Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Kreis-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Bezirks-Einzelranglistenturnier am 10. Mai 2015 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 15. April 2015 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein. Kurzfristig vor dem Turnier gestellte Anträge können nur dann berücksichtigt werden, wenn der unter d) genannte Platz noch nicht vergeben wurde.

 

Eine namentliche Auflistung der Spielerinnen und Spieler, die in den Bezirks-Ausgangs-Ranglisten geführt sind, wird zu einem späteren Zeitpunkt veröffentlicht.

 

 

 




Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

 

Jungeneinzel U11 (2005 und jünger)    
Nr. Name Geb SpielerID Verein
8 Spieler pro Kreis-RLT      
         
Jungeneinzel U13 (2003/2004)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
05. Geermann, Lewin 11.01.2003 01-132036 SG Sendenhorst
06. Krückemeier, Jarno 03.01.2003 01-139430 1.BC Vlotho
07. Claes, Jakob 19.01.2003 01-138326 Warendorfer SU
01. Krehemeier, Karim 09.05.2004 01-139120 BC 64 Steinheim
02. Wullenkord, Tristan 20.10.2004 01-143257 TuS Friedrichsdorf
03. Olderdissen, Jan Luca 24.02.2004 01-145208 TuS Friedrichsdorf
05. Falkenrich, Max 11.10.2004 01-141104 BC Phönix Hövelhof
06. Gamm, Thomas 19.09.2004 01-142896 TuRa Elsen 94/11
4 Spieler pro Kreis-RLT       
         
Jungeneinzel U15 (2001/2002)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
03. Wessmann, Marcel 08.04.2001 01-132941 GSV Fröndenberg
05. Broer, Niklas 02.01.2001 01-133754 GSV Fröndenberg
06. Lubeseder, Keno 27.01.2001 01-138314 Warendorfer SU
10. Kraatz, Kevin 17.04.2001 01-124833 TuRa Elsen 94/11
NRW Stratenko, Daniel 02.01.2002 01-132917 BC Paderborn
02. Müller, Philipp 12.01.2002 01-138857 Warendorfer SU
04. Oppermann, Fynn 17.07.2002 01-133938 TuS Friedrichsdorf
09. Hecker, Tim 30.12.2002 01-136413 TuRa Elsen 94/11
4 Spieler pro Kreis-RLT + 1 HFP      
         
Jungeneinzel U17 (1999/2000)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
02. Krückemeier, Joris 05.08.1999 01-125977 1.BC Vlotho
04. Niemann, Christopher 22.03.1999 01-125891 TuS Friedrichsdorf
05. Schaaf, Adrian 12.05.1999 01-118826 SG Sendenhorst
07. Falkenrich, Nils 18.11.1999 01-119184 BC Phönix Hövelhof
08. Schwarze, Malte 11.08.1999 01-121450 TV Blomberg
01. Diwo, Levin 03.08.2000 01-130993 BC Phönix Hövelhof
02. Praschan, Robin 13.02.2000 01-124395 BC Phönix Hövelhof
04. Risse, Jonas 11.06.2000 01-132301 1.BV Lippstadt
4 Spieler pro Kreis-RLT      
         
Jungeneinzel U19 (1997/1998)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
03. Falkenrich, Sven 08.07.1997 01-116209 BC Phönix Hövelhof
05. Probst, Hannes 20.02.1997 01-125892 TuS Friedrichsdorf
06. Meyer, Patrick 19.06.1997 01-127276 1.BC Vlotho
07. Hensel, Jonathan 26.10.1997 01-128214 BC Phönix Hövelhof
01. Albers, Jannis 20.06.1998 01-119138 BC Phönix Hövelhof
03. Linnig, Jakob 17.08.1998 01-120385 BC Phönix Hövelhof
06. Mügge, Felix 23.02.1998 01-119188 BC Phönix Hövelhof
4 Spieler pro Kreis-RLT + 1 HFP      

 

 

Mädcheneinzel U11 (2005 und jünger)    
Nr. Name Geb SpielerID Verein
03. Risse, Malin 05.03.2005 01-141634 1.BV Lippstadt
04. Skopek, Sandra 28.03.2005 01-141186 BC Herscheid
08. Schutzkij, Julia 25.01.2006 01-140548 BC Paderborn
6 Spielerinnen pro Kreis-RLT + 1 HFP    
         
Mädcheneinzel U13 (2003/2004)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Tick, Jasmin 05.05.2003 01-139845 BC Phönix Hövelhof
07. Merschmann, Alina 21.08.2003 01-140237 SC BW Ostenland
01. Deppe, Emilia 27.12.2004 01-142636 1.BV Lippstadt
02. Weiß, Kim Vivien 04.08.2004 01-142916 GSV Fröndenberg
05. Voß, Leonie 01.04.2004 01-140239 SC BW Ostenland
06. Kraatz, Pia 10.08.2004 01-137280 TuRa Elsen 94/11
5 Spielerinnen pro Kreis-RLT      
         
Mädcheneinzel U15 (2001/2002)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Petrikowski, Jule 04.09.2001 01-128327 BC Phönix Hövelhof
04. Schwenniger, Franziska 20.07.2001 01-129420 TV Werne
07. Graupner, Luca 16.03.2001 01-129307 TuRa Elsen 94/11
01. Sandorf, Yara 22.02.2002 01-137266 GSV Fröndenberg
02. Pade, Julia 26.10.2002 01-141106 BC Phönix Hövelhof
03. Schmidt, Elise 11.11.2002 01-139609 TuRa Elsen 94/11
05. Wullenkord, Lina 26.08.2002 01-135958 TuS Friedrichsdorf
06. Brechmann, Julia 07.02.2002 01-137125 SC BW Ostenland
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT + 1 HFP    
         
Mädcheneinzel U17 (1999/2000)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Bernhörster, Olivia 01.03.2000 01-123526 TuS Friedrichsdorf
03. Gottschalk, Svantje 02.05.2000 01-126893 1.BC Vlotho
05. Güclü, Özlem 25.08.2000 01-129088 BC Herringen
06. Schmidt, Maike 22.01.2000 01-125347 Warendorfer SU
08. Knust, Kimberly 14.12.2000 01-130496 SC GW Paderborn
09. Lim, Julia 13.08.2000 01-129424 TV Werne
NRW Steffen, Sophie 12.08.1999 01-133578 1.BC Vlotho
03. Oppermann, Tabea 23.06.1999 01-130120 TuS Friedrichsdorf
04. Hüttemann, Luka 31.05.1999 01-130047 1.BC Vlotho
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT + 1 HFP    
         
Mädcheneinzel U19 (1997/1998)      
Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Schiwon, Hannah 26.11.1997 01-116210 BC Phönix Hövelhof
03. Fischer, Miriam 13.05.1997 01-119182 BC Phönix Hövelhof
04. Hillgruber, Jenny 23.08.1997 01-119123 TuS Friedrichsdorf
05. Klein, Nele 18.11.1997 01-117006 SF Sennestadt
09. Kleineschallau, Luisa 29.05.1997 01-119120 TuS Friedrichsdorf
NRW Petrikowski, Judith 26.05.1998 01-115862 BC Phönix Hövelhof
NRW Knies, Katja 06.02.1998 01-123527 TuS Friedrichsdorf
05. Brei, Verena 05.05.1998 01-121924 TV Verl
06. Kistner, Antonia 02.11.1998 01-126923 BC Löhne
07. Babij, Lisa 10.05.1998 01-137885 BSC Lüdenscheid
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT + 1 HFP    

 

 

Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

 

Spieler und Spielerinnen mit "NRW" werden aufgrund der Quoten pro Altersklasse in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die Plätze im Bezirk Nord 2 durch die Qualifikation bzw. durch Härtefälle vergeben. Die orangefarben unterlegten Spielerinnen und Spieler sind durch den Bezirks-JA Nord 2 in der Sitzung vom 18.02.2015 ergänzt worden.

 

Dieses erfolgte durch vorliegende Anträge bzw. aufgrund der Spielstärke. Die aufgeführten Plätze sind die Plätze der Bezirks-Abschlussrangliste im Einzel der Saison 2014/15 in der jeweiligen Altersklasse. Die verbleibenden Plätze für das 1. Bezirks-ERLT werden über die Qualifikation ausgespielt.

 

Bezirks-JA Nord 2
Henning Schade

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd