Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Kreis-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Bezirks-Einzelranglistenturnier am 25. Mai 2014 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 25. Februar 2014 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein.

 

Eine namentliche Auflistung der Spielerinnen und Spieler, die in den Bezirks-Ausgangs-Ranglisten geführt sind, wird zu einem späteren Zeitpunkt veröffentlicht.





Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19


Jungeneinzel U11 (2004 und jünger)

   
Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Krehemeier, Karim 09.05.2004 01-139120 BC 64 Steinheim
  Falkenrich, Max 11.10.2004 01-141104 BC Phönix Hövelhof
       
Jungeneinzel U13 (2002/2003)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Stratenko, Daniel 02.01.2002 01-132917 BC Paderborn
06. Oppermann, Fynn 17.07.2002 01-133938 TuS Friedrichsdorf
02. Claes, Jakob 19.01.2003 01-138326 Warendorfer SU
03. Geermann, Lewin 11.01.2003 01-132036 SG Sendenhorst
04. Krückemeier, Jarno 03.01.2003 01-139430 1.BC Vlotho
       
Jungeneinzel U15 (2000/2001)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
05. Diwo, Levin 03.08.2000 01-130993 BC Phönix Hövelhof
09. Praschan, Robin 13.02.2000 01-124395 BC Phönix Hövelhof
12. Risse, Jonas 11.06.2000 01-132301 1.BV Lippstadt
02. Aroussi, Mounir 18.04.2001 01-134136 TuS Ein. Bielefeld
03. Broer, Niklas 02.01.2001 01-133754 GSV Fröndenberg
04. Lubeseder, Keno 27.01.2001 01-138314 Warendorfer SU
       
Jungeneinzel U17 (1998/1999)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
02. Honarchian, Tomi 14.12.1998 01-119856 BC Herscheid
03. Albers, Jannis 20.06.1998 01-119138 BC Phönix Hövelhof
04. Linnig, Jakob 17.08.1998 01-120385 BC Phönix Hövelhof
07. Mügge, Felix 23.02.1998 01-119188 BC Phönix Hövelhof
01. Niemann, Christopher 22.03.1999 01-125891 TuS Friedrichsdorf
02. Schaaf, Adrian 12.05.1999 01-118826 SG Sendenhorst
03. Krückemeier, Joris 05.08.1999 01-125977 1.BC Vlotho
       
Jungeneinzel U19 (1997/1996)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Kampmeier, Niklas 08.07.1996 01-113967 BC Phönix Hövelhof
02. Möller, Robin 07.08.1996 01-115868 BC Phönix Hövelhof
04. Praschan, Tom 26.12.1996 01-112290 BC Phönix Hövelhof
01. Falkenrich, Sven 08.07.1997 01-116209 BC Phönix Hövelhof
05. Wenglorz, Robin 20.03.1997 01-114560 Hammer SportClub
06. Probst, Hannes 20.02.1997 01-125892 TuS Friedrichsdorf
09. Galleinus, Pascal 23.09.1996 01-119858 BC Herscheid

 

 

Mädcheneinzel U11 (2004 und jünger)

   
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Briem, Monique 01.02.2005 01-141263 BC Paderborn
06. Voß, Leonie 01.04.2004 01-140239 SC BW Ostenland
08. Link, Saskia 06.10.2004 01-142289 TV Werne
11. Risse, Malin 05.03.2005 01-141634 1.BV Lippstadt
     
Mädcheneinzel U13 (2002/2003)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
06. Pade, Julia 26.10.2002 01-141106 BC Phönix Hövelhof
01. Tick, Jasmin 05.05.2003 01-139845 BC Phönix Hövelhof
02. Merschmann, Alina 21.08.2003 01-140237 SC BW Ostenland
03. Müller, Sarah 20.03.2003 01-142317 BSC Unna
05. Köhne, Sophie 19.01.2003 01-142267 BC Phönix Hövelhof
     
Mädcheneinzel U15 (2000/2001)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Bernhörster, Olivia 01.03.2000 01-123526 TuS Friedrichsdorf
NRW Gottschalk, Svantje 02.05.2000 01-126893 1.BC Vlotho
06. Güclü, Özlem 20.08.2000 01-129088 BC Herringen
08. Timpeltey, Lea 11.12.2000 01-135334 BC Herringen
NRW Petrikowski, Jule 04.09.2001 01-128327 BC Phönix Hövelhof
02. Schwenniger, Franziska 20.07.2001 01-129420 TV Werne
03. Graupner, Luca 16.03.2001 01-129307 TuRa Elsen 94/11
04. Bredenbals, Eileen 08.01.2001 01-134627 BC Phönix Hövelhof
05. Hupe, Julia 25.05.2001 01-128668 SC BW Ostenland
     
Mädcheneinzel U17 (1998/1999)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
05. Knies, Katja 06.02.1998 01-123527 TuS Friedrichsdorf
07. Pföhler, Kim 18.04.1998 01-119371 BC Phönix Hövelhof
02. Steffen, Sophie 12.08.1999 01-133578 1.BC Vlotho
05. Hüttemann, Luka 31.05.1999 01-130047 1.BC Vlotho
07. Oppermann, Tabea 23.06.1999 01-130120 TuS Friedrichsdorf
     
Mädcheneinzel U19 (1996/1997)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Petrikowski, Judith 26.05.1998 01-115862 BC Phönix Hövelhof
02. Czekal, Jacqueline 03.10.1996 01-124378 GSV Fröndenberg
06. Bühner, Lea 22.04.1996 01-110068 BC Herscheid
08. Paschen, Carolin 25.12.1996 01-119453 BC Phönix Hövelhof
09. Merkel, Larissa 14.08.1996 01-119124 TuS Friedrichsdorf
01. Schiwon, Hannah 26.11.1997 01-116210 BC Phönix Hövelhof
02. Fischer, Miriam 13.05.1997 01-119182 BC Phönix Hövelhof
03. Klein, Nele 18.11.1997 01-117006 SF Sennestadt


Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

Spieler und Spielerinnen mit "NRW" werden aufgrund der Quoten pro Altersklasse in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die Plätze im Bezirk Nord 2 durch die Qualifikation bzw. durch Härtefälle vergeben. Die orangefarben unterlegten Spielerinnen und Spieler sind durch den Bezirks-JA Nord 2 in den Sitzungen vom 19.02.2014 und 22.04.2014 ergänzt worden. Dieses erfolgte durch vorliegende Anträge bzw. aufgrund der Spielstärke.

Die aufgeführten Plätze sind die Plätze der Bezirks-Abschlussrangliste im Einzel der Saison 2013/14 in der jeweiligen Altersklasse. Die verbleibenden acht Plätze für das 1. Bezirks-ERLT werden über die Qualifikation ausgespielt.


Bezirks-JA Nord 2

Henning Schade



Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd