhof
03. Linnig, Jakob 17.08.1998 01-120385 BC Phönix Hövelhof
04. Czekal, Maurice 14.10.1998 01-124379 BC Herringen
05. Mügge, Felix 23.02.1998 01-119188 BC Phönix Hövelhof
         
         
Jungeneinzel U19 (1995/1996)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
02. Mügge, Jonas 29.08.1995 01-112220 BC Phönix Hövelhof
03. Rehrmann, Timo 22.06.1995 01-106933 TV Verl
06. Sander, Tobias 20.12.1995 01-116641 BC Phönix Hövelhof
08. Isermann, Tobias 04.01.1995 01-115858 BC Phönix Hövelhof
01. Kampmeier, Niklas 08.07.1996 01-113967 BC Phönix Hövelhof
02. Möller, Robin 07.08.1996 01-115868 BC Phönix Hövelhof
03. Praschan, Tom 26.12.1996 01-112290 BC Phönix Hövelhof
         
         
Mädcheneinzel U11 (2003 und jünger)    
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Broer, Anna 11.03.2003 01-139446 GSV Fröndenberg
05. Tick, Jasmin 05.05.2003 01-139845 BC Phönix Hövelhof
         
         
Mädcheneinzel U13 (2001/2002)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Petrikowski, Jule 04.09.2001 01-128327 BC Phönix Hövelhof
06. Graupner, Luca 16.03.2001 01-129307 TuRa Elsen 94/11
08. Rüth, Vanessa 29.06.2001 01-129303 TuRa Elsen 94/11
09. Schwenniger, Franziska 20.07.2001 01-129420 TV Werne
01. Schmidt, Elise 11.11.2002 01-139609 TuRa Elsen 94/11
02. Brechmann, Julia 07.02.2002 01-137125 SC BW Ostenland
03. Brauckhoff, Christina Marie 04.01.2002 01-133000 BSC Unna
         
         
Mädcheneinzel U15 (1999/2000)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
03. Oppermann, Tabea 23.06.1999 01-130120 TuS Friedrichsdorf
05. Steffen, Sophie 12.08.1999 01-133578 1.BC Vlotho
08. Hüttemann, Luka 31.05.1999 01-130047 1.BC Vlotho
NRW Bernhörster, Olivia 01.03.2000 01-123526 TuS Friedrichsdorf
NRW Gottschalk, Svantje 02.05.2000 01-126893 1.BC Vlotho
04. Knust, Kimberly 14.12.2000 01-130496 SC GW Paderborn
05. Güclü, Özlem 20.08.2000 01-129088 BC Herringen
07. Timpeltey, Lea 11.12.2000 01-135334 BC Herringen
         
         
Mädcheneinzel U17 (1997/1998)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Schiwon, Hannah 26.11.1997 01-116210 BC Phönix Hövelhof
03. Fischer, Miriam 13.05.1997 01-119182 BC Phönix Hövelhof
07. Hillgruber, Jenny 23.08.1997 01-119123 TuS Friedrichsdorf
09. Teutrine, Constanze 30.08.1997 01-125986 TuS Friedrichsdorf
NRW Petrikowski, Judith 26.05.1998 01-115862 BC Phönix Hövelhof
01. Knies, Katja 06.02.1998 01-123527 TuS Friedrichsdorf
02. Pföhler, Kim 18.04.1998 01-119371 BC Phönix Hövelhof
04. Brockamp, Pauline 14.09.1998 01-124622 SG Sendenhorst
06. Brinkmann, Lara 25.03.1998 01-133241 SC Peckeloh
         
         
Mädcheneinzel U19 (1995/1996)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Lux, Pauline 22.10.1995 01-109213 TG Ahlen
05. Keskin, Pinar 29.08.1995 01-119841 1.BC Vlotho
06. Scholz, Martha 22.07.1995 01-111772 SC BW Ostenland
07. Schulz, Caroline 18.10.1995 01-112281 BC Phönix Hövelhof
04. Bühner, Lea 22.04.1996 01-110068 BC Herscheid
05. Czekal, Jacqueline 03.10.1996 01-124378 BC Herringen
06. Merkel, Larissa 14.08.1996 01-119124 TuS Friedrichsdorf
08. Paschen, Carolin 25.12.1996 01-119453 BC Phönix Hövelhof

 

Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

 

Die aufgeführten Spielerinnen und Spieler sind gemäß Ziff. 4.1 der Anlage 3 TO für das 1. Bezirks-ERLT am 26.05.2013 meldeberechtigt und von der Teilnahme am 1. Kreis-ERLT befreit. Orange unterlegte Jugendliche sind durch den Bezirks-JA Nord 2 in der Sitzung vom 27.02.2013 ergänzt worden. Dieses erfolgte durch vorliegende Anträge bzw. aufgrund der Spielstärke.

 

Es werden pro Disziplin acht Plätze für das 1. Bezirks-ERLT über das 1. Kreis-ERLT ausgespielt. Athletinnen und Athleten mit "NRW" werden aufgrund ihrer Spielstärke in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die Plätze im Bezirk Nord 2 durch die Qualifikation bzw. durch Härtefälle vergeben.

 

 

Bezirks-JA Nord 2

Henning Schade

Das habe ich beim Sport gelernt
dd