Neuigkeiten

< RWO19: Westdeutsche Meister O35-O75
12.04.16 18:33 Alter: 4 Jahr/e

Von: Miles Eggers

RWO19: Westdeutsche Meister O35-O75

Die Siegerehrungen




Siegerehrungen


 

GD O35

1. Hendrik Westermeyer & Michaela Peiffer (BC Hohenlimburg/1.BV Mülheim)


2. Andreas Lindner & Manuela Nowak (Bottroper BG/SC Münster 08)


3. Thorsten Kunkel & Miriam Mantell (TV Datteln/BC Hohenlimburg)



 

GD O40

1. André Bertko & Simone Weisbarth (BV RW Wesel/Pulheimer SC)


2. Rajko Kleine & Stephanie Ruberg (BV RW Wesel)


3. Martin Brameyer & Stefanie Menne (BC Phönix Hövelhof/TuS Bad Driburg)


3. Ulli Honrath & Anja Honrath (TuS RW Wuppertal)

GD O45

1. Marcus Saß & Andrea Hemmer (TV Witzhelden)

2. Helmut Wieneke & Kerstin Wenk (BC 64 Steinheim/STC BW Solingen)

3. Christian Bauer & Charlotte Bucksteegen (VfB GW Mülheim)

3. Sven Landwehr & Susanne Flür (BV RW Wesel)

 

GD O50

 1. Björn Janson & Heike Stefan (BC Lünen/1.BC Herten)

 2. Rolf Horbach & Bettina Horbach (TV Hoffn.Littfeld)

 3. Andreas Altenbeck & Petra Altenbeck (TV Stoppenberg)

 3. Frank Petruschke & Marianne Küller (TG Mülheim/Köln/TV Witzhelden)

 

GD O55

 1. Miles Eggers & Heidi Bender (BSV Gelsenkirchen/Pulheimer SC)

2. Ulrich Handschuhmacher & Brigitte Holtmann (TV Witzhelden/1.SC Bd.Oeynhausen)

3. Maria Sudhölter (TuS Dornberg)

3. Reiner Viermann & Karin Viermann (1.BC Herten)

GD O60

1. Michael Budczinski & Marion Henke (KTSV Preu. Krefeld/1.SC Bd.Oeynhausen)

2. Manfred Rössler & Marie-Luise Schulta-Jansen (FC Langenfeld/1.BC/TuB Bocholt)

3. Bernd Dickhäuser & Gabriele Hahnemann (STC BW Solingen/BV 69 Velbert)

 

GD O65

 1. Hans-Joachim Pothmann & Monika Regineri (TSV Marl-Hüls/SpVg Langenh.-Wbg.)

 2. Claus-Peter Lienig & Renate Duderstadt (TV Witzhelden/Post SV Velbert)

GD O70

1. Heinz Oversberg/Elke Krengel (1. BC Düren/FC Junkersdorf)

 

 

HD O35

1. Thorsten Hukriede & Hendrik Westermeyer (BV RW Wesel/BC Hohenlimburg)

2. Thorsten Kunkel & Andreas Lindner (TV Datteln/Bottroper BG)

3. Fabian Dietrich & Benjamin Fischer (BC Lünen/TuS Scharnhorst)

 

HD O40

1. André Bertko & Frank Heuwing (BV RW Wesel)

2. Holger Hasse (BC Heiligenhaus)

3. Jörg Feierabend & Eckard Masuch (FC Lübbecke/1.SC Bd.Oeynhausen)

 HD O45

1. Jens Carstensen & Sven Landwehr (TV Emsdetten/BV RW Wesel)

3. Carsten Alberts & Rainer Arndt (TSV Heimaterde MH/SG Neukirch.-Vluyn)

 

 

HD O50

 1. Björn Janson & Jürgen Schmitz-Foster (BC Lünen/1.BC Beuel)

2. Andreas Altenbeck & Thomas Rex (TV Stoppenberg)

3. Ulrich Gußmann & Frank Petruschke (TuS 05 Oberpleis/TG Mülheim/Köln)

 

 HD O55

1. Miles Eggers & Hans-Georg Fischedick (BSV Gelsenkirchen/TV Verl)

2. Horst Fiebrandt & Michael Fischer (SV Bergfried Lev./TV Witzhelden)

3. Klaus Maier & Reiner Viermann (1.BC Herten)

3. Hans-Jürgen Bieber & Peter Brinkmann (1.BC Herten/TV Stoppenberg)

 

HD O60

1. Michael Budczinski & Ulrich Handschuhmacher (KTSV Preu. Krefeld/TV Witzhelden)

3. Hermann Mies & Jürgen Supanz (BC Smashing Dahlem/FC Borbeck)

3. Paul Grothues (TSV Marl-Hüls) 

 

 

HD O65

1. Claus-Peter Lienig & Günter Prenzel (TV Witzhelden)

2. Gregor Bartmann & Gerhard Michaelis (BC SW Köln/TuS Ein. Bielefeld)

3. Ferdinand Panitz & Eckhard Peschel (1.BSC Bottrop/DSC Kaiserberg)

3. Hans-Joachim Pothmann (TSV Marl-Hüls)

 

HD O70

1. Peter Honnen & Eberhard Niedrig (TV Witzhelden)

2. Michael Oversberg & Heinz Regineri (1.BC Düren/SpVg Langenh.-Wbg.)

3. Heiner Hanrath & Günter Rahn (KTSV Preu. Krefeld/OSC Düsseldorf)


 

HD O75

 1. Rudolf Bartelds & Klaus Geminiani (Tbd. Osterfeld/TuS Scharnhorst)

 2. Alan Barley & Wilhelm Schmitz (TV Rodenkirchen/TV Witzhelden)

 3. Dieter Knoblauch & Christian Lohner (TuS Wesseling)


 

DD O35

 1. Diane Lakermann & Miriam Mantell (BV RW Wesel/BC Hohenlimburg)

 2. Stefanie Menne & Karin Schiermeier (TuS Bad Driburg/BC Phönix Hövelhof)

 3. Sabine Bötel & Stefanie Tunger (TG Mülheim/Köln)

 3. Heidi Bender (Pulheimer SC)

DD O40

1. Andrea Findhammer & Silke Liedlbauer (TuSpo 98 Huckingen)

2. Reni Hasan & Simone Weisbarth (1.BC Beuel/Pulheimer SC)

3. Sigrid Kücken & Stephanie Wigger (TSC Euskirchen/SV Bergfried Lev.)

3. Melanie Benson-Weber (TV Emsdetten)

DD O45

1. Charlotte Bucksteegen & Anja Schwarze (VfB GW Mülheim/TV Blomberg)

2. Cornelia Ern-Joachim & Susanne Flür (STC BW Solingen/BV RW Wesel)

3. Andrea Hemmer & Kerstin Wenk (TV Witzhelden/STC BW Solingen)

3. Kerstin Niewöhner & Karin Schürmann (SC Peckeloh)

 

DD O50

 1. Susanne Oberem & Heike Stefan (1.BC Herten)

 2. Katrin Dültgen & Marianne Küller (DJK SG Solingen/TV Witzhelden)

 3. Kerstin Blesgen & Rita Ehling (TSV F. Wuppertal/SpVg Langenh.-Wbg.)

 3. Martina Christensen & Karin Raffelsiefer (Union Lüdinghausen/TV Emsdetten)

 

DD O55

 1. Marion Henke & Brigitte Holtmann (1.SC Bd.Oeynhausen)

 2. Heide Graef & Maria Sudhölter (TV Werther 04/TuS Dornberg)

 3. Birgit Jainsky & Regina Sommer (Tel.Post-SV Bielef)

 3. Ellen Braun & Dorothea Wahl (Rheydter TV 1847/TB Wülfrath)

  

DD O60

1. Marie-Luise Schulta-Jansen (1.BC/TuB Bocholt)

 2. Jutta Bartmann & Bärbel Böhmer (BC SW Köln/PSV Gelsenk.-Buer)

 3. Gabriele Hahnemann & Karin Theisen (BV 69 Velbert/Post SV Velbert)

 DD O70

1. Elke Krengel & Renate Duderstadt (FC Junkresdorf/Post SV Velbert)

 

HE O35

1. Thorsten Kunkel (TV Datteln)

2. Sven Landwehr (BV RW Wesel)

 

 

HE O40

1. Michael Kleibert (Pulheimer SC)

2. Jürgen Arnold (DJK Teut. St.Tönis)

3. Jörg Feierabend (FC Lübbecke)

3. Andreas Kunkel (TV Datteln)

 

HE O45

 1. Ulric Wörster (1.BC Beuel)

2. Christian Bauer (VfB GW Mülheim)

3. Helmut Wieneke (BC 64 Steinheim)

3. Hans Jürgen Wochnik (BC 64 Steinheim)


 

HE O50

1. Jürgen Schmitz-Foster (1.BC Beuel)

 

 

 

 

 HE O55

1. Hans-Georg Fischedick (TV Verl)                                      

2. Kurt Wolff (KTSV Preu. Krefeld)

3. Horst Fiebrandt (SV Bergfried Lev.)

 

HE O60

1. Miles Eggers (BSV Gelsenkirchen)

2. Michael Budczinski (KTSV Preu. Krefeld)

3. Jürgen Supanz (FC Borbeck)

 

HE O65

1. Gregor Bartmann (BC SW Köln)

2. Eckhard Peschel (DSC Kaiserberg)

3. Hans-Joachim Pothmann (TSV Marl-Hüls)


 



HE O70

1. Peter Honnen (TV Witzhelden)

2. Michael Oversberg (1.BC Düren)

3. Ali Faray (TVE Heinsberg)

3. Heiner Hanrath (KTSV Preu. Krefeld)





HE O75

1. Wilhelm Schmitz (TV Witzhelden)

2. Klaus Geminiani (TuS Scharnhorst)

3. Dieter Knoblauch (TuS Wesseling)

3. Kurt Jendroska (1.BSC Bottrop)

DE O35

1. Miriam Mantell (BC Hohenlimburg)

2. Diane Lakermann (BV RW Wesel)

3. Elke Nicolai (BC Lünen)                       

4. Karin Schiermeier (BC Phönix Hövelhof)



 

DE O40

1. Reni Hasan (1.BC Beuel)

2. Sigrid Kücken (TSC Euskirchen)

3. Simone Weisbarth (Pulheimer SC)

3. Stefanie Menne (TuS Bad Driburg)

 DE O45

1. Judith Bienen (Cronenberger BC)

2. Andrea Hemmer (TV Witzhelden)

3. Kristina Koch (TV Hoffn.Littfeld)

4. Stephanie Wigger (SV Bergfried Lev.)

DE O50

1. Charlotte Bucksteegen (VfB GW Mülheim)

2. Annette Steger (TV Hoffn.Littfeld)

3. Martina Tusche (TV Witzhelden)

3. Susanne Oberem (1.BC Herten)

 

DE O55

1. Regina Sommer (Tel.Post-SV Bielef)

2. Maria Sudhölter (TuS Dornberg)

3. Ellen Braun (Rheydter TV 1847)

3. Gabriele Kohfeldt (1.CfB Köln)

 


DE O60

 1. Heide Graef (TV Werther 04)

2. Bärbel Böhmer (PSV Gelsenk.-Buer)

3. Jutta Bartmann (BC SW Köln)

 

DE O70

1. Krengel, Elke, FC Junkersdorf

 


 

 

 Fotos TV Verl - Björn Stövesand, Janine Büteröwe

 

 

 

Zur Übersichtsseite aller WDM

Zur Übersichtsseite aller DM

 

 


SaarLorLux Open 2019
Das habe ich beim Sport gelernt
dd