Bezirksebene - RLT O19 2017/18

Ranglistenturniere O19 Saison 2017/18

Banner RLT

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

BTP-Handbuch                                         RLT-Info

 

 Hilfe zur online-Meldung         Gesamtranglisten                 Ausrichterpflichten

 

Anmeldung Meldelisten Starterlisten

Ausschreibung

GD/E

Ausschreibung

Doppel

 
Dis. Termin Ausrichter Kroton Meldeschluss
Starterliste
 D 03.09.2017

Das Turnier

fällt aus!

zum Turnier  Mi 23.08.17 31.08.17
 X/E 30.09-01.10.17

(43)

1. SC Bd. Oeynhausen

zum Turnier  Mi 20.09.17 28.09.17
 D 15.10.2017

Das Turnier

fällt aus!

zum Turnier   Mi 04.10.17 12.10.17
X/E 04.-05.11.2017

(273)

SC GW Paderborn

zum Turnier   Mi 25.10.17 02.11.17
 D 21.01.2018

(970)

TuS Belecke

zum Turnier   Mi 10.01.18 18.01.18
X/E 24.-25.02.2018

(685)

BC Herscheid

zum Turnier   Mi 14.02.18 22.02.18
 D  29.04.2018

(273)

SC GW Paderborn

 zum Turnier  Mi 18.04.18 26.04.18
 X/E 09.-10.06.2018

(970)

TuS Belecke

 zum Turnier  Mi 30.05.18 07.06.18

 

 

Zu den RLT
    Zur Saison    
NRW Nord 1    2016/17  2015/16 2014/15 2013/14
Süd 1  Süd 2    2012/13 2011/12 2010/11 
 2008/09

1. RLT GD/E-RLT 2017/18 Nord 2

GD A: v.l.n.r.: 2. Kreth, Dietmar / Stehr, Christiane (1.SC Bad Oeynhausen); 1. Holtmann, Brigitte / Voigt, Carsten (1.SC Bad Oeynhausen); 3. Kleppsch, Stefanie / Rubin, Donald (1.SC Bad Oeynhausen)
HE A: v.l.n.r.: 2. Sauerland, Luca (1.BV Lippstadt); 1. Schaaf, Adrian (1.BV Lippstadt); 3. Brüggemann, Sascha ( TV Barntrup)
HE B: v.l.n.r.: 2. Sassmannshausen, Nico (1.SC Bad Oeynhausen); 1. Wöstefeld, Jannis (1.SC Bad Oeynhausen); 3. Barborseck, Bastian (BC Löhne)
DE: v.l.n.r.: 3. Kallmeyer, Johanna; 2. Stehr, Christiane; 1. Kleppsch, Annika (alle 1. SC Bad Oeynhausen)

2. RLT GD/E-RLT 2017/18 Nord 2

GD A: v.l. 3. Ronny Prelop, Laura Clermont (SC GW Paderborn); 1. Nik Fökeler, Deborah Fries (TuS Velmede Bestwig/TV Arnsberg); 2. Carina Köchel, Michael Fahrig (SC GW Paderborn)
HE A: v.l. 3. Luka Himmelreich (Club 85 Paderborn); 1. Dominic Lassig (TuS Bad Driburg); 2. Kevin Stein (Club 85 Paderborn)
Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd