NRW-Ebene - RLT O19 2014/15

Ranglistenturniere O19 Saison 2014/15

Banner RLT

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse


Meldeformular.                         . Gesamtranglisten                              .Ausrichterpflichten

 

zur online-Meldung
Einzel Doppel

 

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
D 30.-31.08.2014

(588)

Hammer SC

Kroton

(832)

TV 1875 Paderborn

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton

Fr 08.08.14 19.08.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

E 21.09.2014

(048)

1. BV Mülheim

Kroton

(048)

1. BV Mülheim

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton
Fr 29.08.14 09.09.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 18.-19.10.2014

(042)

Kölner FC BG

Kroton

(510)

TuS Friedrichsdorf

Kroton

(042)

Kölner FC BG

Kroton

Fr 26.09.14 07.10.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 02.11.2014

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(293)

DJK Everswinkel

Kroton

(060)

1. BC Düren

Kroton
Fr 10.10.14 21.10.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 17.-18.01.2015

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(132)

DJK BW Friesdorf

Kroton

Fr 26.12.14 06.01.15

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 22.02.2015

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

(152)

BC Steinheim

Kroton

(283)

Brühler TV

Kroton

Fr 30.01.15 10.02.15

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 25.-26.04.2015

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

Fr 03.04.15 14.04.15

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

Ergeb.-Bezirk

E 10.05.2015

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(041)

DSC Kaiserberg

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton
Fr 17.04.15 28.04.15 Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

Ergeb.-Bezirk

 

 

Zu den RLT auf Bezirksebene     Zur Saison    

 RLT-Statistiken
Teilnehmer 1988 bis 2014

Nord 1 Nord 2   2013/14  2012/13 2011/12   

Mit den Tabulatoren unten kann
in den Tabellen zwischen
den verschiedenen Grafiken und
Zahlen geblättert werden

Süd 1  Süd 2    2010/11 2008/09     

4. RLT Einzel 2014/15: NRW (Hohenlimburg), Verband Nord (Duisburg), Verband Süd (Düsseldorf))

NRW HE A: 1. Christopher Skrzeba, 1. BV Mülheim; 2. Platz, Jan Kemper, Union Lüdinghausen
NRW HE B:
NRW DE: 2. Selina Weinzettel, 1. Yvonne Bytomski, 3. Karina Büser
Nord HE A: Malte Pettau (DSC Kaiserberg), Patrick Bergedick (Gladbecker FC); Michael Berkemeier (BC 64 Steinheim)
Nord HE B: Dieter Luong (SC BW Ostenland); Fabian Bieber (BC Recklinghausen); Maurice Malkowski (GW Holten)
Nord DE: Sandra Saling (GW Holten); Lia Rasim (SC Münster 08); Andrea Winkmann (SG Neukirchen-Vluyn)
Süd HE A:
Süd HE B: 3. Jörg Mohrmann, 1. Matthias Stemmer, 2. Fabian Eppendorf
Süd DE: 3. Laura Cronenberg, 1. Maike Rosen, 2. Sabine Deußen

4. RLT Doppel 2014/15: NRW & Verband Nord (BSV Gelsenkirchen), Verband Süd (Solingen)

NRW GD A: 2. Tim Stuckenschneider / Julia Hardick (Brühler TV/BC Recklinghausen), 1. Fabian Stoppel / Laura Riffelmann (BC Hohenlimburg), 3. Hendrik Westermeyer / Lena Seibert (BC Hohenlimburg/Spvgg.Sterkrade-N.)
NRW GD B: 2. Timo Putz / Elisa Spreemann (1.BV Lippstadt/1.BV Lippstadt), 1. Malte Demond / Melanie Hellhorst (Gladbecker FC/Spvgg.Sterkrade-N.), 3. Mirko Sosna / Marie-Christin Kiehl (STC BW Solingen/DJK VfL 19 Willich)
Nord GD A: 2. Daniel Schütze / Annika Breuer (Tbd. Osterfeld/SG Kupferdreh-Byf.), 1. Roland Weber / Carina Lange (DSC Kaiserberg), 3. Sven Landwehr / Susanne Flür (BV RW Wesel)
Nord GD B: 2. Dennis Martin / Laura Zumdick (LSV Teut.Lippstadt/LSV Teut.Lippstadt), 1. Martin Enneking / Verena Enneking (BV Aachen), 3. Fabian Bieber / Lea Kretzer (BC Recklinghausen)
NRW HD A: 2. Benjamin Lohmann / Janik Osthöver (DJK VfL 19 Willich/DJK VfL 19 Willich), 1. Christian Bald / Fabian Stoppel (BC Hohenlimburg), 3. Marcel-Jörg Breitenstein / Stephan Löll (GSV Fröndenberg/1.BC Vlotho)
NRW HD B: 2. Jonathan Rathke / Nils Wackertapp (Bottroper BG, 1. Christoph Offermann / Oliver Schmidt (STC BW Solingen/Brühler TV), 3. Florian Knuppertz / Manuel Reichert (TV Refrath/TV Witzhelden)
NRW DD: 2. Katharina Altenbeck / Yvonne Bytomski (1.BV Mülheim/Bottroper BG), 1. Dana Kaufhold / Laura Riffelmann (Bottroper BG/BC Hohenlimburg), 3. Angela Giebmanns / Nicole Hörsting (Brühler TV)
Nord HD A:2. Dieter Luong / Jan Müller (SC BW Ostenland/SC BW Ostenland), 1. Jan Korbel / Jan Korbel (Union Lüdinghausen), 3. Christof Grieger / Stefan Schmitz (BC 89 Bottrop)
Nord HD B: 2. Holger Brauer / Andreas Pospiech (Gladbecker FC). 1. Fabian Bieber / Dirk Klein (BC Recklinghausen / TB Rauxel), 3. Malte Schwarze / Janik Schwarze (TV Blomberg/SC BW Ostenland)
Nord DD: 2. Melina Orth / Ricarda Rieke (TuS Friedrichsdorf/BC Phönix Hövelhof), 1. Claudia Bludau / Annika Breuer (SG Kupferdreh-Byf.), 3. Hannah Schröder / Mara Kreulich (TuS Sax. Münster)
Süd GD A: 2. Kerstin Graf/Marcus Barsch, 1. Nicole Hörsting/Rouven Schleifer, 3. Fabian Eppendorf/Ann-Kathrin Neugebauer
Süd GD B: 2. Sebastian Breustedt/Patricia Brandwein, 1. Stefan Meuser/Aileen Linke, 3. Annika Kottmann/Jochen Abele
Süd HD A:3. Marvin Schmidt/Jonas Klur, 1. Jürgen Arnold/Dominik Pyka, 2. Dominik Bruckhaus/Pascal Müller
Süd HD B:2. Alban Pröll/Mark Zieten, 1. Timon Eppendorf/Fabian Eppendorf, 3. Tobias Maß/Björn Offergeld
Süd DD: 3. Stamena Boka Batakoa/Yvonne Bernau, 1. Judith Fuhrmann/Kerstin Graf, 2. Kristina Geisler/Isabel Geisler

3. RLT Einzel 2014/15: NRW (BSC/DJK Solingen), Verband Nord (BC Steinheim), Verband Süd (TV Brühl)

NRW HE A: 3. Alexander Bock (SG Ddorf Unterrath), 1. Dominic Scherpen (STC Solingen), 2. Steffen Hohenberg (1. BV Mülheim)
NRW HE B: 2. Manuel Reichert (TV Witzhelden), 1. Raoul Melzner (SG Ddorf Unterrath), 3. Stefan Oertker (Warendorfer SU)
NRW DE: 2. Mareike Drerup (SC Münster 08), 1. Selina Weinzettel (TV Witzhelden), 3. Maike Pilgram (FC Langenfeld)
Nord HE A: 3. Tim Schulte-Wissermann, 1. Jan Greifenberg, 2. Patrick Tillack
Nord HE B: 2. Frederick Wiesner, 1. Domenik Sander, 3. Hans Jürgen Wochnik
Nord DE: 3. Katharina Diks, 1. Katja Knies, 2. Larissa Merkel
Süd HE A: 3. Patrick Schäfers (St.Tönis), 1. Tim Jennen (Willich), 3. Artur Mühlbeier (BV Aachen)
Süd HE B: 3. Christos Poulios (Düsseldorf), 1. Lukas Adämmer (Hohenlimburg), 2. Mirko Sosna (Solingen)
Süd DE: 2. Vanessa Blana (Heiligenhaus), 1. Nadine Burkandt (Leverkusen), 3. Laura Cronenberg (Brühl)

3. RLT Doppel 2014/15: NRW (Hohenlimburg), Verband Süd (Friesdorf), Verband Nord (Stoppenberg)

Nord GD A: 2. Krischan Aengenvoort/Sabrina Berger (TV Geldern), 1. Daniel Küchler/Svenja Meier (GW Mülheim), 3. Lukas Adämmer / Anna Greifenberg (BC Hohenlimburg/BC Herringen)
Nord GD B: 2. Quyet Thang Truong / Anastasia Slaenko (1.Essener BC / TSV Heimaterde MH), 1. Manuel Leven / Charlotte Leven (1. Cfb Köln/ OSC BG Essen Werden), 3. Kwesi Simpson / Rebecca Koch (GSV Fröndenberg/BC Herscheid)
Süd GD A: 2. Nils Schänzler/Katja Brosch (TTC Brauweiler), 1. Thomas Haupt/Lisa-Marie Maß (Kölner FC BG), 3. Philipp Bollmann (Kölner FC BG)/Jasmin Verschüren (BC Tönisvorst)
Süd GD B: 2. Alexander Walz (BC SW Düsseldorf)/Anne Rosenkranz (BV Aachen), 1. Fabian Eppendorf (TV Refrath)/Ann-Kathrin Neugebauer (Gladbecker FC), 3. Mike Giese/Tanja Breuer (TuS Schleiden)
Süd HD A: 2. Stephan Kehlen (DSC Kaiserberg)/Christian Thiel (1.BC Monheim), 1. Benjamin Appel/Tobias Fischer (TV Witzhelden), 3. Andreas Kleinsorg/Tim Schulte-Uebbing (TTC Brauweiler)
HD B: 2. Erik Arlt/Moritz Lafendt (BSC Herzogenrath), 1. Dominik Bruckhaus/Pascal Müller (TuS Scharnhorst), 3. Benjamin Jansen/Oliver Wilden (BSC Herzogenrath)
Süd DD: 2. Deborah Böhm/Miriam Ziegner (Cronenberger BC), 1. Silke Becker/Theepika Jeyarajah (DJK Teut. St.Tönis), 3. Judith Fuhrmann/Kerstin Graf (1.CfB Köln)
NRW GD A: 2. Tim Steger / Catharina Haß (TV Refrath); 1. Hendrik Westermeyer / Dana Kaufhold (BC Hohenlimburg / Bottroper BG); 3. Angela Giebmanns / Oliver Schmidt ( Brühler TV)
NRW GD B: Pasquale Czeckay / Selina Weinzettel (TV Witzhelden); Yvonne Bytomski / Jonathan Rathke (Bottroper BG); Timo Putz / Elisa Spreemann (1. BV Lippstadt)
NRW HD A: 1. Steffen Hohenberg / Phillippe Craule (1. BV Mülheim); 2. Platz: Malte Demond / Benjamin Wanhoff (Gladbecker FC)
NRW HD B: 2. Dirk Oertker / Stephan Krampe (Warendorfer SU / TuS Sax. Münster); 1. Andreas Witte / Ridzwan Abdul Rahim (TuS Scharnhorst / SG Düsseldorf-Unterrath); 3. Marco Rogalla (Gladbecker FC), es fehlt Raphael Korbel (Union Lüdinghausen)
NRW DD: 2. Katharina Altenbeck / Yvonne Bytomski (1. BV Mülheim / Bottroper BG); 1. Laura Riffelmann / Dana Kaufhold (BC Hohenlimburg / Bottroper BG); 3. Angela Giebmanns / Marie-Christin Kiehl (Brühler TV / DJK VfL 19 Willich)

2. RLT Einzel 2014/15: NRW (Hohenlimburg), Verband Nord (Everswinkel), Verband Süd (Düren)

NRW HE A: 2. Philippe Craul (1.BV Mülheim), 1. Steffen Hohenberg (1.BV Mülheim), 3. Maurice Deprez (FC Langenfeld)
NRW HE B: 2. Florian Knuppertz (TV Refrath), 1. Stefan Meuser (DJK Teut. St.Tönis) 3. Daniel Büteröwe (TV Verl)
NRW DE: 2. Karina Büser (SC BW Ostenland), 1. Verena Venhaus (BC Hohenlimburg),3. Nicole Hörsting (Brühler TV)
Nord HE A: 2. Stefan Oertker (Warendorfer SU), 1. Dirk Oertker (Warendorfer SU), 3. Ansgar Holzbrecher (SC BW Ostenland),
Nord HE B: 2. Dirk Klein (TB Rauxel), 1. Jan Greifenberg (1.BV Lippstadt), 3.
Jan Speer (DJK Everswinkel)
Nord DE: 2. Andrea Wenzel (VfB GW Mülheim), 1. Laura Müller (SC BW Ostenland), 3. Lea Bühner (BC Herscheid)
Süd HE A: 2. Platz Maik-Oliver Przybylak (1. CfB Köln), 1. Platz Stefan Homm (DJK VfL 19 Willich), 3. Platz Hendrik Kohnhorst (BC Heiligenhaus)
Süd HE B: 2. Platz Benedikt Nilges (BV Aachen), 1. Platz Jan Thiele (BC SW Köln), 3. Platz Jonas Klur (BSC/DJK Solingen)

2. RLT Doppel 2014/15: NRW & Verband Süd (Köln), Verband Nord (Friedrichsdorf)

NRW GD A: 2. Geisler,Isabel/Niemcyk, Niklas, 1. Stoppel,Fabian/Riffelmann, Laura, 3. Stremlau,Lea-Lyn/Lohau,Julian
NRW GD B: 2. Bernd Kaiser/Henrike Lösch (VfL Bochum), 1. Sebastian Haardt/Lara-Carina Buchelt (BC Hohenlimburg), 3. Thomas Hermelingmeier/Verena Amman (BC Phönix Hövelhof)
Nord GD A: 2: Jörg Feierabend / Jelena Spasojevic (1.SC Bd.Oeynhausen), Platz 1: Yvonne Bytomski / Jonathan Rathke (Bottroper BG), Platz 3: Hannah Schröder (TuS Saxonia Münster) / Niko Jockenhöfer (Gladbecker FC)
Nord GD B: 2: Sandra / Jonas Kaiser (2), Platz 1: Anna Greifenberg (BC Herringen) / Lukas Adämmer (BC Hohenlimburg), Platz 3: Mara Kreulich / David Donnermeyer (TuS Saxonia Münster)
Süd GD A: 2. Michael Anhäuser/Carmen Henrichs (DJK BW Friesdorf), 1. Rouven Schleifer/Nicole Hörsting (1. CfB Köln/Brühler TV), 3. Florian Knuppertz/Diana Lamsfuß (TV Refrath/1. BC Wipperfeld)
Süd GD B: 1. Tim Marter/Kim Eberle (TuS RW Wuppertal), 3. Tobias Fischer/Denise Winter (TV Witzhelden)
NRW HD A: 2. Jens Lamsfuß/Benjamin Lohmann (1. BC Wipperfeld/DJK VfL Willich), 1. Christian Bald/Fabian Stoppel (BC Hohenlimburg), 3. Dave Eberhard/Sebastian Staats (Spvgg. Sterkrade-Nord)
NRW HD B: 2. Yannis Gabler/Tim Stuckenschneider (Brühler TV), 1. Julian Lohau/David Stremlau (Spvgg. Sterkrade Nord), 3. Simon Klaß/Nils Rogge (TuS Friedrichsdorf)
NRW DD: 2. Lara-Carina Buchelt/Stefanie Pilz (BC Hohenlimburg), 1. Manuela Diaz Carmona/Sara Janssens (1. BC Beuel), 3. Katharina Altenbeck/Yvonne Bytomski (1. BV Mülheim/Bottroper BG)
Nord HD A: 2. Steffen Eisenblätter / Jonas Taube (GSV Fröndenberg), 1. Andreas Lindner / Steffen Rathke (Bottroper BG), Platz 3. Christopher Rütz (BC Herringen) / Lukas Adämmer (BC Hohenlimburg)
Nord HD B: 3. Dominik Kessler / Frederik Wiesner (BC Lünen), 1. Christof Grieger / Stefan Schmitz (BC 89 Bottrop), 2. Fabian Gaisar / Niklas Weigel (Gladbecker FC)
Nord DD: 2. Doreen Kortmann / Anne Wochnik (BC 64 Steinheim), 1. Nadine Ehlenbröker (TuS Eintracht Bielefeld) / Kira Weddemar (Ajax Bielefeld), 3. Stefanie Menne (TuS Bad Driburg) / Katharina Otto (BC Phönix Hövelhof)
Süd HD A: 2. Dirk Hirsekorn/Ingo Kegler (TSG Sprockhövel), 1. Ridzwan Abdul Rahim/Andreas Witte (SG Ddorf-Unterrath/TuS Scharnhorst), 3. Thomas Haupt/Tobias Maß (Kölner FC BG/BSC Herzogenrath)
Süd HD B: 2. Hendrik Kohnhorst/Christian Thiel (BC Heiligenhaus/1. BC Monheim), 1. Jonas Neunzig/Frederic Reibert (Kölner FC BG) 3. Konstantin Frohn/Jannix Schmitt (SV Bergfried Leverkusen)
Süd DD: 2. Jasmin Verschüren/Maren Walterfang (BC Tönisvorst/Badmint.Club Kleve), 1. Catharina Haß/Janice Kaulitzky (TV Refrath), 3. Platz: Isabel Geisler/Kristina Geisler(SG Ddorf-Unterrath/DJK Teut. St. Tönis

1. RLT Einzel 2014/15: NRW & Verband Nord (Mülheim), Verband Süd (Düsseldorf)

NRW HE A: 3. Platz Dominik Pyka (DJK Teut. St. Tönis) / 1. Platz Pasquale Czeckay (TV Witzhelden) / 2. Platz Jona Kemmann (STC BW Solingen)
NRW HE B: 3. Platz Tim-Phillip Buchelt (BC Hohenlimburg) / 1. Platz Manuel Reichert (TV Witzhelden) / 2. Platz Philippe Craul (1. BV Mülheim)
NRW DE: 3. Platz Nicole Hörsting (Brühler TV) / 1. Platz Jasmin Wu (1. BV Mülheim) / 2. Platz Mareike Drerup (SC Münster 08)
Nord HE A: 3. Platz Niklas Weigel (Gladbecker FC) / 1. Platz Tim Hindera (SC BW Ostenland) / 2. Platz Sven Schmickler (DSC Kaiserberg)
Nord HE B: 3. Platz Spehan Kehlen (DSC Kaiserberg) / 1. Platz Stefan Oertker ( Warendorfer SU) / 2. Platz Gordon Teoh (SC Münster 08)
Nord DE: 3. Platz Larissa Merkel (TuS Friedrichsdorf) / 1. Platz Carina LAnge (DSC Kaiserberg) / 2. Platz Anika Jaeger (VFB GW Mülheim
Süd HE A: 1. Mühlbeier Artur (BC Aachen), 2. Bollmann Philipp (Kölner FC BG), 3. Deike Tobias (DJK VfL Willich)
Süd HE B: 1. Stemmer Matthias (FC Langenfeld), 2. Güttge Sebastian (Brühler TV), 3. Cu Thai Han (BC SW Düsseldorf)
Süd DD: 1. Piloten Maike (FC Langenfeld), 2. Lamfuß Diana (1.BC Wipperfeld) , 3. Preuß Lisa (BC SW Düsseldorf)

1. RLT Doppel 2014/15: NRW (Hamm), Verband Nord (Paderborn), Verband Süd (Düsseldorf)

NRW GD A: Jana Sommer / Dave Eberhard, Niclas Lohau / Jessica Röthel, Catharina Haß / Tim Steger
NRW GD B: Daniel Nesges / Nadine Burkandt, Stephanie Ruberg / Björn Janson, Jana Winkler / Florian Reyscher
Nord GD A: Hermelingmeier/Ammann, Reiher/Zängerle, Malkowski/Grau
Süd GD A: 1. B.Kaiser/H.Lösch (VfL Bochum Badm.), 2. C.Deter/A.Diefenbach (DJK BW Friesdorf/1. CFB Köln), 3. P.Bollmann/J.Verschüren ( Kölner FC BG/BC Tönisvorst)
Süd GD B: 1. T.Haupt/L.-M.Maß (Kölner FC BG), 2. P.Kunnumpurathu/T.Ebert (1.CFB Köln/Kölner FC BG), 3. C.Arnold/E.Siepen (1.BV Troisdorf)
NRW HD A: 2. Platz Hörsting, Michael (Brühler TV)/Steger, Tim (TV Refrath), 1. Platz Haardt, Sebastian/Westermeyer, Hendrik (beide BC Hohenlimburg), 3. Platz Lamsfuß, Jens (1. BC Wipperfeld)/Kemman, Jona (STC BW Solingen)
NRW HD B: 2. Platz Jördens, Markus/Smyczek, Alexander (beide STC BW Solingen) 1. Platz Lohau, Niclas (STC BW Solingen)/Lohmann, Benjamin (DJK VfL 19 Willich), 3. Platz Sonnenberg, Christian/Sosna, Mirko (beide STC BW Solingen)
NRW DD: 2. Platz Haß, Catharina/Kaulitzky, Janice (beide TV Refrath) 1. Platz Riffelmann, Laura (BC Hohenlimburg)/Kaufhold, Dana (Bottroper BG) 3. Platz Spreemann, Elisa (1. BV Lippstadt/Sobek, Sabrina (TuS Ein. Bielefeld)
Nord HD A: 2. Lukas Bücker/Andreas Mühlbeier (SC Münster 08), 1. Philipp Glasmeyer/Tobias Poggenpohl (GSV Fröndenberg), 3. Tobias Manthey/Alexander Okrasa (TuS Friedrichsdorf)
Nord HD B: 2. David Klein/Marcel Klöpper (TB Leckingsen), 1. Michael Berkemeier/Mike Augustine Gnanagunaratnam (BC 64 Steinheim), 3. Fabian Gaisar/Felix Nguyen (Gladbecker FC)
Nord DD: 3. Kathrin Roemer ( Tbd. Osterfeld)/Annika Breuer (SG Kupferdreh-Byfang), 1. Melina Orth (TuS Friedrichsdorf)/Ricarda Rieke (BC Phönix Hövelhof), 2. Katerina Rotärmel (GSV Fröndenberg)/Verena Ammann (BC Phönix Hövelhof)
Süd HD A: 2. A.Kleinsorg/T.Schulte-Uebbing 1.Y.Gabler/T.Stückenschneider 3.M.Nohl/M.-O.Przybylak
Süd HD B: 2.S.Neuhaus/T.Putz (TuS Bommern), 1.P.-S.Kunnumpurathu/F.Reibert (1.CfB Köln/Kölner FC BG), 3.W.Lenartowicz/P.Urban (1.BC Siegen)
Süd DD: 2. K.Graf/B.Marinelli 1. K.Eberle/S.Simmert 3. K.Brosch/N.Burkandt
Das habe ich beim Sport gelernt
dd