Bezirksranglistenturniere im Bezirk Süd 2 - Saison 2015/16


 

Gesamtranglisten

 

Ausrichterpflichten BTP-Handbuch

 

          Ausschreibungen Einzel-RLT          

 

          Ausschreibungen Doppel-RLT          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zur online-Meldung

 

 

     Einzel

 

      Doppel      

 

Rückfragen an: rltss2(at)badminton-nrw.de

 

 


 Dis. 


       Datum               Ausrichter      

    Meldeschluss    

   Ablehnung   

         Infos         

     RLT-SB     



D



22.-23.08.2015

TV Olpe

 Mi 

12.08.2015

18.08.2015

Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton

 Florian Brüll 

 


E


 

20.09.2015

Siegburger TV

Mi 10.09.2015 16.09.2015 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton

 Florian Brüll



D



24.-25.10.2015

TuS Aldenhoven

Mi 14.10.2015 20.10.2015 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton

 

Florian Brüll / 

Christian Deter

 

 


E


 

08.11.2015

TV Olpe

*bitte geänderte

Anschrift beachten

Mi 28.10.2015 04.11.2015 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton
Florian Brüll

 


D


 

16.-17.01.2016

BRC Eschweiler

Mi 06.01.2016 12.01.2016 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton
 Florian Brüll



E



14.02.2016

TV Olpe

*bitte geänderte

Anschrift beachten

Mi 03.02.2016 10.02.2016 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton

Florian Brüll

 


D


 

23.-24.04.2016 1. BC Düren Mi 13.04.2016 19.04.2016 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton
Florian Brüll



E



22.05.2016

TG Mülheim / Köln

*bitte geänderte 

Anschrift beachten 

Mi 11.05.2016 18.05.2016 Meldeliste
Starterliste
Ergebnisse
Kroton
Florian Brüll

 

 

1. RLT Doppel 2015/16 Bezirk beim TV Olpe

GD-A: v.l.n.r.: Platz 2: Phillip-Siju Kunnumpurathu/Franziska Andre; Platz 1: Verena Koch/Lukas Zimmermann; Platz 3: Manuel Sallach/Jeanette Muth
HD-A: v.l.n.r.: Platz 3: Janarthanan thiruchelvam/Thomas Feyen; Platz 1: Wojciech Buczynski/Przemyslaw Urban; Platz 2: Marco Pollak/Lars Vierkotten

1. RLT Einzel 2015/16 Bezirk beim Siegburger TV

DE-A: v.l.n.r.: Platz 2: Yasemin Hafizogullari (BV Aachen); Platz 1: Sigrid Kücken (TSC Euskirchen); Platz 3: Franziska Andre (DJK Friesdorf)
HE-A: v.l.n.r.: Platz 2: Alex Chan Heinze (1.BC Beuel); Platz 1: Ulric Wörster (1.BC Beuel); Platz 3: Erik Alt (BRC Eschweiler)
HE-B: v.l.n.r.: Platz 2: André Blohm (TG MülheimKöln); Platz 1: Thanh Phong Hoang (1.CfB Köln); Platz 3: Fabio Voit (SV Bergfried Lev.)
HE-C: v.l.n.r.: Platz 2: Shakil Awan (DJK BW Friesdorf); Platz 1: Arsalan Tahir (DJK Stolberg); Platz 3: Peter Weißhorn (DJK Stolberg)

2. RLT Doppel 2015/16 Bezirk beim TuS Aldenhoven

GD-A: v.l.n.r.: 2. Baade, André / Tendick, Denise (Siegburger TV); 1. Kroll, Martin / Resch, Julia (1. BC Beuel); 3. Wieschollek, Janusch / Wieschollek, Simone (BSC Herzogenrath)
GD-B: v.l.n.r.: 2. Wenders, Thomas / Plum, Claudia (BSC Herzogenrath / TuS Aldenhoven); 1. Volt, Fabio / Sochiera, Carola (SV Bergfried Lev.); 3. Weyer, Tobias / Scholler, Mareike (1. CfB Köln)
HD-A: v.l.n.r.: 2. Thelen, Kai / Sunny, Tomson (Kölner FC BG); 1. Leven, Manuel / Thiele, Jan (1. CfB Köln); 3. Alt, Erik / Körfer, Yannik (BRC Eschweiler)
HD-B: v.l.n.r.: 2. Schultes, Georg / Hardt. Max (Kölner FC BG); 1. Marg, Robin / Tröltzsch, Peter ( BC Wachtberg); 3. Czecky, Patrick / Fischer, Michael (TV Witzfelden)
HD-Kreis-A: v.l.n.r.: 2. Neifer, Sebastian / Kerp, Hans (1. BC Wipperfeld); 1. Weyer, Tobias / Ehlert, Sven (1. CfB Köln); 3. Bischof, Gerard / Ngoc Son, Ho (1. CfB Köln)
DD-A: v.l.n.r.: 3. Kerp, Franka, / Bührig, Victoria (1. BC Wipperfeld / STC BW Solingen); 1. Cronenberg, Marie / Resch, Julia (BC Rheinbach / 1. BC Beuel); 2. Meier, Leah / Klein, Adina (BC Rheinbach / TG Mülheim)

2. RLT Einzel 2015/16 Bezirk beim TV Olpe

HE-A: v.l.n.r.: Platz 2: Fabio Voit; Platz 1: Meikel Krüger; Platz 3: Lars Vierkotten
HE-B: v.l.n.r.: Platz 3: Sven Laber; Platz 1: Joshua Wolf; Platz 2: Christoph Böhme
DE-A: v.l.n.r.: Platz 3: Nafisa Wilkens-Schykowski; Platz 1: Jeanette Muth; Platz 2: Marie Frieß
Sport Klauer
dd