Neuigkeiten

< RBS: LSB steht an der Seite seiner Vereine
14.09.20 15:04 Alter: 7 Tage

Von: Miles Eggers

RWO19: Sieger der O19-Ranglistenturniere im GD und Einzel

Turniere in Mülheim und Olpe


Mixed A-Feld

Dameneinzel NRW

Mixed Verband Nord A-Feld

Die Sieger der Ranglistenturniere


Heimaterde Mülheim war gleich doppelter Gastgeber, die NRW-Ebene und die Verbandsebene Nord wurden in der Innogy-Sporthalle ausgetragen.

Reichlich Platz gab es dort, sich auch in Coronazeiten nur auf dem Spielfeld zu begegnen.

Die Ausrichter aller Turniere hatten im Vorfeld ihre Hygienemaßnahmen mit der Stadtverwaltung abgestimmt und veröffentlicht.

Mit den ausgefüllten Kontaktdatenformularen kann ggf. die Teilnahme nachverfolgt werden.

 

Erfreulich, dass viele Sportler*Innen zu diesen Turnieren gemeldet haben, auch wenn es in den Verbands-B-Feldern doch einige Absagen gab. 

Hier die Erstplatzierten der NRW- und Verbandsebenen.

 

<colgroup><col width="606" /> </colgroup>
GD NRW A
1. Martin Kretzschmar / Joyce Grimm (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim)
2. Markus Hennes / Lena Seibert (STC BW Solingen/Union Lüdinghausen)
3. Vasily Kuznetsov / Sarah Molodet (VfB GW Mülheim/VfB GW Mülheim)
 
GD NRW B
1. Julian Horn / Friederike Henze (SSV WBG Bochum/1.BV Mülheim)
2. Christoph Offermann / Laura Cronenberg (1.CfB Köln/DJK Teut. St.Tönis)
3. Fritz Leon Binus / Lorena Vazquez (TV Refrath/1.BV Mülheim)
 
GD VbN A
1. Fabian Dietrich / Nadine Rahmel (BC Hohenlimburg/TuS Ein. Bielefeld)
2. Johann Burmester / Sharon Reimann (Gladbecker FC/BC Recklinghausen)
3. Oscar Ka Hoo Wong / Mia Cammertoni (VfB GW Mülheim/VfB GW Mülheim)
 
GD VbN B
1. Alexander Heuer / Tanja Kruppa (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim)
2. Nils Faltermeier / Susanne Flür (DSC Kaiserberg/DSC Kaiserberg)
3. Hong Kai Len / Sarah Linn (VfB GW Mülheim/SG Kaarst)
 
GD VbS A
1. Hendrik Waldyk / Anne Neugebauer (SSV WBG Bochum/FC Langenfeld)
2. Milan Bauer / Marie Cronenberg (DJK Teut. St.Tönis/Kölner FC BG)
3. Pascal Lancini / Anna Magnus (TuS RW Wuppertal/TuS RW Wuppertal)
 
GD VbS B
1. Marcel Hammes / Sophia Klein (WMTV Solingen/WMTV Solingen)
2. Finn Leonard Mucha / Katharina Schmalstieg (BC Hohenlimburg/DJK VfL 19 Willich)
3. Danny Benndorf / Deborah Böhm (Cronenberger BC/Cronenberger BC)

 

<colgroup><col width="579" /> </colgroup>
HE NRW A
1. René Rother (TV Witzhelden)
2. Thorsten Hukriede (SSV WBG Bochum)
3. Jan Thiele (1.CfB Köln)
 
HE NRW B
1. Alexander Bock (STC BW Solingen)
2. Rouven Schleifer (1.CfB Köln)
3. Marc Hoffschulz (SSV Lützenkirchen)
 
DE NRW
1. Jasmin Wu (1.BV Mülheim)
2. Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH)
3. Selina Giesler (1.BC Beuel)
 
HE VbN A
1. Janik Hell (Warendorfer SU)
2. Quyet Thang Truong (TSV Heimaterde MH)
3. Lukas Kramer (TV Datteln)
 
HE VbN B
1. Steffen Triebsees (Spvgg.Sterkrade-N.)
2. Malte Schwarze (TV Blomberg)
3. Raphael Korbel (Union Lüdinghausen)
 
DE Vb N
1. Katrin Sollfrank (DSC Kaiserberg)
2. Lorena Gawlina (Spvgg.Sterkrade-N.)
3. Lea Kurz (TV Datteln)
 
HE VbS A
1. Mats Druckrey (STC BW Solingen)
2. Fabian Stemmer (TV Witzhelden)
3. Tim Dochtermann (WMTV Solingen)
 
HE VbS B
1. Julian Kroll (DJK Teut. St.Tönis)
2. Pascal Lancini (TuS RW Wuppertal)
3. Tim Schuster (TuS Breckerfeld)
 
DE Vb S
1. Sophia Klein (WMTV Solingen)
2. Lisa Babij (BC Hohenlimburg)
3. Natalie Koßmann (STC BW Solingen)

 

 Zur Ranglistenturnierseite

 


Das habe ich beim Sport gelernt
dd