Neuigkeiten

< N2J: Lara Göke (BC Phönix Hövelhof) neue Jugendsprecherin
4.12.16 19:51 Alter: 147 Tage

N2J: Qualifizierte Jugendliche zur WDM (Einzel)

Abmeldungen umgehend an Klaus-Peter Groß


 

Die unten angegebenen Spieler haben sich im Einzel über die Bezirksvorentscheidungen am 3./4. Dezember 2016 in Vlotho für die Westdeutsche Meisterschaft qualifiziert. Eine Meldung erfolgt über den Bezirksjugendausschuss Nord 2. Die grün unterlegten Spieler kommen nur zum Einsatz, wenn der NRW-Jugendausschuss dem Verein eine entsprechende Nachricht zukommen lässt.

 

Sollte ein Spieler nicht teilnehmen können, ist er umgehend, spätestens jedoch bis zum 23.12.2016, bei Klaus-Peter Groß (klauspeter.gross@badminton-nrw.de) abzumelden.

 

Damit sich der Text besser liest, wurde bewusst nicht die weibliche und männliche Anredeform gewählt, gemeint sind in allen Bezügen immer beiderlei Geschlechter.

 

Disz. Notiz Name Vorname SpielerID Verein
ME U11 N2 1 Speer Patricia 01-146504 Warendorfer SU
ME U11 N2 2 Sigge Lina 01-149181 BC Phönix Hövelhof
ME U11 N2 E1 von Glasenapp Annabel 01-150000 SC Vikt.Neuenbeken
ME U11 N2 E2 Kraus Catrin 01-144010 TV Blomberg
ME U13 N2 1 Weiß Kim Vivien 01-142916 GSV Fröndenberg
ME U13 N2 2 Risse Malin 01-141634 1.BV Lippstadt
ME U13 N2 3 Deppe Emilia 01-142636 1.BV Lippstadt
ME U13 N2 4 Link Saskia 01-142289 TV Werne
ME U13 N2 E1 Voß Leonie 01-140239 SC BW Ostenland
ME U13 N2 E2 Kraatz Pia 01-137280 TuRa Elsen 94/11
ME U13 N2 E3 Fischer Anna 01-144350 BSC Unna
ME U13 N2 E4 Hecker Hanne 01-145564 TuRa Elsen 94/11
ME U15 N2 1 Pade Julia 01-141106 BC Phönix Hövelhof
ME U15 N2 2 Müller Sarah 01-142317 GSV Fröndenberg
ME U15 N2 3 Pfennings Anika 01-140555 TuS Bad Driburg
ME U15 N2 4 Tick Jasmin 01-139845 BC Phönix Hövelhof
ME U15 N2 E1 Mormann Amelie 01-142004 TV Werther 04
ME U15 N2 E2 Wintergalen Marie 01-145633 Hammer SportClub
ME U15 N2 E3 Wullenkord Lina 01-135958 TuS Friedrichsdorf
ME U15 N2 E4 Schmidt Elise 01-139609 TuRa Elsen 94/11
ME U17 N2 1 Graupner Luca 01-129307 BC Phönix Hövelhof
ME U17 N2 2 Knust Kimberly 01-130496 SC GW Paderborn
ME U17 N2 3 Kleppsch Annika 01-143840 1.SC Bd.Oeynhausen
ME U17 N2 4 Lim Julia 01-129424 TV Werne
ME U17 N2 E1 Schwenniger Franziska 01-129420 TV Werne
ME U17 N2 E2 Waßmann Anne 01-132012 TV Werne
ME U17 N2 E3 Bredenbals Eileen 01-134627 BC Phönix Hövelhof
ME U17 N2 E4 Walter Svenja 01-145304 BC Herscheid
ME U19 N2 1 Knies Katja 01-123527 TuS Friedrichsdorf
ME U19 N2 2 Brei Verena 01-121924 TV Verl
ME U19 N2 3 Hüttemann Luka 01-130047 1.BC Vlotho
ME U19 N2 4 Mickenbecker Julia 01-138108 TV Verl
ME U19 N2 E1 Gleim Sally-Charleen 01-121349 BC Herscheid
ME U19 N2 E2 Oppermann Tabea 01-130120 TuS Friedrichsdorf
ME U19 N2 E3 Hüttebräucker Nele 01-134864 BC Herscheid
ME U19 N2 E4 Mersch Annabelle 01-123172 BC Phönix Hövelhof
JE U11 N2 1 Colak Tarik 01-147416 BC Phönix Hövelhof
JE U11 N2 2 Thottungal Joshua 01-147954 BC Phönix Hövelhof
JE U11 N2 E1 Kempe Mats 01-148472 TuRa Elsen 94/11
JE U11 N2 E2 Wintergalen Juri 01-149593 Hammer SportClub
JE U13 N2 1 Falkenrich Max 01-141104 BC Phönix Hövelhof
JE U13 N2 2 Gamm Thomas 01-142896 TuRa Elsen 94/11
JE U13 N2 3 Ludwig Béla 01-143884 BC Herscheid
JE U13 N2 4 Rothe Mattis 01-142744 TV Werther 04
JE U13 N2 E1 Henkel Philipp 01-142823 BSC Unna
JE U13 N2 E2 Knipp Lasse 01-143883 BC Herscheid
JE U13 N2 E3 Fortmeier Silas 01-144265 BC Phönix Hövelhof
JE U13 N2 E4 Brandt Carlo 01-145925 TG Herford
JE U15 N2 1 Krückemeier Jarno 01-139430 1.BC Vlotho
JE U15 N2 2 Steinwart Theo 01-140087 BC 64 Steinheim
JE U15 N2 3 Oppermann Fynn 01-133938 TuS Friedrichsdorf
JE U15 N2 4 Mickenbecker Marcel 01-141581 TV Verl
JE U15 N2 E1 Wirth Jannis 01-143946 Warendorfer SU
JE U15 N2 E2 Niemann Laurenz 01-139409 TV Werne
JE U15 N2 E3 Schröter Gerrit 01-141637 1.BV Lippstadt
JE U15 N2 E4 Lewerken Flemming 01-141111 BC Phönix Hövelhof
JE U17 N2 1 Risse Jonas 01-132301 1.BV Lippstadt
JE U17 N2 2 Wessmann Marcel 01-132941 GSV Fröndenberg
JE U17 N2 3 Diwo Levin 01-130993 BC Phönix Hövelhof
JE U17 N2 4 Samadzada Arian 01-141572 1.BC Vlotho
JE U17 N2 E1 Praschan Robin 01-124395 BC Phönix Hövelhof
JE U17 N2 E2 Dickel Florian 01-137258 GSV Fröndenberg
JE U17 N2 E3 Lubeseder Keno 01-138314 Warendorfer SU
JE U17 N2 E4 Pott Lorenz 01-147764 BC Phönix Hövelhof
JE U19 N2 1 Wannicke Nicolas 01-125617 TV Verl
JE U19 N2 2 Schwarze Malte 01-121450 TV Blomberg
JE U19 N2 3 Krückemeier Joris 01-125977 1.BC Vlotho
JE U19 N2 4 Dörner Tobias 01-136497 Hammer SportClub
JE U19 N2 E1 Mügge Felix 01-119188 BC Phönix Hövelhof
JE U19 N2 E2 Falkenrich Nils 01-119184 BC Phönix Hövelhof
JE U19 N2 E3 Musialek Florian 01-134624 BC Phönix Hövelhof
JE U19 N2 E4 Dargel Pascal 01-127112 BC Herringen

 

Ausschreibung der WDM...




Das habe ich beim Sport gelernt
dd