NRW-Ebene - RLT O19 2011/12

Ranglistenturniere O19 Saison 2011/12

Banner RLT

 

 

Termine & Ausrichter.     .Meldelisten     Starterlisten     Ergebnisse

 

RLT-Teilnehmerstatistiken  ab 1988 

mit den Tabulatoren unten kann man in den Tabellen zwischen den verschiedenen Grafiken und Zahlen blättern

 

Termine & Ausrichter


Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung Ausschreibung
E 11.09.2011

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

(678)

SV Kupferdreh

Kroton

(611)

DJK Vfl Willich

Kroton

  Fr 19.08.11 05.09.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 24.-25.09.2011

(034)

BC Lünen

Kroton

(251)

PSV Herford

Kroton

(590)

TuS Scharnhorst

Kroton

  Fr 02.09.11 16.09.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 10.-11.12.2011

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton

(273)

SC GW Paderborn

Kroton

(145)

BRC Eschweiler

Kroton

  Fr 18.11.11 02.12.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 18.12.2011

(590)

TuS Scharnhorst

Kroton

(180)

TV Stoppenberg

Kroton

(324)

BC Hohenlimburg

Kroton
  Fr 25.11.11 09.12.11

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 14.-15.01.2012

(105)

BSC/DJK Solingen

Kroton

(588)

Hammer SC

Kroton

(283)

Brühler TV

Kroton
  Fr 23.12.11 06.01.12

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
E 11.03.2012

(832)

TV 1875 Paderborn

Kroton

(887)

SC BW Ostenland

Kroton

(002)

STC Solingen

Kroton
  Fr 17.02.12 02.03.12

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse
D 28.-29.04.2012

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(107)

BSV Gelsenkirchen

Kroton

(129)

Sax. Dortmund

Kroton

  Fr 06.04.12 20.04.12

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

E 13.05.2012

(678)

SV Kupferdreh

Kroton

(596)

BC 89 Bottrop

Kroton

(611)

DJK Vfl Willich

Kroton

  Fr 20.04.12 04.05.12

Ausschr.

Meldeliste

Starterliste

Ergebnisse

 

 

Zu den Ranglistenturnieren auf Bezirksebene:

Nord 1 -     Nord 2 -     Süd 1 -     Süd 2


Zu den Informationen der Saison 2013/14

Zu den Informationen der Saison 2012/13

Zu den Informationen der Saison 2010/11

Zu den Bildern der Saison 2008/09


4. Einzel RLT O19 2011/12 NRW (Kupferdreh), Verband Süd (Willich), Verband Nord (BC 89 Bottrop)

NRW HE A: Paquale Czeckay, Matthias Kissing, Benjamin Wanhoff
NRW HE B: Jona Kemmann, Maurice Deprez, Jürgen Arnold
NRW DE: Stefanie Pilz, Katrin Sollfrank
Süd HE A: S. Homm, M.Barsch, J. Osthöver
Süd HE B: M.O.Przybylak, A.Kleinsorg, F.Knuppertz
Süd DE: K.Graf, T. Jeyarajah, A. Zapko
Nord HE A: Andreas Muralter, Jonathan Rathke, Kwesi Simpson
Nord HE B: Paul Osinski, Janush Vashistha
Nord DE: Kira Weddemar, Yvonne Bytomski, Mandy Zängerle

4. Doppel RLT O19 2011/12 NRW & Verband Nord (BSV Gelsenkirchen), Verband Süd (Sax. Dortmund))

NRW GD A: L. Riffelmann/F. Stoppel, D. Eberhard/D. Kaufhold, L. Buchelt/N. Lohau
NRW GD B: A. Schröter/F. Dietrich, J. Tzschoppe/T. Schröer, O. Mees/J. Sommer
NRW HD A: T. Kunkel/M. Sommefeld, C. Bald/J. Lamsfuß, R. Korbel/B. Wanhoff
NRW HD B: B. Lohmann/B. Wolters, T. Ufermann/N. Lohau, D. Pyka/J. Arnold
NRW DD: B. Sandhövel/A. Bunjaku, S. Pilz/L. Riffelmann, N. Hörsting/A. Giebmanns
VbN GD A: T. Ponampalam/J. Winkler, M. Breitenstein/K. Kamp, S. Fuchs/C. Bringenberg
VbN GD B: J. Hardick/T. Stuckenschneider, M. Achzenik/M. Hellhorst, S. Flür/F. Gabriel
VbN HD A: M. Wefers/K. Janßen, T. Ponampalam/T. Stuckenschneider, J. Rathke/D. Stremlau
VbN HD B: M. Barther/J. Dreier, T. Libor/M. Meißner, H. Brauer/A. Pospiech
VbN DD: S. Becker/J. Tzschoppe, M. Kiehl/V. Kiehl, S. Krieger/A. Krückemeier
VbS GD A:
VbS GD B:
VbS HD A:
VbS HD B:
VbS DD:

3. Einzel RLT O19 2011/12 NRW (Paderborn), Verband Nord (Ostenland), Verband Süd (Solingen)

NRW HE A: Jan Blomeyer, René Rother, Carsten Krüger
NRW HE B: Timo Dahlbüdding, Jürgen Arnold, Luis La Rocca
NRW DE: Silke Becker, Karina Büser, Janine Rehrmann
Nord HE A: Mike Gnanagunaratnam, Thupeesan Ponampalam, Dominik Sander
Nord HE B: Janik Schwarze, Jan Phillip Dreier, Lukas Schulze-Bramey
DE: Jenny Ardelmann, Melanie Gräser, Miriam Remke
Süd HE A: Martin Enneking, Tim Schulte-Uebbing, Jona Kemmann
Süd HE B: Janik Östhöver, Marcus Barsch, Christoph Offermann
Süd DE: Alina Jürgens, Meike Michael, Linda Schwarz

3. Doppel RLT O19 2011/12 NRW (DJK Solingen), Verband Süd (TV Brühl), Verband Nord (Hammer SC)

NRW GD B: M. Sosna/S. Bader, J. Karliczek/I. Geisler, M. Kleibert/S. Noteboom
NRW GD A: P. Wachenfeld/F. Köhler, F. Stoppel/L. Riffelmann, B. Bannenberg/S. Pilz
NRW HD A: F. Stenzel/P. Wachenfeld, M. Sommerfeld, F. Heuwing, T. Kunkel
NRW HD B: D. Oertker/S. Krampe, J. Karliczek/R. Schleifer, R. Abdul Rahim
NRW DD: Buchelt/S. Röhrnbacher, C. Barnig/F. Köhler, L. Riffelmann/S. Pilz
VbS GD A: L. Vierkotten/T. Ebert, B. Lohmann/M. Kiehl, Nicola Klein, S. Güttge
VbS GD B: P. Röttgen/S. Köhnen, L. Vierkotten/P. Himmelbach, J. Abele/L. Härter
VbS HD A: N. Körber/T. Pralle, B. Lohmann/B. Wolters, A. Bock/D. Dercks
VbS HD B: J. Schlosser, R. Abdul Rahim/F. Oberste-Dommes, D. Hirsekorn/I. Kegler
VbS DD: K. Geisler/L. Schwarz, M. Abdul Rahim/L. Ren, C. Haß/S. Weyand
VbN GD A: K. Rotärmel/P. GLasmeyer, J. Sommer/O. Mees, M. Zängerle/P. Tillack
VbN GD B: D. Schütze/M. Hußmann, T. Ponampalam/S. Sobek, S. Fuchs/C. Bludau
VbN HD A: C. Burmester/A. Blank, S. Böer/A. Buchwald, M. Schnidt/N. Jockenhöfer
VbN HD B: S. Fuchs/P. Tillack, M. Dörschug/M. Weiand, J. Kuttler/D. Schmidt
VbN DD: S. Sobek/E. Spreemann, A. Koitka/K. Sollfrank, C. Ohm/L. Puschmann

2. Einzel RLT O19 2011/12 Verband Süd (Hohenlimburg) & NRW (Scharnhorst)

Verband Süd DE:
HE A: Sebastian Güttge, Christian Böhmer, Jürgen Arnold
HE B: Hendrik Kohnhorst, Tim-Phillip Buchelt, Ridzwan Abdul Rahim
NRW HE A: Christian Bald, Julien Gupta, Jens Lamsfuß
HE B: Pasquale Czeckay, Tim Stuckenschneider, Lukas Flümann
DE: Laura Riffelmann, Lisa Kaminski, Nicole Hörsting

2. Doppel RLT O19 2011/12 Verband Süd (BRC Eschweiler) & NRW (Hohenlimburg)

Verband Süd -GD A: Schwarz/Klein-Helmkamp, Wöhning/Rahim, Hogrefe/Böhmer
GD B:Zwanzig/Stockmann, Verschüren/Bollmann, Janssens/Eschweiler
DD: Tunger/Binder, Janssens/Kaminski, Drinda/Marinello
HD A: Reyscher/Ufermann, Schleifer/Karliczek, Bock/Oostendorp
HD B: Dercks/Offermann, Berben/Bollmann, Grimstein/Steger
NRW DD: Katrin Sollfrank/Annika Breuer, Stefanie Pilz/Laura Riffelmann, Angela Giebmanns/Nicole Hörsting
NRW HD A: Pasquale Czeckay/Martin Kretzschmar, Fabian Stoppel/Hendrik Westermeyer, Jens Lamsfuß/Christian Bald
NRW HD B: Raphael Korbel/Marco Rogalla, Tim-Phillip Buchelt/Tim Porps, Benjamin Wanhoff/David Fischer

1. Doppel-RLT O19 Verband Nord (PSV Herford) & Süd (TuS Scharnhorst) 2011/12

GD Verband Nord A: 1. /Fichtner/Krückemeier, 2. Bytomski/Becker
GD Verband Nord B: 3. Glasmeyer, 1. Feierabend/Feierabend, 2. Weigel/Kowatsch
GD Verband Süd A: Graf/Nohl, 1. Lauther/Czeckay, 3. Steger/Haß
GD Verband Süd B: 2. Eisenhardt/Hoffmann, 1. Abdul Rahim/Wöhning, 3. Appel/Winter
HD Verband Nord A: 2. Freimark, 1. Dahlbüdding/Kwiatkowski, 3. Gnanagunaratnam/Wochnik
HD Verband Nord B: 2. Bosse/Donnermeyer, 1. Breitenstein/Simpson, 3. Kriese/Maynert
HD Verband Süd A: 3. Wachenfeld/Hahn, 1. Fischer/Abdul Rahim, 2. Enneking/Klein-Helmkamp
HD Verband Süd B: 3. Zolnowsky/Zolnowsky, 1. Kaiser/Tüchthüsen, 2. Kemmann/Kuhlmann
DD Verband Nord: 3. Simmert/Diering, 1. Bytomski/Drerup, 2. Hartwig/Berka
DD Verband Süd: 2. Scheffler/Schwarz, 1. Zahlaus/Wöhning, 3. Diefenbach/Willemsen

1. Einzel-RLT O19 Verband Süd 2011/12 - DjK Willich

DE: A. Scheiber; E.Janssens; S.Janssens
HE A: J.Kemmann; M. Sosna; T.Schulte-Uebbing
HE B: P. Forstreuter; J.Lehmann
Das habe ich beim Sport gelernt
dd