Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

 

Jungeneinzel U11 (2006/2007)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

05.

Akman, Noah

04.06.2006

01-147414

BC Phönix Hövelhof

06.

Colak, Tarik

02.01.2006

01-147416

BC Phönix Hövelhof

         

Jungeneinzel U13 (2004/2005)

NRW

Krehemeier, Karim

09.05.2004

01-139120

BC 64 Steinheim

04.

Wullenkord, Tristan

20.10.2004

01-143257

TuS Friedrichsdorf

01.

Knipp, Lasse

22.03.2005

01-143883

BC Herscheid

02.

Hansel, Tim-Luka

08.07.2005

01-145211

SC BW Ostenland

03.

Galwas, Jerome

13.05.2005

01-145950

TV Werther 04

         

Jungeneinzel U15 (2002/2003)

NRW

Stratenko, Daniel

02.01.2002

01-132917

BC Paderborn

NRW

Krehemeier, Karim

09.05.2004

01-139120

BC 64 Steinheim

07.

Oppermann, Fynn

17.07.2002

01-133938

TuS Friedrichsdorf

02.

Claes, Jakob

19.01.2003

01-138326

Warendorfer SU

03.

Steinwart, Theo

15.12.2003

01-140087

BC 64 Steinheim

05.

Ozir, Robin

25.09.2003

01-139442

GSV Fröndenberg

HFP

Lewerken, Flemming

26.03.2003 01-141111 

BC Phönix Hövelhof

         

Jungeneinzel U17 (2000/2001)

07.

Diwo, Levin

03.08.2000

01-130993

BC Phönix Hövelhof

08.

Praschan, Robin

13.02.2000

01-124395

BC Phönix Hövelhof

02.

Wessmann, Marcel

08.04.2001

01-132941

GSV Fröndenberg

03.

Dickel, Florian

09.08.2001

01-137258

GSV Fröndenberg

04.

Lubeseder, Keno

27.01.2001

01-138314

Warendorfer SU

HFP

Risse, Jonas

11.08.2000

01-132301

1.BV Lippstadt

         

Jungeneinzel U19 (1998/1999)

02.

Linnig, Jakob

17.08.1998

01-120385

BC Phönix Hövelhof

03.

Mügge, Felix

23.02.1998

01-119188

BC Phönix Hövelhof

04.

Wannicke, Nicolas

31.08.1998

01-125617

Polizei SV Herford

05.

Albers, Jannis

20.06.1998

01-119138

BC Phönix Hövelhof

01.

Niemann, Christopher

22.03.1999

01-125891

TuS Friedrichsdorf

02.

Krückemeier, Joris

05.08.1999

01-125977

1.BC Vlotho

03.

Falkenrich, Nils

18.11.1999

01-119184

BC Phönix Hövelhof

HFP

Schwarze, Malte

11.08.1999

01-121450

TV Blomberg

 

Mädcheneinzel U11 (2006/2007)

 

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

 

03.

Schutzkij, Julia

25.01.2006

01-140548

BC Paderborn

 

04.

Speer, Patricia

01.02.2006

01-146504

Warendorfer SU

 

07.

Kraus, Catrin

05.05.2006

01-144010

TV Blomberg

 

         

 

Mädcheneinzel U13 (2004/2005)

01.

Weiß, Kim Vivien

04.08.2004

01-142916

GSV Fröndenberg

 

07.

Deppe, Emilia

27.12.2004

01-142636

1.BV Lippstadt

 

NRW

Skopek, Sandra

28.03.2005

01-141186

BC Herscheid

 

02.

Risse, Malin

05.03.2005

01-141634

1.BV Lippstadt

 

05.

Hecker, Hanne

16.11.2005

01-145564

TuRa Elsen 94/11

 

06.

Frohne, Emma

23.04.2005

01-146507

Warendorfer SU

 

         

 

Mädcheneinzel U15 (2002/2003)

04.

Pade, Julia

26.10.2002

01-141106

BC Phönix Hövelhof

 

05.

Schmidt, Elise

11.11.2002

01-139609

TuRa Elsen 94/11

 

02.

Müller, Sarah

20.03.2003

01-142317

GSV Fröndenberg

 

03.

Bittmann, Sahra

08.07.2003

01-142821

BSC Unna

 

04.

Wintergalen, Marie

25.08.2003

01-145633

Hammer SportClub

 

HFP

Tick, Jasmin

05.05.2003

01-139845

BC Phönix Hövelhof

 
         

 

Mädcheneinzel U17 (2000/2001)

NRW

Bernhörster, Olivia

01.03.2000

01-123526

TuS Friedrichsdorf

 

04.

Gottschalk, Svantje

02.05.2000

01-126893

1.BC Vlotho

 

07.

Waßmann, Anne

07.04.2000

01-132012

TV Werne

 

NRW

Petrikowski, Jule

04.09.2001

01-128327

BC Phönix Hövelhof

 

01.

Graupner, Luca

16.03.2001

01-129307

TuRa Elsen 94/11

 

02.

Schwenniger, Franziska

20.07.2001

01-129420

TV Werne

 

03.

Bredenbals, Eileen

08.01.2001

01-134627

BC Phönix Hövelhof

 

HFP

Tick, Victoria

21.04.2001

01-131001

BC Phönix Hövelhof

 
         

 

Mädcheneinzel U19 (1998/1999)

04.

Babij, Lisa

10.05.1998

01-137885

BSC Lüdenscheid

 

07.

Knies, Katja

06.02.1998

01-123527

TuS Friedrichsdorf

 

08.

Brei, Verena

05.05.1998

01-121924

TV Verl

 

NRW

Steffen, Sophie

12.08.1999

01-133578

1.BC Vlotho

 

05.

Hüttemann, Luka

31.05.1999

01-130047

1.BC Vlotho

 

06.

Oppermann, Tabea

23.06.1999

01-130120

TuS Friedrichsdorf

 

 

 

Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

 

Die unter Nr. aufgeführten Plätze sind die Platzierungen in der Bezirks-Abschlussrangliste im Einzel in der Altersklasse des Vorjahres.

 

Spielerinnen und Spieler mit "NRW" werden aufgrund ihrer Spielstärke in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die freiwerdenden Plätze im Bezirk Nord 2 an Teilnehmerinnen und Teilnehmer der 1. Kreis-Einzelranglistenturniere oder freigestellte Jugendliche vergeben.

 

Generell können je Disziplin sieben Plätze in der Bezirks-Ausgangsrangliste vergeben werden. Nicht belegte Plätze für das 1. Bezirks-ERLT werden über die beiden 1. Kreis-Einzelranglistenturniere ausgespielt oder auf Grundlage eines Härtefallantrags vom Bezirksjugendausschuss Nord 2 vergeben.

 

 

 

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd