NRW-Ebene - RLT O19 2012/13

Ranglistenturniere O19 Saison 2012/13

Banner RLT

 

 

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

Meldeformular.                          .Ausrichterpflichten

         . BTP-Handbuch (RLT).                   BTP-Kurzanleitung "Import"


RLT-Teilnehmerstatistiken  ab 1988 

mit den Tabulatoren unten kann man in den Tabellen zwischen den verschiedenen Grafiken und Zahlen blättern

 

 

Termine & Ausrichter

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
E 02.09.2012

(002)

STC Solingen

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(121)

TV Witzhelden

Kroton

Fr 10.08.12 22.08.12

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

D 15.-16.09.2012

(035)

BC Lünen

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(145)

BRC Eschweiler

Kroton

Fr 24.08.12 05.09.12

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 28.10.2012

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(887)

SC BW Ostenland

Kroton

(163)

Bergf. Leverkusen

Kroton

Fr 05.10.12 17.10.12

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 10.-11.11.2012

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

(008)

OSC BG Essen

Kroton

(132)

DJK BW Friesdorf

Kroton
Fr 19.10.12 31.10.12

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 19.-20.01.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(588)

Hammer SC

Kroton

(121)

TV Witzhelden

Kroton
Fr 28.12.12 09.01.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 17.02.2013

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(765)

TSV Heimaterde MH

Kroton

(060)

1. BC Düren

Kroton
Fr 25.01.13 06.02.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 27.-28.04.2013

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

Fr 05.04.13 17.04.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 26.05.2013

(002)

STC Solingen

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(472)

TV Olpe

Kroton

Fr 03.05.13 15.05.13

Ausschreibung

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 

 

Zu den Ranglistenturnieren auf Bezirksebene:

Nord 1 -     Nord 2 -     Süd 1 -     Süd 2




Zu den Informationen der Saison 2013/14

Zu den Informationen der Saison 2011/12

Zu den Informationen der Saison 2010/11

Zu den Bildern der Saison 2008/09

4. RLT Einzel 2012/13: NRW (STC Solingen), Verband Nord (TV Stoppenberg), Verband Süd (Olpe fehlt)

Nord HE A: Lukas Adämmer, Janik Schwarze, Fabian Gaisar
Nord HE B: Nils Adämmer, Tim Schulte-Wissermann, Dirk Reiher
Nord DE: Thea Brogaard Kristensen, Doreen Kortmann, Annika Wientges
NRW HEA: Pascal Czekay (Tv Witzhelden) Maurice Deprez (Fc Langenfeld) Steffen Hohenberg (BV Mülheim)
NRW HEB: Björn Isermann (TUS Münster) Alexander Smyczek (STC BW Solingen) Jürgen Arnold (St. Tönis)
NRW DE: Janice Kaulitzky (TV Refrath) Jasmin Wu (BV Mülheim) Silke Becker (St. Tönis)

4. RLT Doppel 2012/13: NRW und Verband Nord (BSV Gelsenkirchen), Verband Süd (DJK Solingen)

NRW GD A: 2. Björn Bannenberg+Lara-Carina Buchelt (BC Hohenlimburg), 1. Dave Eberhard+Dana Kaufhold (Spvgg.Sterkrade-N./Bottroper BG), 3. Benjamin Lohmann+Marie-Christin Kiehl(DJK VfL 19 Willich)
NRW GD B: 2. Marcus Barsch+Kathrin Roemer (Brühler TV/Tbd. Osterfeld), 1. David Stremlau+Nadine Ehlenbröker (Spvgg.Sterkrade-N./TuS Ein. Bielefeld), 3. Tim-Phillip Buchelt+Stefanie Pilz (BC Hohenlimburg)
Nord GD A: 2. Niklas Niemczyk+Anika Jaeger (STC BW Solingen/VfB GW Mülheim), 1. Miro Gondrum+Kira Gondrum (TV Datteln), 3. Sebastian Fuchs+Annika Breuer (SG Kupferdreh-Byf.)
Nord GD B: 2. Marcel Dörschug+Katharina Scheiffert (DSC Kaiserberg), 1. Marius Wefers+Katharina Weigmann (Spvgg.Sterkrade-N.), 3. Patrick Weiß+Thea Brogaard Kristensen (OSC BG Essen-Werd.)
NRW HD A: 2. André Bertko+Frank Heuwing (STC BW Solingen/SG Ddorf-Unterrath), 1. Pasquale Czeckay+Martin Kretzschmar (TV Witzhelden), 3. Matthias Kissing+Alexander Smyczek (STC BW Solingen)
NRW HD B: 2. Tim-Phillip Buchelt+Tim Porps (BC Hohenlimburg), 1. Benjamin Appel+Christopher Winter (TV Witzhelden), 3. Maurice Deprez+Stefan Wachenfeld (FC Langenfeld)
Nord HD A: 2. Holger Klupsch+Steffen Triebsees (BV RW Wesel), 1. Sebastian Fuchs+Patrick Tillack (SG Kupferdreh-Byf./Tbd. Osterfeld), 3. Roland Droßmann+Christoph Wieden (1.BV Lippstadt/GSV Fröndenberg)
Nord HD B: 2. Stefan Friedrichs+Eike Stephan (Tbd. Osterfeld), 1. Gerrit Bartling+Matthias Fuhrmann (BC Recklinghausen/TSC Münster), 3. Christian Bannenberg+Robert Klammer (TuS Nachrodt-Obst.)
NRW DD: 2. Lara-Carina Buchelt+Stefanie Pilz (BC Hohenlimburg), 1. Dana Kaufhold+Bianca Sandhövel (Bottroper BG), 3. Angela Giebmanns+Nicole Hörsting (Brühler TV)
Nord DD: 2. Nadine Hoffmann+Tabea Wortmann (Hammer SportClub/TuS Ein. Bielefeld), 1. Martina Meyer+Katharina Weigmann (BC 89 Bottrop/Spvgg.Sterkrade-N.), 3. Sarah Krenz+Nina Schouten (TuS Xanten)
Süd GD A: Reyscher, Frey, Bock, Abdul Rahim, Tunger, Schmitz-Foster
Süd GD B: Gerken, Düdden, Krämer, Eppendorf, Shanmugarajah, Jeyarajah
Süd HD A: Mühlbeier, Enneking, Meuser, Mathé, Homm, Jennen
Süd HD B: Meierkamp. Haupt, Zientarski, Kemmann, Jansen, Wilden
Süd DD: Burg, Schröter, Weinzettel, Winter, König, Reichmann

3. RLT Einzel 2012/13: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Süd (Düren), Verband Nord (Heimaterde MH)

NRW A: 1. Christopher Skrzeba (Spvgg Sterkrade-Nord), 2. Thorsten Kunkel (TV Datteln), 3. Jones Ralfy Jansen (1. BC Wipperfeld)
NRW B: 1. Dominik Pyka (DJK Teut. St.Tönis), 2. Tim-Philip Buchelt (BC Hohenlimburg), 3. Martin Enneking (SG Ddorf-Unterrath)
NRW DD: 1. Laura Riffelmann (BC Hohenlimburg), 2. Stefanie Pilz (BC Hohenlimburg), 3. Katrin Sollfrank (Bottroper BG)
Nord HE A: 1.Sebastian Staats, 2.Marc Bartel, 3.Jan Santüns
Nord HE B: 1.Miro Gondrum, 2. Matthias Hillbrandt, 3. Patrick Bergedick
Nord DD: 1.Yvonne Bytomski, 2. Elisabeth Beckmann, 3. Katerina Rotärmel
Süd HE B: Felix Oberste-Dommes (BV Aachen 2009), Timon Ufermann (STC BW Solingen), Yang Xia (BC SW Köln)

