Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18

  

BTP-Handbuch                       generelle Ausschreibung                        RLT-Info

Hilfe zur online-Meldung                 Gesamtranglisten                                Ausrichterpflichten

 

Anmeldung Meldelisten Starterlisten

Ausschreibung

GD/E

Ausschreibung

D

 

Dis.

Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung
 D 02.09.18

 10041

DSC Kaiserberg

10548

TuS S. Münster

10611

DJK Willich

Fr 10.08.18  21.08.18 
 X/E 22.-23.09.18

10107

BSV Gelsenkirchen

10510

TuS Friedrichsdorf

10002

STC Solingen

 Fr 31.08.18 11.09.18
 D 07.10.2018

10105

DJK SG Solingen

10251

PSV Herford

10044

Siegburger TV

 Fr 14.09.18  25.09.18
X/E 27.-28.10.18

10283

Brühler TV

https://www.turnier.de/sport/tournament.aspx?id=57A1E87B-1E2F-4E3B-AAD1-47CA66E188AA

10122

SC Münster 08

10002

STC Solingen

 Fr 05.10.18  16.10.18
 D 27.01.19

10177

Gladbecker FC

10035

BC Lünen

10025

BC Burg

 Fr 04.01.19  15.01.19
X/E 16.-17.02.19

10121

TV Witzhelden

10107

BSV Gelsenkirchen

10105

DJK SG Solingen

 Fr 25.01.19  05.02.19
 D  12.05.2019

10273

SC GW Paderborn

10122

SC Münster 08

10121

TV Witzhelden

 Fr 19.04.19  30.04.19
 X/E 25.-26.05.19

10041

DSC Kaiserberg

10510

TuS Friedrichsdorf

10002

STC Solingen

 Fr 03.05.19  14.05.19

 

Zu den RLT auf Bezirksebene Nord 1 Nord 2 Süd 1  Süd 2   RLT-Statistiken

2. RLT Doppel 2018/19

NRW HD A: 2. Rouven Schleifer / Tim Steger (1.CfB Köln/TV Hoffn.Littfeld) 1. Jan Santüns / Hendrik Wiedemeier (SC BW Ostenland/SC BW Ostenland) 3. Jan Kemper / Frederik Stegemann (Union Lüdinghausen/Union Lüdinghausen)
NRW HD B: 2. Andreas Mühlbeier / Gordon Teoh (SC Münster 08/SC Münster 08) 1. Joshua Wolff / Martin Kroll (Kölner FC BG/1.BC Beuel) 3. Dirk Reiher / Patric Clasen (TV Datteln/TV Datteln)
NRW DD: 2. Alina Kölsch / Silke Becker (Gladbecker FC/BV RW Wesel) 1. Yvonne Bytomski / Karina Büser (Gladbecker FC/SC BW Ostenland) 3. Janina Kreuzburg / Anna Keldenich (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim)
VbN HD A: 2. Henning Peitzmeier / Nils Remke (SV Brackwede/SV Brackwede) 1. Sven Leifeld / Nils Rogge (TuS Friedrichsdorf/TuS Friedrichsdorf) 3. Mike Augustine Gnanagunaratnam / Jonas Taube (BC Phönix Hövelhof/BC Herringen)
VbN HD B: 2. Tomi Honarchian / Jonas Lebus (BC Herscheid/BC Herscheid) 1. Marvin Sperlbaum / Chris Ruhose (SC BW Ostenland/LSV Teut.Lippstadt) 3. Jobayer Ahmed / Patrick Algarve (TuS Ein. Bielefeld/TuS Ein. Bielefeld)
VbN DD: 2. Christina Ohm / Martha Scholz (SC BW Ostenland/BC Ajax Bielefeld) 1. Elara Bliß / Lea Kurz (Gladbecker FC/TV Datteln) 3. Miriam Remke / Linda Kühling (SV Brackwede/SV Brackwede)
VbS HD A: 2. Jannis Greiner / Felix Hirthe (STC BW Solingen/STC BW Solingen) 1. Ken Nozaki / Miro Gondrum (BV Aachen/BV Aachen) 3. Ulli Honrath / Manuel Voßwinkel (TuS RW Wuppertal/TuS RW Wuppertal)
VbS HD B: 2. Oliver Vogt / Patrick Vogt (BG 62 Dormagen/DJK VfL 19 Willich) 1. Tobias Deike / Jaroslaw Biskup (DJK VfL 19 Willich/DJK VfL 19 Willich) 3. Holger Berthold / Simon Herx (Rheydter TV 1847/Rheydter TV 1847)
VbS DD: 2. Yasemin Hafizogullari / Sandra Julie Singelmann (BV Aachen/Siegburger TV) 1. Johanna Nöcker / Pia Reinkens (STC BW Solingen/STC BW Solingen) 3. Anna-Lena Rösner / Anna Offermann (BC SW Düsseldorf/BC SW Düsseldorf)

1. RLT Mixed/Einzel 2018/19

NRW GD A: 2. Christian Bald / Yvonne Bytomski (BC Hohenlimburg/Gladbecker FC), 1. Vasily Kuznetsov / Lea-Lyn Stremlau (VfB GW Mülheim/VfB GW Mülheim), 3. Jonathan Rathke / Katharina Altenbeck (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim)
NRW GD B: 2. Mathias Schumacher / Melanie Gräßer (BC Phönix Hövelhof/BC Phönix Hövelhof), 1. Raphael Korbel / Lea Timpeltey (Union Lüdinghausen/Union Lüdinghausen), 3. Christian Blankenstein / Jana Sommer (Spvgg.Sterkrade-N./Spvgg.Sterkrade-N.)
HE A NRW: 2. Tim Hindera (SC BW Ostenland), 1. René Rother (1.BV Mülheim), 3. Benjamin Wanhoff (PSV Gelsenk.-Buer)
HE B NRW: 2. Fabian Liu (TuS Bommern), 1. Hendrik Waldyk (BV RW Wesel), 3. Joris Krückemeier (TuS Friedrichsdorf)
DE NRW: 2. Silke Becker (BV RW Wesel), 1. Katja Holenz (1.BC Beuel), 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
Verband Nord GD A: 2. Niels Kock / Janina Kreuzburg (STC BW Solingen/1.BV Mülheim), 1. Stephan Kehlen / Maren Meyer (DSC Kaiserberg/DSC Kaiserberg), 3. Joris Krückemeier / Sabrina Sobek (TuS Friedrichsdorf/TuS Friedrichsdorf)
Verband Nord GD B: 2. Mike Augustine Gnanagunaratnam / Ramona Gröpper (BC Phönix Hövelhof/SC BW Ostenland), 1. Korbinian Nagel / Simone Schmidt (BC Recklinghausen/BC Recklinghausen), 3. Alexander Okrasa / Hannah Sudhölter (TuS Friedrichsdorf/TuS Ein. Bielefeld)
HE A VbN: 2. Fabian Disic (SC BW Ostenland), 1. Lukas Beermann (Union Lüdinghausen), 3. Tobias Dörner (BC Herringen)
HE B VbN: 2. Tom Praschan (BC Phönix Hövelhof), 1. Jens Igel (Union Lüdinghausen), 3. Alim Düzenli (PSV Gelsenk.-Buer)
DE VbN: 2. Larissa Kunde (Spvgg.Sterkrade-N.), 1. Lea Bühner (BC Herscheid), 3. Hannah Sudhölter (TuS Ein. Bielefeld)

1. RLT Doppel 2018/19

NRW HD A: 2. Jonathan Rathke / Steffen Hohenberg (1.BV Mülheim/Gladbecker FC) 1. Pasquale Czeckay / Martin Kretzschmar (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim) 3. Jan Santüns / Hendrik Wiedemeier (SC BW Ostenland/SC BW Ostenland)
NRW HD B: 2. Jan Kemper / Frederik Stegemann (Union Lüdinghausen/Union Lüdinghausen) 1. Elias Beckmann / Florian Reinhold (TV Refrath/STC BW Solingen) 3. Dave Eberhard / Christian Blankenstein (Spvgg.Sterkrade-N./Spvgg.Sterkrade-N.)
NRW DD: 2. Jana Sommer / Jessica Röthel (Spvgg.Sterkrade-N./Spvgg.Sterkrade-N.) 1. Katharina Altenbeck / Yvonne Bytomski (1.BV Mülheim/Gladbecker FC) 3. Karina Büser / Melanie Gräßer (SC BW Ostenland/BC Phönix Hövelhof)
VbN HD A: 2. Gordon Teoh / Andreas Mühlbeier (SC Münster 08/SC Münster 08) 1. Philipp Hohoff / Lukas Adämmer (BC Herringen/BC Herringen) 3. Dominik Ahlheit / Dominic Lassig (SC BW Ostenland/SC BW Ostenland)
VbN HD B: 2. Tobias Fischer / Tim Schulte-Uebbing (SC Münster 08/SC Münster 08) 1. Jens Carstensen / Roman Felchle (TV Emsdetten/TV Emsdetten) 3. Steffen Triebsees / Jan-Henrik Herrig (Spvgg.Sterkrade-N./Spvgg.Sterkrade-N.)
VbN DD: 2. Lea Timpeltey / Lorena Vazquez (Union Lüdinghausen/1.BV Mülheim) 1. Svea Marie Stempniak / Annika Weis (1.BV Mülheim/1.BV Mülheim) 3. Sarah Schäfer / Julia Janikowski (TuS Neuenrade/TuS Neuenrade)
VbS HD A: 2. Daniel Krannich / Simon Prell (Kölner FC BG/Kölner FC BG) 1. Martin Kroll / Joshua Wolff (Kölner FC BG/Kölner FC BG) 3. Ken Nozaki / Shota Ito (BV Aachen/BV Aachen)
VbS HD B: 2. Andrzej Gasz / Felix Höne (1.BC Wipperfeld/1.BC Wipperfeld) 1. Timon Ufermann / Alex Chan Heinze (1.BC Beuel/1.BC Beuel) 3. Marcus Saß / Jürgen Arnold (TV Witzhelden/DJK Teut. St.Tönis)
VbS DD: 2. Vera Weinsheimer / Denise Komorek (TuS Viersen/TuS Viersen) 1. Anne Neugebauer / Maike Pilgram (FC Langenfeld/FC Langenfeld) 3. Lusi Ren / Mariam Abdul Rahim (1.BV Mülheim/STC BW Solingen)
SaarLorLux Open 2018
Das habe ich beim Sport gelernt
dd