Neuigkeiten

< N2J: Qualifizierte Jugendliche zur WDM (Einzel)
4.12.16 19:59 Alter: 202 Tage

N2J: Qualifizierte Jugendliche zur WDM (Doppel/Mixed)

Abmeldungen umgehend an Klaus-Peter Groß


 

Die unten angegebenen Paarungen haben sich in den Doppeldisziplinen über die Bezirksvorentscheidungen am 3./4. Dezember 2016 in Vlotho für die Westdeutsche Meisterschaft qualifiziert. Eine Meldung erfolgt über den Bezirksjugendausschuss Nord 2. Die grün unterlegten Paarungen kommen nur zum Einsatz, wenn der NRW-Jugendausschuss dem Verein eine entsprechende Nachricht zukommen lässt.

 

Sollte eine Paarung nicht teilnehmen können, ist sie umgehend, spätestens jedoch bis zum 23.12.2016, bei Klaus-Peter Groß (klauspeter.gross@badminton-nrw.de) abzumelden.

 

Disz. Notiz Name Vorname SpielerID Verein
MD U13 N2 1 Link Saskia 01-142289 TV Werne
MD U13 N2 1 Voß Leonie 01-140239 SC BW Ostenland
MD U13 N2 2 Hecker Hanne 01-145564 TuRa Elsen 94/11
MD U13 N2 2 Kraatz Pia 01-137280 TuRa Elsen 94/11
MD U13 N2 E1 Mattenklodt Joy 01-147805 SC GW Paderborn
MD U13 N2 E1 Risse Malin 01-141634 1.BV Lippstadt
MD U13 N2 E2 Heymann Lara 01-150329 Letmather TV 1877
MD U13 N2 E2 Haupt Paula 01-150332 Letmather TV 1877
MD U15 N2 1 Schmidt Elise 01-139609 TuRa Elsen 94/11
MD U15 N2 1 Pade Julia 01-141106 BC Phönix Hövelhof
MD U15 N2 2 Wintergalen Marie 01-145633 Hammer SportClub
MD U15 N2 2 Merschmann Alina 01-140237 SC BW Ostenland
MD U15 N2 E1 Mormann Amelie 01-142004 TV Werther 04
MD U15 N2 E1 Pfennings Anika 01-140555 TuS Bad Driburg
MD U15 N2 E2 Torbow Marie-Kristin 01-146481 BC Herscheid
MD U15 N2 E2 Czapla Veronika 01-143882 BC Herscheid
MD U17 N2 1 Kraus Nicole 01-132779 TV Blomberg
MD U17 N2 1 Schmidt Maike 01-125347 Warendorfer SU
MD U17 N2 2 Kleppsch Annika 01-143840 1.SC Bd.Oeynhausen
MD U17 N2 2 Heibrock Julia 01-138749 Polizei SV Herford
MD U17 N2 E1 Lim Julia 01-129424 TV Werne
MD U17 N2 E1 Waßmann Anne 01-132012 TV Werne
MD U17 N2 E2 Bölling Michelle 01-147558 BSC Lüdenscheid
MD U17 N2 E2 Hupe Julia 01-128668 SC BW Ostenland
MD U19 N2 1 Göke Lara 01-131002 BC Phönix Hövelhof
MD U19 N2 1 Klein Natalie 01-134628 BC Phönix Hövelhof
MD U19 N2 2 Kistner Antonia 01-126923 Polizei SV Herford
MD U19 N2 2 Petermann Isabel 01-130244 Polizei SV Herford
MD U19 N2 E1 Kersenbrock Linda 01-134869 BC Herscheid
MD U19 N2 E1 Hüttebräucker Nele 01-134864 BC Herscheid
MD U19 N2 E2 Wild Katharina 01-140466 1.SC Bd.Oeynhausen
MD U19 N2 E2 Herrmann Marline 01-136740 1.SC Bd.Oeynhausen
JD U13 N2 1 Falkenrich Max 01-141104 BC Phönix Hövelhof
JD U13 N2 1 Gamm Thomas 01-142896 TuRa Elsen 94/11
JD U13 N2 2 Rothe Mattis 01-142744 TV Werther 04
JD U13 N2 2 Galwas Jerome 01-145950 TV Werther 04
JD U13 N2 E1 Hansel Tim-Luka 01-145211 SC BW Ostenland
JD U13 N2 E1 Knipp Lasse 01-143883 BC Herscheid
JD U13 N2 E2 Praschan Simeon 01-141112 BC Phönix Hövelhof
JD U13 N2 E2 Berens Jan 01-145418 BC Phönix Hövelhof
JD U15 N2 1 Relard Leo 01-140241 SC BW Ostenland
JD U15 N2 1 Wirth Jannis 01-143946 Warendorfer SU
JD U15 N2 2 Koch Vitali 01-146051 1.BV Lippstadt
JD U15 N2 2 Schröter Gerrit 01-141637 1.BV Lippstadt
JD U15 N2 E1 Lewerken Flemming 01-141111 BC Phönix Hövelhof
JD U15 N2 E1 Zimbelmann Tim 01-146208 TuRa Elsen 94/11
JD U15 N2 E2 Oppermann Fynn 01-133938 TuS Friedrichsdorf
JD U15 N2 E2 Müller Philipp 01-138857 Warendorfer SU
JD U17 N2 1 Lubeseder Keno 01-138314 Warendorfer SU
JD U17 N2 1 Rolf Konstantin 01-131218 Warendorfer SU
JD U17 N2 2 Broer Niklas 01-133754 GSV Fröndenberg
JD U17 N2 2 Wessmann Marcel 01-132941 GSV Fröndenberg
JD U17 N2 E1 Praschan Robin 01-124395 BC Phönix Hövelhof
JD U17 N2 E1 Deeks James 01-132138 BC Phönix Hövelhof
JD U17 N2 E2 Noll Lennart 01-137263 GSV Fröndenberg
JD U17 N2 E2 Beckmann Marc 01-133755 GSV Fröndenberg
JD U19 N2 1 Krückemeier Joris 01-125977 1.BC Vlotho
JD U19 N2 1 Dörner Tobias 01-136497 Hammer SportClub
JD U19 N2 2 Lenger Niklas 01-123466 1.BC Vlotho
JD U19 N2 2 Bennefeld Tim 01-123818 1.BC Vlotho
JD U19 N2 E1 Schwarze Malte 01-121450 TV Blomberg
JD U19 N2 E1 Falkenrich Nils 01-119184 BC Phönix Hövelhof
JD U19 N2 E2 Schaaf Adrian 01-118826 1.BV Lippstadt
JD U19 N2 E2 Sauerland Luca 01-118825 1.BV Lippstadt
GD U13 N2 1 Ludwig Béla 01-143884 BC Herscheid
GD U13 N2 1 Voß Leonie 01-140239 SC BW Ostenland
GD U13 N2 2 Gamm Thomas 01-142896 TuRa Elsen 94/11
GD U13 N2 2 Kraatz Pia 01-137280 TuRa Elsen 94/11
GD U13 N2 E1 Rothe Mattis 01-142744 TV Werther 04
GD U13 N2 E1 Latteck Johanna 01-145467 TV Werther 04
GD U13 N2 E2 Galwas Jerome 01-145950 TV Werther 04
GD U13 N2 E2 Satana Nina-Selin 01-148228 TV Werther 04
GD U15 N2 1 Steinwart Theo 01-140087 BC 64 Steinheim
GD U15 N2 1 Pfennings Anika 01-140555 TuS Bad Driburg
GD U15 N2 2 Oppermann Fynn 01-133938 TuS Friedrichsdorf
GD U15 N2 2 Pade Julia 01-141106 BC Phönix Hövelhof
GD U15 N2 E1 Krückemeier Jarno 01-139430 1.BC Vlotho
GD U15 N2 E1 Wintergalen Marie 01-145633 Hammer SportClub
GD U15 N2 E2 Relard Leo 01-140241 SC BW Ostenland
GD U15 N2 E2 Merschmann Alina 01-140237 SC BW Ostenland
GD U17 N2 1 Diwo Levin 01-130993 BC Phönix Hövelhof
GD U17 N2 1 Bernhörster Olivia 01-123526 TuS Friedrichsdorf
GD U17 N2 2 Risse Jonas 01-132301 1.BV Lippstadt
GD U17 N2 2 Knust Kimberly 01-130496 SC GW Paderborn
GD U17 N2 E1 Praschan Robin 01-124395 BC Phönix Hövelhof
GD U17 N2 E1 Göke Lara 01-131002 BC Phönix Hövelhof
GD U17 N2 E2 Dickel Florian 01-137258 GSV Fröndenberg
GD U17 N2 E2 Graupner Luca 01-129307 BC Phönix Hövelhof
GD U19 N2 1 Krückemeier Joris 01-125977 1.BC Vlotho
GD U19 N2 1 Hüttemann Luka 01-130047 1.BC Vlotho
GD U19 N2 2 Falkenrich Nils 01-119184 BC Phönix Hövelhof
GD U19 N2 2 Oppermann Tabea 01-130120 TuS Friedrichsdorf
GD U19 N2 E1 Wannicke Nicolas 01-125617 TV Verl
GD U19 N2 E1 Brei Verena 01-121924 TV Verl
GD U19 N2 E2 Mügge Felix 01-119188 BC Phönix Hövelhof
GD U19 N2 E2 Babij Lisa 01-137885 BSC Lüdenscheid

  

Ausschreibung der WDM...




Das habe ich beim Sport gelernt
dd