Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Kreis-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Bezirks-Einzelranglistenturnier am 18. Februar 2018 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 23. Januar 2018 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein. Kurzfristig vor dem Turnier gestellte Anträge können nur dann berücksichtigt werden, wenn dieser Platz noch nicht vergeben wurde.

 

 

 

 

Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

 

Jungeneinzel U11 (2008/2009)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
NRW Thottungal Joshua BC Phönix Hövelhof 01-147954 2008
06. Bachmann Stefan SC BW Ostenland 01-149718 2008
           
Jungeneinzel U13 (2006/2007)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
01. Colak Tarik BC Phönix Hövelhof 01-147416 2006
04. Akman Noah BC Phönix Hövelhof 01-147414 2006
01. Dörschel Mika TuS Halver 01-148313 2007
03. Saur Henri TV Verl 01-150926 2007
04. Oberfeuer Finn Hammer SportClub 01-149592 2007
           
Jungeneinzel U15 (2004/2005)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
NRW Krehemeier Karim BC 64 Steinheim 01-139120 2004
07. Rothe Mattis TV Werther 04 01-142744 2004
02. Hansel Tim-Luka SC BW Ostenland 01-145211 2005
03. Galwas Jerome TV Werther 04 01-145950 2005
05. Symann Linus SC BW Ostenland 01-145213 2005
           
Jungeneinzel U17 (2002/2003)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
NRW Stratenko Daniel TV Blomberg 01-132917 2002
05. Oppermann Fynn TuS Friedrichsdorf 01-133938 2002
06. Fürll Ben GSV Fröndenberg 01-138816 2002
07. Mickenbecker Marcel TV Verl 01-141581 2002
02. Claes Jakob Warendorfer SU 01-138326 2003
03. Steinwart Theo BC 64 Steinheim 01-140087 2003
04. Krückemeier Jarno 1.BC Vlotho 01-139430 2003
           
Jungeneinzel U19 (2000/2001)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
06. Praschan Robin BC Phönix Hövelhof 01-124395 2000
07. Diwo Levin BC Phönix Hövelhof 01-130993 2000
08. Risse Jonas BC Phönix Hövelhof 01-132301 2000
02. Wessmann Marcel GSV Fröndenberg 01-132941 2001
03. Lubeseder Keno Warendorfer SU 01-138314 2001
04. Pahlke Tammo TV Neheim 01-131003 2001
           
Mädcheneinzel U11 (2008/2009)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
04. Nischk Anna BC Phönix Hövelhof 01-150049 2008
07. Sperling Claire Marie SC BW Ostenland 01-152396 2008
08. Chen Emilie Hammer SportClub 01-151164 2008
           
Mädcheneinzel U13 (2006/2007)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
04. Sigge Lina BC Phönix Hövelhof 01-149181 2006
07. Speer Patricia Warendorfer SU 01-146504 2006
01. Thottungal Isabella BC Phönix Hövelhof 01-147953 2007
02. von Glasenapp Annabel SC Vikt.Neuenbeken 01-150000 2007
03. Everding Ronja DJK Everswinkel 01-150951 2007
           
Mädcheneinzel U15 (2004/2005)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
02. Weiß Kim Vivien GSV Fröndenberg 01-142916 2004
05. Link Saskia TV Werne 01-142289 2004
NRW Skopek Sandra BC Herscheid 01-141186 2005
02. Risse Malin 1.BV Lippstadt 01-141634 2005
03. Latteck Johanna TV Werther 04 01-145467 2005
05. Frohne Emma Warendorfer SU 01-146507 2005
           
Mädcheneinzel U17 (2002/2003)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
04. Pade Julia BC Phönix Hövelhof 01-141106 2002
05. Schmidt Elise TuRa Elsen 94/11 01-139609 2002
01. Wintergalen Marie Hammer SportClub 01-145633 2003
03. Pfennings Anika TuS Bad Driburg 01-140555 2003
04. Müller Sarah GSV Fröndenberg 01-142317 2003
           
Mädcheneinzel U19 (2000/2001)      
Nr. Name Vorname Verein SpielerID Jg
05. Schmidt Maike Warendorfer SU 01-125347 2000
06. Meyer Katharina 1.BC Vlotho 01-144202 2000
07. Yu Yifei 1.BV Lippstadt 01-142637 2000
08. Waßmann Anne TV Werne 01-132012 2000
01. Graupner Luca BC Phönix Hövelhof 01-129307 2001
02. Kleppsch Annika 1.SC Bd.Oeynhausen 01-143840 2001
03. Hupe Julia SC BW Ostenland 01-128668 2001
Final Four 2018
Das habe ich beim Sport gelernt
dd