DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

 

 

zu den Ausschreibungen bei badminton.de


------------------------------------------------


 Die DBV-RLT 2016/17

 

19. bis 21. August 2016 in Isernhagen-Altwarmbüchen (Ausrichter: Altwarmbüchener BC LV NIS)

 
16. bis 18. September 2016 in Paderborn (Ausrichter: BC Paderborn LV NRW)

 
18. bis 20. November 2016 in Cuxhaven (Ausrichter: SV Blau-Gelb Cuxhaven LV NIS)

 
31. März bis 2. April 2017 in Solingen (Ausrichter: STC Blau-Weiß Solingen LV NRW)

 

--------------------------------------------------


 

Die DBV-RLT 2015/16

 

 

14. bis 16. August 2015 in Groß-Zimmern (Ausrichter: TV 1863 Groß-Zimmern LV HES)

 
18. bis 20. September 2015 in Paderborn (Ausrichter: BC Paderborn LV NRW)


13. bis 15. November 2015 in Neunkirchen-Wiebelskirchen (Ausrichter: Saarländischer Badminton-Verband)

 
1. bis 3. April 2016 in Solingen (Ausrichter: STC Blau-Weiß Solingen LV NRW)

 

----------------------------------------------------


 

Die DBV-RLT 2014/15


11.-13.04.2015

in Solingen

.      .

15.-17.11.2014

in Isernhagen
 

   

 

 

20.-22.09.2014

in Paderborn



 

16.-18.08.2014

in Groß-Zimmern

zu allen Turnierplänen bei turnier.de
zur News

 

 

 

 

HE
1 Ary Trisnanto
2 Alexander Roovers
3/4 Philipp Discher 
3/4 Jan Collin Strehse


DE
1 Yvonne Li 
2 Anika Dörr 
3/4 Sandra Emrich 
3/4 Lisa Deichgräber


HD
1 Denis Nyenhuis & Philipp Wachenfeld
2 Peter Lang & Thomas Legleitner
3/4 Thorsten Hukriede & Roman Zirnwald
3/4 Christopher Fix & Steffen Peterskovsky


DD
1 Linda Efler & Lara Käpplein
2 Annika Horbach & Hannah Pohl
3/4 Eva Janssens & Yvonne Li
3/4 Barbara Bellenberg & Ramona Hacks


GD
1 Marvin Seidel & Linda Efler
2 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
3/4 Benjamin Wanhoff & Kathrin Wanhoff
3/4 Johannes Pistorius & Ramona Hacks

 

 

 

 

DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

 

 

zu den Ausschreibungen bei badminton.de


------------------------------------------------


 Die DBV-RLT 2016/17

 

19. bis 21. August 2016 in Isernhagen-Altwarmbüchen (Ausrichter: Altwarmbüchener BC LV NIS)

 
16. bis 18. September 2016 in Paderborn (Ausrichter: BC Paderborn LV NRW)

 
18. bis 20. November 2016 in Cuxhaven (Ausrichter: SV Blau-Gelb Cuxhaven LV NIS)

 
31. März bis 2. April 2017 in Solingen (Ausrichter: STC Blau-Weiß Solingen LV NRW)

 

--------------------------------------------------


 

Die DBV-RLT 2015/16

 

 

14. bis 16. August 2015 in Groß-Zimmern (Ausrichter: TV 1863 Groß-Zimmern LV HES)

 
18. bis 20. September 2015 in Paderborn (Ausrichter: BC Paderborn LV NRW)


13. bis 15. November 2015 in Neunkirchen-Wiebelskirchen (Ausrichter: Saarländischer Badminton-Verband)

 
1. bis 3. April 2016 in Solingen (Ausrichter: STC Blau-Weiß Solingen LV NRW)

 

----------------------------------------------------


 

Die DBV-RLT 2014/15


11.-13.04.2015

in Solingen

.      .

15.-17.11.2014

in Isernhagen
 

   

 

 

20.-22.09.2014

in Paderborn



 

16.-18.08.2014

in Groß-Zimmern

zu allen Turnierplänen bei turnier.de
zur News

 

 

 

 

HE
1 Ary Trisnanto
2 Alexander Roovers
3/4 Philipp Discher 
3/4 Jan Collin Strehse


DE
1 Yvonne Li 
2 Anika Dörr 
3/4 Sandra Emrich 
3/4 Lisa Deichgräber


HD
1 Denis Nyenhuis & Philipp Wachenfeld
2 Peter Lang & Thomas Legleitner
3/4 Thorsten Hukriede & Roman Zirnwald
3/4 Christopher Fix & Steffen Peterskovsky


DD
1 Linda Efler & Lara Käpplein
2 Annika Horbach & Hannah Pohl
3/4 Eva Janssens & Yvonne Li
3/4 Barbara Bellenberg & Ramona Hacks


GD
1 Marvin Seidel & Linda Efler
2 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
3/4 Benjamin Wanhoff & Kathrin Wanhoff
3/4 Johannes Pistorius & Ramona Hacks

 

 

 

 

DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19 2013/14

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

 

 

zur Ausschreibung bei badminton.de

zu den aktuellen DBV-Ranglisten

 

 

 

Die DBV-RLT 2013/14


11.-13.04.2014

in Solingen
zu allen Turnierplänen bei turnier.de 
zur News

 

.      .

15.-17.11.2013

in Cuxhaven
zu allen Turnierplänen bei turnier.de 
zur News

 

Medaillengewinner, 
Link zu den Turnierplänen


HE
1 Ary Trisnanto
2 Patrick Kämnitz
3/4 Sebastian Schöttler
3/4 Gustaf Mochamad Firdaus


DE
1 Lisa Deichgräber
2 Mona Reich
3/4 Anika Dörr
3/4 Lisa Heidenreich


HD
1 Dharma Gunawi & Ary Trisnanto
2 Finn Glomp & Mats Hukriede
3/4 Karsten Lehmann & Bastian Zimmermann
3/4 Malte Laibacher & Hendrik Westermeyer


DD
1 Linda Efler & Theresa Wurm
2 Kira Kattenbeck & Franziska Volkmann
3/4 Anika Dörr & Mona Reich
3/4 Jana Bühl & Laura Ufermann


GD
1 Philipp Wachenfeld & Fabienne Köhler
2 Gustaf Mochamad Firdaus & Nadine Cordes
3/4 Malte Laibacher & Hannah Pohl
3/4 Dharma Gunawi & Meisy Jolly Lee

 

Medaillengewinner, 
Link zu den Turnierplänen

 

HE
1 Alexander Roovers
2 Ary Trisnanto
3/4 Patrick Kämnitz
3/4 Sebastian Schöttler


DE
1 Anika Dörr
2 Hannah Pohl
3/4 Lisa Deichgräber
3/4 Sandra Emrich

 

HD
1 Peter Lang & Thomas Legleitner
2 Daniel Benz & Robert Georg
3/4 Lin-Yu Oei & Marcel Stechert
3/4 Ary Trisnanto & Phillip Wachenfeld


DD
1 Mette Stahlberg & Laura Ufermann
2 Barbara Bellenberg & Ramona Hacks
3/4 Sandra Emrich & Mona Reich
3/4 Lisa Kaminski & Hannah Pohl


GD
1 Niclas Lohau & Laura Ufermann
2 Ary Trisnanto & Charlotte Persson
3/4 Lucas Gredner & Meike Behrens
3/4 Jonathan Persson & Meisy Jolly Lee

20.-22.09.2013

in Paderborn
zu allen Platzierungen bei turnier.de
zur News 

 

 

16.-18.08.2013

in Groß-Zimmern
zu allen Platzierungen bei turnier.de 
zur News

 

Medaillengewinner, 
Link zu den Turnierplänen


HE 
1 Sven Eric Kastens
2 Patrick Kämnitz
3/4 Ary Trisnanto
3/4 Jan Collin Strehse 

DE
1 Anika Dörr
2 Mona Reich
3/4 Mette Stahlberg
3/4 Lisa Heidenreich

 

HD
1 Denis Nyenhuis & Phillip Wachenfeld
2 Raphael Beck & Thorsten Hukriede
3/4 Lucas Bednorsch & Patrick Beier
3/4 Nikolaj Persson & Lars Rieger 

 

DD
1  Michaela Peiffer & Kathrin Wanhoff
2  Hanna Kölling & Mette Stahlberg
3/4 Kira Kattenbeck & Franziska Volkmann 
3/4 Lisa Heidenreich & Fabienne Köhler

GD
1 Raphael Beck & Kira Kattenbeck
2 Jonathan Persson & Meisy Jolly Lee
3/4 Ary Trisnanto & Charlotte Persson
3/4 Thorsten Hukriede & Neele Voigt 

 

Medaillengewinner, 
Link zu den Turnierplänen

 

HE
1 Patrick Kämnitz
2 Gustaf Mochamad Firdaus
3/4 Ary Trisnanto
3/4 Lars Schänzler


