Neuigkeiten

< DBV: Trittau sowie Vorjahressieger Refrath bleiben im Rennen um den DM-Titel 2018
16.04.18 13:53 Alter: 183 Tage

Von: Miles Eggers

RWO19: WDM O35-O75 Siegerehrungen

Die neuen und alten Titelträger


Ein langes Wochenende liegt hinter alle Beteiligten, sie erlebten eine gelungene Veranstaltung in Verl.

  
 

GD O35

 GD O40

   
 

2. Six, Björn & Vogt, Heike (BC Phönix Hövelhof), 1. Westermeyer, Hendrik & Weisbarth, Simone (BC Hohenlimburg/BC Wachtberg), 3. Dietrich, Fabian & Dietrich, Anne (BC Hohenlimburg/BC Lünen) & Ristov, Benjamin & Nicolai, Elke (DSC Kaiserberg/BC Lünen)

 

2. Honrath, Ulli & Honrath, Anja (TuS RW Wuppertal), 1. Remmert, Martin & Menne, Stefanie (BC Phönix Hövelhof/TuS Bad Driburg), 3. Heinken, Heino & Müller, Yvonne (TSC Eintr.Dortmund) & Muralter, Andreas & Muralter, Marion (BC 89 Bottrop)

GD O45

 GD O50

   
 

 

 

2. Gußmann, Ulrich & Koch, Kristina (TuS 05 Oberpleis/TV Hoffn.Littfeld), 1. Janson, Björn & Schwarze, Anja (TV Blomberg), 3. Hofmann, Frank-Achim & Huppertz, Monika (WMTV Solingen/TuS RW Wuppertal) & Schmitz-Foster, Jürgen & Blesgen, Kerstin (1.CfB Köln/TSV F. Wuppertal)

GD O55

 GD O60

   
 

2. Grube, Ingo & Oberem, Susanne (Kölner FC BG/1.BC Herten), 1. Steger, Dieter & Steger, Annette (TV Hoffn.Littfeld), 3. Schommer, Jürgen & Raffelsiefer, Karin (TV Stoppenberg/TV Emsdetten) & Viermann, Reiner & Viermann, Karin (1.BC Herten)

 

2. Budczinski, Michael & Bartmann, Jutta (KTSV Preu. Krefeld/BC SW Köln), 1. Handschuhmacher, Ulrich & Holtmann, Brigitte (TV Witzhelden/1.SC Bd.Oeynhausen), 3. Peschel, Eckhard & Braun, Ellen (DSC Kaiserberg/Rheydter TV 1847) & Schelp, Ulrich & Tschauder, Christa (TV Blomberg/DJK Adler Brakel)

GD O65

 

   

 

2. Lienig, Claus-Peter & Henke, Marion (TV Witzhelden/1.SC Bd.Oeynhausen), 1. Pothmann, Hans-Joachim & Regineri, Monika (TSV Marl-Hüls/SpVg Langenh.-Wbg.)

 

 

HD 35

 HD 40

 

 

 

2. Dietrich, Fabian (BC Hohenlimburg), 1. Korbel, Raphael & Pyka, Dominik (Union Lüdinghausen/DJK Teut. St.Tönis), 3. Wölk, Mirko & Fischer, Benjamin (TuS Scharnhorst/TuS Scharnhorst) & Schröer, Tobias & Schulz, Gerhard (Spvgg.Sterkrade-N./OSC BG Essen-Werd.)

 

3. Fischer, David & Muralter, Andreas (Gladbecker FC/BC 89 Bottrop) & Dankert, Andreas & Götting, Michael (BSC Gütersloh)

HD 45

HD 50

 

2. Arnold, Jürgen & Saß, Marcus (DJK Teut. St.Tönis/TV Witzhelden), 1. Bölke, Thomas & Hochstrate, Frank (Union Lüdinghausen/BV RW Wesel), 3. Brameyer, Martin (BC Phönix Hövelhof) & Carstensen, Jens & Wochnik, Hans Jürgen (TV Emsdetten/BC 64 Steinheim)

 

2. Hochbruck, Martin & Schmitz-Foster, Jürgen (DJK Teut. St.Tönis/1.CfB Köln), 1. Poste, Detlef & Wieneke, Helmut (1.BV Mülheim/BC 64 Steinheim), 3. Brinkmann, Roland & Krüger, Michael (SC Peckeloh)

HD 55

HD 60

 

2. Fiebrandt, Horst & Tutas, Jörg (SV Bergfried Lev.), 1. Maier, Klaus & Viermann, Reiner (1.BC Herten), 3. Joerrens, Alfred & Joerrens, Andreas (TSC Münster) & Buchholz, Ralph & Fischer, Thomas (SV Wermelskirchen/Burscheider BC)

 

2. Ludwig, Rolf & Supanz, Jürgen (SV Bergfried Lev./1.Essener BC), 1. Budczinski, Michael & Handschuhmacher, Ulrich (KTSV Preu. Krefeld/TV Witzhelden), 3. Schelp, Ulrich & Schnitzler, Lothar (TV Blomberg/Club 85 Paderborn)

HD 65

HD 70

 

 2. Lienig, Claus-Peter & Prenzel, Günter (TV Witzhelden), 1. Peschel, Eckhard & Pothmann, Hans-Joachim (DSC Kaiserberg/TSV Marl-Hüls)

 

2. Bartmann, Gregor & Michaelis, Gerhard (BC SW Köln/TuS Ein. Bielefeld), 1. Eichhorn, Dieter & Honnen, Peter (Gladbecker FC/TV Witzhelden), 3. Hanrath, Heiner & Oversberg, Michael (KTSV Preu. Krefeld/1.BC Düren) & Hönow, Reinhard & Rothmann, Hans-Werner (Gladbecker FC/VfB Gelsenkirchen)

DD O35

DD O40

   
 

2. Dietrich, Anne & Fischer, Sandra (BC Lünen/TuS Scharnhorst), 1. Fiege, Marina & Nicolai, Elke (BC Lünen), 3. Simmert, Sandra (TuS RW Wuppertal) & Honrath, Anja & Oberfeuer, Manuela (TuS RW Wuppertal/BC Lünen)

 

2. Kücken, Sigrid & Weisbarth, Simone (TSC Euskirchen/BC Wachtberg), 1. Menne, Stefanie & Schiermeier, Karin (TuS Bad Driburg/BC Phönix Hövelhof), 3. Kubitza, Kirsten & Pietz, Simone (SF Sennestadt) & Cronenberg, Claudia & Schreiter, Sigrun (BC Rheinbach)

DD O45

DD O50

   
 

2. Richter, Jenny & Stricker, Karin (TuS 05 Oberpleis), 1. Flür, Susanne & Hemmer, Andrea (DSC Kaiserberg/TV Witzhelden),  3. Niewöhner, Kerstin & Schürmann, Karin (SC Peckeloh) &

 

2. Koch, Kristina & Steger, Annette (TV Hoffn.Littfeld), 1. Bucksteegen, Charlotte & Schwarze, Anja (VfB GW Mülheim/TV Blomberg), 3. Gerhardt, Beate & Neuhausen, Eva (VfL Bochum Badm./Verberger TV) & Blesgen, Kerstin & Gilsbach, Monika (TSV F. Wuppertal/SV Schmallenberg)

DD O55

DD O60

   
 

2. Christensen, Martina & Raffelsiefer, Karin (Union Lüdinghausen/TV Emsdetten), 1. Jainsky, Birgit & Sommer, Regina (Tel.Post-SV Bielef), 3. Kohfeldt, Gabriele & Sudhölter, Maria (1.CfB Köln/TuS Dornberg)

 

2. Braun, Ellen & Müller, Brigitte (Rheydter TV 1847/WMTV Solingen), 1. Henke, Marion & Holtmann, Brigitte (1.SC Bd.Oeynhausen), 3. Heimann-Feldhoff, Jutta & Tschauder, Christa (Brühler TV/DJK Adler Brakel)

 HE O35  HE O40
 

2. Pyka, Dominik (DJK Teut. St.Tönis), 1. Dahlbüdding, Timo (Brühler TV), 3. Decher, Marcus (TuS E. Bielefeld) & Schroer, Tobias (Sterk. Nord)

 

2. Schacht, Arthur (TuS Friedrichsdorf), 1. Muralter, Andreas (BC 89 Bottrop), 3. Fischer, David (Gladbecker FC) & Götting, Michael (BSC Gütersloh)

 HE O45 HE O50
 

2. Arnold, Jürgen (DJK Teut. St.Tönis), 1. Wörster, Ulric (1.BC Beuel), 3. Binus, Oliver (DJK Solingen) & Bölke, Thomas+Hochstrate, Frank (SCU Lüdinghausen)

 

2. Hochbruck, Martin (DJK Teut. St.Tönis), 1. Schmitz-Foster, Jürgen (1.CfB Köln), 3. Horbach, Rolf (TV H. Littfeld) & Kerp, Hans (1. BC Wipperfeld)

 HE O55 HE O60
 

2. Steger, Dieter (TV Hoffn.Littfeld), 1. Herbst, Hans-Jürgen (Spvgg.Sterkrade-N.), 3. Kutz, Hubert (TG Mülheim/Köln) & Ebeling, Frank (SV Brackwede)

 

2. Budczinski, Michael (KTSV Preu. Krefeld), 1. Wolkow, Bruno (VfB GW Mülheim), 3. Viermann, Reiner (1.BC Herten) & Supanz, Jürgen (1.Essener BC)

 HE O65 HE O70
 

2. Peschel, Eckhard (DSC Kaiserberg), 1. Pothmann, Hans-Joachim (TSV Marl-Hüls), 3. Panitz, Ferdinand (1.BSC Bottrop) & Mies, Hermann (TV 1908 Kall)

 

2. Eichhorn, Dieter (Gladbecker FC), 1. Bartmann, Gregor (BC SW Köln), 3. Michaelis, Gerhard (TuS Ein. Bielefeld)

 HE O75  DE O35
 

2. Geminiani, Klaus (TuS Scharnhorst), Rothmann, Hans-Werner (VfB Gelsenkirchen

 

2. Kopplin-Werner, Svenja (SC Bayer Uerdingen), 1. Vogt, Heike (BC Phönix Hövelhof), 4. Dietrich, Anne (BC Lünen) & Wochnik, Anne (BC 64 Steinheim)

DE O40 DE O45
 

2. Pietz, Simone (SF Sennestadt), 1. Menne, Stefanie (TuS Bad Driburg), 3. Jedlicka, Jessica (TSV Marl-Hüls) & Schreiter, Sigrun (BC Rheinbach)

 

2. Bienen, Judith (Cronenberger BC), 1. Kücken, Sigrid (TSC Euskirchen), 3. Sichler, Gabriele (TSV Marl-Hüls) & Wigger, Stephanie (SV Berg. Leverkusen)

DE O50 DE O55
 

2. Gilsbach, Monika (SV Schmallenberg), 1. Wenk, Kerstin (TV Witzhelden), 3. Richter, Jenny (TuS 05 Oberpleis) & Martina Tusche (TV Witzhelden)

 

2. Sommer, Regina (Tel.Post-SV Bielef), 1. Sudhölter, Maria (TuS Dornberg), 3. Steger, Annette (TV Hoffn.Littfeld)

DE O60  
 
 

2. Holtmann, Brigitte (1.SC Bd.Oeynhausen), 1. Müller, Brigitte (WMTV Solingen), 3. Tschauder, Christa (DJK Adler Brakel) & Braun, Ellen (Rheydter TV 1847)

 

 

 

 

 

 

 

Zur Übersichtsseite aller WDM

 

Zur Übersichtsseite aller DM

 

 


SaarLorLux Open 2018
Das habe ich beim Sport gelernt
dd