NRW-Ebene - RLT O19 2013/14

Ranglistenturniere O19 Saison 2013/14

Banner RLT

 

 

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

Meldeformular.                         . BTP-Handbuch (RLT).                              .Ausrichterpflichten

 

RLT-Teilnehmerstatistiken  ab 1988 

mit den Tabulatoren unten kann man in den Tabellen zwischen den verschiedenen Grafiken und Zahlen blättern

 

 

Termine & Ausrichter

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
E 22.09.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton

Fr 30.08.13 11.09.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

D 05.-06.10.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(588)

Hammer SC

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton
Fr 13.09.13 25.09.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 10.11.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

Fr 18.10.13 30.10.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 30.11.-01.12.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(121)

TV Witzhelden

Kroton
Fr 08.11.13 20.11.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 25.-26.01.2014

(588)

Hammer SC

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(590)

TuS Scharnhorst

Kroton

Fr 03.01.14 15.01.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 16.02.2014

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(765)

TSV Heimaterde MH

Kroton

(060)

1. BC Düren

Kroton
Fr 24.01.14 05.02.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 05.-06.04.2014

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

Fr 14.03.14 26.03.14

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 18.05.2014

(334)

ASV Senden

Kroton

(599)

TSC Münster

Kroton

(121)

TV Witzhelden

Kroton
Fr 25.04.14 07.05.14 Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 

 
Zu den Ranglistenturnieren auf Bezirksebene:

Nord 1 -     Nord 2 -     Süd 1 -     Süd 2




Zu den Informationen der Saison 2012/13

Zu den Informationen der Saison 2011/12

Zu den Informationen der Saison 2010/11

Zu den Bildern der Saison 2008/09

4. RLT Einzel 2013/14: NRW (ASV Senden), Verband Süd (TV Witzhelden), Verband Nord (TSC Münster))

NRW HE A: 1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 2. Pasquale Czeckay (TV Witzhelden), 3. Maurice Deprez (FC Langenfeld)
NRW HE B: 1. Florian Reyscher (Hülser SV), 2. Tim Stuckenschneider (Brühler TV), 3. Mosi Simpson (GSV Fröndenberg)
NRW DE: 1. Katharina Altenbeck (1.BV Mühlheim)2. Silke Becker (DJK Teut. St. Tönis), 3. Nicole Hörsting (Brühler TV)
Nord HE A: 1. Patrick Tillack (Tbd. Osterfeld), 2. Daniel Spitzer (SC Münster 08), 3. Quyet Thang Truong (BC RW Borbeck)
Nord HE B: 1. Tim Hindera (SC BW Ostenland), 2. Maurice Malkowski (GW Holten), 3. Ansgar Holzbrecher (SC BW Ostenland)
Nord DE: 1. Melissa Martens (TuS Friedrichsdorf), 2. Melina Orth (1. BV Lippstadt), 3. Miriam Remke (SV Brackwede)
Süd HE A: 1. Michael Kleibert ( Pulheimer SC), 2. Markus Jördens ( STC BW Solingen), 3. Till Meierkamp ( STC BW Solingen)
Süd HE B: 1. Felix Oberste-Dommes ( BV Aachen), 2. Thomas Schimanski ( WMTV Solingen), 3. Alexander Walz ( BC SW Düsseldorf)
Süd DE: 1. Sigrid Kücken ( TSC Euskirchen), 2. Stefanie Acht ( DJK BW Friesdorf), 3. Katja Brosch ( TTC Brauweiler )

4. RLT Doppel 2013/14: NRW & Verband Nord (BSV Gelsenkirchen), Verband Süd (BSC/DJK Solingen)

NRW GD A: 3. Wanhoff, Benjamin / Wanhoff, Kathrin (Gladbecker FC), 1. Jansen, Jones Ralfy / Lamsfuß, Diana (1.BC Wipperfeld), 2. Hohenberg, Steffen / Altenbeck, Katharina (1.BV Mülheim)
NRW GD B: 3. Stuckenschneider, Tim (Brühler TV) / Hardick, Julia (BC Recklinghausen), 1. Steger, Tim / Haß, Catharina (TV Refrath), 3. Santüns, Jan / Rieke, Ricarda (BC Phönix Hövelhof)
Nord GD A: 3. Herrig, Jan-Henrik / Krebs, Nina (Spvgg.Sterkrade-N.), 1. Schulte-Wissermann, Tim / Lange, Carina (DSC Kaiserberg) 2. Janson, Björn (BC Lünen) / Büser, Karina (SC BW Ostenland)
Nord GD B: 3. Malkowski, Maurice / Grau, Angèle (GW Holten) 1. Jockenhöfer, Niko (Gladbecker FC) / Schröder, Hannah (TuS Sax. Münster) 2. Deisel, Carsten / Joswig, Daniela (BC Westf.Herne)
Süd GD A: 3. Tim Jennen/Saskia Drinda, 1. Florian Reyscher/Jana Winkler, 2. Stefanie Tunger/Jürgen Schmitz-Foster
Süd GD B: 2. Melanie Cronenberg/Sebstian Brings, 1. Maik-Oliver Przybylak/Kerstin Graf, 3. Claudia Steinmetz/Nils Frohnhöfer
NRW HD A: 3. Pasquale Czeckay / Martin Kretzschmar, (TV Witzhelden), 1. Christian Böhmer / Kai Waldenberger, (1.BV Mülheim/TV Refrath), 2. Dave Eberhard / Marcel Sommerfeld, (Spvgg.Sterkrade-N./TV Datteln)
NRW HD B: 3. Alexander Bock / Dennis Klein-Helmkamp, (SG Ddorf-Unterrath), 1. Daniel Nesges / Patrick Wesseler, (SV Bergfried Lev.), 2. Simon Klaß / Nils Rogge, (TuS Friedrichsdorf)
NRW DD: 3. Angela Giebmanns / Nicole Hörsting, (Brühler TV), 1. Dana Kaufhold / Laura Riffelmann, (Bottroper BG/BC Hohenlimburg), 2. Katharina Altenbeck / Yvonne Bytomski, (1.BV Mülheim/Bottroper BG)
Nord HD B: 3. Martin Meißner / Michael Zugcic, (Gladbecker FC), 1. Björn Isermann / Frederik Stegemann, (TuS Sax. Münster), 2. Christoph Bucksteegen / Christian Weber, (TSV Vikt. Mülheim)
Nord DD: 3. Jelena Spasojevic / Jeanne Zimmer, (1.SC Bd.Oeynhausen), 1. Theresa Ebertz / Annerike Hegemann, (Brühler TV/TV Emsdetten), 2. Melissa Martens / Hildegard Wichtmann, (TuS Friedrichsdorf/TuS Sax. Münster)
Süd HD A: 3. Maik-Oliver Przybylak/Marius Nohl, 1. Alexander Smyczek/Markus Jördens, 2. Dominik Pyka/Jürgen Arnold
Süd HD B: 2. Dirk Hirsekorn/Ingo Kegler, 1. Tim Marter/Ingo Huppertz, 3. Marcel Hammes/Christian Knippenberg
Süd DD: 3. Andrea Hemmer/Kerstin Wenk, 1. Judith Fuhrmann/Kerstin Graf, 3. Sabine Bötel/Stefanie Tunger

3. RLT Einzel 2013/14: NRW (BSV Gelsenkirchen), Verband Süd (BC Düren), Verband Nord (Heim. Mülheim)

NRW HE A: 2. Raoul Melzner (SG Ddorf-Unterrath), 1. Alexander Bock (SG Ddorf-Unterrath), 3. Maurice Deprez (FC Langenfeld)
NRW HE B: 2. Christoph Offermann (Brühler TV), 1. Philippe Craul (1.BV Mülheim), 3. Jann-Philipp Zocher (SC Münster 08)
NRW DE: 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
Nord HE A: 2. Mosi Simpson, GSV Fröndenberg, 1. Thomas Hermelingmeier, BC Phönix Hövelhof, 3. Lukas Adämmer, BC Herringen
Nord HE B: 2. Steffen Triebsees, BV RW Wesel, 1. Quyet Thang Truong, BC RW Borbeck, 3. Ansgar Holzbrecher, SC BW Ostenland
Nord DE: 2. Svenja Meier, VfB GW Mülheim, 1. Angelika Czekal, BC Herringen, 3. Annika Jaeger, VfB GW Mülheim
Süd HE A: Tim Schulte-Uebbing (TTC Brauweiler), Florian Reyscher (Hülser SV), Philipp Bollmann (Kölner FC BG)
Süd HE B: Julian Kroll (Hülser SV), Artur Mühlbeier (BV Aachen), Fabian Liu (TuS Bommern)
Süd DE: Kerstin Graf (1. CfB Köln), Judith Bienen (Cronenberger BC), Sandra Gladbach (BAT Berg.Gladbach)

3. RLT Doppel 2013/14: NRW (Hammer SC), Verband Nord (PSV Herford), Verband Süd (TuS Scharnhorst)

NRW GD A: Angela Giebmanns/Oliver Schmidt (2. Platz), Isabel Geisler/Niklas Niemczyk (1. Platz), Benjamin Wanhoff/Katharina Altenbeck (3. Platz)
NRW GD B: Ridzwan Abdul Rahim/Marina Wöhning (2. Platz), Vanessa Kiehl/Janik Osthöver (1. Platz), Sabrina Berger/Benjamin Ristov (3. Platz)
Nord GD A: 1. Rieke/Santüns; 2. Wefers/Weigmann; 3. Wieden/Czekal
Nord GD B: 1. Rosowski/Kleinjan; 2. Biermann/Ammann; 3. Merkel/Kornfeld
Süd GD A: 1. Sebastian Güttge/Kerstin Graf, 2. Stephan Kehlen/Maren Walterfang, 3. Bernd Kaiser/Natalie Czarnetzki
Süd GD B: 1. Markus Klar/Maike Roosen, 2. Pascal Himmelbach/Liane Vierkotten, 3. Julian Heisig/Corinna Niersmann
NRW HD A: 2. Marcel Sommerfeld/Thorsten Kunkel, 1. Christian Bald/Fabian Stoppel, 3. Benjamin Wanhoff/Malte Demond
NRW HD B: 2. Stephan Krampe/Dirk Oertker, 1. Steffen Hohenberg/Philippe Craul, 3. Timon Ufermann/Florian Knuppertz
NRW DD: 2. Nicole Hörsting/Angela Giebmanns, 1. Manuela Nowak/Mareike Drerup, 3. Vanessa Kiehl/Marie-Christin Kiehl
Nord HD A: 1. Klaß/Rogge; 2. Droßmann/Wieden; 3. May/Schröder
Nord HD B: 1. Feierabend/Freimark; 2. Adämmer/Rütz; 3. Wehking/Wübbeke
Nord DD: 1. Kortmann/Müller; 2. Czekal/Czekal; 3. Hoffmann/Maschmann
Süd HD A: 2. Platz Michael Anhäuser/Christian Deter, 1. Platz Ramzi Abdul Rahim/Felix Oberste-Dommes, 3. Platz Till Meierkamp/Markus Mosch
Süd HD B: 1.Platz Ridzwan Abdul Rahim/Daniel Dercks, 2. Platz Jonas Klur/Marvin Schmidt, 3. Platz Stephan Kehlen/Marcel Weckermann
Süd DD: 1.Platz Lusi Ren/Linda Schwarz, 2. Platz Anja Biendarra/Nadine Burkandt, 3. Platz Catharina Haß/Shanna Isabel Köhnen

2. RLT Doppel 2013/14: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Nord (SC GW Paderborn), Verband Süd (TV Witzhelden)

NRW GD A: 1. Dana Kaufhold / Dave Eberhard (Bottroper BG/SpVgg Sterkrade-Nord) 2. Stefanie Pilz / Fabian Stoppel (BC Hohenlimburg) 3. Katharina Altenbeck / Benjamin Wanhoff (1. BV Mülheim)
NRW GD B: 1. Lea-Lyn Stremlau / Julian Lohau (SpVgg Sterkrade-Nord) 2. Julia Hardick / Tim Stuckenschneider (BC Recklinghausen / Brühler TV) 3. Katrin Roemer / Daniel Derks (Tbd. Osterfeld / SG Düsseldorf-Unterrath)
Nord GD A: 3. Simon Weigel/Sabrina Sobek (1. BC Vlotho/TuS Ein. Bielefeld), 1. Mirco Achzenick/Jana Sommer (Spvgg. Sterkrade-N.), 2. Arne Diekmann/Vanessa Kiehl (Union Lüdinghausen)
Nord GD B: 2. Jens Linnemann/Manuela Oberfeuer (BC Lünen/Hammer SportClub), 1. Björn Janson/Anja Schwarze (BC Lünen/TV Blomberg), 3. Jonas Taube/Pinar Keskin (GSV Fröndenberg/1. BC Vlotho)
Süd GD A: 1. Schleifer, Rouven / Fuhrmann, Judith (1. CFB Köln) 2. Thiel, Christian / Offermann, Anna (1. BC Monheim) 3. Brüll, Florian / Henrichs, Carmen (DJK BW Friesdorf)
Süd GD B: 1. Meierkamp, Till / Brosch, Katja (STC BW Solingen / TTC Brauweiler) 2. Abele, Jochen / Weding Julia (BV Aachen) 3. Przybylak, Mail-Oliver / Eicher, Deborah (1. CFB Köln)
NRW HD A: 1. Hendrik Westermeyer / Malte Laibacher (BC Hohenlimburg), 2. Fabian Stoppel / Christian Bald (BC Hohenlimburg), 3. Steffen Hohenberg / René Rother (1. BV Mülheim)
NRW HD B: 1. Sebastian Mathé / Stefan Meuser (DJK Teut. St. Tönis), 2. Andreas Lindner / Nils Wackertrapp (Bottroper BG) 3. Julian Lohau / David Stremlau (SpVgg Sterkrade-Nord)
NRW DD: 1. Lara-Carian Buchelt / Laura Riffelmann (BC Hohenlimburg), 2. Yvonne Bytomski / Katharina Altenbeck (Bottroper BG / 1. BV Mülheim), 3. Dana Kaufhold / Bianca Sandhövel (Bottroper BG / Bottroper BG)
Nord HD A: 3. René Grap/Sebastian Köpp (TuSpo 98 Huckingen), 1. Kwesi Simpson/Mosi Simpson (GSV Fröndenberg), 2. Benjamin Ristov/Tim Schulte-Wissermann (DSC Kaiserberg)
Nord HD B: 3. Sven Leifeld/Jonas Taube (BC Herringen/GSV Fröndenberg), 1. Simon Klaß/Nils Rogge (TuS Friedrichsdorf), 2. Thomas Hermelingmeier/Dominik Sander (BC Phoenix Hövelhof)
Nord DD: 2. Alina Kölsch/Carina Lange (TSV Heimaterde MH/DSC Kaiserberg), 1. Stefanie Menne/Karin Schiermeier (TuS Bad Driburg/BC Phoenix Hövelhof), 3. Sabrina Berger/Mandy Zängerle (TV Geldern/Tbd. Osterfeld)
Süd HD A: 1. Arnold, Jürgen / Pyka, Dominik (DJK Teut. St. Tönis), 2. Antkowiak, Christian / Kroll, Julian (Hülser SV), 3. Anhäuser, Michael / Detewr, Christian (DJK BW Friesdorf)
Süd HD B: 1. Gabler, Yannis / Offermann, Christoph (Brühler TV), 2. Kumkar, Fabian / Mühlbeier, Artur (BV Aachen), 3. Müllers, Thilo / Vierkotten, Lars (TV Refrath / BAT Bergisch Gladbach)
Süd DD: 1. Cronenberg, Laura / Hegemann, Annerike (Brühler TV /

2. RLT Einzel 2013/14: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Süd (BSC/DJK Solingen), Verband Nord (TV Stoppenberg)

NRW HE A: 1. Platz: Christopher Skrzeba (1. BV Mülheim), 2. Platz: Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 3. Platz: Rene Rother (1. BV Mülheim)
NRW HE B: 1. Platz: Oliver Schmidt (Brühler TV), 2. Platz: Janik Schwarze (TV Blomberg), 3. Platz: Eric Möller (BC Ajax Bielefeld)
NRW DE: 1. Platz: Verena Venhaus (BC Hohenlimburg), 2. Platz: Katrin Sollfrank (Bottroper BG), 3. Platz: Marina Wöhning (SG Düsseldorf-Unterrath)
Nord HE A: Lukas Adämmer, Malte Demond, Patrick Tillack
Nord HE B: Andreij Dubrovski, Dominik Kessler, Seastian Fuchs
Nord DE: Annika Breuer, Doreen Kortmann, Elisabeth Beckmann
Süd HE A: Jan Lütkereinke, Martin Enneking, Patrick Schäfers
Süd HE B: Hendrik Kohnhorst, Florian Reyscher, Maik-Oliver Przybylak
Süd DE: Stefanie Acht, Stamena Boka Batakoa, Angela Giebmanns

1. RLT Doppel 2013/14: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Nord (Hammer SC), Verband Süd (BC SW Düsseldorf))

NRW GD A: 3. Stefanie Pilz / Fabian Stoppel (BC Hohenlimburg), 1. Dana Kaufhold / Dave Eberhardt (Bottroper BG/Spvgg Sterkrade-Nord), 2. Diana Lamsfuß / Jones Ralfy Jansen (1. BC Wipperfeld)
NRW GD B: 1. Christoph Offermann / Nicole Hörsting (Brühler TV), 3. Daniel Nesges / Nadine Burkardt (SV Bergfried Leverkusen)
NRW HD A: 3. Christian Bald (BC Hohenlimburg), 1. Malte Laibacher/Hendrik Westermeyer (BC Hohenlimburg), 2. Patrick Schäfers/Christopher Skrzeba (DJK Teut. St. Tönis/1. BV Mülheim)
NRW HD B: 3. Michael Hörsting/Tim Steger (Brühler TV/TV Refrath), 1. Stephan Krampe/Dirk Oertker (TuS Sax. Münster/Warendorfer SU), 2. Raphael Korbel/Marco Rogalla (Lüdinghausen/Gladbecker FC)
NRW DD: 2. Marie-Christin Kiehl / Vanessa Kiehl (DJK VfL 19 Willich/Union Lüdinghausen), 1. Katharina Altenbeck/Yvonne Bytomski (1. BV Mülheim/Bottroper BG), 3. Nina Krebs / Jana Sommer (SpVgg Sterkrade-Nord)
Nord GD A: 2. Patrick Tillack/Mandy Zängerle (Tbd. Osterfeld), 1. Julia Hardick (BC Recklinghausen)/Tim Stuckenschneider (Brühler TV) 3. Annika Breuer (SG Kupferdreh-Byf.)/Benjamin Ristov (DSC Kaiserberg)
Nord GD B: 2. Vanessa Kiehl/Arne Dieckmann (Lüdinghausen), 1. Jana Sommer/Marius Wefers (Spvgg. Sterkrade-N), 3. Angelika Czekal (BC Herringen)/Mosi Simpson (GSV Fröndenberg)
Nord HD A: 2. Gilmar Heiderich/Luis Aniello La Rocca (BC Phönix Hövelhof), 1. David Stremlau/Julian Lohau (Spvgg Sterkrade-N.), 3. Marco Schneider/Dominik Lümmen (SG Kupferdreh-Byf)
Nord HD B: 3. René Grap/Sebastian Köpp (TuSpo 98 Huckingen) 1. Kwesi Simpson/Mosi Simpson (GSV Fröndenberg) 2. Björn Isermann/Frederik Stegemann (TuS Sax. Münster)
Nord DD: 3. Kathrin Brincker (BV Aachen)/Nadine Ehlenbröker (TuS Ein.Bielefeld), 1. Karina Büser (SC BW Ostenland)/Janine Rehrmann (TV Verl), 2. Janina Tzschoppe/Sabrina Becker (Spvgg.Sterkrade)
Süd GD A:
Süd HD A:
Süd HD B:
Süd DD:

1. RLT Einzel 2013/14: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Süd (BC SW Düsseldorf))

NRW HE A: 2. Steffen Hohenberg, (BV Mülheim), 1. Matthias Kissing (STC BW Solingen), 3. Nils Wackertrapp (Bottroper BG)
NRW HE B: 2. Philippe Craul (1. BV Mülheim), 1. Luis Aniello La Rocca (BC Phönix Hövelhof), 3. Tim-Phillip Buchelt (BC Hohenlimburg)
NRW DE: 3. Stefanie Pilz (BC Hohenlimburg), 1. Nicole Hörsting (Brühler TV), 2. Marina Wöhning (SG Düsseldorf-Unterrath)
Süd HE A:
SüdHE B:
SüdDE:
Das habe ich beim Sport gelernt
dd