Saison 2020/21 Saison 2019/20 Saison 2018/19

  

BTP-Handbuch                       generelle Ausschreibung                          RLT-Info   

Hilfe zur online-Meldung                     Gesamtranglisten                       Ausrichterpflichten

Anmeldung Meldelisten Starterlisten

Ausschreibung

GD/E

Ausschreibung

D

 

Dis.

Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung
 D 01.09.2019

 10041

DSC Kaiserberg

10510

TuS Friedrichsdorf

10002

STC Solingen

Fr 09.08.2019  20.08.2019
 X/E  28.-29.09.2019

10105

DJK Solingen

10169

TV Emsdetten

10427

TV Olpe

 Fr  06.09.2019  17.09.2019
 D  27.10.2019

10105

DJK Solingen

10605

 SC Hörstel

10427

 TV Olpe

 Fr  04.10.2019  15.10.2019
X/E  07.-08.12.2019

10283

Brühler TV

https://www.turnier.de/sport/tournament.aspx?id=57A1E87B-1E2F-4E3B-AAD1-47CA66E188AA

10107

BSV Gelsenkirchen

10006

BC SW Düsseldorf

 Fr  15.11.2019  26.11.2019
 D 26.01.2020

10177

Gladbecker FC

10273

SC GW Paderborn

10025

BC Burg

 Fr  03.01.2020  14.01.2020
X/E  15.-16.02.2020

10105

DJK Solingen

10510

TuS Friedrichsdorf

10427

 TV Olpe 

 Fr  24.01.2020  04.02.2020
 D  15.03.2020

10611

DJK Willich

10107

BSV Gelsenkirchen

10002

STC Solingen

 Fr  21.02.2020  03.03.2020
 X/E 09.-10.05.2020

10177

Gladbeckr FC

10510

TuS Friedrichsdorf

10822

SC Wermelskirchen

 Fr  17.04.2020  28.04.2020

 

Zu den RLT auf Bezirksebene Nord 1 Nord 2 Süd 1  Süd 2  Statistiken

2. RLT Doppel 2019/20

HD NRW A 2. Christoph Offermann / Oliver Schmidt (1.CfB Köln): 1. Rouven Schleifer / Tim Steger (1.CfB Köln/TV Hoffn.Littfeld), 3. Marvin Barther / David Klein (BC Phönix Hövelhof)
HD NRW B: 2. Stefan Meuser / Patrick Schäfers (DJK Teut. St.Tönis), 1. Shinan Han / Alex Chan Heinze (1.BV Mülheim/1.BC Beuel)
DD NRW 2. Julia Hardick / Mandy Zängerle (BC Recklinghausen/TV Datteln): 1. Knarik Margaryan / Aileen Pfeil (TSV Heimaterde MH), 3. Melina Orth / Sabrina Sobek (TuS Friedrichsdorf)
HD VbN A: 2. Jakob Barther / Dennis Martin (TuS Friedrichsdorf), 1. Laurenz Kornfeld / Frederick Loetzke (TuS Friedrichsdorf), 3. Dirk Reiher / Tobias Tecklenborg (TV Datteln)
HD VbN B 2. Lutz Pahlen / Nils Pahlen (VfL Eint.Mettingen): 1. Sebastian Fuchs / Tobias Rex (OSC BG Essen-Werd.), 3. Andrej Dubrowskij / Jonas Risse (1.BV Lippstadt/BC Phönix Hövelhof)
DD VbN: 2. Stefanie Eßlage / Judith Winter (VfL Eint.Mettingen), 1. Svantje Gottschalk / Leonie Zuber (TuS Friedrichsdorf), 3. Charlotte Leven / Nina Schouten (OSC BG Essen-Werd.)
HD VbS A: 2. Ulrich Lin / Fabio Voit (BV Aachen/SV Bergfried Lev.), 1. Fabian Stemmer / Matthias Stemmer (TV Witzhelden), 3. Andrzej Gasz / Felix Höne (1.BC Wipperfeld)
HD VbS B: 2. Thomas Haupt / Arne Martin (Burscheider BC), 1. Raphael Kleiß / Jürgen Schmitz-Foster (WMTV Solingen/Kölner FC BG), 3. Julian Dutschke / Daoud Etemadi (Arminia Eilendorf/DJK BW Friesdorf)
DD VbS: 2. Katja Brosch / Natalie Koßmann (STC BW Solingen), 1. Victoria Bührig / Ayla Tischner (STC BW Solingen), 3. Sabine Bötel / Sandra Gladbach (Kölner FC BG)

1. RLT Mixed/Einzel 2019/20

GD NRW A 2. Hendrik Wiedemeier / Karina Büser (SC BW Ostenland): 1. Vasily Kuznetsov / Lea-Lyn Stremlau (VfB GW Mülheim), 3. Niklas Niemczyk / Katja Brosch (STC BW Solingen)
GD NRW B: 2. Christian Deter / Shanna Isabel Köhnen (Brühler TV), 1. Florian Reinhold / Janina Kreuzburg (STC BW Solingen/1.BV Mülheim), 3. Pascal Forstreuter / Laura Cronenberg (DJK Teut. St.Tönis)
GD VbN A 2. Justus Efler / Lena Linnenbaum (TV Emsdetten): 1. Johann Burmester / Elara Bliß (Gladbecker FC), 3. Philip Rokitta / Lea Kurz (TV Datteln)
GD VbS A 2. Fabio Voit / Carola Sochiera (SV Bergfried Lev.): 1. Fritz Leon Binus / Julie Marzoch (TV Refrath), 3. Jonathan Zorner / Nadine Unkel (DJK BW Friesdorf)
GD VbS B: 2. David Fischer / Sandra Simmert (BC 89 Bottrop/TuS RW Wuppertal), 1. Raphael Kleiß / Hannah Dochtermann (WMTV Solingen), 3. Alexander Stenzel / Sandra Julie Singelmann (Siegburger TV)
HE NRW A 2. Shinan Han (1.BV Mülheim): 1. René Rother (1.BV Mülheim), 3. Martin Kroll (1.BC Beuel)
HE NRW B: 2. Andrzej Gasz (1.BC Wipperfeld), 1. Bjarne Pfeil (BC Hohenlimburg), 3. Tim Dochtermann (WMTV Solingen)
DE NRW 2. Silke Becker (BV RW Wesel): 1. Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH), 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
HE VbN A 2. Robin Praschan (BC Phönix Hövelhof): 1. Janik Hell (Warendorfer SU), 3. Marco Rogalla (PSV Gelsenk.-Buer)
HE VbN B: 2. Philip Rokitta (TV Datteln), 1. Patrick Bergedick (Gladbecker FC)
DE Vb N: 2. Svantje Gottschalk (TuS Friedrichsdorf), 1. Elara Bliß (Gladbecker FC), 3. Verena Enneking (TuS Sax. Münster)
HE VbS A: 2. Tim Waltenberger (TuS Scharnhorst), 1. Fabian Stemmer (TV Witzhelden), 3. Sebastian Burg (SSV Lützenkirchen)
HE VbS B 2. Ken Nozaki (BV Aachen): 3. Tommy Hoffmann (1.CfB Köln)
DE Vb S: 1. Caroline Müller-Kirschbaum (WMTV Solingen), 2. Yasemin Hafizogullari (Kölner FC BG), 3. Keochay Luong Van (TuS Bommern)

1. RLT Doppel 2019/20

NRW HD A: 2. Markus Hennes / Florian Reinhold (Spvgg.Sterkrade-N./STC BW Solingen) 1. Christoph Offermann / Oliver Schmidt (1.CfB Köln) 3. Philippe Craul / Maik-Oliver Abels (Gladbecker FC)
NRW HD B: 2. Bjarne Pfeil / Andreas Faber (BC Hohenlimburg) 1. Niklas Niemczyk / Mirko Sosna (STC BW Solingen) 3. Nico Scheld / Johann Burmester (Gladbecker FC)
NRW DD: 2. Hannah Schröder / Lea-Lyn Stremlau (Union Lüdinghausen/VfB GW Mülheim) 1. Janice Kaulitzky / Lena Seibert (TV Refrath/Union Lüdinghausen) 3. Alina Kölsch / Silke Becker (Gladbecker FC/BV RW Wesel)
VbN HD A: 2. Dominik Ahlheit / Dieter Luong (SC BW Ostenland/SC BW Ostenland) 1. Lukas Kneilmann / Florian Kneilmann (Union Lüdinghausen/Union Lüdinghausen) 3. Jonas Kaiser / Hasan Molla (BV RW Wesel/BV RW Wesel)
VbN HD B: 2. Dominik Pflug / Bastian Loetzke (TuS Friedrichsdorf/SV Brackwede) 1. Marco Meiwes / Theo Steinwart (BC Phönix Hövelhof) 3. Jobayer Ahmed / Jonas Exner (TuS Ein. Bielefeld)
VbN DD: 2. Annika Kleppsch / Luka Hüttemann (1.BC Vlotho) 1. Julia Hardick / Mandy Zängerle (BC Recklinghausen/TV Datteln) 3. Angelika Czekal / Yun Jing Chan (BC Herringen)
SaarLorLux Open 2019
Das habe ich beim Sport gelernt
dd