Liste der für die WDM O19 meldeberechtigten Spieler (ohne Qualifizierte der Bezirke und Jugend) Stand 27.11.2018
Nachfragen bitte info an wdmo19 @ badminton-nrw.de
Meldebrechtigung WDM Qualifikation über   Qualifikation DM
SpielerID NACHNAME VORNAME VEREIN AKL ClubID G Nat E D M Liga RR Finalist
O19 2018
Finalist
U22 2018
NRW RL
O19 E
NRW RL
 O19 D
NRW RL
 O19 M
DBV RL
 O19 E
DBV RL
O19 D
DBV RL
 O19 M
Bezirk E D M
01-087405 Altenbeck Katharina 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x BL2 x   999 1 1 3 3   N1      
01-102062 Becker Silke BV RW Wesel O22 01-0063 F GER x x   #NV     1 5 13       N1      
01-128502 Bergedick Sarah Gladbecker FC U17-2 01-0177 F GER x x x RL   x 999 999 999       N1      
01-116610 Brosch Katja STC BW Solingen O22 01-0002 F GER     x #NV     999 32 6       S1      
01-115994 Buchelt Lara-Carina BC Hohenlimburg O22 01-0324 F GER x x x RL     999 999 7       S1      
01-108207 Büser Karina SC BW Ostenland O22 01-0887 F GER x x x RL     1 3 5       N2      
01-105565 Bytomski Yvonne Gladbecker FC O22 01-0177 F GER x x x RL x   999 1 3   6   N1      
01-105800 Cronenberg Laura Brühler TV O22 01-0283 F GER x x x RL     13 22 12       S2      
01-098218 Cronenberg Melanie Brühler TV O22 01-0283 F GER x x x RL     999 999 999       S2      
01-095114 Damm Eva DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 F GER x x x RL     999 999 999       S1      
01-121957 Diks Annalena 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x BL2     999 999 999 6   6 S2      
01-099367 Diks Katharina Eintracht Emmerich O22 01-0289 F GER x     #NV     6 999 999       N1      
02-034959 Dörr Anika TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x BL2     999 999 999 2 1   S2      
01-073940 Eberle Kim TuS RW Wuppertal O35 01-0138 F GER   x   #NV     999 11 168       S1      
01-110718 Efler Linda Union Lüdinghausen O22 01-0146 F GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-121117 Fischer Lena BV RW Wesel U19-2 01-0063 F GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-130370 Gladbach Sandra Kölner FC BG O22 01-0042 F GER x x   #NV     6 16 999       S2      
01-133811 Goliszewski Johanna 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-094282 Gräßer Melanie BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 F GER x x x RL     999 4 3       N2      
01-137174 Hafizogullari Yasemin BV Aachen O22 01-0952 F GER x     #NV     9 48 88       S2      
01-091367 Hartjes Linda STC BW Solingen O22 01-0002 F GER x x x RL     61 999 999       S1      
01-133920 Henze Friederike 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER   x x #NV     67 16 7       N1      
01-121734 Holenz Katja 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x BL2   x 4 999 999       S2      
01-113511 Janssens Sara 1.CfB Köln O22 01-0033 F GER x x x RL     999 5 26       S2      
01-119070 Jörg Anna 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x     #NV     9 35 999       S2      
01-096109 Kaminski Lisa 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x x x BL1 x   999 999 999   6   S2      
05-028378 Käpplein Lara 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-116150 Karnott Jennifer TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-088911 Kaufhold Dana DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 F GER x x x RL     999 999 999       S1      
01-123100 Keldenich Anna 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER x x x #NV   x 73 16 999       N1      
07-034304 Kick Paula TV Refrath U22 01-0628 F GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-100526 Köhler Fabienne STC BW Solingen O22 01-0002 F GER x x x RL     999 999 999       S1      
01-088335 Kölsch Alina Gladbecker FC O22 01-0177 F GER   x   #NV     999 5 11       N1      
01-109702 Kortmann Doreen BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 F GER x     #NV     3 24 19       N2      
01-134525 Kreuzburg Janina 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER x x x #NV   x 16 16 42       N1      
06-151394 Li Yvonne Union Lüdinghausen U22 01-0146 F GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-115271 Meier Svenja VfB GW Mülheim O22 01-0367 F GER x     #NV     15 48 10       N1      
01-134031 Michalski Leona Spvgg.Sterkrade-N. U17-2 01-0286 F GER x x x BL2     999 999 999       N1      
04-067158 Molitor Alicia 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x BL2   x 999 999 999       S2      
01-128902 Nelte Carla TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-115862 Petrikowski Judith 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-104600 Pohl Hannah 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x x x BL1     999 999 999   1   S2      
10-010696 Resch Julia STC BW Solingen U22 01-0002 F GER x     #NV     8 48 51       S1      
01-116249 Roemer Kathrin Gladbecker FC O22 01-0177 F GER   x   #NV     999 11 20       N1      
01-091751 Röthel Jessica Spvgg.Sterkrade-N. O22 01-0286 F GER x x x BL2     999 111 113       N1      
01-086280 Sandhövel Bianca Gladbecker FC O22 01-0177 F GER x x x RL     999 115 999       N1      
01-052061 Sauer Yvonne WMTV Solingen O35 01-0069 F GER   x   #NV     999 11 31       S1      
01-116210 Schiwon Hannah BC Phönix Hövelhof U22 01-0893 F GER x x x RL     999 999 999       N2      
01-118913 Schröder Hannah Union Lüdinghausen O22 01-0146 F GER   x   #NV     999 5 15       N1      
01-114934 Seibert Lena Union Lüdinghausen U22 01-0146 F GER   x x #NV     999 11 7       N1      
01-099591 Sobek Sabrina TuS Friedrichsdorf O22 01-0510 F GER   x   #NV     82 10 56       N2      
01-097179 Sollfrank Katrin Bottroper BG O22 01-0277 F GER x     #NV     9 999 999       N1      
01-097476 Sommer Jana Spvgg.Sterkrade-N. O22 01-0286 F GER   x   #NV     999 15 16       N1      
01-133578 Steffen Sophie TuS Friedrichsdorf U22 01-0510 F GER x     #NV     5 999 57       N2      
01-100190 Stremlau Lea-Lyn VfB GW Mülheim O22 01-0367 F GER     x #NV     999 110 2     9 N1      
01-094673 Striewski Laura BC Hohenlimburg O22 01-0324 F GER x x x BL2 x   999 999 999     1 S1      
01-128472 Thelen Miriam Kölner FC BG U22 01-0042 F GER   x   #NV     39 16 74       S2      
01-117554 Tintrop Sara Gladbecker FC U22 01-0177 F GER x x   #NV     13 16 154       N1      
01-073687 Ufermann Laura BC Hohenlimburg O22 01-0324 F GER x x x RL     999 999 999       S1      
01-115221 Venhaus Verena 1.CfB Köln O22 01-0033 F GER x x x RL     999 111 999       S2      
01-131309 Weilberg Laura Kölner FC BG U19-2 01-0042 F GER x     #NV     9 999 999       S2      
01-127990 Wu Jasmin 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x #NV x   60 111 133       N1      
01-104906 Ahlheit Dominik SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x     #NV     14 291 13       N2      
01-099213 Augustine Gnanagunaratnam Mike BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 M GER x     #NV     8 73 71       N2      
01-096898 Bald Christian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x BL2     999 231 2   3   S1      
01-125729 Bauer Milan DJK Teut. St.Tönis U22 01-0671 M GER x x x RL     46 57 150       S1      
01-101930 Beck Raphael TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-098814 Becker Steffen STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x RL     999 999 120       S1      
01-102659 Brüning Mirko Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x RL     999 999 999       N1      
07-037869 Cammertoni Moritz 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x     #NV     5 297 134       N1      
01-098133 Craul Philippe Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x RL     999 229 999       N1      
01-087519 Czeckay Pasquale 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x BL2 x   130 217 119       N1      
01-080378 Dahlbüdding Timo Brühler TV O35 01-0283 M GER x x x RL     144 999 999       S2      
01-125924 Datko Marvin 1.BC Beuel U19-1 01-0027 M GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-108674 Deter Christian Brühler TV O22 01-0283 M GER x x x RL     67 92 37       S2      
01-080792 Disic Fabian SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x RL     39 8 112       N2      
01-139391 Domke Richard TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-127317 Faber Andreas BC Hohenlimburg U22 01-0324 M GER x x x RL     178 281 999       S1      
01-116209 Falkenrich Sven BC Phönix Hövelhof U22 01-0893 M GER x x x RL   x 150 221 103       N2      
07-034007 Fischer Tim 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x BL2     999 999 999   7 6 S2      
01-117924 Forstreuter Pascal DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 M GER x x x RL     999 23 999       S1      
01-096446 Gupta Julien 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x RL     999 999 999       S2      
01-098270 Güttge Sebastian Brühler TV O35 01-0283 M GER x x x RL     999 309 133       S2      
01-111127 Haardt Sebastian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x RL     999 999 109       S1      
01-111384 Hammes Marcel WMTV Solingen O22 01-0069 M GER x     #NV     15 29 999       S1      
01-111168 Hennes Markus Spvgg.Sterkrade-N. U22 01-0286 M GER x x x BL2   x 21 240 7       N1      
01-121098 Hess Daniel 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-119244 Hindera Tim SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x RL     10 999 999       N2      
01-079982 Hohenberg Steffen Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x RL     999 2 1       N1      
01-097052 Horn Julian 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER     x #NV     999 48 7       N1      
01-115665 Hsiao Samuel 1.BC Wipperfeld U22 01-0962 M GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-041981 Hukriede Thorsten BV RW Wesel O40 01-0063 M GER x x x BL2 x   999 999 999       N1      
01-141051 Jansen Jones Ralfy 1.BC Wipperfeld O22 01-0962 M GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-123052 Jockenhöfer Niko Gladbecker FC O22 01-0177 M GER   x   #NV     999 10 12       N1      
01-130915 Johnson Leonard 1.BC Beuel U19-2 01-0027 M GER x x x #NV   x 999 999 999       S2      
01-113967 Kampmeier Niklas BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 M GER x x x RL   x 999 42 999       N2      
04-049289 Karnbach Andreas Brühler TV O22 01-0283 M GER x x x RL     999 999 999       S2      
01-113258 Kemper Jan Union Lüdinghausen U22 01-0146 M GER x     #NV     6 25 142       N1      
05-033722 Kirchgeßner Niclas Spvgg.Sterkrade-N. U19-2 01-0286 M GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-123278 Klauer Christopher TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x BL2     999 999 999 9     S2      
10-010889 Konder Lennart 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x BL2 x x 999 999 999 9     S2      
01-063326 Korbel Raphael Union Lüdinghausen O35 01-0146 M GER   x   #NV     36 10 19       N1      
01-089008 Kretzschmar Martin 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x BL2 x   999 1 999       N1      
01-099702 Kroll Julian 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x   #NV     205 10 156       N1      
01-138726 Kroll Martin 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x     #NV     8 65 50       S2      
01-100340 La Rocca Luis Aniello 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x BL2     6 999 999       S2      
01-104644 Laibacher Malte BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x BL2 x   999 999 999     2 S1      
01-094824 Lamsfuß Mark 1.BC Wipperfeld O22 01-0962 M GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-114610 Matulat Jan Felix BV RW Wesel U22 01-0063 M GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-099254 Meuser Stefan DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 M GER x x x RL     150 23 11       S1      
01-097225 Niemczyk Niklas STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x RL     1 222 6 6 8   S1      
01-085517 Nyenhuis Denis TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x BL2     999 999 999   10   S2      
01-086354 Oertker Dirk Warendorfer SU O22 01-0307 M GER   x   #NV     999 16 999       N2      
01-101458 Oertker Stefan SC Münster 08 O22 01-0122 M GER   x   #NV     32 16 999       N1      
01-110432 Osthöver Janik STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x RL     3 999 122       S1      
01-097600 Przybylak Maik-Oliver Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x RL     18 10 15       N1      
01-115571 Putz Timo BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 M GER x x x RL     999 8 25       N2      
01-061931 Pyka Dominik DJK Teut. St.Tönis O35 01-0671 M GER x x x RL     23 999 999       S1      
01-128166 Rappen Moritz 1.BC Beuel U19-2 01-0027 M GER x x x #NV   x 999 999 999       S2      
01-103096 Rathke Jonathan 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x BL2     999 2 2       N1      
01-132244 Reinhold Florian STC BW Solingen U22 01-0002 M GER x x x #NV   x 38 61 141       S1      
01-088648 Roovers Alexander 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-105347 Rother René 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x BL2     1 266 999       N1      
01-120682 Santüns Jan SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x RL     999 4 9       N2      
02-034864 Schäfer Kai Union Lüdinghausen O22 01-0146 M GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-078261 Schäfers Patrick DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 M GER   x   #NV     160 16 999       S1      
01-109984 Schänzler Lars TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-135676 Schleifer Rouven 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER   x   RL     147 6 144       S2      
01-135676 Schleifer Rouven 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x RL     147 6 144       S2      
01-080493 Schmidt Oliver Brühler TV O22 01-0283 M GER x x x RL     156 225 10       S2      
01-132358 Schwenger Max TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x BL2     999 999 999       S2      
01-075489 Six Björn BC Phönix Hövelhof O35 01-0893 M GER x x x RL     999 999 999       N2      
01-132572 Sonnenschein Aaron Spvgg.Sterkrade-N. U17-2 01-0286 M GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-074632 Steger Tim TV Hoffn.Littfeld O22 01-0317 M GER   x   #NV     999 6 125       S2      
01-096900 Stoppel Fabian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x BL2 x   999 231 999   3 5 S1      
01-124585 Thiele Jan 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x RL     10 15 999       S2      
01-063929 Tzschoppe Benjamin Spvgg.Sterkrade-N. O35 01-0286 M GER x x x BL2     999 999 999       N1      
01-132014 Victor Robin Union Lüdinghausen U22 01-0146 M GER x x   #NV     12 10 16       N1      
06-151773 Völker Jan-Colin TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x BL1     999 999 999       S2      
01-091524 Wachenfeld Philipp STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x RL     999 999 999       S1      
01-110784 Wackertapp Nils Bottroper BG O22 01-0277 M GER x     #NV     12 236 999       N1      
01-110871 Waldenberger Kai TV Refrath O35 01-0628 M GER x x x #NV x   999 999 999       S2      
01-123418 Waldyk Hendrik BV RW Wesel O22 01-0063 M GER x     #NV     15 35 999       N1      
01-058857 Wanhoff Benjamin PSV Gelsenk.-Buer O35 01-0013 M GER x     #NV     4 999 115       N1      
01-119009 Weißkirchen Max 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x BL1     999 999 999 9     S2      
01-062138 Westermeyer Hendrik BC Hohenlimburg O35 01-0324 M GER x x x RL x   999 999 999       S1      
01-099206 Wiedemeier Hendrik SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x RL     999 4 4       N2      
01-087020 Zurwonne Josche Union Lüdinghausen O22 01-0146 M GER x x x BL1     999 999 999       N1      
01-062459 Zwiebler Marc 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x BL1     999 999 999       S2