NRW-Ebene - RLT O19 2010/11

Ranglistenturniere O19 Saison 2010/11

Banner RLT

 

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

Termine & Ausrichter


Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
D 11.-12.09.2010

(101)

TB Rheinhausen

Kroton

(678)

SV Kupferdreh

Kroton

(209)

DJK Bergheim

Kroton
  Mo 16.08.10 27.08.10

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 26.09.2010

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(050)

TuS Eintr. Bielefeld

Kroton

(283)

Brühler TV

Kroton
  Mo 30.08.10 10.09.10

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 06.-07.11.2010

(035)

BC Lünen

Kroton

(588)

Hammer SC

Kroton

(129)

Sax. Dortmund

Kroton
  Mo 11.10.10 22.10.10

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 12.12.2010

(169)

TV Emsdetten

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(132)

DJK Friesdorf

Kroton
  Mo 15.11.10 26.11.10

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 23.01.2011

(832) TV 1875

Paderborn

Kroton

(063)

BV RW Wesel

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton
  Mo 27.12.10 07.01.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 19.-20.02.2011

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(145)

BRC Eschweiler

Kroton
  Mo 24.01.11 04.02.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 13.03.2011

(129)

Sax. Dortmund

Kroton

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(002)

STC Solingen

Kroton

  Mo 14.02.11 25.02.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

D 09.-10.04.2011

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(590)

TuS Scharnhorst

Kroton

  Mo 14.03.11 25.03.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

.

.

Dis. Termin

Bezirk Nord 1

Bezirk Nord 2

Bezirk Süd 1

Bezirk Süd 2

Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
D 11.-12.09.2010

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(590)

TuS Scharnhorst

Kroton

(897)

ACR Racket-Club

Kroton
Mi 01.09.10 09.09.10

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
E 26.09.2010

(122)

SC Münster 08

Kroton

(557)

SV Brackwede

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

(578)

PSV Köln

Kroton
Mi 15.09.10 23.09.10

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
D 06.-07.11.2010

(008)

OSC BG E-Werden

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(611)

DJK VFL Willich

Kroton

(173)

TuS Aldenhoven

Kroton
Mi 27.10.10 04.11.10

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
E 12.12.2010

(177)

Gladbecker FC

Kroton

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(129)

Sax. Dortmund

Kroton

(472)

TV Olpe

Kroton
Mi 01.12.10 09.12.10

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
E 23.01.2011

(177)

Gladbecker FC

Kroton

(685)

BC Herscheid

Kroton

(174)

BV 69 Velbert

Kroton

(897)

ACR Racket-Club

Kroton

Mi 12.01.11 20.01.11

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
D 19.-20.02.2011

(596)

BC 89 Bottrop

Kroton

(152)

BC 64 Steinheim

Kroton

(611)

DJK VFL Willich

Kroton

(287)

Brühler TV

Kroton

Mi 09.02.11 17.02.11

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse
E 13.03.2011

(177)

Gladbecker FC

Kroton

(887)

SC BW Ostenland

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton

(209)

DJK Bergheim

Kroton

Mi 02.03.11 10.03.11

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse

D 09.-10.04.2011

(559)

TSC Münster

Kroton

(406)

TuS Nachrodt-Obstf.

Kroton

(006)

BC SW Düsseldorf

Kroton

(020)

BAT B.Gladbach

Kroton

Mi 30.03.11 07.04.11

Ausschr.

Starterliste

Ergebnisse




Zu den Informationen der Saison 2013/14

Zu den Informationen der Saison 2012/13

Zu den Informationen der Saison 2011/12

Zu den Bildern der Saison 2008/09

3. Doppel-RLT O19 NRW & Verband Nord 2010/11 - BSV Gelsenkirchen

GD NRW A: 2. Wolters/Wilmsen, 1. Lohau/Röthel, 3. Stoppel/Riffelmann
GD NRW B: 2. Disic/Gräser, 1. Zimmer/Grape, 3. Hörsting/Hahn
GD Verband Nord A: 2. Spreemann/Putz, 1. Weyck/Pospiech, 3. Rathke/Becker
GD Verband Nord B: 2. Demond/Brosch, 1. Spasojevic/Feierabend, 3. Bader/Lange
HD NRW A: 2. Ufermann/Skrzeba, 1. Merkt/Washausen, 3. Rother/Hohenberg
HD NRW B: 2. Ristov, 1. Janßen/Becker, 3. Göbeler/Witte
HD Verband Nord A: 2. Korbel/Rogalla, 1. Zimmermann/Stenzel, 3. Putz/Stuckenschneider
HD Verband Nord B: 2. Grolms/Eichhorn, 1. Demond/Wackertapp, 3. Lange/Becker
DD NRW: 2. Pilz/Röthel, 1. Riffelmann/Altenbeck, 3. Hukriede/Ruberg
DD Verband Nord: 2. Hartwich/Gräser, 1. Sobek/Spreemann, 3. Venhaus/Winkler

3. Einzel-RLT O19 Verband Nord 2010/11 - BV RW Wesel

HE A: 2. Marc Bartel, 1. Nils Wackertapp, 3. Volker Lesch
HE B: 2. Sören Kairat, 3. Jens Leifeld, 1. Dominik Kessler
DE: 2. Julia Seipelt, 3. Judith Zimmermann, 1. Katrin Rörtgen

2. Doppel-RLT O19 Verband Nord 2010/11 - Hammer SC

HD B: 1. Stuckenschneider/Putz, 2. Burmester/Blank
HD B: 3. Wahl/Küchler
DD: 1. Beerkens/Dröse
DD: 2. Gröne/Hardick
DD: 3. Stroikin/Sommer
HD A: 2. Zieschang/Lohau, 1. Frambach/Ponampalam
HD A: 3. Schwarzer/Buchwald
Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd