Ranglistenturniere 2017

Ranglistenturniere U19                  Süd 2
       Saison 2017/18

 

BTP-Handbuch                             RLT-Info

 

Hilfe zur online-Meldung            Bezirks-Ranglisten                 Ausrichter-Info           

 

In der Saison 2017/18 erfolgen die Meldungen für die Ranglistenturniere im Bezirk Süd 2 nur online.

 

zur online-Meldung
Einzel Doppel

Nachmeldungen bitte nur nach Rücksprache mit RLT-Sachbearbeiter!

 zur Meldeliste
 Einzel Doppel


Bei Schwierigkeiten bitte "Hilfe zur online-Meldung" (s.o.) lesen. Dort liegt eine umfangreiche Beschreibung vor.

 

Die email-Adresse der Ranglistensachbearbeiter lautet RLT-S2J@badminton-nrw.de

 

Die Preisgeldvergabe bei den aufgeführten Turnieren kann H I E R nachgelesen werden.

 

Eine Beschreibung zu Härtefallplätzen und Freiplätzen liegt H I E R vor.

 

Die Kreiseinteilung:

West:

Kreis Aachen-Land, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis (linksrheinisch), Stadt Aachen, Stadt Bonn, Stadt Köln, Stadt Leverkusen

Ost:

Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Rhein-Sieg-Kreis (rechtsrheinisch), Kreis Olpe, Kreis Siegen

 

Die Turniertermine für 2017 lauten:

Alle Informationen über die Bezirksmeisterschaften (BM), Kreisvorentscheidungen (KVE) und die Bezirksvorentscheidungen (BVE) sind H I E R zu finden.

 

Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis
07.05.17

1. Kreis-ERLT West

U11 - U19

BC Witterschlick (346)

26.04.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
07.05.17

1. Kreis-ERLT Ost

U11 - U19

Ski-Club Wermelskirchen (822)

26.04.17

Planung

Ausschreibung

JE U11 JE U11 B

JE U13 JE U15

JE U15 B JE U17

JE U19 ME U11

ME U13 ME U15

ME U17

Kroton
14.05.17

1. Bezirks-MX-RLT

1. Bezirks-D-RLT

U11 - U19 TUS 05 Oberpleis (049) 02.05.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
21.05.17

1. Bezirks-ERLT

U11 - U15

BC Hünsborn (851)

10.05.17

Planung

Ausschreibung

JE U11 ME U11

JE U13 ME U13

JE U15 ME U15

 

Kroton
21.05.17

1. Bezirks-ERLT

U17 - U19 TV Olpe (472) 10.05.17 Planung

Ausschreibung

 

Kroton
25.06.17

2. Kreis-ERLT West


ME U17 + ME U19 entfällt! (17.06.2017)

Achtung! Startzeiten wie folgt (Stand 21.06.2017):

JE/ME U11 + JE/ME U13 = 9.00 Uhr (Meldung spätestens 8.45 Uhr)

JE/ME U15 + JE U17 + JE U19 = 14.00 Uhr (Meldung spätestens 13.45 Uhr)

Aufgrund der vorliegenden Meldezahlen in U11/U13 muss die AK U15 später starten, da sonst erhebliche Wartezeiten zwischen den Konkurrenzen entstehen. Wir bitten um Verständnis!

U11 - U19

SSV Lützenkirchen (287) 14.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
25.06.17

2. Kreis-ERLT Ost


ME U11 + ME U15 + ME U19 entfällt! (17.06.2017)

Achtung! Startzeiten wie folgt (Stand 21.06.2017):

JE U11 + JE/ME U13 + JE U15 = 9.00 Uhr (Meldung spätestens 8.45 Uhr)

JE/ME U17 + JE U19 = 12.30 Uhr (Meldung spätestens 12.15 Uhr)

U11 - U19 TSG Siegen (228) 14.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
02.07.17

2. Bezirks-MX-RLT

2. Bezirks-D-RLT

Beginn GD U11: 13:00 Uhr

Beginn GD U13: 13:30 Uhr

U11 - U13 1. BC Beuel (027) 20.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
02.07.17

2. Bezirks-MX_RLT

2. Bezirks-D-RLT

Beginn GD U15, U17 und U19: 14:00 Uhr

 

U15 - U19 BV 04 Berg. Gladbach (906) 20.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
09.07.17 2. Bezirks-ERLT U11 - U15 BC Rheinbach (305) 28.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton
09.07.17 2. Bezirks-ERLT U17 - U19 DJK Bergheim (209) 28.06.17

Planung

Ausschreibung

 

Kroton

 

......




Vielseitigkeitsturniere 2017

Vielseitigkeitsturniere U09 / U11  Süd 2 2017

 

In 2017 werden im Bezirk Süd 2 insgesamt 3 Vielseitigkeitsturniere angeboten.


Meldungen sind per Mail zu senden an vst-s2j@badminton-nrw.de.


Die email-Adresse der VST-Organisatoren lautet ebenfalls vst-s2j@badminton-nrw.de.


Die Turniertermine für 2017 lauten:

 

Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis

12.02.17

Vielseitigkeitsturnier U9 (der Saison 16/17) BC Rheinbach (305) 08.02.17

Flyer

Ausschreibung

Foto1, Foto2, Foto3, Foto4, Foto5, Foto6, Foto7

Bericht

Ergebnisse

(Stand 16.02.2017)

02.04.17

Vielseitigkeitsturnier U9 (der Saison 16/17) Ski-Club Wermelskirchen (822) 29.03.17

Flyer

Ausschreibung

Teilnehmer Sieger Aufschlagass  Parcour1 Parcour2 Gepard2 Gepard1 Korbjäger Badminton

Bericht

Ergebnisse
08.10.17 Vielseitigkeitsturnier U11 (der Saison 17/18) Hennefer TV 04.10.17

Flyer

Ausschreibung

Ergebnisse

 


...

......


Konzept Vielseitigkeitsturnier U9 und U11

 

Im Laufe einer Saison werden im Bezirk Süd 2 für die Altersklassen U09 und U11 Vielseitigkeitsturniere (VST) durchgeführt.

 

Geleitet werden diese Turniere von Sascha Rettberg und Mirco Illert.

Beide sind erreichbar unter der email-Adresse

 

Das Konzept für die Vielseitigkeitsturniere kann hier nachgelesen werden.

 

Für 2017 wurden Neue Übungen für die Vielseitigkeitsturniere konzipiert.

Bis 2016 wurden diese Übungen zum Vielseitigkeitsturnier verwendet.

 

Die folgenden Urkunde sind als Standard-Urkunde von allen VST-Ausrichtern zu verwenden.

Urkunde Mädchen

Urkunde Jungen

Die Urkunde wurde vom BC Hünsborn entworfen und freundlicherweise dem BJA zur Verfügung gestellt. Vielen Dank!!!

 

Die Ausrichter der Vielseitigkeitsturniere mögen bitte die folgenden Erklärungen beachten.

 

.

 

Ranglistenturniere 2016

 

Ranglistenturniere U19                  Süd 2
Saison 2016/17

 

BTP-Handbuch                             RLT-Info

 

Hilfe zur online-Meldung            Bezirks-Ranglisten                 Ausrichter-Info           

 

Ab der Saison 2016/17 erfolgen die Meldungen online. Die Vereine wurden per e-mail über dieses neue Meldeverfahren informiert.


zur online-Meldung
Einzel Doppel

Bei Schwierigkeiten bitte "Hilfe zur online-Meldung" (s.o.) lesen. Dort liegt eine umfangreiche Beschreibung vor.

 

Die email-Adresse der Ranglistensachbearbeiter lautet RLT-S2J@badminton-nrw.de

 

Die Preisgeldvergabe bei den aufgeführten Turnieren kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Kreiseinteilung:

West:

Kreis Aachen-Land, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis (linksrheinisch), Stadt Aachen, Stadt Bonn, Stadt Köln, Stadt Leverkusen

Ost:

Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Rhein-Sieg-Kreis (rechtsrheinisch), Kreis Olpe, Kreis Siegen

 

Die Turniertermine für 2016 lauten:

Alle Informationen über die Bezirksmeisterschaften (BM), Kreisvorentscheidungen (KVE) und die Bezirksvorentscheidungen (BVE) sind H I E R zu finden.

 

Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis

21.02.16

Vielseitigkeitsturnier U9 BC Rheinbach (305) 14.02.2016

Flyer

Ausschreibung

Bericht

Fotos

Ergebnisse
24.04.16

1. Kreis-ERLT West

ME U15 West fällt aus

Beginn AK U17 und U19 um 15:00 Uhr

U11 - U19

BC Witterschlick (346)

13.04.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
24.04.16

1. Kreis-ERLT Ost

Beginn AK U17 und U19 um 15:00 Uhr

U11 - U19

SG Siegen-Giersberg (901)

13.04.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
22.05.16

1. Bezirks-ERLT

U11 - U15

TV Refrath (628)

11.05.2016

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 11.05.2016)

Meldeliste

Kroton
22.05.16

1. Bezirks-ERLT

15.05.16 geänderte Hallenanschrift: Kreissporthalle Olpe, Erzberger Str. 37, 57462 Olpe (s.a. Ausschreibung)

U17 - U19

TV Olpe (472)

11.05.2016

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 11.05.2016)

Meldeliste

Kroton
12.06.16

1. Bezirks-MX-RLT

1. Bezirks-D-RLT

09.06.16:       Beginn Mixed U11, U13 und U15 wird vorverlegt auf 13:00 Uhr

09.06.2016: Änderung Modus bei 9 Teilnehmern: Vorrunde 3 Gruppen á 3 Spieler; anschließend werden die Plätze 1-3 (Gruppenerste), sowie 4-6 (Gruppenzweite) und auch 7-9 (Gruppendritte) in Dreiergruppen ausgespielt.


 U11 - U15 1. BC Beuel (027) 01.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
12.06.16

1. Bezirks-MX-RLT

1. Bezirks-D-RLT

08.05.16: Hallenanschrift und Erreichbarkeit geändert (s. Ausschreibung)

09.06.16:       Beginn Mixed U17 und U19 wird vorverlegt auf 13:00 Uhr

09.06.2016: Änderung Modus bei 9 Teilnehmern: Vorrunde 3 Gruppen á 3 Spieler; anschließend werden die Plätze 1-3 (Gruppenerste), sowie 4-6 (Gruppenzweite) und auch 7-9 (Gruppendritte) in Dreiergruppen ausgespielt.


U17 - U19 BC Rheinbach (305) 01.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
19.06.16

2. Kreis-ERLT West

14.06.16: ME U11 A-Feld fällt aus!

15.06.16: Startzeiten (teilw. geändert)

JE/ME U11 - 9.00 Uhr (wie geplant)

JE/ME U13 - 11.00 Uhr (NEU!)

JE/ME U15 - wurde auf 13.00 Uhr festgelegt

U11 - U15

SSV Lützenkirchen (287) 08.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
19.06.16

2. Kreis-ERLT West

14.06.16: ME U17 + ME U19 fällt aus!

15.06.16: Achtung! Der Ausrichter hat sich geändert >>>>>>>>>

Startzeiten

JE U17 - 10.00 Uhr

JE U19 - 12.30 Uhr

U17 - U19

Pulheimer SC (247)

TV Witzhelden (121)

08.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
19.06.16

2. Kreis-ERLT Ost

15.06.16: Startzeiten

JE/ME U11 + U13 - 9.00 Uhr (wie geplant)

JE/ME U15 wurde auf 13.00 Uhr festgelegt

U11 - U15 BC Hünsborn (851) 08.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Fotos vom Ausrichter

Kroton
19.06.16

2. Kreis-ERLT Ost

14.06.16: ME U19 fällt aus!

15.06.16: Startzeiten

JE/ME U17 - 10.00 Uhr (NEU)

JE U19 - wurde auf 12.30 Uhr festgelegt

U17 - U19 TV Witzhelden (121) 08.06.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
03.07.16 2. Bezirks-ERLT U11 - U15 BC Rheinbach (305) 22.06.2016

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 13.06.2016)

Meldeliste

Kroton
03.07.16

2. Bezirks-ERLT

15.05.16 geänderte Hallenanschrift: Kreissporthalle Olpe, Erzberger Str. 37, 57462 Olpe (s.a. Ausschreibung)

U17 - U19 TV Olpe (472) 22.06.2016

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 13.06.2016)

Meldeliste

Kroton
11.09.16

2. Bezirks-MX-RLT

2. Bezirks-D-RLT

10.09.16: Änderung Modus bei 9 Teilnehmern = 16/5-RL System

U11 - U19 TUS Oberpleis (049) 31.08.2016

Planung

Ausschreibung

Meldeliste

Kroton
02.10.16 Vielseitigkeitsturnier U09 Hennefer TV 25.09.2016

Flyer

Ausschreibung

Bericht

Foto1 Foto2 Foto3 Foto4 Foto5 Foto6

Ergebnisse

 

...

Ranglistenturniere 2015

 

Im Bezirk Süd 2 werden pro Saison gemäß Anlage 3 der Turnierordnung 2 Kreis-Einzelranglisten (unterteilt in die Kreise Ost und West), 2 Bezirks-Einzelranglisten und 2 Bezirks-Doppelranglisten durchgeführt.

 

Die allgemeine Ausschreibung zum Ranglisten-Turniersystem von Süd 2 kann H I E R nachgelesen werden.

 

Bei Interesse an einer Ausrichtung dieses F O R M U L A R bitte ausfüllen und bis spätestens 31.01.2015 per Mail an den Bezirksjugendwart senden.

 

Die Turniermeldungen sind mit diesem F O R M U L A R an den zuständigen Ranglistensachbearbeiter einzureichen.

 

Die email-Adresse der Ranglistensachbearbeiter lautet RLT-S2J@badminton-nrw.de

 

Die Preisgeldvergabe bei den aufgeführten Turnieren kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Kreiseinteilung:

West:

Kreis Aachen-Land, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis (linksrheinisch), Stadt Aachen, Stadt Bonn, Stadt Köln, Stadt Leverkusen

Ost:

Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Rhein-Sieg-Kreis (rechtsrheinisch), Kreis Olpe, Kreis Siegen

 

 

Die Turniertermine für 2015 lauten:

Vorab: Informationen über die Kreisvorentscheidungen und die Bezirksvorentscheidungen sind H I E R zu finden.


Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis

22.02.15

Vielseitigkeitsturnier U9 BC Rheinbach (305) 15.02.2015

Flyer

Ausschreibung

Bericht

Foto Sieger

Foto Teilnehmer

Foto Baseball

Foto Scharfschütze

Ergebnisse
19.04.15 Vielseitigkeitsturnier  U11 BC Hünsborn (851) 12.04.2015

Ausschreibung

Fotos des BC Hünsborn

Ergebnisse

Bericht

26.04.15

1. Kreis-ERLT West

U11 - U19

BC Witterschlick (346)

15.04.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
26.04.15

1. Kreis-ERLT Ost

U11 - U15

Dabringhauser TV (943)

15.04.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
26.04.15

1. Kreis-ERLT Ost


 

U17 - U19

Ski-Club Wermelskirchen (822)

15.04.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
10.05.15

1. Bezirks-ERLT

U11 - U15

TV Refrath (628)

29.04.2015

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 28.4)

Kroton
10.05.15

1. Bezirks-ERLT

U17 - U19

TV Olpe (472)

29.04.2015

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler

Kroton
31.05.15

2. Kreis-ERLT West

U11 - U19

BC Rheinbach (305) 20.05.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
31.05.15

2. Kreis-ERLT Ost

U11 - U19

BC Hünsborn (851) 20.05.2015

Planung

Ausschreibung

Foto-Gallerie Hünsborn

Kroton
07.06.15

1. Bezirks-MX-RLT

1. Bezirks-D-RLT

U11 - U15 1. BC Beuel (027) 26.05.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
07.06.15

1. Bezirks-MX-RLT

1. Bezirks-DRLT

U17 - U19 DJK Bergheim (209) 26.05.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
23.08.15 2. Bezirks-ERLT U11 - U15 1. BC Beuel (027) 12.08.2015

Planung

Ausschreibung

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 14.06.2015)

Kroton
23.08.15 2. Bezirks-ERLT U17 - U19

SG Siegen-Giersberg

12.08.2015

Planung

Ausschreibung (Stand 12.08.2015)

Teilnahmeberechtigte Spieler (Stand 14.06.2015)

Kroton
30.08.15

2. Bezirks-MX-RLT

2. Bezirks-D-RLT

Änderung Modus bei 9 Teilnehmern: Vorrunde 3 Gruppen á 3 Spieler; anschließend werden die Plätze 1-3 (Gruppenerste), sowie 4-6 (Gruppenzweite) und auch 7-9 (Gruppendritte) in Dreiergruppen ausgespielt.

U11 - U19 TUS Oberpleis (049) 18.08.2015

Planung

Ausschreibung

Kroton
25.10.15 Vielseitigkeitsturnier   Hennefer TV (940) 18.10.2015

Flyer

Ausschreibung

Ergebnisse

 

Ranglistenturniere 2014

 

Im Bezirk Süd 2 werden pro Saison gemäß Anlage 3 der Turnierordnung 2 Kreis-Einzelranglisten (unterteilt in die Kreise Ost und West), 2 Bezirks-Einzelranglisten und 2 Bezirks-Doppelranglisten durchgeführt.

 

Die allgemeine Ausschreibung zum Ranglisten-Turniersystem von Süd 2 kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Turniermeldungen sind mit diesem F O R M U L A R an den zuständigen Ranglistensachbearbeiter einzureichen.

 

Die email-Adresse der Ranglistensachbearbeiter lautet RLT-S2J@badminton-nrw.de

 

Die Preisgeldvergabe bei den aufgeführten Turnieren kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Kreiseinteilung:

West:

Kreis Aachen-Land, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis (linksrheinisch), Stadt Aachen, Stadt Bonn, Stadt Köln, Stadt Leverkusen

Ost:

Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Rhein-Sieg-Kreis (rechtsrheinisch), Kreis Olpe, Kreis Siegen

 

 

Die Turniertermine für 2014 lauten:

 

Vorab: Informationen über die Kreisvorentscheidungen und die Bezirksvorentscheidungen sind H I E R zu finden.


Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis
04.05.14 1. Kreis-ERLT West

U11 - U15

BC Rheinbach (305) 23.04.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 03.05.14)

Kroton
04.05.14 1. Kreis-ERLT West

U17 - U19

SSV Heimerzheim (854)

23.04.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 03.05.14)

ME U19 fällt aus


Siegerfotos:

ME U17 A

JE U17 A


Kroton
04.05.14 1. Kreis-ERLT Ost U11 - U15 Dabringhauser TV (943)

23.04.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 03.05.14, aktualisiert um 21:45 Uhr)

 

Siegerfotos:

ME U11 A

ME U13 A

ME U13 B

ME U15 A

ME U15 B

JE U11 A

JE U11 B

JE U13 A

JE U13 B

JE U15 A

JE U15 B

Kroton
04.05.14 1. Kreis-ERLT Ost U17 - U19 Ski-Club Wermelskirchen (822)

23.04.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 03.05.14)

ME U19 fällt aus


Siegerfotos:

ME U17 A

ME U17 B

JE U17 A

JE U17 B

JE U19 A

Kroton
25.05.14

1. Bezirks-ERLT

U11 - U15

BC Hünsborn (851)

14.05.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 21.05.14)

 

Siegerfotos:

ME U11

ME U13

ME U15

JE U11

JE U13

JE U15

Kroton
25.05.14 1. Bezirks-ERLT U17 - U19 TV Refrath (628) 14.05.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 21.05.14)

 

Siegerfotos:

ME U17

ME U19

JE U17

JE U19

Kroton
31.05.14

1. Bezirks-MX-RLT

U11 - U19 TV Refrath (628) 20.05.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 29.05.2014)

 

Siegerfotos:

GD U11

GD U13

GD U15

GD U17

GD U19

Kroton
01.06.14

1. Bezirks-DRLT

U11 - U19 TV Refrath (628) 21.05.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 29.05.2014)

 

Siegerfotos:

MD U11

MD U13

MD U15

MD U17

MD U19

JD U11

JD U13

JD U15

JD U17

JD U19

Kroton
15.06.14 2. Kreis-ERLT West U11 - U15 BC Witterschlick (346) 04.06.2014

Planung

Ausschreibung

Meldeliste (Stand 10.06.2014)

Setzliste (Stand 13.06.2014 12:00 Uhr)

ME U13 West fällt aus

 

Kroton
15.06.14 2. Kreis-ERLT West U17 - U19 1. BC Beuel (027) 04.06.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 13.06.2014 12:00 Uhr)

Siegerfotos:

ME U17

JE U17

JE U19

Kroton
15.06.14 2. Kreis-ERLT Ost U11 - U15

Ski-Club Wermelskirchen (822)

04.06.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 13.06.2014 12:00 Uhr)

Siegerfotos:

JE U11

JE U13 A

JE U13 B

JE U15 A

JE U15 B

ME U11

ME U13

ME U15

Kroton
15.06.14 2. Kreis-ERLT Ost U17 - U19 BV 04 Berg. Gladbach (906) 04.06.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 13.06.2014 12:00 Uhr)

Kroton
22.06.14 1. Vielseitigkeitsturnier U11 Kölner FC BG (042)

 15.06.2014

verlängert    auf 19.06.2014

Planung

Flyer

Ausschreibung

Teilnehmer

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bericht

Ergebnisse
24.08.14 2. Bezirks-ERLT U11 - U15 1. BC Beuel (027) 13.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 21.08.2014)

Kroton
24.08.14

2. Bezirks-ERLT

U17 - U19 TV Olpe (472) 13.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 21.08.2014)

Siegerfotos:

ME U17

ME U19

JE U17

JE U19

Kroton
30.08.14 2. Bezirks-MX-RLT U11 - U15 SG Siegen-Giersberg (901) 19.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 30.08.2014)

Kroton
30.08.14 2. Bezirks-MX-RLT U17 - U19 1. BC Düren (060) 19.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 30.08.2014)

Kroton
31.08.14 2. Bezirks-DRLT U11 - U15 SG Siegen-Giersberg (901) 20.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 29.08.2014)

Kroton
31.08.14 2. Bezirks-DRLT U17 - U19 1. BC Düren (060) 20.08.2014

Planung

Ausschreibung

Setzliste (Stand 29.08.2014)

Kroton

26.10.14

2. Vielseitigkeitsturnier U11 Hennefer TV (940)  19.10.2014

Planung

Flyer

Ausschreibung

Bericht

Ergebnisse

22.02.15

Vielseitigkeitsturnier U9 BC Rheinbach (305) 15.02.2015

Flyer

Ausschreibung

Ergebnisse

 

 

Ranglistenturniere 2013

 

 

Im Bezirk Süd 2 werden pro Saison gemäß Anlage 3 der Turnierordnung 2 Kreis-Einzelranglisten (unterteilt in die Kreise Ost und West), 2 Bezirks-Einzelranglisten und 2 Bezirks-Doppelranglisten durchgeführt.

 

Die allgemeine Ausschreibung zum Ranglisten-Turniersystem von Süd 2 kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Turniermeldungen sind mit diesem F O R M U L A R an den zuständigen Ranglistensachbearbeiter einzureichen.

Die email-Adresse der Ranglistensachbearbeiter lautet RLT-S2J@badminton-nrw.de

 

Die Preisgeldvergabe bei den aufgeführten Turnieren kann H I E R nachgelesen werden.

