Liste der bisher für die WDM O19 meldeberechtigten Spieler (ohne Qualifizierte aus den Bezirken) Stand 12.12.2019
Meldeschluss 08.12.2019 Die Liste wird successive ergänzt. Nachfragen bitte an   wdmo19 @ badminton-nrw.de
Meldebrechtigung WDM Qualifikation über         Qualifikation DM
SpielerID NACHNAME VORNAME VEREIN AKL ClubID G Nat E D M Liga RR Finalist
 2019
  NRW RL
O19 E
NRW RL
 O19 D
NRW RL
 O19 M
DBV RL
 O19 E
DBV RL
O19 D
DBV RL
 O19 M
DBV RL
U19 E
DBV RL
U19 D
DBV RL
 U19 M
Bezirk E D M
01-097600 Abels Maik-Oliver Gladbecker FC O22 01-0177 M GER   x         159 9 12             N1      
07-036981 Adam Leander VfB GW Mülheim U19-2 01-0367 M GER   x         999 999 999         5   #NV      
07-036981 Adam Leander VfB GW Mülheim U19-2 01-0367 M GER     x       999 999 999           6 #NV      
01-095563 Adämmer Lukas BC Herringen O22 01-0193 M GER x           3 999 21             N2      
01-087405 Altenbeck Katharina 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x x 2   999 104 104 4 6         N1      
10-010876 Andre Franziska DJK BW Friesdorf O22 01-0132 F GER x           13 151 120             S2      
01-099213 Augustine Gnanagunaratnam Mike SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x x     31 97 54             N2      
01-096898 Bald Christian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x     999 999 102     6       S1      
01-125729 Bauer Milan DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 M GER x           16 104 999             S1      
01-101930 Beck Raphael TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-138879 Becker Nina 1.BC Beuel U19-1 01-0027 F GER   x         999 999 999         15   S2      
01-102062 Becker Silke BV RW Wesel O22 01-0063 F GER x x         3 3 110             N1      
01-098814 Becker Steffen STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x x     999 999 8   3         S1      
01-118075 Beckmann Elias TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x   1   999 257 999             S2      
01-128502 Bergedick Sarah Gladbecker FC U19-1 01-0177 F GER x x x       999 999 999       5 8 5 N1      
01-139321 Bourakkadi Malik VfB GW Mülheim U17-2 01-0367 M GER x x x       999 999 999       11 3 4 N1      
01-137704 Breidenbach Nadine SV Bergfried Lev. U22 01-0163 F GER x           14 24 29             S2      
01-116610 Brosch Katja STC BW Solingen O22 01-0002 F GER     x       999 40 2             S1      
01-102659 Brüning Mirko Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-115994 Buchelt Lara-Carina BC Hohenlimburg O22 01-0324 F GER x x x x     999 999 999             S1      
01-108207 Büser Karina SC BW Ostenland O22 01-0887 F GER x x x x     2 8 2             N2      
07-037869 Cammertoni Moritz 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     5 999 39             N1      
01-098133 Craul Philippe Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x x     999 9 999             N1      
01-105800 Cronenberg Laura DJK Teut. St.Tönis O22 01-0671 F GER x x         8 16 11             S2      
01-087519 Czeckay Pasquale 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     5 4 121             N1      
01-125924 Datko Marvin 1.BV Mülheim U19-2 01-0048 M GER x x x   1   999 999 999         1   S2      
01-083291 Deprez Maurice FC Langenfeld O22 01-0034 M GER x x x x     12 999 999             S1      
01-108674 Deter Christian Brühler TV O22 01-0283 M GER x           16 80 26             S2      
01-121957 Diks Annalena STC BW Solingen U22 01-0002 F GER x x x x 2   999 999 999 8 1 2       S2      
02-034959 Dörr Anika TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x x 1   999 999 999             S2      
01-089631 Eberhard Dave Spvgg.Sterkrade-N. O22 01-0286 M GER     x       999 999 7             N1      
01-110718 Efler Linda Union Lüdinghausen O22 01-0146 F GER x x x x     999 999 999     7       N1      
01-127317 Faber Andreas BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x     999 43 999             S1      
01-116209 Falkenrich Sven BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 M GER x x x x     999 999 999             N2      
05-037018 Fastenau Anke 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x x     999 999 999             S2      
01-121117 Fischer Lena BC Hohenlimburg U22 01-0324 F GER x x x x     999 999 999     7       N1      
07-034007 Fischer Tim 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x x     999 999 999     6       S2      
01-132597 Folgmann Luca 1.BV Mülheim U22 01-0048 M GER x x x x 2   999 999 999             N1      
01-132041 Giesler Selina 1.BC Beuel U19-2 01-0027 F GER x           999 999 999       7     S2      
01-130370 Gladbach Sandra Kölner FC BG O22 01-0042 F GER x           8 45 999             S2      
01-133811 Goliszewski Johanna 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x x     999 999 999             N1      
06-151863 Graalmann Hauke TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             #NV      
01-094282 Gräßer Melanie BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 F GER x x x x     999 7 12             N2      
03-016160 Grimm Joyce 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x x     999 138 999   8         N1      
01-111127 Haardt Sebastian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-137174 Hafizogullari Yasemin Kölner FC BG O22 01-0042 F GER x           16 66 46             S2      
01-120349 Han Shinan 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     2 70 15             N1      
01-105074 Hardick Julia BC Recklinghausen O22 01-0347 F GER     x       999 24 6             N1      
01-111168 Hennes Markus Spvgg.Sterkrade-N. U22 01-0286 M GER x x x x 2   999 217 4             N1      
01-133920 Henze Friederike 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER   x         999 14 109             N1      
01-121098 Hess Daniel 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-119244 Hindera Tim SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x x     999 53 999             N2      
01-079982 Hohenberg Steffen Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x x 2   999 17 4             N1      
01-121734 Holenz Katja 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x x     61 999 999             S2      
08-011111 Holtschke Brian TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999 3           #NV      
01-115665 Hsiao Samuel 1.BC Wipperfeld U22 01-0962 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-139336 Jaenichen Hannah 1.BC Beuel U19-1 01-0027 F GER   x         999 999 999         16   S2      
01-141051 Jansen Jones Ralfy 1.BC Wipperfeld O22 01-0962 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-113511 Janssens Sara 1.CfB Köln O22 01-0033 F GER   x x       999 2 8             S2      
01-123052 Jockenhöfer Niko Gladbecker FC O22 01-0177 M GER     x       999 27 8             N1      
01-048639 Joppien Björn FC Langenfeld O35 01-0034 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-119070 Jörg Anna 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x           5 22 999             S2      
01-119070 Jörg Anna 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x           5 22 999             S2      
01-096109 Kaminski Lisa 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x x x x     999 999 999   3         S2      
01-113967 Kampmeier Niklas BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 M GER x x x x     999 999 999             N2      
05-028378 Käpplein Lara 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x x     999 999 999             N1      
01-116150 Karnott Jennifer TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x x 1   999 999 999             S2      
01-128954 Kausemann Marcello TV Refrath U19-1 01-0628 M GER   x         999 999 999         10   S2      
01-113258 Kemper Jan Union Lüdinghausen O22 01-0146 M GER x x x   1   3 11 999             N1      
05-033722 Kirchgeßner Niclas Spvgg.Sterkrade-N. U22 01-0286 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-123278 Klauer Christopher TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x x 1   999 999 999 7 5         S2      
01-088335 Kölsch Alina Gladbecker FC O22 01-0177 F GER   x x       999 3 5             N1      
10-010889 Konder Lennart 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-063326 Korbel Raphael Union Lüdinghausen O40 01-0146 M GER   x         53 4 16             N1      
01-109702 Kortmann Doreen BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 F GER x           6 999 13             N2      
01-139120 Krehemeier Karim SC BW Ostenland U17-1 01-0887 M GER x x x x     999 999 999       15     #NV      
01-089008 Kretzschmar Martin 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     999 215 999             N1      
01-134525 Kreuzburg Janina 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER x           11 18 22             N1      
01-138726 Kroll Martin 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x         8 15 34             S2      
01-125977 Krückemeier Joris TuS Friedrichsdorf U22 01-0510 M GER x           15 38 32             N2      
17-019030 Kuse Maria BV RW Wesel U19-2 01-0063 F GER x x x x     999 999 999           12 #NV      
01-100340 La Rocca Luis Aniello 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x x     153 999 999             S2      
01-104644 Laibacher Malte BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-094824 Lamsfuß Mark 1.BC Wipperfeld O22 01-0962 M GER x x x x     999 999 999             S2      
06-151394 Li Yvonne Union Lüdinghausen U22 01-0146 F GER x x x x     999 999 999 8           N1      
01-095921 Lohau Julian STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x x     999 999 999             #NV      
01-095920 Lohau Niclas STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x x 2   999 217 103   10         S1      
01-114610 Matulat Jan Felix BV RW Wesel O22 01-0063 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-115271 Meier Svenja VfB GW Mülheim O22 01-0367 F GER x           7 37 130             N1      
01-138919 Meyer Julia 1.BV Mülheim U17-1 01-0048 F GER     x       999 999 999           11 #NV      
01-134031 Michalski Leona Spvgg.Sterkrade-N. U19-1 01-0286 F GER x x x x     999 999 999 7   4 4   1 N1      
04-067158 Molitor Alicia STC BW Solingen U22 01-0002 F GER x x x x 1   999 999 999 5 1         S2      
07-036170 Molodet Sarah TV Refrath U19-1 01-0628 F GER   x         999 999 999         9   S2      
01-070989 Muralter Andreas BC 89 Bottrop O45 01-0596 M GER x           13 36 42             N1      
01-113928 Neugebauer Anne FC Langenfeld O22 01-0034 F GER x x x x     18 118 999             S1      
01-097225 Niemczyk Niklas STC BW Solingen O22 01-0002 M GER x x x x 2   999 253 2 2 7 10       S1      
01-128902 Nyenhuis Carla TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x x     999 999 999             S2      
01-085517 Nyenhuis Denis TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-106063 Offermann Christoph 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x x     999 1 999             S2      
05-056670 Ostermeyer Kilasu TV Refrath O22 01-0628 F GER x x x x     999 999 999             #NV      
01-110432 Osthöver Janik BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x     9 18 999             S1      
01-132519 Peters Bennet TV Refrath U19-1 01-0628 M GER x x         999 999 999       6 10   S2      
01-115862 Petrikowski Judith 1.BV Mülheim U22 01-0048 F GER x x x x     999 999 999             N1      
01-119914 Pfeil Aileen TSV Heimaterde MH O22 01-0765 F GER   x         999 3 999             N1      
01-125010 Pilgram Maike FC Langenfeld O22 01-0034 F GER x x x x     999 118 999             S1      
01-104600 Pohl Hannah 1.BC Beuel O22 01-0027 F GER x x x x     999 999 999   3 3       S2      
01-128166 Rappen Moritz 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x   2   999 999 999             S2      
01-103096 Rathke Jonathan 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     999 233 999             N1      
01-086179 Reichert Manuel FC Langenfeld O22 01-0034 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-132244 Reinhold Florian STC BW Solingen U22 01-0002 M GER x x x   1   194 23 32             S1      
10-010696 Resch Julia STC BW Solingen U22 01-0002 F GER x x x   2   66 130 33             S1      
10-010801 Resch Lukas 1.BC Beuel U22 01-0027 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-088648 Roovers Alexander 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     999 999 999             N1      
04-059954 Rösener Philipp 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-105347 Rother René 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     1 38 999             N1      
01-120682 Santüns Jan SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x x     999 11 6             N2      
02-034864 Schäfer Kai Union Lüdinghausen O22 01-0146 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-109984 Schänzler Lars TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-116210 Schiwon Hannah BC Phönix Hövelhof O22 01-0893 F GER x x x x 2   999 999 999             N2      
01-135676 Schleifer Rouven 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x x     172 4 999             S2      
01-135952 Schlevoigt Jarne 1.BV Mülheim U17-1 01-0048 M GER   x x       999 999 999         16 8 #NV      
01-080493 Schmidt Oliver 1.CfB Köln O35 01-0033 M GER x x x x     999 1 13             S2      
01-118913 Schröder Hannah Union Lüdinghausen O22 01-0146 F GER   x x       999 8 8             N1      
01-119566 Schweitzer Marie Spvgg.Sterkrade-N. O22 01-0286 F GER x x x x     999 999 999             N1      
01-132358 Schwenger Max TV Refrath O22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             S2      
07-034414 Seele Vanessa 1.BC Beuel U22 01-0027 F GER x x x x     999 999 999     7       #NV      
01-114934 Seibert Lena Union Lüdinghausen U22 01-0146 F GER x x x   2   4 10 4   8         N1      
01-083801 Skrzeba Christopher 1.BV Mülheim O22 01-0048 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-099591 Sobek Sabrina TuS Friedrichsdorf O22 01-0510 F GER   x         87 10 32             N2      
01-097476 Sommer Jana Spvgg.Sterkrade-N. O22 01-0286 F GER     x       999 112 6             N1      
01-132572 Sonnenschein Aaron Spvgg.Sterkrade-N. U19-1 01-0286 M GER x x x x     999 999 999     4 8   1 N1      
07-036216 Spöri Ann-Kathrin TV Refrath U19-2 01-0628 F GER x x x x     999 999 999       6 13   #NV      
01-133578 Steffen Sophie TuS Friedrichsdorf U22 01-0510 F GER x           10 130 33             N2      
01-079524 Stegemann Frederik Union Lüdinghausen O35 01-0146 M GER   x         999 11 28             N1      
01-074632 Steger Tim TV Hoffn.Littfeld O22 01-0317 M GER   x         999 4 999             S2      
01-122069 Stemmer Matthias TV Witzhelden O22 01-0121 M GER x           11 111 999             S1      
01-140859 Stempniak Svea Marie 1.BV Mülheim U17-2 01-0048 F GER x           15 53 127             N1      
01-096900 Stoppel Fabian BC Hohenlimburg O22 01-0324 M GER x x x x 1   999 999 999     11       S1      
01-132917 Stratenko Daniel 1.BC Beuel U19-1 01-0027 M GER     x       999 999 999           5 S2      
01-100190 Stremlau Lea-Lyn VfB GW Mülheim O22 01-0367 F GER   x x       999 1 1     1       N1      
01-094673 Striewski Laura BC Hohenlimburg O22 01-0324 F GER x x x   1   999 999 999             S1      
01-124585 Thiele Jan 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x x     9 18 999             S2      
01-117554 Tintrop Sara Gladbecker FC O22 01-0177 F GER   x         999 14 150             N1      
01-113227 Tran Jackie BC Recklinghausen O22 01-0347 M GER x x x   2   999 999 999             N1      
01-063929 Tzschoppe Benjamin Spvgg.Sterkrade-N. O35 01-0286 M GER x x x x     999 999 999             N1      
01-115221 Venhaus Verena 1.CfB Köln O22 01-0033 F GER x x x x     999 999 999             S2      
01-132014 Victor Robin Union Lüdinghausen U22 01-0146 M GER x x         14 4 10             N1      
06-151773 Völker Jan Colin TV Refrath U22 01-0628 M GER x x x x     999 999 999             S2      
01-100526 Wachenfeld Fabienne 1.CfB Köln O22 01-0033 F GER x x x x     999 999 999             S1      
01-091524 Wachenfeld Philipp 1.CfB Köln O22 01-0033 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-110784 Wackertapp Nils Gladbecker FC O22 01-0177 M GER x x x x     135 999 999             N1      
01-058857 Wanhoff Benjamin PSV Gelsenk.-Buer O35 01-0013 M GER x           5 253 999             N1      
01-131309 Weilberg Laura Kölner FC BG U22 01-0042 F GER x x         11 12 999             S2      
01-119009 Weißkirchen Max 1.BC Beuel O22 01-0027 M GER x x x x     999 999 999 7           S2      
01-062138 Westermeyer Hendrik BC Hohenlimburg O35 01-0324 M GER x x x x     999 999 999             S1      
01-099206 Wiedemeier Hendrik SC BW Ostenland O22 01-0887 M GER x x x x     999 11 2             N2      
05-037197 Wilson Miranda 1.BC Wipperfeld U22 01-0962 F GER x x x x     999 999 999             #NV      
01-132271 Wolff Joshua Kölner FC BG O22 01-0042 M GER   x         181 15 25             S2      
01-127990 Wu Jasmin 1.BV Mülheim O22 01-0048 F GER x x x x     1 112 14             N1      
01-087020 Zurwonne Josche Union Lüdinghausen O22 01-0146 M GER x x x x     999 999 999             N1