Neuigkeiten

< DBV: Personelle und strukturelle Veränderungen im Präsidium des DBV
11.06.18 14:03 Alter: 8 Tage

Von: Miles Eggers

RWO19: RLT Mixed und Einzel

Die Platzierten der NRW- und Verbandsrangliste


Siegerehrung im GD NRW

Friedrichsdorf, Münster und Solingen waren die Austragungsorte des letzten Ranglistenturnieres der Saison.

Hier die jeweils drei Erstplatzierten im Überblick.

 

NRW
GD A
1. Steffen Hohenberg / Katharina Altenbeck (Gladbecker FC/1.BV Mülheim)
2. Sven Falkenrich / Melanie Gräßer (BC Phönix Hövelhof/BC Phönix Hövelhof)
3. Jonathan Rathke / Lea-Lyn Stremlau (1.BV Mülheim/STC BW Solingen)
 
GD B
1. Joshua Wolff / Sara Janssens (Kölner FC BG/1.CfB Köln)
2. Timo Putz / Melina Orth (BC Phönix Hövelhof/TuS Friedrichsdorf)
3. Fabian Dietrich / Andrea Kannengießer (BC Hohenlimburg/GSV Fröndenberg)
 
Verband Nord
GD A
1. Andreas Muralter / Julia Weide (BC 89 Bottrop/BC 89 Bottrop)
2. Patrick Tillack / Kathrin Roemer (Spvgg.Sterkrade-N./Gladbecker FC)
3. Lukas Adämmer / Yun Jing Chan (BC Herringen/BC Herringen)
 
GD B
1. Gordon Teoh / Natalie Lorenzen (SC Münster 08/SC Münster 08)
2. Niels Kock / Janina Kreuzburg (STC BW Solingen/1.BV Mülheim)
3. Bastian Loetzke / Gina Hagemeier (SV Brackwede/TuS Friedrichsdorf)
 
Verband Süd
GD A
1. Christian Deter / Susanne Sauhs (Brühler TV;Brühler TV)
2. Martin Kroll / Julia Resch (1.BC Beuel/1.BC Beuel)
3. Tim Möhrke / Christina Webers (TSV Meerbusch/TSV Meerbusch)
 
GD B
1. Ken Nozaki / Nele Klein (BV Aachen/SF Sennestadt)
2. Timon Eppendorf / Gesa Reichmann (TV Refrath;TSV Burbach)
3. Ben Stähler / Sandra Julie Singelmann (TV Hoffn.Littfeld/Siegburger TV)

 

HE NRW A
1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen)
2. René Rother (1.BV Mülheim)
3. Martin Kroll (1.BC Beuel)
 
HE NRW B
1. Jonas Kaiser (BV RW Wesel)
2. Andreas Muralter (BC 89 Bottrop)
3. Joris Krückemeier (TuS Friedrichsdorf)
 
DE NRW
1. Karina Büser (SC BW Ostenland)
2. Sophie Steffen (TuS Friedrichsdorf)
3. Doreen Kortmann (BC Phönix Hövelhof)
 
 
HE Vb N A
1. Johannes Schiebener (TuSpo 98 Huckingen)
2. Gordon Teoh (SC Münster 08)
3. Michael Berkemeier (BC Phönix Hövelhof)
 
HE Vb N B
1. Quyet Thang Truong (TSV Heimaterde MH)
2. Andreas Willmes (DJK Adl.Oberhausen)
3. Nils Faltermeier (DSC Kaiserberg)
 
DE Vb N
1. Paula Jünemann (Union Lüdinghausen)
2. Jenny Hillgruber (TuS Friedrichsdorf)
3. Katja Knies (TuS Friedrichsdorf)
 
HE Vb S A
1. Hoffschulz Marc (SSV Lützenkirchen)
2. Kröger Andreas (Kölner FC BG)
3. Krannich Daniel (Kölner FC BG)
 
HE Vb S B
1. Greiner Jannis (STC BW Solingen)
2. Schäfer Fabian (FC Langenfeld)
3. Ito Shota (BV Aachen)
 
DE Vb S
1. Holenz Katja (1.BC Beuel)
2. Verschüren Jasmin (DJK Teut. St.Tönis)
3. Andre Franziska (DJK BW Friesdorf)

 

Alle Ergebnisse und weitere Fotos hier.


Das habe ich beim Sport gelernt
dd