3. RLT Doppel 2012/13: NRW (BC Hohenlimburg), Verband Süd (TV Witzhelden), Verband Nord (Hammer SC)

NRW GD A: Laura Riffelmann/Fabian Stoppel (BC Hohenlimburg); Dana Kaufhold (Bottroper BG)/Dave Eberhard (Sterkrade-Nord); Diana Lamsfuß/Jones Ralfy Jansen (BC Wipperfeld)
NRW GD B: Fabian Disic (BC Hohenlimburg)/Melanie Gräser (GSV Fröndenberg); Marcel-Jörg Breitenstein (GSV Fröndenberg)/Elisa Spreemann (BV Lippstadt); Thupeesan Ponampalam (BV Lippstadt)/Sabrina Sobek (Eintr. Bielefeld)
Süd GD A: Selina Weinzettel/Hendrik Kohnhorst ( BC Heiligenhaus ); Kristina Geisler (DJK Teutonia St. Tönis)/Jona Kemman (STC BW Solingen); Annerieke Hegemann/Christoph Offermann (Brühler TV)
Süd GD B: Anna Offermann/Christian Thiel (1. BC Monheim ); Anna Jörg/Martin Kroll (1. BC Beuel); Marie Kelzenberg (TV Refrath)/Florian Teller (RW Höhenhaus)
Nord GD A: Christian Peucker/Melissa Naase (BC Phönix Hövelhof); Jana Winkler (BSC Gütersloh)/Mirko Brüning (1. BV Lippstadt); Kwesi Simpson (GSV Fröndenberg)/Jacqueline Czekal (BC Herringen)
Nord GD B: Martin Wenzel/Leonie Rehbock (VfB GW Mülheim); Tobias Lütkemeyer/Lisa Unseld (TSV Heimaterde Mülheim); Svenja Meier/Jan Hemmelmann (VfB GW Mülheim)
Süd HD A: Michael Biendarra (Brühler TV)/Tim Steger (TV Hoff. Littfeld); Maurice Deprez/Stephan Wachenfeld (FC Langenfeld); Nils Körber/Björn Offergeld (1. BC Düren)
Süd HD B: Stefan Homm/Tim Jennen (DJK Willich); Rouven Schleifer (1. CFB Köln)/Florian Teller (RW Höhenhaus); Sebastian Mathe/Stefan Meuser (DJK Teut. St. Tönis)
Süd DD: Rebecca Lauther/Jennifer Schmidt (BV Aachen); Stephanie Kleibert (TV Witzhelden)/Britta Marinello (1. CFB Köln); Cara Noreen Frey (Hülser TV)/Anna Jörg (1. BC Beuel)
Nord HD A: Christian Anders/Kai Janßen (Spvgg. Sterkrade-Nord); Jan Santüns/Christian Peucker (BC Phönix Hövelhof); Steffen Triebsees/Holger Klupsch (BV RW Wesel)
Nord HD B: David Donnermeyer/Oliver Paczkowski (TuS Sax. Münster); Timo Rehrmann/Jörg Vollmer (TV Verl)
Nord DD: Judith Schmitz/Sabrina Berger (TV Geldern); Anna-Lena Krückemeier/Swantje Krieger (1. BC Vlotho); Kathrin Roemer/Lina Poppel (Tbd. Osterfeld)
NRW HD A: Fabian Stoppel/Christian Bald (BC Hohenlimburg); Pasquale Czeckay/Martin Kretzschmar (TV Witzhelden); Benjamin Wanhoff (PSV Buer)/Robert Nysten (BV Mülheim)
NRW HD B: Oliver Schmidt/Sebastian Güttge (Brühler TV); Patrick Schäfers (Teut. St. Tönis)/Christopher Skrzeba (Sterkrade-Nord); Stefan Lingscheidt/Florian Reyscher (Hülser TV)
NRW DD: Dana Kaufhold/Bianca Sandhövel (Bottroper BG); Angela Giebmanns/Nicole Hörsting (Brühler TV); Stefanie Pilz/Lara-Carina Buchelt (BC Hohenlimburg)

2. RLT Doppel 2012/13 NRW (DJK Solingen), Verband Süd (DJK Friesdorf), Verband Nord (Essen)

NRW GD A: Steeger, Haß, Jansen, Lamsfuß, Wanhoff, Altenbeck
NRW GD B: Hörsting, Offermann, Abdul Rahim, Wöhning, Fuhrmann, Schleifer
NRW HD A: Kretzschmar, Czeckay, Lamsfuß, Jansen, Kunkel, Sommerfeld
NRW HD B: Lohmann, Osterhöver, Ponampalam, Brüning, Kemmann, Kuhlmann
NRW DD: Krebs, Stremlau, Kaufhold, Sandhövel
Süd GD A: Neskens/Burkandt, Czeckay/Lauther, Drinda/Mathé
Süd GD B: Haase/Vöpel, Reyscher/Frey, Oostendorp/Geisler
Süd HD A: Biskup/Rosin, Kraft/Stähler, Offergeld/Körber
Süd HD B: Bollmann/Berben, Hinterberg/Shanmugarajah, Steger/Klatt
Süd DD: Bertram/Eicher, Kaulitzky/M. Cronenberg, C. Cronenberg/Schreiter
Nord GD A:
Nord HD A:
Nord HD B:
Nord DD:

2. RLT Einzel 2012/13 Verband Nord (Ostenland), Verband Süd (Leverkusen)

Nord HE A: Björn Isremann, Mirko Brüning, Jannik Schwarze
Nord HE B: Tim Hindera, Lukas Adämmer
Nord DE: Carolin Brenner, Melissa Martens, Katharina Schülke
Süd HE A: Florian Reyscher, Martin Kroll, Janik Osthöver
Süd HE B: Daniel Krannich, Florian Knuppertz
Süd DE: Nadine Burkandt, Kristina Geisler, Sarah Lamsfuß

1. Doppel RLT O19 2012/13 NRW (Lünen), Verband Nord (PSV Herford), Verband Süd (BRC Eschweiler)

NRW GD A:
NRW GD B:
VbN GD A: 2. Gondrum/Roemer, 1. Lohau/Stremlau, 3. Feierabend/Spasojevic
VbN HD A: 2. Burmester/Meißner, 1. Brüning/Stuckenschneider, 3. Peucker/Santüns
VbN HD B: 2. Beck/Triebsees, 1. Dieckmann/Gondrum, 3. Stövesand/Vollmer
VbN DD: 2. Krieger/Krückemeier, 1. Menne/Otto
VbS GD A: Mathé/Drinda; Schwarz/Klein-Helmkamp; Lösch/Kaiser
VbS GD B: Jörg/Kroll; Barsch/Barsch; Kemmann/Brosch
VbS HD A: Haupt/Maß; Lütkereinke/Stemmler; Meuser/Mathé
VbS HD B: Herkens/Körfer; Molls/Anhäuser; Brüll/Alfter
VbS DD: Sauß/Sauhs; Bötel/Tunger; Schmidt/Lauther

1. RLT Einzel 2012/13 NRW (Solingen), Verband Süd (Witzhelden), Verband Nord (Stoppenberg)

NRW HE A: Matthias Kissing, Steffen Hohenberg, Alexander Bock
NRW HE B: Dominik Pyka, Marcus Barsch, Martin Enneking
NRW DE: Mareike Drerup, Kathrin Sollfrank, Silke Becker
Süd HE A: Winter, Christopher, Abdul Rahim, Ridzwan, Nesges, Daniel
Süd HE B: Biendarra, Michael, Waldyk, Hendrik, Krannich, Daniel
Süd DE: Baumeister, Daniela, Wöhning, Marina, Jörg, Anna
Nord HE A: Marco Rogalla, Fabian Gaisar, Janik Schwarze
Nord HE B: Patrick Bergedick, Dominik Kessler, Tim Schulte-Wissermann
Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd