NRW-Ebene - RLT O19 2016/17

Ranglistenturniere O19 Saison 2016/17

Banner RLT

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

BTP-Handbuch                                         RLT-Info

 

 Hilfe zur online-Meldung         Gesamtranglisten                 Ausrichterpflichten

 

zur online-Meldung
Einzel Doppel

 

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
 D 03.-04.09.2016

(41)

DSC Kaiserberg

Kroton 

 (588)

Hammer SC

Kroton

(6)

BC SW Düsseldorf

Kroton 

Fr 12.08.16 23.08.16

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 E 25.09.2016

 (121)

TV Witzhelden

Kroton

 (832)

TV 1875 Paderborn

Kroton

 (105)

DJK SG Solingen

Kroton

 Fr 02.09.16 13.09.16

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 D 05.-06.11.2016

 (611)

DJK VfLWillich

Kroton

 (510)

TuS Friedrichsdorf

Kroton

 (105)

DJK SG Solingen

Kroton
 Fr 14.10.16 25.10.16

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
 E 27.11.2016

 (105)

DJK SG Solingen

Kroton

 (122)

SC Münster 08

Kroton

(6)

BC SW Düsseldorf

Kroton

 Fr 04.11.16 15.11.16

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
 D 21.-22.01.2017

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton 

 (35)

BC Lünen

Kroton

(6)

BC SW Düsseldorf

Kroton

 Fr 30.12.16 10.01.17

Ausschreibung

Meldeliste 

Starterliste

Ergebnisse
 E 19.02.2017

 (177)

Gladbecker FC

Kroton

 (273)

SC GW Paderborn

Kroton

 (25)

BC Burg

Kroton

 Fr  27.01.17  07.02.17

Ausschreibung

 Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
 D  13.-14.05.2017

(893)

BC Ph. Hövelhof

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

 (121)

TV Witzhelden

Kroton

 Fr  21.04.17 02.05.17

Ausschreibung

Meldeliste 

Starterliste

Ergebnisse

 E  11.06.2017

(41)

DSC Kaiserberg

Kroton

 (832)

TV 1875 Paderborn

Kroton

 (25)

BC Burg

Kroton
 Fr  19.05.17 30.05.17  Ausschreibung

 Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 

 

Zu den RLT auf Bezirksebene     Zur Saison    

 RLT-Statistiken
Teilnehmer 1988 bis 2015

Nord 1 Nord 2   2015/16  2014/15 2013/14  

Mit den Tabulatoren unten kann zwischen
den verschiedenen Grafiken und
Zahlen geblättert werden

Süd 1  Süd 2    2012/13 2011/12 2010/11 
 2008/09

2. RLT Einzel 2016/17: NRW (Solingen), Verband Nord (Münster), Verband Süd (Düsseldorf)

NRW HE A: 1. Christopher Skrzeba (1.BV Mülheim), 2. Maurice Deprez (FC Langenfeld)
NRW HE B: 3. Maik-Oliver Przybylak (1.CfB Köln), 1. Hendrik Wiedemeier (SC BW Ostenland), 2. Patrick Tillack (Tbd. Osterfeld)
NRW DE: 3. Pinar Keskin (1.BC Vlotho), 1. Verena Venhaus (1.CfB Köln), 2. Maike Pilgram (FC Langenfeld)
Nord HE A: 1. Robin Möller (BC Phönix Hövelhof), 2. Jan Speer (SC Münster 08) 3. David Beiing (SC Münster 08)
Nord HE B: 1. Andreas Mühlbeier (SC Münster 08), 2. Robin Victor (Union Lüdinghausen) 3. Gordon Teoh (SC Münster 08)
Nord DE: 1. Elisabeth Beckmann (TV Datteln), 2. Svenja Meier (VfB GW Mülheim)3. Lea Bühner (BC Herscheid)
Süd HE A: 1. Kroll Martin (1.BC Beuel), 2. Nilges Benedikt (BV Aachen), 3. Wörster Ulric (1.BC Beuel)
Süd HE B: 1. Dochtermann Tim (BSC Hilden), 2. Meierkamp Till (STC BW Solingen)
Süd DE: 1. Jörg Anna (1.BC Beuel), 2. Burkandt Nadine (SV Bergfried Lev.), 3. Baumeister Daniela (1.BC Siegen)

2. RLT Doppel 2016/17: NRW (Willich), Verband Nord (Friedrichsdorf), Verband Süd (DJK Solingen)

NRW GD A: 2. Lohau, Niclas/Röthel, Jessica (STC BW Solingen), 1. Altenbeck, Katharina/Hohenberg, Steffen (1. BV Mülheim/Gladbecker FC), 3. Bytomski, Yvonne/Bald, Christian (1. CfB Köln/BC Hohenlimburg)
NRW GD B: 2. Wu, Jasmin/Knuppertz, Florian (1. BV Mülheim), 1. Osthöver, Janik/Hartjes, Linda (STC BW Solingen), 3. Schröder, Hannah/Jockenhöfer, Niko (Union Lüdinghausen/ Gladbecker FC)
Nord GD A: 2. Rogge, Nils/Orth, Melina (TuS Friedrichsdorf), 1. Ahlheit, Dominik/Puschmann, Luisa (SC BW Ostenland/BC Phönix Hövelhof)
Nord GD B: 3. Zuber, Leonie/Böddeker, Simon (TuS Friedrichsdorf), 1. Peucker, Christian/Ohm, Christina (BC Phönix Hövelhof/SC BW Ostenland), 2. Manthey, Tobias/Kuhn, Christina (TuS Friedrichsdorf/SV Brackwede)
Süd GD A: 2. Janina Christensen/Maik-Oliver Przybylak (Lüdinghausen/1. CfB Köln) 1. Aylin Bollmann/Philipp Bollmann (Kölner FC BG), 3. Maike Pilgram/Maurice Deprez (FC Langenfeld)
Süd GD B: 2. Marc Hoffschulz/Nadine Breidenbach (SSV Lützenkirchen/BV04 Berg. Gladbach), 1. Adina Klein/Milan Bauer (BC Rheinbach), 3. Leah Meier/Karsten Strauch (TG Mülheim)
NRW HD A: 3. Kunkel, Thorsten/Lindner, Andreas (TV Datteln/Bottroper BG), 1. Niemczyk, Niklas/Lohau, Niclas (STC BW Solingen), 2. Schmidt, Oliver/Offermann, Christoph (Brühler TV)
NRW HD B: 2. Büteröwe, Daniel/Augustine Gnanagunaratnam, Mike (TV Verl/BC 64 Steinheim), 1. Osthöver, Janik/Lohmann, Benjamin (STC BW Solingen/1. BV Mülheim), 3. Jockenhöfer, Niko/Kroll, Julian (Gladbecker FC/1. BV Mülheim)
NRW DD: 3. Hartjes, Linda/Röthel, Jessica (STC BW Solingen), 1. Altenbeck, Katharina/Bytomski, Yvonne (1. BV Mülheim/1. CfB Köln), 2. Wu, Jasmin/Gräßer Melanie (1. BV Mülheim/GSV Fröndenberg)
Nord HD A: 3. Peucker, Christian/Ahlheit, Dominik (BC Phönix Hövelhof/SC BW Ostenland), 1. Eivani, Sepher/Dieckmann, Arne ( Lüdinghausen) 3. Hindera, Tim/Wiedemeier, Hendrik (SC BW Ostenland)
Nord HD B: 2. Fuhrmann, Matthias/Donnermeyer, David (BC Recklinghausen/TuS Saxonia Münster), 1. Jäde, Paul/Beiing, David (SC Münster 08), 3. Henrichs, Jan/Adämmer, Nils (SV Brackwede)
Nord DD: 3. Beckmann, Elisabeth/Zängerle, Mandy (TV Datteln), 1. Knies, Katja/Hillgruber, Jenny (TuS Friedrichsdorf), 2. Platz, Sobek, Sabrina/Spreemann, Elisa (TuS Friedrichsdorf/1. BV Lippstadt)
Süd HD A: 2. Till Meierkamp/Timon Ufermann (STC Solingen), 1. Christian Sonnenberg/Alexander Bock (STC Solingen), 3. Hendrik Kohnhorst/Malte Pettau (BC Heiligenhaus/DSC Kaiserberg)
Süd HD B: 2. Ansgar Kirste/Christian Deter (Brühler TV), 1. Artur Mühlbeier/Martin Enneking (BV Aachen), 3. Thomas Haupt/Tobias Maß (Kölner FC BG/BSC Herzogenrath)
Süd DD: 2. Alina Jürgens/Nadine Burkandt (SV Bergf. Leverkusen), 1. Shanna Isabel Köhnen/Laura Cronenberg (Brühler TV), 3. Maike Pilgram/Anna Jörg (FC Langenfeld/1. BC Beuel)

1. RLT Einzel 2016/17: NRW (TV Witzhelden), Verband Nord (Paderborn), Verband Süd (DJK Solingen)

NRW HE A: 2. Sepher Eivani (Union Lüdinghausen), 1. Christopher Skrzeba (1.BV Mülheim), 3. Czeckay, Pasquale (TV Witzhelden)
NRW HE B: 2. Stemmer, Matthias (FC Langenfeld), 1. Stemmer, Fabian (FC Langenfeld), 3. Müller, Pascal (TuS Scharnhorst)
NRW DE: 2. Pilgram, Maike (FC Langenfeld), 1. Venhaus, Verena (1. CfB Köln), 3. Wu, Jasmin (1.BV Mülheim)
Nord HE A: 2. Fabian Disic (GSV Fröndenberg), 1. Jan Santüns (BC Phönix Hövelhof), 3. Maurice Alberts (DSC Kaiserberg)
Nord HE B: 2. Robin Möller (BC Phönix Hövelhof), 1. Sven Falkenrich (BC Phönix Hövelhof), 3. Gilmar Heiderich (BC Phönix Hövelhof)
Nord DE: 2. Martha Scholz (BC Ajax Bielefeld), 1. Laura Müller (SC BW Ostenland), 3. Elisabeth Beckmann (TV Datteln)
Süd HE A: Fabian Liu (TuS Bommern), 1. Toni Weihrauch (DJK Willich), 3. Andreas Faber (BC Hohenlimburg)
Süd HE B: 2. Maximilian Cosfeld (SSV WGB Bochum), 1. Florian Schröder (BSC Hilden), 3. Marius Nohl (1. CfB Köln)
Süd DE: 2. Sandra Gladbach (Kölner FC BG), 1. Caroline Müller-Kirschbaum (WMTV Solingen), 3. Friederike Henze (SSV WGB Bochum)

1. RLT Doppel 2016/17: NRW (DSC Kaiserberg), Verband Nord (Hammer SC), Verband Süd (BC SW Düsseldorf)

NRW GD A: 2. Dharma Gunawi / Alina Kölsch (Gladbecker FC/Gladbecker FC), 1. Hendrik Westermeyer / Miriam Mantell (BC Hohenlimburg), 3. Jan Santüns / Melanie Gräßer (BC Phönix Hövelhof/GSV Fröndenberg)
NRW GD B: 2. Benjamin Ristov / Maren Walterfang (DSC Kaiserberg/DSC Kaiserberg), 1. Christoph Offermann / Annerike Hegemann (Brühler TV/Brühler TV), 3. Tim Schulte-Wissermann / Carina Lange (DSC Kaiserberg/Gladbecker FC)
Nord GD A: 2. Florian Knuppertz / Jasmin Wu (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim), 1. Moritz Cammertoni / Lusi Ren (1.BV Mülheim), 3. Björn Janson / Laura Müller (BC Hohenlimburg/SC BW Ostenland)
Nord GD B: 2. Timo Nitka / Melanie Hußmann (DJK Adl.Oberhausen/DJK Adl.Oberhausen), 1. Marco Russek / Kathrin Lösken (TuS Bommern), 3. Mike Augustine Gnanagunaratnam / Judith Bär (BC 64 Steinheim/SV Brackwede)
Süd GD A: 1. Wojciech Buczynski / Sonja Weyand (1.BC Siegen/1.BC Siegen), 2. Timon Ufermann / Mariam Abdul Rahim (STC BW Solingen), 3. Lennart van der Coelen / Friederike Henze (TV Refrath/SSV WBG Bochum)
Süd GD B: 1. Maurice Deprez / Maike Pilgram (FC Langenfeld/FC Langenfeld), 2. Martin Kroll / Sarah Sass (1.BC Beuel), 3. Fabian Liu / Keochay Luong Van (TuS Bommern/TuS Bommern)
NRW HD A: 2. René Rother / Julian Lohau (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim), 1. Thorsten Hukriede / Hendrik Westermeyer (BV RW Wesel/BC Hohenlimburg), 3. Malte Demond / Benjamin Wanhoff (Gladbecker FC/Gladbecker FC)
NRW HD B: 2. Pascal Forstreuter / Stefan Meuser (DJK Teut. St.Tönis/DJK Teut. St.Tönis), 1. Benjamin Appel / Tobias Patwary (TV Witzhelden/TV Witzhelden), 3. Stefan Meuser / Maik-Oliver Przybylak (DJK Teut. St.Tönis/1.CfB Köln)
NRW DD: 2. Katharina Altenbeck / Yvonne Bytomski (1.BV Mülheim/1.CfB Köln), 1. Lara-Carina Buchelt / Laura Riffelmann (BC Hohenlimburg/BC Hohenlimburg), 3. Lena Seibert / Viktoria Pogrebniak (BC Hohenlimburg/Bottroper BG)
Nord HD A: 2. Platz Nils Rogge + Sven Leifeld (TuS Friedrichsdorf), 1. Platz Robin Möller + Sven Falkenrich (BC Phönix Hövelhof), 3. Platz Frederik Wiesner + Dominik Kessler (BC Lünen)
Nord HD B: 2. Platz Sebastian Köpp + Rene´Grap (TuSpo 98 Huckingen), 1. Platz Tobias Manthey + Alexander Okrasa (TuS Friedrichsdorf), 3. Platz Hendrik Rzitki + Philipp Höcker (SC Münster 08)
Nord HD C: 2. Platz Malte Schwarze (TV Blomberg) + Nils Falkenrich (BC Phönix Hövelhof), 1. Platz Laurenz Kornfeld + Frederick Loetzke (TuS Friedrichsdorf), 3. Platz Michael Klasing + Lukas Fortmann (TSC Münster)
Nord DD: 2. Platz Kira Weddemar (BC Ajax Bielefeld) + Nadine Ehlenbröker (TuS Ein. Bielefeld),
1. Platz Hannah Schröder (Union Lüdinghausen) + Dara Aprillya Prameshwarie (Gladbecker FC), 3. Platz Martha Scholz (BC Ajax Bielefeld) + Christina Ohm (SC BW Ostenland)
Süd HD A: 1. Maurice Deprez / Fabian Stemmer (FC Langenfeld/FC Langenfeld), 2. Martin Kroll / Alex Chan Heinze (1.BC Beuel), 3. Sukprasay Luong Van / Alban Pröll (TuS Bommern/TuS Bommern)
Süd HD B: 2. Mathias Böing/Henri Hayungs (BV Aachen), 1. Sebastian Güttge/Dominik Hahn (Brühler TV), 3. Andreas Kleinsorg/Joshua Wolf,
Sport Klauer
dd