Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19

 

Jungeneinzel U11 (2001 und jünger)

Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Kempel, Robin 30.01.2001 01-130065 GSV Fröndenberg
05. Stratenko, Daniel 02.01.2002 01-132917 TV 1875 Paderborn
07. Hessel, Justin 04.05.2001 01-128660 SC BW Ostenland
6 Spieler pro Kreis-RLT







Jungeneinzel U13 (2000/1999)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Pohl, Jan-Luca 17.02.2000 01-119034 TuS Lendringsen
02. Praschan, Robin 13.02.2000 01-124395 BC Phönix Hövelhof
03. Diwo, Levin 03.08.2000 01-130993 BC Phönix Hövelhof
04. Schaaf, Adrian 12.05.1999 01-118826 SG Sendenhorst
08. Falkenrich, Nils 18.11.1999 01-119184 BC Phönix Hövelhof
10. Bennefeld, Tim 19.09.1999 01-123818 1.BC Vlotho
11. Krückemeier, Joris 05.08.1999 01-125977 1.BC Vlotho
4 Spieler pro Kreis-RLT







Jungeneinzel U15 (1998/1997)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Linnig, Jakob 17.08.1998 01-120385 TV 1875 Paderborn
02. Mügge, Felix 23.02.1998 01-119188 TuRa Elsen 94/11
03. Albers, Jannis 20.06.1998 01-119138 TV 1875 Paderborn
05. Sauerland, Luca 03.07.1998 01-118825 SG Sendenhorst
05. Falkenrich, Sven 08.07.1997 01-116209 BC Phönix Hövelhof
08. Wenglorz, Robin 20.03.1997 01-114560 Hammer SportClub
10. Boenke, Dennis 15.11.1997 01-110831 TuS Friedrichsdorf
4 Spieler pro Kreis-RLT







Jungeneinzel U17 (1996/1995)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Kampmeier, Niklas 08.07.1996 01-113967 BC Phönix Hövelhof
02. Möller, Robin 07.08.1996 01-115868 BC Phönix Hövelhof
03. Praschan, Tom 26.12.1996 01-112290 BC Phönix Hövelhof
04. Kramer, Simon 26.09.1995 01-112288 BC Phönix Hövelhof
05. Sander, Tobias 20.12.1995 01-116641 BC Phönix Hövelhof
06. Mügge, Jonas 29.08.1995 01-112220 BC Phönix Hövelhof
08. Schumacher, Sebastian 21.08.1995 01-112287 BC Phönix Hövelhof
4 Spieler pro Kreis-RLT







Jungeneinzel U19 (1994/1993)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
01. Hindera, Tim 17.04.1994 01-119244 SC BW Ostenland
02. Spyra, Jonas 15.02.1994 01-112452 TV 1875 Paderborn
03. Korte, Sven 06.02.1994 01-106802 Warendorfer SU
07. Kaiser, Jonas 25.05.1994 01-107423 SV Alpinia Rixbeck
02. Brüning, Mirko 06.07.1993 01-102659 BSC Gütersloh
03. La Rocca, Luis 13.04.1993 01-100340 BC Phönix Hövelhof
07. Taube, Jonas 10.04.1993 01-099951 BC Herringen
4 Spieler pro Kreis-RLT

 

 

Mädcheneinzel U11 (2001 und jünger)

Nr. Name Geb SpielerID Verein
02. Petrikowski, Jule 04.09.2001 01-128327 BC Phönix Hövelhof
05. Puchalski, Miriam 26.04.2001 01-130497 SC GW Paderborn
07. Schwenniger, Franziska 20.07.2001 01-129420 TV Werne
6 Spielerinnen pro Kreis-RLT







Mädcheneinzel U13 (2000/1999)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
05. Mersch, Annabelle 19.03.1999 01-123172 BC Phönix Hövelhof
06. Brexel, Rena Sophie 25.02.1999 01-121409 LSV Teut.Lippstadt
07. Brechmann, Christa 27.07.1999 01-128005 SC BW Ostenland
10. Brockmeier, Henrike 06.04.1999 01-126286 GSV Fröndenberg
01.

Bernhörster, Olivia

01.03.2000 01-123526 TuS Friedrichsdorf
03. Knust, Kimberly 14.12.2000 01-130496 SC GW Paderborn
04. Güclü, Oezlem 25.08.2000 01-129088 BC Herringen
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT







Mädcheneinzel U15 (1998/1997)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Kloth, Selina 01.06.1998 01-121178 BC Phönix Hövelhof
NRW Petrikowski, Judith 26.05.1998 01-115862 BC Phönix Hövelhof
NRW Schiwon, Hannah 26.11.1997 01-116210 TuRa Elsen 94/11
NRW Knies, Katja 06.02.1998 01-123527 TuS Friedrichsdorf
02. Leitheiser, Sharin 19.01.1998 01-119461 Hammer SportClub
03. Pföhler, Kim 18.04.1998 01-119371 SC GW Paderborn
08. Brockamp, Pauline 14.09.1998 01-124622 SG Sendenhorst
04. Killing, Friederike 16.09.1998 01-129092 TuS 06 Anröchte
05. Hillgruber, Jenny 23.08.1997 01-119123 TuS Friedrichsdorf
06. Fischer, Miriam 13.05.1997 01-119182 TuRa Elsen 94/11
09. Kleineschallau, Luisa 29.05.1997 01-119120 TuS Friedrichsdorf
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT







Mädcheneinzel U17 (1996/1995)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
04. Czekal, Jacqueline 03.10.1996 01-124378 BC Herringen
07. Merkel, Larissa 14.08.1996 01-119124 TuS Friedrichsdorf
08. Bühner, Lea 22.04.1996 01-110068 BC Herscheid
02. Keskin, Pinar 29.08.1995 01-119841 1.BC Vlotho
03. Lux, Pauline 22.10.1995 01-109213 TG Ahlen
06. Schulz, Caroline 18.10.1995 01-112281 BC Phönix Hövelhof
07. Scholz, Martha 22.07.1995 01-111772 SC BW Ostenland
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT







Mädcheneinzel U19 (1994/1993)


Nr. Name Geb SpielerID Verein
NRW Rieke, Ricarda 30.04.1993 01-104917 BC Phönix Hövelhof
NRW Winkler, Jana 21.09.1993 01-108670 BSC Gütersloh
01. Venhaus, Verena 05.05.1994 01-115221 BSC Gütersloh
04. Müller, Laura 26.09.1994 01-115840 SC BW Ostenland
05. Möller, Michelle 21.02.1994 01-106910 BC Phönix Hövelhof
04. Greifenberg, Anna 14.01.1993 01-106475 BC Herringen
05. Martens, Melissa 06.03.1993 01-110825 TuS Friedrichsdorf
07. Kortmann, Doreen 14.04.1993 01-109702 DJK Everswinkel
08. Weidmann, Lara 02.12.1994 01-115629 TuS Friedrichsdorf
4 Spielerinnen pro Kreis-RLT


 

Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

Spieler und Spielerinnen mit "NRW" werden aufgrund der Quoten pro Altersklasse in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die Plätze im Bezirk Nord 2 durch die Qualifikation bzw. durch Härtefälle vergeben. Die gelbunterlegten Spielerinnen und Spieler sind durch den Bezirks-JA Nord 2 in der Sitzung vom 16.02.2011 ergänzt worden. Dieses erfolgte durch vorliegende Anträge bzw. aufgrund der Spielstärke.

Die aufgeführten Plätze sind die Plätze der Bezirks-Abschlussrangliste im Einzel der Saison 2010/11 in der jeweiligen Altersklasse. Die verbleibenden acht Plätze für das 1. Bezirks-ERLT werden über die Qualifikation ausgespielt. Wie viele Plätze beim 1. Kreis-ERLT vergeben werden, ist aus der Angabe unter der jeweiligen Disziplin zu entnehmen.

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd