Neuigkeiten

< JA: Weitere Infos zur WDM U19
6.01.14 08:50 Alter: 7 Jahr/e

Von: Bernd Wessels

RWO19: Die Medaillengewinner der WDM O19

Katharina Altenbeck Überraschungssiegerin im DE, Mark Lamsfuß und Linda Efler zweifache Titelträger


Nach vielen schon in den Vorrunden spannenden Spielen stehen die neuen Westdeutschen Meister fest. Hier die Ergebnisse ab Halbfinale.  

 

Halbfinale

HD

HF

Mark Byerly & Mark Lamsfuß (TV Refrath/ 1.BC Wipperfeld) Thorsten Hukriede & Mike Joppien (BV RW Wesel/ FC Langenfeld) o.K.

HD

HF

Johannes Szilagyi & Philipp Wachenfeld (TV Refrath/ FC Langenfeld) Malte Laibacher & Hendrik Westermeyer (BC Hohenlimburg) 21:14 21:14

GD

HF

Mark Lamsfuß & Linda Efler (1.BC Wipperfeld/ TV Emsdetten) Hendrik Westermeyer & Michaela Peiffer (BC Hohenlimburg/ 1.BV Mülheim) 21:23 21:12 22:20 

GD

HF

Philipp Wachenfeld & Fabienne Köhler (FC Langenfeld) Mark Byerly & Hannah Pohl (TV Refrath/ 1.BC Beuel) 21:9 21:14

DD

HF

Linda Efler & Eva Janssens (TV Emsdetten/ 1.BC Beuel) Ramona Hacks & Jennifer Karnott (1.BC Wipperfeld/ Spvgg. Sterkrade-N.) 21:9 22:20

DD

HF

Janice Kaulitzky & Hanna Kölling Katharina Altenbeck & Jasmin Wu (1.BVMülheim) 12:21 21:19 21:19 

HE

HF

Alexander Roovers (1.BV Mülheim)

Kai Waldenberger (TV Refrath) 22:20 21:15 

HE

HF

Lars Schänzler (TV Refrath)

Max Weißkirchen (1.BC Beuel) 20:22 21:19 21:6

DE

HF

Katharina Altenbeck (1.BV Mülheim)

Lisa Kaminski (1.BC Beuel) 21:14 21:14

DE

HF

Hannah Pohl (1.BC Beuel)

Eva Janssens (1.BC Beuel) 21:9 21:10 

 

Finale

HE

F

Alexander Roovers (1.BV Mülheim)

Lars Schänzler (TV Refrath) 21:16 21:10

HD

F

Mark Byerly & Mark Lamsfuß (TV Refrath/ 1.BC Wipperfeld) Johannes Szilagyi & Philipp Wachenfeld (TV Refrath/ FC Langenfeld) 21:13 21:19

DE

F

Katharina Altenbeck (1.BV Mülheim)

Hannah Pohl (1.BC Beuel) 21:14 13:21 21:13

DD

F

Linda Efler & Eva Janssens (TV Emsdetten/ 1.BC Beuel) Janice Kaulitzky & Hanna Kölling (TV Refrath) 21:15 21:15

GD

F

Mark Lamsfuß & Linda Efler (1.BC Wipperfeld/ TV Emsdetten) Philipp Wachenfeld & Fabienne Köhler (FC Langenfeld) 21:19 19:21 21:11

 

 

Siegerehrung (Fotos Marie Kelzenberg)

HE

 

 

v.l.n.r.: Lars Schänzler, Alexander Roovers, Kai Waldenberger

HD

 
  v.l.n.r.: Philipp Wachenfeld,Johannes Szilagyi, Mark Lamsfuß, Mark Byerly

DE

 

 

v.l.n.r.: Hannah Pohl, Katharina Altenbeck, Eva Janssens, Lisa Kaminski

DD

 
  v.l.n.r.: Hanna Kölling, Janice Kaulitzky, Linda Efler, Eva Janssens, Jasmin Wu, Katharina Altenbeck

GD

 

  v.l.n.r.: Fabienne Köhler, Philipp Wachenfeld, Linda Efler, Mark Lamsfuß, Mark Byerly, Hannah Pohl

 

 

Zur Übersichtsseite WDM 2014 in Refrath mit allen weiteren Informationen

 

Zur Übersichtsseite Meisterschaften O19 in NRW


Das habe ich beim Sport gelernt
dd