Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Kreis-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Bezirks-Einzelranglistenturnier am 21. Mai 2017 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 26. April 2017 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein. Kurzfristig vor dem Turnier gestellte Anträge können nur dann berücksichtigt werden, wenn dieser Platz noch nicht vergeben wurde.

 

 

 

 

Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

Jungeneinzel U11 (2007/2008)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

02.

Thottungal

Joshua

BC Phönix Hövelhof

01-147954

2008

05.

Wintergalen

Juri

Hammer SportClub

01-149593

2007

06.

Lohse

Jaro

TuRa Elsen 94/11

01-147913

2007

07.

Oberfeuer

Finn

Hammer SportClub

01-149592

2007

 

 

 

 

 

 

Jungeneinzel U13 (2005/2006)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

08.

Knipp

Lasse

BC Herscheid

01-143883

2005

09.

Galwas

Jerome

TV Werther 04

01-145950

2005

01.

Akman

Noah

BC Phönix Hövelhof

01-147414

2006

03.

Colak

Tarik

BC Phönix Hövelhof

01-147416

2006

04.

Kempe

Mats

TuRa Elsen 94/11

01-148472

2006

 

 

 

 

 

 

Jungeneinzel U15 (2003/2004)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

01.

Claes

Jakob

Warendorfer SU

01-138326

2003

04.

Steinwart

Theo

BC 64 Steinheim

01-140087

2003

05.

Krückemeier

Jarno

1.BC Vlotho

01-139430

2003

07.

Niemann

Laurenz

TV Werne

01-139409

2003

NRW

Krehemeier

Karim

BC 64 Steinheim

01-139120

2004

01.

Wullenkord

Tristan

TuS Friedrichsdorf

01-143257

2004

02.

Rothe

Mattis

TV Werther 04

01-142744

2004

03.

Gamm

Thomas

TuRa Elsen 94/11

01-142896

2004

 

 

 

 

 

 

Jungeneinzel U17 (2001/2002)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

05.

Wessmann

Marcel

GSV Fröndenberg

01-132941

2001

06.

Dickel

Florian

GSV Fröndenberg

01-137258

2001

08.

Lubeseder

Keno

Warendorfer SU

01-138314

2001

NRW

Stratenko

Daniel

BC Paderborn

01-132917

2002

03.

Oppermann

Fynn

TuS Friedrichsdorf

01-133938

2002

04.

Mickenbecker

Marcel

TV Verl

01-141581

2002

07.

Wirth

Jannis

Warendorfer SU

01-143946

2002

 

 

 

 

 

 

Jungeneinzel U19 (1999/2000)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

02.

Krückemeier

Joris

1.BC Vlotho

01-125977

1999

03.

Niemann

Christopher

TuS Friedrichsdorf

01-125891

1999

04.

Dörner

Tobias

Hammer SportClub

01-136497

1999

06.

Schwarze

Malte

TV Blomberg

01-121450

1999

01.

Diwo

Levin

BC Phönix Hövelhof

01-130993

2000

02.

Praschan

Robin

BC Phönix Hövelhof

01-124395

2000

03.

Samadzada

Arian

1.BC Vlotho

01-141572

2000

 

Mädcheneinzel U11 (2007/2008)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

04.

von Glasenapp

Annabel

SC Vikt.Neuenbeken

01-150000

2007

05.

Thottungal

Isabella

BC Phönix Hövelhof

01-147953

2007

 

 

 

 

 

 

Mädcheneinzel U13 (2005/2006)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

NRW

Skopek

Sandra

BC Herscheid

01-141186

2005

06.

Frohne

Emma

Warendorfer SU

01-146507

2005

07.

Risse

Malin

1.BV Lippstadt

01-141634

2005

08.

Fischer

Anna

BSC Unna

01-144350

2005

09.

Hecker

Hanne

TuRa Elsen 94/11

01-145564

2005

01.

Sigge

Lina

BC Phönix Hövelhof

01-149181

2006

02.

Kraus

Catrin

TV Blomberg

01-144010

2006

03.

Speer

Patricia

Warendorfer SU

01-146504

2006

 

 

 

 

 

 

Mädcheneinzel U15 (2003/2004)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

01.

Müller

Sarah

GSV Fröndenberg

01-142317

2003

03.

Pfennings

Anika

TuS Bad Driburg

01-140555

2003

04.

Tick

Jasmin

BC Phönix Hövelhof

01-139845

2003

05.

Wintergalen

Marie

Hammer SportClub

01-145633

2003

02.

Weiß

Kim Vivien

GSV Fröndenberg

01-142916

2004

03.

Kraatz

Pia

TuRa Elsen 94/11

01-137280

2004

04.

Deppe

Emilia

1.BV Lippstadt

01-142636

2004

 

 

 

 

 

 

Mädcheneinzel U17 (2001/2002)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

NRW

Petrikowski

Jule

BC Phönix Hövelhof

01-128327

2001

03.

Graupner

Luca

BC Phönix Hövelhof

01-129307

2001

05.

Schwenniger

Franziska

TV Werne

01-129420

2001

07.

Kleppsch

Annika

BC Löhne

01-143840

2001

10.

Bredenbals

Eileen

BC Phönix Hövelhof

01-134627

2001

02.

Pade

Julia

BC Phönix Hövelhof

01-141106

2002

06.

Mormann

Amelie

TV Werther 04

01-142004

2002

07.

Wullenkord

Lina

TuS Friedrichsdorf

01-135958

2002

 

 

 

 

 

 

Mädcheneinzel U19 (1999/2000)

 

Nr.

Name

Vorname

Verein

SpielerID

Jg

NRW

Steffen

Sophie

1.BC Vlotho

01-133578

1999

03.

Hüttemann

Luka

1.BC Vlotho

01-130047

1999

08.

Oppermann

Tabea

TuS Friedrichsdorf

01-130120

1999

10.

Neeb

Chantal

SF Sennestadt

01-130142

1999

02.

Bernhörster

Olivia

TuS Friedrichsdorf

01-123526

2000

03.

Gottschalk

Svantje

1.BC Vlotho

01-126893

2000

05.

Knust

Kimberly

SC GW Paderborn

01-130496

2000

07.

Lim

Julia

TV Werne

01-129424

2000

09.

Schmidt

Maike

Warendorfer SU

01-125347

2000

Das habe ich beim Sport gelernt
dd