DE
1 Anika Dörr
2 Neele Voigt
3/4 Claudia Vogelgsang
3/4 Lisa Heidenreich


HD
1 Hannes Käsbauer & Phillip Wachenfeld
2 Maurice Niesner & Till Zander
3/4 Lucas Bednorsch & Patrick Beier
3/4 Peter Lang & Thomas Legleitner


DD
1 Anika Dörr & Kathrin Wanhoff
2 Kira Kattenbeck & Franziska Volkmann
3/4 Laura Ufermann & Neele Voigt
3/4 Lisa Deichgräber & Sonja Schlösser


GD
1 Jones Ralfy Jansen & Cisita Joity Jansen
2 Fabian Holzer & Barbara Bellenberg
3/4 Mark Lamsfuß & Franziska Volkmann
3/4 Mats Hukriede & Neele Voigt

 

 

 

 

DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19 2012/13

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

zur Ausschreibung bei badminton.de

zu den aktuellen DBV-Ranglisten

 

Die DBV-RLT 2012/13


05.-07.04.2013

zu den Turnierplänen bei Kroton

.      .

16.-18.11.2012

zu den Turnierplänen bei Kroton

HE

1 Max Weißkirchen
2 Tobias Wadenka
3/4 Alexander Roovers
3/4 Thorsten Hukriede


DE
1 Lisa Heidenreich
2 Mona Reich
3/4 Maxi Stelzer
3/4 Mette Stahlberg


HD
1 Stefan Adam & Hendrik Westermeyer
2 Thorsten Hukriede & Hannes Käsbauer
3/4 Denis Nyenhuis & Philipp Wachenfeld
3/4 Lucas Bednorsch & Patrick Beier

DD
1 Laura Ufermann & Neele Voigt
2 Sandra Emrich & Mona Reich
3/4 Lisa Heidenreich & Kira Kattenbeck
3/4 Barbara Bellenberg & Christina Kunzmann


GD
1 Benjamin Wanhoff & Kathrin Wanhoff
2 Hannes Käsbauer & Kira Kattenbeck
3/4 Max Weißkirchen & Eva Janssens
3/4 Thorsten Hukriede & Neele Voigt

 

 

 

HE

1 Fabian Hammes
2 Sebastian Schöttler
3/4 Alexander Rovers
3/4 Kai Schäfer


DE
1 Luise Heim
2 Monja Ehlert
3/4 Mette Stahlberg
3/4 Anika Dörr


HD
1 Raphael Beck & Fabian Holzer
2 Thorsten Hukriede & Mike Joppien
3/4 Robert Hinsche & Daniel Porath
3/4 Daniel Benz & Robert Georg


DD
1 Laura Ufermann & Neele Voigt
2 Monja Ehlert & Linda Klasen
3/4 Lisa Heidenreich & Kira Kattenbeck
3/4 Lisa Deichgräber & Anne Reiter


GD
1 Hannes Käsbauer & Kira Kattenbeck
2 Marvin Seidel & Lara Käpplein
3/4 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
3/4 Jens Ehlert & Monja Ehlert

 

 

14.-16.09.2012

zu den Turnierplänen bei Kroton

 

17.-19.08.2012

zu den Turnierplänen bei Kroton

HE
1 Ary Trisnanto
2 Yoga Pratama
3/4 Sven Eric Kastens
3/4 Jan Collin Strehse

DE
1 Mona Reich
2 Stefanie Struschka
3/4 Lisa Heidenreich
3/4 Laura Wich

HD
1 Alexander Strehse & Jan Collin Strehse
2 Stefan Adam & Björn Wippich
3/4 Robert Hinsche & Daniel Porath
3/4 Matthias Kissing & Johannes Szilagyi

DD
1 Mette Stahlberg & Laura Ufermann
2 Lisa Deichgräber & Monja Ehlert
3/4 Yvonne Li & Stefanie Struschka
3/4 Bianca Pils & Sonja Schlösser

GD
1 Jens Ehlert & Monja Ehlert
2 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Ary Trisnanto & Charlotte Persson
3/4 Raphael Beck & Mette Stahlberg
  HE
1 Yoga Pratama
2 Ary Trisnanto
3/4 Sebastian Schöttler
3/4 Thorsten Hukriede

DE
1 Luise Heim
2 Mona Reich
3/4 Claudia Vogelgsang
3/4 Lisa Heidenreich

HD
1 Max Schwenger & Sebastian Strödke
2 Denis Nyenhuis & Philipp Wachenfeld
3/4 Manuel Heumann & Tobias Wadenka
3/4 Daniel Benz & Robert Georg

DD
1 Anika Dörr & Franziska Volkmann
2 Laura Ufermann & Neele Voigt
3/4 Isabel Herttrich & Kira Kattenbeck
3/4 Amelie Oliwa & Amelie Storch

GD
1 Max Schwenger & Isabel Herttrich
2 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
3/4 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Fabian Roth & Jennifer Karnott

 

 

 

 

DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19 2011/12

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

zur Ausschreibung bei badminton.de

zu den aktuellen DBV-Ranglisten

 

Die DBV-RLT 2011/12


20.-22.04.2012
Gifhorn

zu den Turnierplänen bei Kroton

.      .

18.-20.11.2011
Cuxhaven

zu den Turnierplänen bei Kroton

HE
1 Yoga Pratama
2 Ary Trisnanto
3/4 Sebastian Rduch
3/4 Patrick Kämnitz


HD
1 Maurice Niesner & Till Zander
2 Raphael Beck & Philipp Wachenfeld
3/4 Stefan Adam & Björn Wippich
3/4 Daniel Benz & Robert Georg

DE
1 Monja Bölter
2 Alina Hammes
3/4 Stefanie Struschka
3/4 Lisa Heidenreich

DD
1 Monja Bölter & Lisa Deichgräber
2 Astrid Hoffmann & Karen Neumann
3/4 Anika Dörr & Franziska Volkmann
3/4 Linda Klasen & Laura Ufermann

GD
1 Till Zander & Karen Neumann
2 Ary Trisnanto & Charlotte Persson
3/4 Jens Ehlert & Monja Bölter
3/4 Hannes Käsbauer & Kira Kattenbeck

 

HE
1 Fabian Hammes
2 Sebastian Schöttler
3/4 Daniel Benz
3/4 Yoga Pratama

HD
1 Max Schwenger & Philipp Wachenfeld
2 Daniel Benz & Robert Georg
3/4 Karsten Lehmann & Bastian Zimmermann
3/4 Stefan Adam & Björn Wippich

DE
1 Alina Hammes
2 Monja Bölter
3/4 Stefanie Struschka
3/4 Mona Reich

DD
1 Monja Bölter & Lisa Deichgräber
2 Kim Buss & Claudia Vogelgsang
3/4 Isabel Herttrich & Inken Wienefeld
3/4 Laura Ufermann & Neele Voigt

GD
1 Jens Ehlert & Monja Bölter
2 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Tobias Wadenka & Amelie Oliwa
3/4 Max Schwenger & Isabel Herttrich

09.-11.09.2011
Groß-Zimmern


zu den Turnierplänen bei Kroton

 

12.-14.08.2011
Altwarmbüchen


zu den Turnierplänen bei Kroton

HE
1 Yu Hsien Lin
2 Nikolaj Persson
3/4 Sebastian Rduch
3/4 Yoga Pratama

HD
1 Maurice Niesner & Till Zander
2 Raphael Beck & Tobias Wadenka
3/4 Fabian Holzer & Hannes Käsbauer
3/4 Jens Ehlert & Henning Zanssen

DE
1 Fabienne Deprez
2 Mona Reich
3/4 Inken Wienefeld
3/4 Sarolta Röhrnbacher

DD
1 Isabel Herttrich & Inken Wienefeld
2 Johanna Goliszewski & Carla Nelte
3/4 Laura Ufermann & Neele Voigt
3/4 Amelie Oliwa & Amelie Storch

GD
1 Max Schwenger & Isabel Herttrich
2 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Maurice Niesner & Kira Kattenbeck
3/4 Tobias Wadenka & Amelie Oliwa
  HE
1 Yoga Pratama
2 Hannes Käsbauer
3/4 Alexander Roovers
3/4 Ary Trisnanto

HD
1 Denis Nyenhuis & Felix Schoppmann
2 Thorsten Hukriede & Philipp Wachenfeld
3/4 Stefan Adam & Björn Wippich
3/4 Daniel Benz & Robert Georg

DE
1 Stefanie Struschka
2 Mona Reich
3/4 Monja Bölter
3/4 Lisa Deichgräber

DD
1 Monja Bölter & Lisa Deichgräber
2 Laura Ufermann & Neele Voigt
3/4 Annika Horbach & Claudia Vogelgsang
3/4 Sandra Emrich & Juliane Peters

GD
1 Denis Nyenhuis & Laura Ufermann
2 Jens Ehlert & Monja Bölter
3/4 Maurice Niesner & Kira Kattenbeck
3/4 Thorsten Hukriede & Neele Voigt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DBV - Ranglistenturniere (RLT) O19 2010/11

Informationen zu DBV-Ranglistenturnieren O19 und vergleichbaren Wertungsturnieren im DBV

 

zur Ausschreibung bei badminton.de

zu den aktuellen DBV-Ranglisten


zu den Veröffentlichung früherer Jahre auf der bisherigen BLV-Homepage

 

Die DBV-RLT 2010/11


19.-21.11.2010
Regensburg (BAY)


zu den Turnierplänen bei Kroton
01.-03.04.2011
Zittau (SAC)

zu den Turnierplänen bei Kroton
HE
1 Hannes Käsbauer
2 Sebastian Rduch
3/4 Daniel Benz
3/4 Alexander Roovers
  HE
1 Sebastian Schöttler
2 Nikolaj Persson
3/4 Johannes Szilagyi
3/4 Daniel Benz
     
DE
1 Mona Reich
2 Claudia Vogelgsang
3/4 Mette Stahlberg
3/4 Stefanie Struschka
  DE
1 Stefanie Struschka
2 Monja Bölter
3/4 Mona Reich
3/4 Neele Voigt
     
HD
1 Thorsten Hukriede & Mike Joppien
2 Daniel Benz & Felix Schoppmann
3/4 Fabian Stoppel & Hendrik Westermeyer
3/4 Felix Künzer & Sebastian Strödke
  HD
1 Maurice Niesner & Till Zander
2 Thorsten Hukriede & Philipp Wachenfeld
3/4 Daniel Benz & Felix Schoppmann
3/4 Felix Hoffmann & Thomas Nirschl
     
DD
1 Kim Buss & Claudia Vogelgsang
2 Monja Bölter & Lisa Deichgräber
3/4 Mona Reich & Stefanie Struschka
3/4 Julia Hauber & Julia Schmidt
  DD
1 Laura Ufermann & Neele Voigt
2 Hanna Kölling & Mette Stahlberg
3/4 Bianca Pils & Sonja Schlösser
3/4 Lisa Deichgräber & Anne-Christin Reiter
     
GD
1 Jens Ehlert & Monja Bölter
2 Tobias Wadenka & Amelie Oliwa
3/4 Jan-Collin Strehse & Andrea Bart
3/4 Max Schwenger & Isabel Herttrich
  GD
1 Jens Ehlert & Monja Bölter
2 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
3/4 Till Zander & Laura Ufermann
3/4 Sebastian Teller & Hanna Kölling
     
17.-19.09.2010
Paderborn (NRW)


zu den Turnierplänen bei Kroton
  13.-15.08.2010
Altwarmbüchen (NIS
)

zu den Turnierplänen bei Kroton
     
HE
1 Fabian Hammes
2 Kai Waldenberger
3/4 Sebastian Rduch
3/4 Nikolaj Persson
  HE
1 Sebastian Schöttler
2 Johannes Szilagyi
3/4 Stephan Löll
3/4 Justus Schmitz
     
DE
1 Mona Reich
2 Claudia Vogelgsang
3/4 Neele Voigt
3/4 Lisa Deichgräber
  DE
1 Mona Reich
2 Monja Bölter
3/4 Neele Voigt
3/4 Stefanie Struschka
     
HD
1 Dharma Gunawi & Rio Wilianto
2 Maurice Niesner & Till Zander
3/4 Lucas Bednorsch & Manuel Heumann
3/4 Andre Bertko & Frank Heuwing
  HD
1 Dharma Gunawi & Rio Wilianto
2 Maurice Niesner & Till Zander
3/4 Alexander Schmitz & Justus Schmitz
3/4 Nico Coldewe & Alexander Strehse
     
DD
1 Monja Bölter & Lisa Deichgräber
2 Kim Buss & Claudia Vogelgsang
3/4 Laura Ufermann & Neele Voigt
3/4 Sabine Huber & Miriam Mross
  DD
1 Johanna Goliszewski & Carla Nelte
2 Gitte Köhler & Karen Neumann
3/4 Mona Reich & Stefanie Struschka
3/4 Laura Ufermann & Neele Voigt
     
GD
1 Thorsten Hukriede & Neele Voigt
2 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Alexander Strehse & Annekatrin Lillie
3/4 Jens Ehlert & Monja Bölter
  GD
1 Till Zander & Karen Neumann
2 Hendrik Westermeyer & Laura Ufermann
3/4 Denis Nyenhuis & Carla Nelte
3/4 Thorsten Hukriede & Neele Voigt

 

 

 


 

 

 

 

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd