Ergebnisse der B-RLTen im Einzel und Doppel des Bezirk Süd 1 - Saison 2012/13

 

Dis. Datum Ausrichter

Meldeschluss

Ablehnung

Infos

RLT-SB vor Ort
E 02.09.2012

(006)

BC SW Düsseldorf

Mi 22.08.12 30.08.12

Dr. Birgit

Siekmann

D 15.-16.09.2012

(002)

STC BW Solingen

Mi 05.09.12 13.09.12

Andreas

Rosenstock

E 28.10.2012

(105)

BSC DJK Solingen

Mi 17.10.12 25.10.12

Dr. Birgit

Siekmann

D 10.-11.11.2012

(006)

BC SW Düsseldorf

Mi 31.10.12 08.11.12

Torsten

Kötzing

D 19.-20.01.2013

(002)

STC BW Solingen

Mi 09.01.13 17.01.13

Andreas

Rosenstock

E 17.02.2013

(105)

BSC DJK Solingen

Mi 06.02.13 14.02.13

Dr. Birgit

Siekmann

D 27.-28.04.2013

(006)

BC SW Düsseldorf

Mi 17.04.13 25.04.13

Torsten

Kötzing

E 26.05.2013

(175)

BSC Hilden

Mi 15.05.13 23.05.13 Dr. Birgit

Siekmann

 

4. B-RLT (Doppel) in Düsseldorf 27./28.04.2013

Mixed                                                                            HD-A                                                                        HD-B

 

Mixed:3. Elke Bartosz / Gerd Widera, 1. Christina Weber / Tim Möhrke,2. Frauke Ohler / Jan Dudenhausen

HD-A: 2. Björn Holburg / Toni Weihrauch, 1. Alexander Althof / Philipp Tetzlaff, 3. Mike Bergmann / Poulios Christos

HD-B: 2. Julian Schimmelpfennig / Christian Prelcec, 1. Thomas Schimanski / Linus Tischner, 3. Daniel Wulff / Tobias Tacken

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

3. B-RLT (Doppel) in Solingen 19./20.01.2013

Mixed                                                                                   HD-A

 

Mixed: 2. Matthias Welzel / Verena Gluch, 1. Larissa Hegenberg / Mark Zieten, 3. Deborah Böhm / Danny Benndorf

HD-A: 2. Mark Zieten / Thomas Madsack 1. Thinh Nguyen / Steffen Neuhaus 3. Tim Möhrke / Tobias Haarmann

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. B-RLT (Doppel) in Düsseldorf 10./.11.2012

Mixed                                                                     HD-A                                                                       HD-B

Mixed: 3. Weber/Möhrke, 1. Heisig/Niersmann, 2. Kafka/Wegner

HD-A: 3. Kuhlmey/Schewerda, 1. Dudenhausen/Deike, 2. Jörgens/Rottmann

HD-B: 3. Michels/Hiller, 1. Buning/Schröder, 2. Leven/Theis

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd