Neuigkeiten

< N2J: Aktualisierte Informationen zur VVE U11 bis U19
5.10.20 11:24 Alter: 26 Tage

Von: Miles Eggers

RWO19: Sieger der O19-Ranglistenturniere im Doppel

Turniere in Friedrichsdorf, Gelsenkirchen und Willich


NRW DD

Verband Nord HD A

Die Sieger der Ranglistenturniere

Unter Beachtung der Hygieneregeln und Kontaktdatenerfassung mit einem entsprechend großen Mehraufwand für die Ausrichter liefen die drei Ranglistenturniere im Doppel  am Wochenende.

Die Spieler und Spielerinnen hielten sich an die Vorgaben, z.B. Tragen eines Mundschutzes auf dem Weg zum und vom Feld zurück. 

Nicht immer zufriedenstellend waren die Bedingungen auf einzelnen Spielfeldern durch die erforderliche und vorgeschriebene Lüftung. Einschränkungen des Ballflugs mussten hier in Kauf genommen werden.  

 

Hier die Platzierten

HD NRW A
1. Timo Putz / René Rother (TV Witzhelden)
2. Fabian Disic / Hendrik Wiedemeier (GSV Fröndenberg/SC BW Ostenland)
3. Raphael Korbel / Robin Victor (Union Lüdinghausen)
 
HD NRW B
1. Maik-Oliver Abels / Johann Burmester (Gladbecker FC)
2. Fabian Stemmer / Matthias Stemmer (TV Witzhelden)
3. Pascal Lancini / Manuel Voßwinkel (TuS RW Wuppertal)
 
DD NRW
1. Silke Becker / Lena Seibert (BV RW Wesel/Union Lüdinghausen)
2. Svantje Gottschalk / Leonie Zuber (TuS Friedrichsdorf)
3. Karina Büser / Laura Weilberg (SC BW Ostenland/Kölner FC BG)
 
HD VbN A
1. Karl Sufryd / Paul Sufryd (1.BV Mülheim)
2. Maurice Malkowski / Daniel Schütze (Tbd. Osterfeld)
3. Pascal Galleinus / Tomi Honarchian (BC Herscheid)
 
HD VbN B
1. Paul Linder / Johannes Pohl (Spvgg.Sterkrade-N.)
2. Michael Fischer / Kah-Sin Fong (TV 1875 Paderborn)
3. Roland Bender / Stefan Müller (TV 1875 Paderborn)
 
DD VbN
1. Selina Giesler / Lorena Vazquez (1.BC Beuel/1.BV Mülheim)
2. Mara Kreulich / Jana Winkler (Union Lüdinghausen/GSV Fröndenberg)
3. Verena Ammann / Nadine Rahmel (TuS Ein. Bielefeld)
 
HD VbS A
1. Kevin Dang / Mats Druckrey (STC BW Solingen)
2. Tim Dochtermann / Raphael Kleiß (WMTV Solingen)
3. Jonathan Middendorf / Tim Schmalstieg (BSC/DJK Solingen/DJK VfL 19 Willich)
 
HD VbS B
1. Jochen Abele / Timo Pralle (BV Aachen/TSV Hertha Walheim)
2. Steffen Neuhaus / Mark Zieten (TuS Bommern)
3. Justin Dang / Ringo Munsch (STC BW Solingen)
 
DD VbS
1. Claudia Cronenberg / Sigrun Schreiter (BC Rheinbach)
2. Eva Feldhoff / Susanne Sauhs (BV Aachen/Brühler TV)
3. Nele Van Der Coelen / Kristin Wickel (Kölner FC BG)


 

 Zur Ranglistenturnierseite

 


Das habe ich beim Sport gelernt
dd