Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. Bezirks-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1. Verbands-Einzelranglistenturnier am 24. Februar 2019 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 22. Januar 2019 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein. Kurzfristig vor dem Turnier gestellte Anträge können nur dann berücksichtigt werden, wenn dieser Platz noch nicht vergeben wurde.

 

 

 

 

Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 im Einzel U11 bis U19 für das Jahr 2019

 

Jungeneinzel U11      
07. Pöppe Mika 01-154482 SC Vikt.Neuenbeken 2009
           
Jungeneinzel U13      
03. Saur Henri 01-150926 TV Verl 2007
04. Wintergalen Juri 01-149593 Hammer SportClub 2007
06. Oberfeuer Finn 01-149592 Hammer SportClub 2007
07. Leitner Mattis 01-153944 TV Verl 2007
01. Thottungal Joshua 01-147954 BC Phönix Hövelhof 2008
02. Goos Justus 01-150442 SC Vikt.Neuenbeken 2008
03. Bachmann Stefan 01-149718 SC BW Ostenland 2008
           
Jungeneinzel U15      
01. Colak Tarik 01-147416 BC Phönix Hövelhof 2006
02. Akman Noah 01-147414 BC Phönix Hövelhof 2006
05. Prause Nick Emil 01-152282 Soester TV 2006
           
Jungeneinzel U17      
01. Steinwart Theo 01-140087 BC 64 Steinheim 2003
02. Claes Jakob 01-138326 Warendorfer SU 2003
05. Krückemeier Jarno 01-139430 1.BC Vlotho 2003
06. Niemann Laurenz 01-139409 TV Werne 2003
NRW Krehemeier Karim 01-139120 BC 64 Steinheim 2004
02. Rothe Mattis 01-142744 TV Werther 04 2004
03. Gamm Thomas 01-142896 BC Phönix Hövelhof 2004
04. Fortmeier Silas 01-144265 BC Phönix Hövelhof 2004
           
Jungeneinzel U19      
01. Pahlke Tammo 01-131003 TV Neheim 2001
04. Wessmann Marcel 01-132941 GSV Fröndenberg 2001
08. Lubeseder Keno 01-138314 Warendorfer SU 2001
03. Oppermann Fynn 01-133938 TuS Friedrichsdorf 2002
04. Mickenbecker Marcel 01-141581 BC Phönix Hövelhof 2002
07. Fürll Ben 01-138816 GSV Fröndenberg 2002
           
           
Mädcheneinzel U13      
03. Thottungal Isabella 01-147953 BC Phönix Hövelhof 2007
04. Von Glasenapp Annabel 01-150000 SC Vikt.Neuenbeken 2007
06. Billig Amy Marie 01-151820 TuRa Elsen 94/11 2007
07. Haselhorst Maike 01-151896 BC Löhne 2007
01. Nischk Anna 01-150049 BC Phönix Hövelhof 2008
02. Chen Emilie 01-151164 Hammer SportClub 2008
03. Sperling Claire Marie 01-152396 SC BW Ostenland 2008
           
Mädcheneinzel U15      
NRW Skopek Sandra 01-141186 BC Herscheid 2005
03. Latteck Johanna 01-145467 TV Werther 04 2005
04. Risse Malin 01-141634 1.BV Lippstadt 2005
06. Frohne Emma 01-146507 Warendorfer SU 2005
01. Sigge Lina 01-149181 BC Phönix Hövelhof 2006
02. Speer Patricia 01-146504 Warendorfer SU 2006
05. Meierfrankenfeld Lina 01-147915 TuRa Elsen 94/11 2006
           
Mädcheneinzel U17      
01. Wintergalen Marie 01-145633 Hammer SportClub 2003
02. Pfennings Anika 01-140555 TuS Bad Driburg 2003
03. Braunstein Jana 01-142541 SV Brackwede 2003
04. Müller Sarah 01-142317 GSV Fröndenberg 2003
02. Weiß Kim Vivien 01-142916 GSV Fröndenberg 2004
05. Link Saskia 01-142289 TV Werne 2004
07. Miels Ricarda 01-154259 TV Häver 2004
           
Mädcheneinzel U19      
01. Graupner Luca 01-129307 BC Phönix Hövelhof 2001
03. Kleppsch Annika 01-143840 1.BC Vlotho 2001
05. Hupe Julia 01-128668 SC BW Ostenland 2001
06. Grünig Julia 01-129607 BC Ajax Bielefeld 2001
05. Schmidt Elise 01-139609 TuRa Elsen 94/11 2002
06. Mormann Amelie 01-142004 TV Werther 04 2002
Das habe ich beim Sport gelernt
dd