Neuigkeiten

< Gst: Namensverwechselung
7.06.15 21:40 Alter: 5 Jahr/e

N2J: Ergebnisse des 1. Bezirks-DRLT online

Bezirksrangliste im Doppel und Mixed veröffentlicht


 

Anfang Juni wurde in Lippstadt das 1. Bezirksranglistenturnier Nord 2 im Doppel und Mixed der Altersklassen U11 bis U19 ausgespielt. Die Ergebnisse und die aktuelle Bezirksrangliste sind veröffentlicht.

 

Ergebnisse  (Kroton)


Aktuelle Bezirksranglisten im Doppel und Mixed

 

 

 

Qualifizierte für das 1. NRW-DRLT

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 meldet Paarungen mit dem Vermerk (1 N2, 2 N2, E1N2 und E2N2). Paarungen, die mit NRW geführt sind, müssen von den Vereinen gemeldet werden. Die folgenden Paarungen haben sich für das 1. NRW-DRLT am 21. Juni 2015 qualifiziert:

 

Disziplin Platzierung Name Vorname Verein
GD U13 1 N2 Ludwig Béla BC Herscheid
GD U13 1 N2 Skopek Sandra BC Herscheid
GD U13 2 N2 Gees Maximilian TuRa Elsen 94/11
GD U13 2 N2 Merschmann Alina SC BW Ostenland
GD U13 E1N2 Falkenrich Max BC Phönix Hövelhof
GD U13 E1N2 Kraatz Pia TuRa Elsen 94/11
GD U13 E2N2 Boueke René BC Herscheid
GD U13 E2N2 Czapla Veronika BC Herscheid
GD U15 1 N2 Stratenko Daniel BC Paderborn
GD U15 1 N2 Bergedick Sarah-Katrin Gladbecker FC
GD U15 2 N2 Dickel Florian GSV Fröndenberg
GD U15 2 N2 Graupner Luca TuRa Elsen 94/11
GD U15 E1N2 Oppermann Fynn TuS Friedrichsdorf
GD U15 E1N2 Pade Julia BC Phönix Hövelhof
GD U15 E2N2 Lubeseder Keno Warendorfer SU
GD U15 E2N2 Bredenbals Eileen BC Phönix Hövelhof
GD U17 NRW Datko Marvin 1.BC Beuel
GD U17 NRW Petrikowski Jule BC Phönix Hövelhof
GD U17 1 N2 Niemann Christopher TuS Friedrichsdorf
GD U17 1 N2 Bernhörster Olivia TuS Friedrichsdorf
GD U17 2 N2 Krückemeier Joris 1.BC Vlotho
GD U17 2 N2 Hüttemann Luka 1.BC Vlotho
GD U17 E1N2 Falkenrich Nils BC Phönix Hövelhof
GD U17 E1N2 Oppermann Tabea TuS Friedrichsdorf
GD U17 E2N2 Schaaf Adrian SG Sendenhorst
GD U17 E2N2 Timpeltey Lea Union Lüdinghausen
GD U19 NRW Falkenrich Sven BC Phönix Hövelhof
GD U19 NRW Schiwon Hannah BC Phönix Hövelhof
GD U19 1 N2 Hensel Jonathan BC Phönix Hövelhof
GD U19 1 N2 Hillgruber Jenny TuS Friedrichsdorf
GD U19 2 N2 Albers Jannis BC Phönix Hövelhof
GD U19 2 N2 Knies Katja TuS Friedrichsdorf
GD U19 E1N2 Mügge Felix BC Phönix Hövelhof
GD U19 E1N2 Brinkmann Lara SC Peckeloh
GD U19 E2N2 Sauerland Luca SG Sendenhorst
GD U19 E2N2 Bannert Marie 1.BV Lippstadt
JD U13 1 N2 Krückemeier Jarno 1.BC Vlotho
JD U13 1 N2 Steinwart Theo BC 64 Steinheim
JD U13 2 N2 Falkenrich Max BC Phönix Hövelhof
JD U13 2 N2 Gamm Thomas TuRa Elsen 94/11
JD U13 E1N2 Boueke René BC Herscheid
JD U13 E1N2 Ludwig Béla BC Herscheid
JD U13 E2N2 Bee Bastian BC Phönix Hövelhof
JD U13 E2N2 Fortmeier Silas BC Phönix Hövelhof
JD U15 1 N2 Lubeseder Keno Warendorfer SU
JD U15 1 N2 Stratenko Daniel BC Paderborn
JD U15 2 N2 Broer Niklas GSV Fröndenberg
JD U15 2 N2 Wessmann Marcel GSV Fröndenberg
JD U15 E1N2 Claes Jakob Warendorfer SU
JD U15 E1N2 Müller Philipp Warendorfer SU
JD U15 E2N2 Wekeiser Jakob Warendorfer SU
JD U15 E2N2 Wirth Jannis Warendorfer SU
JD U17 1 N2 Dörner Tobias Hammer SportClub
JD U17 1 N2 Krückemeier Joris 1.BC Vlotho
JD U17 2 N2 Falkenrich Nils BC Phönix Hövelhof
JD U17 2 N2 Schaaf Adrian SG Sendenhorst
JD U17 E1N2 Diwo Levin BC Phönix Hövelhof
JD U17 E1N2 Praschan Robin BC Phönix Hövelhof
JD U17 E2N2 Risse Jonas 1.BV Lippstadt
JD U17 E2N2 Samadzada Arian 1.BC Vlotho
JD U19 1 N2 Falkenrich Sven BC Phönix Hövelhof
JD U19 1 N2 Hensel Jonathan BC Phönix Hövelhof
JD U19 2 N2 Albers Jannis BC Phönix Hövelhof
JD U19 2 N2 Linnig Jakob BC Phönix Hövelhof
JD U19 E1N2 Mügge Felix BC Phönix Hövelhof
JD U19 E1N2 Wannicke Nicolas Polizei SV Herford
JD U19 E2N2 Bennefeld Tim 1.BC Vlotho
JD U19 E2N2 Lenger Niklas 1.BC Vlotho
MD U13 1 N2 Skopek Sandra BC Herscheid
MD U13 1 N2 Weiß Kim Vivien GSV Fröndenberg
MD U13 2 N2 Bittmann Sahra BSC Unna
MD U13 2 N2 Müller Sarah BSC Unna
MD U13 E1N2 Merschmann Alina SC BW Ostenland
MD U13 E1N2 Tick Jasmin BC Phönix Hövelhof
MD U13 E2N2 Deppe Emilia 1.BV Lippstadt
MD U13 E2N2 Risse Malin 1.BV Lippstadt
MD U15 1 N2 Bredenbals Eileen BC Phönix Hövelhof
MD U15 1 N2 Graupner Luca TuRa Elsen 94/11
MD U15 2 N2 Hupe Julia SC BW Ostenland
MD U15 2 N2 Tick Victoria BC Phönix Hövelhof
MD U15 E1N2 Pade Julia BC Phönix Hövelhof
MD U15 E1N2 Schmidt Elise TuRa Elsen 94/11
MD U15 E2N2 Senkel Jolien BC Löhne
MD U15 E2N2 Wegener Lea BC Löhne
MD U17 NRW Fischer Lena BV RW Wesel
MD U17 NRW Petrikowski Jule BC Phönix Hövelhof
MD U17 1 N2 Hüttemann Luka 1.BC Vlotho
MD U17 1 N2 Timpeltey Lea Union Lüdinghausen
MD U17 2 N2 Kraus Nicole TV Blomberg
MD U17 2 N2 Schmidt Maike Warendorfer SU
MD U17 E1N2 Brechmann Christa SC BW Ostenland
MD U17 E1N2 Brexel Rena Sophie SC BW Ostenland
MD U17 E2N2 Knust Kimberly SC GW Paderborn
MD U17 E2N2 Puchalski Miriam SC GW Paderborn
MD U19 HFP Jörg Anna 1.BC Beuel
MD U19 HFP Schiwon Hannah BC Phönix Hövelhof
MD U19 1 N2 Hillgruber Jenny TuS Friedrichsdorf
MD U19 1 N2 Kleineschallau Luisa TuS Friedrichsdorf
MD U19 2 N2 Knies Katja TuS Friedrichsdorf
MD U19 2 N2 Oppermann Tabea TuS Friedrichsdorf
MD U19 E1N2 Clermont Laura SC GW Paderborn
MD U19 E1N2 Schwabe Lisa SC GW Paderborn
MD U19 E2N2 Bannert Marie 1.BV Lippstadt
MD U19 E2N2 Gleim Sally BC Herscheid

 


Das habe ich beim Sport gelernt
dd