Ausschreibungen für die Ranglistenturniere 2010/2011

Meldungen per E-Mail erwünscht, aber bitte Excel-Vorlage benutzen
unter: www.blv-nrw.de/rang/meld_jn1.xls (vermeidet Übertragungsfehler)

1. Q-ERLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

 

Austragungsort:

U11/U13/U15: BV Wesel Rot-Weiß e.V.

Rundsporthalle, An de Tent 11, hinter der Niederrheinhalle, 46485 Wesel

U17/U19: BSV Gelsenkirchen

 

SH der Gesamtschule Berger-Feld

Adenauerallee 110

Zufahrt über Parkplatz B der Schalke-Arena, 45891 Gelsenkirchen

 

Termin: 09.05.2010 ab 09.00 Uhr

Meldeschluss: 25.04.2010

 

 

1. B-ERLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

 

Austragungsort:

U11/U13/U15: 1. BV Mülheim

Harbecke-Halle

Mintarder Straße 45

45481 Mülheim an der Ruhr

U17/U19: Gladbecker FC

SH Brauck, Am Kortenkamp,

Einfahrt Horster Str. 390,

45968 Gladbeck

 

Termin: 16.05.2010 ab 09:00 Uhr
Meldeschluss: 02.05.2010

2. Q-ERLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

 

Austragungsort:

U11/U13/U15: TV Emsdetten

Euregio-Sporthalle, Albertstr.,

48282 Emsdetten

U17/U19: ASV Senden

Sportpark Senden, Bulderner Str.,   48308 Senden

 

 

Termin: 13.06.2010 ab 09:00 Uhr

Meldeschluss: 30.05.2010

1. B-DRLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

Austragungsort:

U11, U13/U15: TV Emsdetten

Euregio-Sporthalle, Albertstr.,

48282 Emsdetten

U17/U19: Gladbecker FC

SH Brauck, Am Kortenkamp,

Einfahrt Horster Str. 390, 45968 Gladbeck


Termin: 19.06.2010 ab 14.00 Uhr Mixed; 20.06.2010 ab 09.00 Uhr Doppel
Meldeschluss: 05.06.2010

 

 

 

2. B-DRLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

 

Austragungsort:

U11/U13/U15: PSV Gelsenkirchen

SH der Gesamtschule Berger-Feld, Adenauerallee 110, 45891 Gelsenkirchen, Zufahrt über Parkplatz B der Schalke-Arena

U17/U19: Gladbecker FC

SH Brauck, Am Kortenkamp,

Einfahrt Horster Str. 390,

45968 Gladbeck


Termin: 10.07.2010 ab 14.00 Uhr Mixed; 11.07.2010 ab 9.00 Uhr Doppel
Meldeschluss: 26.06.10

 

2. B-ERLT U11, U13, U15, U17, U19

Ausrichter:

 

Austragungsort:

U11/U13/U15: ETuS Rheine

SpH Emslandgymnasium, Bühnertstr. 120,

48431 Rheine

U17/U19: Sportvereinigung Sterkrade-Nord e.V

Sporthalle Oranienstraße

46147 Oberhausen


Termin: 19.09.2010 ab 09:00 Uhr
Meldeschluss: 05.09.2010

Kreisvorentscheidungen U11 (nur Einzel), U13, U15, U17, U19
Ausrichter: PSV Gelsenkirchen  U11 (nur Einzel)/U13/U15/U17/U19
Austragungsort: SH der Gesamtschule Berger-Feld, Adenauerallee 110, 45891 Gelsenkirchen, Zufahrt über Parkplatz B der Schalke-Arena
Termin: 27./28.11.2010  Spielreihenfolge: Samstag: Mixed komplett, danach Start der Einzel; Sonntag: Fortsetzung Einzel, danach Start der Doppel
Meldeschluss: 13.11.2010

 

Bezirksvorentscheidungen U11, U13, U15, U17, U19
Ausrichter: TB Rheinhausen
Austragungsort: Sporthalle Krefelder Str., 47226 Duisburg-Rheinhausen  
Termin: 18./19.12.2010 Spielreihenfolge: Samstag: Mixed komplett, danach Start der Einzel; Sonntag: Fortsetzung Einzel, danach Start der Doppel
Meldeschluss: 04.12.2010 (U11 und die Qualifizierten über die Ranglisten)

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler/Jugend

Ausrichter: BSC Wesel

 

Sporthallen im Schulzentrum Nord Halle 1 u.2

46483 Wesel-Feldmark, Ackerstraße, Ecke Emmericher Straße

 

 

Termin: Sonntag 20.02.2011, 9.00 Uhr Begrüßung, 9.15 Uhr Beginn der Spiele

 

Meldung:

Die Meldungen sind per Email bis zum 11.02.11 an den Bezirksjugendwart Nord 1 zu richten.

 

Ranglisten:

Ebenfalls sind die Ranglisten für die BMM bis zum 11.02.11 beim BJW Nord 1 einzureichen.

Es ist die Excel-Vorlage zu verwenden, die auch für die Vereinsranglisten im Einsatz ist.

 

Spielmodus: eine Gruppe mit vier Teilnehmern, Gruppenspiele, jeder gegen jeden

Zur Teilnahme an der BMM sind berechtigt:

§ 18 JSpO, Ziffer 1a und 1b,

eventuelle freie Plätze werden vom BJA, in der Reihefolge der Qualifikation über die Verbandsspiele, vergeben

 

Meldegebühr: € 50,-- pro Mannschaft (ist auch fällig bei Nichtantritt, sofern kein Ersatz startet)

 

Bälle: Naturfederbälle. Werden von den teilnehmenden Mannschaften selbst gestellt.


Anhang:
Für die ausgeschriebenen Turniere (außer BMM) gilt folgendes:

Auslosung und Meldebestätigung:
Samstag 13.30 Uhr, Sonntag 8.30 Uhr (Es können für einzelne Disziplinen unterschiedliche Zeiten angesetzt werden)
Wer nicht angemeldet und anwesend ist, darf nicht mit ausgelost werden.

Anfangszeiten: Die Anfangszeiten der einzelnen Altersklassen können bei Bedarf variieren und werden kurzfristig im Internet oder per E-Mail bekannt gegeben.

Meldegebühren: Je Teilnehmer pro Disziplin 5,00 Euro
Die Gebühr wird vom Ausrichter in der Halle eingezogen.

Bälle: Zugelassene Federbälle sind in ausreichender Anzahl von den Teilnehmern selbst zu stellen.

Meldungen: Alle Meldungen sind an den BJW zu richten, es gilt der Eingang der Meldung. Meldungen per E-Mail erwünscht, aber bitte Excel-Vorlage benutzen
unter: www.blv-nrw.de/rang/meld_jn1.xls

Anschrift: Hans-Bernd Ahlke, Goswinstr. 29, 48565 Steinfurt,  bezirksjugendwart-n1(at)blue-cove.de, Tel.: 02551 82223
Verein, Vor- und Zuname, Geburtsdatum, Spielberechtigungsnummer wie auch die Altersklasse in der der/die Teilnehmer/in starten soll, ist mit anzugeben. Werden Doppelpaarungen aus zwei Vereinen zusammengestellt, so muss jeder Verein gesondert melden. Bitte Absender, Telefonnummern und eMail-Adresse mit angeben. Die Teilnehmer sind in der Reihenfolge ihrer Spielstärke zu melden.
Soll ein qualifizierter Spieler/in nicht starten, so ist diese/r früh genug abzumelden.

Die Durchführung der Turniere obliegt dem Bezirksjugendausschuss.
Änderungen bleiben dem BJA NI vorbehalten.

Altersklassen
U19 Jahrgänge 1992 und 1993
U17 Jahrgänge 1994 und 1995
U15 Jahrgänge 1996 und 1997
U13 Jahrgänge 1998 und 1999
U11 Jahrgänge 2000 und jünger

Hans-Bernd Ahlke, BJW NI

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd