Kriterien zur Erstellung der Bezirks-Ausgangs-Einzelrangliste Nord 2

 

Der Bezirksjugendausschuss Nord 2 informiert über die Kriterien, die für eine Befreiung von der Teilnahme am 1. D-RLT erfüllt sein müssen. Für das 1.C-ERLT am 1. März 2020 sind melde- und teilnahmeberechtigt:

 

  • Die vier bestplatzierten verbleibenden Spielerinnen und Spieler aus einer Altersklasse des Vorjahres (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 8).

 

  • Die drei bestplatzierten Spielerinnen und Spieler der tieferen Altersklasse des Vorjahres, die altersbedingt in die Klasse U13, U15, U17, U19 aufsteigen (Voraussetzung: Abschlussrangliste bis Platz 6). Für die Altersklasse U11 werden diese drei Plätze von den BJA vergeben.

 

  • Ein Platz pro Altersklasse und Disziplin wird durch die BJA vergeben (Härtefallregel).

 

Begründete Anträge für die im letzten Punkt genannten Spielerinnen und Spieler müssen bis zum 19. Januar 2020 per Email bei Bezirksjugendwart Henning Schade eingegangen sein. Kurzfristig vor dem Turnier gestellte Anträge können nur dann berücksichtigt werden, wenn dieser Platz noch nicht vergeben wurde.

 

 

 

 

Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 im Einzel U11 bis U19 für das Jahr 2020

Jungeneinzel U11        
02. Goos Leonard 01-152391 SC Vikt.Neuenbeken 2010
05. Breer Lennart 01-155168 TG Herford 2010
06. Vogt Christopher 01-156417 SC Vikt.Neuenbeken 2010
           
Jungeneinzel U13        
01. Thottungal Josua 01-147954 BC Phönix Hövelhof 2008
04. Goos Justus 01-150442 SC Vikt.Neuenbeken 2008
06. Bachmann Stefan 01-149718 SC BW Ostenland 2008
08. Breer Jannis 01-153060 TG Herford 2008
01. Apel Leonardo 01-152854 TuRa Elsen 94/11 2009
03. Nguidjol Mael-Guillaume 01-152855 TuRa Elsen 94/11 2009
04. Altemeier Tom 01-154314 SC BW Ostenland 2009
           
Jungeneinzel U15        
03. Akman Noah 01-147414 BC Phönix Hövelhof 2006
06. Colak Tarik 01-147416 BC Phönix Hövelhof 2006
08. Prause Nick Emil 01-152282 Soester TV 2006
02. Saur Henri 01-150926 TV Verl 2007
03. Brölemann Meik-Leon 01-147956 LSV Teut. Lippstadt 2007
05. Wintergalen Juri 01-149593 Hammer SportClub 2007
           
Jungeneinzel U17        
01. Krehemeier Karim 01-139120 BC 64 Steinheim 2004
04. Henkel Philipp 01-142823 BSC Unna 2004
05. Gamm Thomas 01-142896 TuRa Elsen 94/11 2004
07. Rothe Mattis 01-142744 TV Werther 04 2004
01. Hansel Tim-Luka 01-145211 SC BW Ostenland 2005
02. Feller Moritz 01-147939 LSV Teut. Lippstadt 2005
04. Symann Linus 01-145213 SC BW Ostenland 2005
           
Jungeneinzel U19        
02. Mickenbecker Marcel 01-141581 TV Verl 2002
05. Fürll Ben 01-138816 GSV Fröndenberg 2002
08. Menne Jonas 01-144269 BC Phönix Hövelhof 2003
02. Steinwart Theo 01-140087 BC 64 Steinheim 2003
03. Krückemeier Jarno 01-139430 1.BC Vlotho 2003
06. Niemann Laurenz 01-139409 TV Werne 2003
           
           
Mädcheneinzel U11        
03. Brockmann Nell 01-155144 BC Phönix Hövelhof 2010
           
Mädcheneinzel U13        
01. Nischk Anna 01-150049 BC Phönix Hövelhof 2008
01. von Glasenapp Carlotta 01-154496 SC Vikt.Neuenbeken 2009
02. Pade Amelie 01-155135 BC Phönix Hövelhof 2009
04. Brüggemeier Maya 01-156438 BC Phönix Hövelhof 2009
           
Mädcheneinzel U15        
01. Sigge Lina 01-149181 BC Phönix Hövelhof 2006
04. Speer Patricia 01-146504 Warendorfer SU 2006
02. Thottungal Isabella 01-147953 BC Phönix Hövelhof 2007
03. Billig Amy Marie 01-151820 TuRa Elsen 94/11 2007
04. Everding Ronja 01-150951 DJK Everswinkel 2007
           
Mädcheneinzel U17        
05. Miels Ricarda 01-154259 TV Häver 2004
06. Link Saskia 01-142289 TV Werne 2004
08. Kraatz Pia 01-137280 TuRa Elsen 94/11 2004
02. Risse Malin 01-141634 1.BV Lippstadt 2005
03. Latteck Johanna 01-145467 TV Werther 04 2005
05. Hecker Hanne 01-145564 TuRa Elsen 94/11 2005
           
Mädcheneinzel U19        
03. Wullenkord Lina 01-135958 TuS Friedrichsdorf 2002
04. Heinrich Sofie 01-150487 SG Sendenhorst 2002
06. Brechmann Julia 01-137125 SC BW Ostenland 2002
07. Bals Henrieke 01-150675 SG Sendenhorst 2002
01. Wintergalen Marie 01-145633 Hammer SportClub 2003
02. Pfennings Anika 01-140555 TuS Bad Driburg 2003
03. Braunstein Jana 01-142541 SV Brackwede 2003



Das habe ich beim Sport gelernt
dd