NRW-Ebene - RLT O19 2017/18

Ranglistenturniere O19 Saison 2017/18

Banner RLT

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

BTP-Handbuch                  generelle Ausschreibung                       RLT-Info

 

 Hilfe zur online-Meldung         Gesamtranglisten                 Ausrichterpflichten

 

Anmeldung Meldelisten Starterlisten

Ausschreibung

GD/E

Ausschreibung

Doppel

 

 

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung
 D 03.09.2017

 (121)

TV Witzhelden

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(69)

WMTV Solingen

Kroton 

Fr 11.08.17 22.08.17
 X/E 30.09-01.10.17

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

 (588)

Hammer SC

Kroton

(69)

WMTV Solingen

Kroton
 Fr 08.09.17 19.09.17
 D 15.10.2017

 (611)

DJK VfLWillich

Kroton

 (293)

DJK Everswinkel

Kroton

 (105)

DJK SG Solingen

Kroton
 Fr 22.09.17 03.10.17
X/E 04.-05.11.2017

 (283)

Brühler TV

Kroton

 (122)

SC Münster 08

Kroton

 (2)

STC Solingen

Kroton
 Fr 13.10.17 24.10.17
 D 21.01.2018

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton 

 (35)

BC Lünen

Kroton

(25)

BC Burg

Kroton
 Fr 29.12.17 09.01.18
X/E 24.-25.02.2018

(105)

DJK SG Solingen

Kroton 

 (273)

SC GW Paderborn

Kroton

 (121)

TV Witzhelden

Kroton

 Fr 02.02.18 13.02.18
 D  29.04.2018

 (510)

TuS Friedrichsdorf

Kroton

 (122)

SC Münster 08

Kroton

(25)

BC Burg

Kroton
 Fr 06.04.18 17.04.18
 X/E 09.-10.06.2018

 (510)

TuS Friedrichsdorf

Kroton

 (548)

TuS Münster

Kroton

(69)

WMTV Solingen

Kroton

 Fr 18.05.18 29.05.18

 

 

Zu den RLT auf Bezirksebene     Zur Saison    

 RLT-Statistiken
Teilnehmer 1988 bis 2015

Nord 1 Nord 2    2016/17  2015/16 2014/15 2013/14

Mit den Tabulatoren unten kann zwischen
den verschiedenen Grafiken und
Zahlen geblättert werden

Süd 1  Süd 2    2012/13 2011/12 2010/11 
 2008/09

1. RLT GD/E-RLT 2017/18

NRW GD A: 2. Platz: Alina Kölsch /Benjamin Wannhoff (Gladbecker FC), 1. Platz: Yurie Kinoshita (1. BV Mülheim)/Sebastian Teller (TV Witzhelden), 3. Platz: Tim Steger / Katharina Steger (TV Hoffn. Littfeld)
NRW GD B: 2. Platz: Pasquale Czeckay (1. BV Mülheim) / Katja Stommel (TV Witzhelden), 1. Platz: Thupeesan Ponampalam / Elisa Spreemann (1. BV Lippstadt), 3. Platz: Hildegard Wichtmann (SC Münster 08) / Frederik Stegemann (Union Lüdinghausen)
NRW HE A: 2. Pasquale Czeckay (1.BV Mülheim), 1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 3. René Rother (1.BV Mülheim)
NRW HE B: 2. Jan Kemper (Union Lüdinghausen), 1. Luis Aniello La Rocca (1.BC Beuel), 3. Niklas Weigel (Gladbecker FC)
NRW DE: 2. Lisa Bomers (BC Hohenlimburg), 1. Jasmin Wu (1.BV Mülheim), 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
VbN GD A: 2. Rainer Cazzato / Lea Bühner (BC Herscheid), 1. Maik-Oliver Przybylak / Kathrin Roemer (Gladbecker FC), 3. Robin Victor / Corinna Hoffschulz (Union Lüdinghausen/SSV Lützenkirchen)
VbN GD B: 2. Alexander Walz / Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH), 1. Raphael Korbel / Lea Timpeltey (Union Lüdinghausen), 3. Johann Burmester / Sharon Reimann (Gladbecker FC)
VBN HE A: 2. Raphael Korbel (Union Lüdinghausen), 1. Robin Victor (Union Lüdinghausen), 3. Stephan Bruns (Bottroper BG)
VbN HE B: 2. Hendrik Krause (TuS Lendringsen), 1. Tobias Dörner (BC Herringen), 3. Khai Dam (SC Münster 08)
VbN DE: 2. Luisa Puschmann (BC Phönix Hövelhof), 1. Melissa Martens (TuS Friedrichsdorf), 3. Angelika Czekal (BC Herringen)
VbS GD A: 2. David Fischer / Sandra Simmert (Gladbecker FC/TuS RW Wuppertal), 1. Julian Horn / Friederike Henze (SSV WBG Bochum), 3. Kai Thelen / Miriam Thelen (Kölner FC BG)
VbS GD B: 2. Felix Kirschbaum / Sophia Klein (WMTV Solingen), 1. Thomas Schimanski / Yvonne Sauer (WMTV Solingen), 3. Matthias Böing / Eva Tennhoff (BV Aachen)
VbS HE A: 2. Meierkamp Till (SC Bayer Uerdingen), 1. Mühlbeier Artur (BV Aachen), 3. Prell Simon (Kölner FC BG)
VbS HE B: 2. Deter Christian (Brühler TV), 1. Krannich Daniel (Kölner FC BG), 3. Zorner Jonathan (DJK BW Friesdorf)
VbS DE: 2. Böttcher Michelle (TTC Brauweiler), 1. Henze Friederike (SSV WBG Bochum), 3. Klein Sophia (WMTV Solingen)

1. RLT Doppel 2017/18: NRW

NRW HD A: 2. Pasquale Czeckay / Martin Kretzschmar (1.BV Mülheim/TV Witzhelden), 1. Fabian Stoppel / Christian Bald (BC Hohenlimburg), 3. René Rother / Jens Lamsfuß (1.BV Mülheim/1.BC Wipperfeld)
NRW HD B: 2. Fabian Disic / Julian Kroll (SC BW Ostenland/1.BV Mülheim), 1. Florian Teller / Sebastian Teller (TV Witzhelden), 3. Mike Augustine Gnanagunaratnam / Daniel Büteröwe (TV Verl)
NRW DD: 2. Karina Büser / Laura Müller (SC BW Ostenland), 1. Jasmin Wu / Melanie Gräßer (1.BV Mülheim/BC Phönix Hövelhof), 3. Silke Becker / Alina Kölsch (DJK VfL 19 Willich/Gladbecker FC)
Nord HD A: 2. Janik Lange / Daniel Küchler (VfB GW Mülheim), 1. Jan Santüns / Andreas Hoffmann (SC BW OstenlandBC Phönix Hövelhof), 3. Andreas Mühlbeier / Sebastian Wendel (SC Münster 08)
Nord HD B: 2. Daniel Stude / Dominic Lassig (TuS Bad Driburg), 1. Markus Recken / Christian Wirtz (TuSpo 98 Huckingen), 3. Tom Praschan / Dominik Sander (BC Phönix Hövelhof)
Nord DD: 2. Chantal Neeb / Kirsten Kubitza (SF Sennestadt), 1. Melina Orth / Ricarda Rieke (TuS Friedrichsdorf), 3. Stefanie Menne / Karin Schiermeier (TuS Bad Driburg/BC Phönix Hövelhof)
Süd HD A: 2. Dennis Klein-Helmkamp / Daniel Dercks (SG Ddorf-Unterrath), 1. Fabian Eppendorf / Timon Eppendorf (TV Refrath), 3. Lukas Adämmer / Jonas Kaiser (BC Hohenlimburg/BV RW Wesel)
Süd HD B: 2. Marius Nohl / Markus Krauß (1.CfB Köln), 1. Kai Thelen / Daniel Nesges (Kölner FC BG/SV Bergfried Lev.), 3. Maik Bergmann / Martin Hochbruck (DJK Teut. St.Tönis)
Süd DD: 2. Anna Rogall / Yvonne Bernau (Spvgg.Sterkrade-N./TuS Bommern), 1. Katja Brosch / Mariam Abdul Rahim (STC BW Solingen), 3. Caroline Müller-Kirschbaum / Sophia Klein (WMTV Solingen)
Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd