Neuigkeiten

< INT: Einige deutsche Siege beim BABOLAT Refrath Cup U11,13,15
6.05.19 12:18 Alter: 77 Tage

Von: Miles Eggers

RWO19: WDM O35-O75 Siegerehrungen

Die Meister und Platzierten


Siegerehrungen

  
 

GD O35

 GD O40

   
 

2. Fabian Dietrich/Nadine Rahmel (BC Hohenlimburg/TuS Ein. Bielefeld)1. Björn Six/Heike Vogt (BC Phönix Hövelhof/BC Phönix Hövelhof)3. Frederik Stegemann/Ulrike Krampe (Union Lüdinghausen/Warendorfer SU) und 3. Sebastian Güttge/Sabine Bötel (Brühler TV/Kölner FC BG)

 

 

2. André Bertko/Simone Weisbarth (TSV Meerbusch/BC Wachtberg)1. Martin Remmert/Stefanie Menne (BC Phönix Hövelhof/BC Phönix Hövelhof)3. Andreas Dankert/Kirsten Kubitza (BSC Gütersloh/SF Sennestadt) und 3. Andreas Kunkel/Karina Kamp (TV Datteln/TuS Ickern)

GD O45

 GD O50

   

2. Jürgen Arnold/Cornelia Ern-Joachim (DJK Teut. St.Tönis/TV Witzhelden)1. Marcus Saß/Andrea Hemmer (TV Witzhelden/TV Witzhelden)3. Ulli Honrath/Anja Honrath (TuS RW Wuppertal/TuS RW Wuppertal) und 3. Jens Carstensen/Melanie Benson-Weber (TV Emsdetten/TV Emsdetten)

 

2. Oliver Binus/Susanne Flür (DJK Solingen/Duisburger BC 73)1. Christian Bauer/Charlotte Bucksteegen (VfB GW Mülheim/VfB GW Mülheim)3. Ulrich Gußmann/Kristina Koch (TuS 05 Oberpleis/TV Hoffn.Littfeld) und 3. Frank-Achim Hofmann/Monika Huppertz (WMTV Solingen/TuS RW Wuppertal)

GD O55

 GD O60

   
 

2. Dieter Steger/Annette Steger (TV Hoffn.Littfeld/TV Hoffn.Littfeld)1. Miles Eggers/Heidi Bender (BSV Gelsenkirchen/Pulheimer SC)3. Ingo Grube/Susanne Oberem (Kölner FC BG/1.BC Herten) und 3. Thorsten Richter/Birgit Hullermann (TV Emsdetten/TV Emsdetten)

 

2. Ulrich Handschuhmacher/Brigitte Holtmann (TV Witzhelden/1.SC Bd.Oeynhausen)1. Manfred Rössler/Marie-Luise Schulta-Jansen (FC Langenfeld/1.BC/TuB Bocholt)3. Reiner Viermann/Karin Viermann (1.BC Herten/1.BC Herten) und 3. Rolf Ludwig/Brigitte Müller (SV Bergfried Lev./WMTV Solingen)

 

GD O65

 GD O70

   

 

2. Gerhard Michaelis/Jutta Bartmann (TuS Ein. Bielefeld/BC SW Köln), 1. Marion Henke/Claus-Peter Lienig (1.SC Bd.Oeynhausen/TV Witzhelden)

 

 

 1. Hans-Joachim Pothmann/Monika Regineri (TSV Marl-Hüls/SpVg Langenh.-Wbg.)

HD 35

 HD 40

 

 

 

2. Dominik Pyka (DJK Teut. St.Tönis), 1. Benjamin Wanhoff (PSV Gelsenk.-Buer), 3. Björn Bannenberg/Thorsten Kunkel (BC Hohenlimburg/TV Datteln) und 3. Fabian Dietrich (BC Hohenlimburg)

 

 

2. Achim Figge/Björn Kucki (1.BV Mülheim)1. André Bertko/Frank Heuwing (TSV Meerbusch)3. David Fischer/Andreas Muralter (BC 89 Bottrop) und 3. Ulli Honrath/Ingo Kegler (TuS RW Wuppertal)

HD 45

HD 50

 

 

2. Alexander Kahl/Jörg Mohrmann (TG Mülheim/Köln), 1. Jürgen Arnold/Marcus Saß (DJK Teut. St.Tönis/TV Witzhelden), 3. Carsten Alberts/Rainer Arndt (TSV Heimaterde MH/SG Neukirch.-Vluyn)

 

 

2. Michael Backhaus/Christian Bauer (Cronenberger BC/VfB GW Mülheim), 1. Thomas Bölke/Frank Hochstrate (Union Lüdinghausen/BV RW Wesel), 3. Martin Hochbruck/Detlef Poste (DJK Teut. St.Tönis/1.BV Mülheim) und 3. Oliver Binus/Martin Brameyer (DJK Solingen/BC Phönix Hövelhof)

 

HD 55

HD 60

 


 

2. Ulrich Gußmann/Frank Petruschke (TuS 05 Oberpleis/TG Mülheim/Köln), 1. Rolf Horbach/Dieter Steger (TV Hoffn.Littfeld)3. Dirk Engelmann/Wolfgang Lütz (TuS 05 Oberpleis/TuS 05 Oberpleis) und 3. Michael Fischer/Jörg Tutas (TV Witzhelden/SV Bergfried Lev.)

 

 

2. Hans-Jürgen Bieber/Miles Eggers (1.BC Herten/BSV Gelsenkirchen)1. Klaus Maier/Reiner Viermann (1.BC Herten), 3. Rolf Ludwig/Jürgen Supanz (SV Bergfried Lev./1.Essener BC) und 3. Helmut Ufermann/Bruno Wolkow (Verberger TV/VfB GW Mülheim)

 

HD 65

HD 70

 

 

2. Eckhard Peschel/Hans-Joachim Pothmann (DSC Kaiserberg/TSV Marl-Hüls), 1. Günther Joppien/Manfred Rössler (FC Langenfeld)

 

 

2. Ferdinand Panitz (Gladbecker FC/1.BSC Bottrop), 1. Peter Honnen/Claus-Peter Lienig (TV Witzhelden/TV Witzhelden).

DD O35

DD O40

   
 

2. Kim Eberle/Yvonne Sauer (TuS RW Wuppertal/WMTV Solingen), 1. Diane Lakermann/Heike Vogt (BV RW Wesel/BC Phönix Hövelhof), 3. Anna Pettau/Sandra Stenzel (DSC Kaiserberg) und 3. Janine Bartosch/Jasmin Hoersch (TG Mülheim/Köln)

 

2. Michaela Hukriede/Manuela Plate (SSV WBG Bochum/TSC Münster), 1. Stefanie Menne/Karin Schiermeier (BC Phönix Hövelhof), 3. Anja Honrath/Manuela Oberfeuer (TuS RW Wuppertal/Hammer SportClub) und 3. Kirsten Kubitza/Simone Pietz (SF Sennestadt)

 

DD O45

DD O50

   
 

2. Claudia Cronenberg/Sigrun Schreiter (BC Rheinbach), 1. Heike Bertram/Sigrid Kücken (DJK Adl.Oberhausen/TSC Euskirchen), 3. Kerstin Niewöhner/Karin Schürmann (TSV Vict. Clarholz/SC Peckeloh) und 3. Susanne Martin/Martina Tusche (Burscheider BC/TV Witzhelden)

 

 

2. Charlotte Bucksteegen/Anja Schwarze (VfB GW Mülheim/TV Blomberg), 1. Heidi Bender/Susanne Flür (Pulheimer SC/Duisburger BC 73), 3. Kristina Koch/Annette Steger (TV Hoffn.Littfeld) und 3. Andrea Hemmer/Kerstin Wenk (TV Witzhelden)

DD O55

DD O60

   
 

2. Birgit Jainsky/Regina Sommer (Tel.Post-SV Bielef), 1. Susanne Oberem/Heike Stefan (1.BC Herten), 3. Gabriele Kohfeldt/Maria Sudhölter (1.CfB Köln/TuS Dornberg) und 3. Martina Christensen (Union Lüdinghausen)

 

 

2. Brigitte Müller/Karin Viermann (WMTV Solingen/1.BC Herten), 1. Marion Henke/Brigitte Holtmann (1.SC Bd.Oeynhausen), 3. Ellen Braun/Jutta Heimann-Feldhoff (Rheydter TV 1847/Brühler TV)

 HE O35  HE O40
   
 

2. Thorsten Kunkel (TV Datteln), 3. Dominik Pyka (DJK Teut. St.Tönis)

 

 

2. Mathias Hillbrandt (Bottroper BG)1. Andreas Muralter (BC 89 Bottrop)3. David Fischer (BC 89 Bottrop) und 3. André Kämpchen (SC Peckeloh)

 HE O45 HE O50
   
 

2. Jürgen Arnold (DJK Teut. St.Tönis)1. Michael Kleibert (Pulheimer SC)3. Jörg Mohrmann (TG Mülheim/Köln)

 

 

2. Christian Bauer (VfB GW Mülheim)1. Detlef Poste (1.BV Mülheim), 3. Martin Brameyer (BC Phönix Hövelhof)

 HE O55 HE O60
   
 

2. Dirk Engelmann (TuS 05 Oberpleis)1. Hans-Jürgen Herbst (Spvgg.Sterkrade-N.)3. Wolfgang Lütz (TuS 05 Oberpleis) und 3. Dieter Steger (TV Hoffn.Littfeld)

 

 

2. Bruno Wolkow (VfB GW Mülheim)1. Miles Eggers (BSV Gelsenkirchen)3. Reiner Viermann (1.BC Herten) und 3. Jürgen Supanz (1.Essener BC)

 HE O65 HE O70
   
 

2. Eckhard Peschel (DSC Kaiserberg)1. Manfred Rössler (FC Langenfeld)3. Paul Grothues (TSV Marl-Hüls) und 3. Dieter Schick (Wiedenbrücker TV)

 

 

2. Peter Honnen (TV Witzhelden)1. Hans-Joachim Pothmann (TSV Marl-Hüls)3. Claus-Peter Lienig (TV Witzhelden)

 HE O75  DE O35
   
 

2. Michael Oversberg (1.BC Düren)1. Heiner Hanrath (Krefelder BC)3. Hans-Werner Rothmann (VfB Gelsenkirchen) und 3. Martin Becker (TV Hoffn.Littfeld)

 

 

2. Heike Vogt (BC Phönix Hövelhof)1. Janine Bartosch (TG Mülheim/Köln)3. Anna Pettau (DSC Kaiserberg)

DE O40 DE O45
   
 

2. Simone Pietz (SF Sennestadt), 1. Stefanie Menne (BC Phönix Hövelhof)3. Jessica Jedlicka (TSV Marl-Hüls) und 3. Kirsten Kubitza (SF Sennestadt)

 

 

2. Sigrid Kücken (TSC Euskirchen), 1. Michaela Hukriede (SSV WBG Bochum)3. Michaela Rahnenführer (SpVg Steinhagen) und 3. Gabriele Sichler (TSV Marl-Hüls)

DE O50 DE O55
   

 

 2. Monika Gilsbach (SV Schmallenberg), 1. Andrea Hemmer (TV Witzhelden)

 

 

2. Maria Sudhölter (TuS Dornberg), 1. Charlotte Bucksteegen (VfB GW Mülheim), 3. Regina Sommer (Tel.Post-SV Bielef) und 3. Annette Steger (TV Hoffn.Littfeld)

 

DE O60  
   
 

2. Ellen Braun (Rheydter TV 1847), 1. Karin Viermann (1.BC Herten), 3. Jutta Heimann-Feldhoff (Brühler TV) und 3. Christa Tschauder (DJK Adler Brakel)

 

 

 

 

 

 

 

 

Zur Übersichtsseite aller WDM

 

Zur Übersichtsseite aller DM

 

 


SaarLorLux Open 2019
Das habe ich beim Sport gelernt
dd