 

Die Kreiseinteilung:

West:

Kreis Aachen-Land, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis (linksrheinisch), Stadt Aachen, Stadt Bonn, Stadt Köln, Stadt Leverkusen

Ost:

Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Rhein-Sieg-Kreis (rechtsrheinisch), Kreis Olpe, Kreis Siegen

 

Die Turniertermine in 2013 lauten:

Termin Veranstaltung AK Ausrichter Meldeschluss Info Ergebnis
05.05.2013 1. Kreis-ERLT West

U11 - U15

SSV Heimerzheim (854)

24.04.2013

Ausschreibung

 

Siegerfotos:

JE U11  

JE U13 A       

JE U13 B       

JE U15 A       

JE U15 B      


ME U13         

ME U15

Kroton
05.05.2013 1. Kreis-ERLT West

U17 - U19

BC Witterschlick (346)

24.04.2013

Ausschreibung

Kroton
05.05.2013 1. Kreis-ERLT Ost U11 - U15 Dabringhauser TV (943)

24.04.2013

Ausschreibung

 

Siegerfotos:

JE U11           

JE U13 A       

JE U13 B       

JE U15 A       

JE U15 B      


ME U11 B     

ME U13         

ME U15

Kroton
05.05.2013 1. Kreis-ERLT Ost U17 - U19 Ski-Club Wermelskirchen (822)

24.04.2013Foto

Ausschreibung

 

Siegerfotos:

JE U17 A    

JE U17 B       

JE U19 A       

JE U19 B  

   

ME U17

Kroton
26.05.2013

1. Bezirks-ERLT

U11 - U15

TV Refrath (628)

15.05.2013

Ausschreibung

Kroton
26.05.2013 1. Bezirks-ERLT U17 - U19 SG Siegen Giersberg (901) / TV Kreuztal (903)

15.05.2013

Ausschreibung

 

Siegerfotos:

JE U17

ME U17

JE U19

ME U19

Kroton
08.06.2013 1. Bezirks-MX-RLT U11 - U19 1. BC Beuel (027) 29.05.2013

Ausschreibung

Kroton
09.06.2013 1. Bezirks-DRLT U11 - U19

1. BC Beuel (027)

29.05.2013

Ausschreibung

 

Kroton
16.06.2013 1. Vielseitigkeitsturnier U11 DJK BW Friesdorf (132) 09.06.2013

Ausschreibung

Konzept VST

 

Ergebnis
23.06.2013 2. Kreis-ERLT West U11 - U15 BC Rheinbach (305)

19.06.2013

Ausschreibung

Kroton
23.06.2013 2. Kreis-ERLT West U17 - U19 Pulheimer SC (247) 19.06.2013

Ausschreibung

Kroton
23.06.2013 2. Kreis-ERLT Ost U11 - U15 SG Siegen Giersberg (901) / TV Kreuztal (903) 19.06.2013

Ausschreibung

Kroton
23.06.2013 2. Kreis-ERLT Ost U17 - U19 TV Olpe (472) 19.06.2013

Ausschreibung

Kroton
07.07.2013 2. Bezirks-ERLT U11 - U15 1. BC Beuel (027) 26.06.2013

Ausschreibung

Kroton
07.07.2013 2. Bezirks-ERLT U17 - U19 TG Mülheim (170) 26.06.2013

Ausschreibung

 

Siegerfotos:

JE U17

JE U19

ME U17

ME U19

Kroton
13.07.2013 2. Bezirks-MX-RLT U11 - U19 TV Kall (329) 03.07.2013

Ausschreibung

Kroton
14.07.2013 2. Bezirks-DRLT U11 - U19 TUS 05 Oberpleis (049) 03.07.2013

Ausschreibung

Kroton

06.10.2013

2. Vielseitigkeitsturnier U11 Hennefer TV (940) 29.09.2013

Ausschreibung

 

Fotos:

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bild 4

Bild 5

Bild 6

Bild 7


Bericht

Ergebnis 
             

 

 

 

Die KVE und die BVE sind unter folgendem L I N K zu finden!

 

 

 

Vereine können sich mit diesem F O R M U L A R um die Ausrichtung der folgenden Turniere bewerben. Die Bewerbung ist incl. der Bestätigung der Hallenreservierung bis zum 31.01.2012 beim Bezirksjugendwart einzureichen. Der Eingang der Bewerbung wird innerhalb von 3 Tagen bestätigt.

.

 

 

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd