Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17

  

 

BTP-Handbuch                         generelle Ausschreibung                             RLT-Info

 

 Hilfe zur online-Meldung                      Gesamtranglisten                                   Ausrichterpflichten

 

Anmeldung Meldelisten Starterlisten

Ausschreibung

GD/E

Ausschreibung

Doppel

 

Dis. Termin NRW Verband Nord Verband Süd Meldeschluss
Ablehnung
 D 03.09.2017

 (121)

TV Witzhelden

turnier.de

(251)

PSV Herford

turnier.de

(69)

WMTV Solingen

turnier.de

Fr 11.08.17 22.08.17
 X/E 30.09-01.10.17

(324)

BC Hohenlimburg

turnier.de

 (588)

Hammer SC

turnier.de

(69)

WMTV Solingen

turnier.de
 Fr 08.09.17 19.09.17
 D 15.10.2017

 (611)

DJK VfLWillich

turnier.de

 (293)

DJK Everswinkel

turnier.de

 (105)

DJK SG Solingen

turnier.de
 Fr 22.09.17 03.10.17
X/E 04.-05.11.2017

 (283)

Brühler TV

turnier.de

 (122)

SC Münster 08

turnier.de

 (2)

STC Solingen

turnier.de
 Fr 13.10.17 24.10.17
 D 21.01.2018

(324)

BC Hohenlimburg

turnier.de

 (35)

BC Lünen

turnier.de

(25)

BC Burg

turnier.de
 Fr 29.12.17 09.01.18
X/E 24.-25.02.2018

(105)

DJK SG Solingen

turnier.de

 (273)

SC GW Paderborn

turnier.de

 (121)

TV Witzhelden

turnier.de

 Fr 02.02.18 13.02.18
 D  29.04.2018

 (510)

TuS Friedrichsdorf

turnier.de

 (122)

SC Münster 08

turnier.de

(25)

BC Burg

turnier.de
 Fr 06.04.18 17.04.18
 X/E 09.-10.06.2018

 (510)

TuS Friedrichsdorf

turnier.de

 (548)

TuS Münster

turnier.de

(69)

WMTV Solingen

turnier.de

 Fr 18.05.18 29.05.18

 

Zu den RLT auf Bezirksebene Nord 1 Nord 2 Süd 1  Süd 2   RLT-Statistiken

 

 

 

4. RLT GD/E-RLT 2017/18

NRW GD A: 2. Sven Falkenrich / Melanie Gräßer (BC Phönix Hövelhof), 1. Steffen Hohenberg / Katharina Altenbeck (Gladbecker FC/1.BV Mülheim), 3. Jonathan Rathke / Lea-Lyn Stremlau (1.BV Mülheim/STC BW Solingen)
NRW GD B: 3. Fabian Dietrich / Andrea Kannengießer (BC Hohenlimburg/GSV Fröndenberg), 1. Joshua Wolff / Sara Janssens (Kölner FC BG/1.CfB Köln), 2. Timo Putz / Melina Orth (BC Phönix Hövelhof/TuS Friedrichsdorf)
Verband Nord GD A: 2. Patrick Tillack / Kathrin Roemer (Spvgg.Sterkrade-N./Gladbecker FC), 1. Andreas Muralter / Julia Weide (BC 89 Bottrop), 3. Lukas Adämmer / Yun Jing Chan (BC Herringen)
Verband Nord GD B: 2. Niels Kock / Janina Kreuzburg (STC BW Solingen/1.BV Mülheim), 1. Gordon Teoh / Natalie Lorenzen (SC Münster 08), 3. Bastian Loetzke / Gina Hagemeier (SV Brackwede/TuS Friedrichsdorf)
Verband Süd GD A: 2. Martin Kroll / Julia Resch (1.BC Beuel), 1. Christian Deter / Susanne Sauhs (Brühler TV), 3. Tim Möhrke / Christina Webers (TSV Meerbusch)
Verband Süd GD B: 2. Timon Eppendorf / Gesa Reichmann (TV Refrath;TSV Burbach), 1. Ken Nozaki / Nele Klein (BV Aachen/SF Sennestadt), 3. Ben Stähler / Sandra Julie Singelmann (TV Hoffn.Littfeld/Siegburger TV)
DE NRW: 2. Sophie Steffen (TuS Friedrichsdorf), 3. Doreen Kortmann (BC Phönix Hövelhof)
HE A NRW: 2. René Rother (1.BV Mülheim), 1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 3. Martin Kroll (1.BC Beuel)
HE B NRW: 2. Andreas Muralter (BC 89 Bottrop), 1. Jonas Kaiser (BV RW Wesel), 3. Joris Krückemeier (TuS Friedrichsdorf)
DE VbN: 2. Jenny Hillgruber (TuS Friedrichsdorf), 1. Paula Jünemann (Union Lüdinghausen), 3. Katja Knies (TuS Friedrichsdorf)
HE A VbN: 2. Frederick Loetzke (TuS Friedrichsdorf), 1. Joris Krückemeier (1.BC Vlotho), 3. Andreas Mühlbeier (SC Münster 08)
HE B VbN: 2. Andreas Willmes (DJK Adl.Oberhausen), 1. Quyet Thang Truong (TSV Heimaterde MH), 3. Nils Faltermeier (DSC Kaiserberg)
DE VbS: 2. Verschüren Jasmin (DJK Teut. St.Tönis), 1. Holenz Katja (1.BC Beuel), 3. Andre Franziska (DJK BW Friesdorf)
HE A VbS: 2. Kröger Andreas (Kölner FC BG), 1. Hoffschulz Marc (SSV Lützenkirchen), 3. Krannich Daniel (Kölner FC BG)
HE B VbS: 2. Schäfer Fabian (FC Langenfeld), 1. Greiner Jannis (STC BW Solingen), 3. Ito Shota (BV Aachen)

4. RLT Doppel 2017/18

NRW HD A: 2. Nils Rogge / Simon Klaß (TuS Friedrichsdorf) 1. Steffen Hohenberg / Jonathan Rathke (Gladbecker FC/1.BV Mülheim) 3. Dirk Oertker / Stefan Oertker (Warendorfer SU/SC Münster 08)
NRW HD B: 2. Philipp Bollmann / Joshua Wolff (Kölner FC BG/Pulheimer SC) 1. Mirko Sosna / Niels Kock (STC BW Solingen) 3. Timon Eppendorf / Fabian Eppendorf (TV Refrath)
NRW DD: 2. Melanie Gräßer / Jasmin Wu (BC Phönix Hövelhof/1.BV Mülheim) 1. Yvonne Bytomski / Katharina Altenbeck (Gladbecker FC/1.BV Mülheim) 3. Dara Aprillya Prameshwarie / Hannah Schröder (Gladbecker FC/Union Lüdinghausen)
VbS HD A: 2. Kai Thelen / Andreas Kröger (Kölner FC BG) 1. Joshua Knauf / Timon Ufermann (STC BW Solingen) 3. Andrej Dubrowskij / Christian Bannenberg (BC Hohenlimburg)
VbS HD B: 2. Tim Schmalstieg / Corvin Schmitz (DJK VfL 19 Willich/TV Refrath) 1. Ken Nozaki / Shota Ito (BV Aachen) 3. Florian Schröder / Marcus May (BSC Hilden)
VbS DD: 2. Sonja Weyand / Verena Koch (1.BC Siegen/TV Hoffn.Littfeld) 1. Yasemin Hafizogullari / Eva Tennhoff (BV Aachen) 3. Anna Dors / Jasmin Verschüren (DJK Teut. St.Tönis)
VbN HD A: 2. Dirk Reiher / Patric Clasen (TV Datteln) 1. Stephan Kehlen / Jan Stenzel (BV RW Wesel/DSC Kaiserberg) 3. Andreas Mühlbeier / Sebastian Wendel (SC Münster 08)
VbN HD B: 2. Jens Schembecker / Daniel Dunker (Warendorfer SU) 1. Malte Schwarze / Nils Falkenrich (TV Blomberg/BC Phönix Hövelhof) 3. Stefan Friedrichs / Jan Henrichs (Tbd. Osterfeld/SV Brackwede)
VbN DD: 2. Janina Kreuzburg / Anna Keldenich (1.BV Mülheim) 1. Julia Hardick / Mandy Zängerle (BC Recklinghausen/TV Datteln) 3. Angelika Czekal / Yun Jing Chan (BC Herringen)

3. RLT GD/E-RLT 2017/18

GD A: 2. Jonathan Rathke / Lea-Lyn Stremlau (1.BV Mülheim/STC BW Solingen); 1. Steffen Hohenberg / Katharina Altenbeck (Gladbecker FC/1.BV Mülheim); 3. Christian Bald / Yvonne Bytomski (BC Hohenlimburg/Gladbecker FC)
GD B: 2. Mirco Achzenick / Nina Krebs (Spvgg.Sterkrade-N.); 1. Janik Osthöver / Melanie Gräßer (STC BW Solingen/BC Phönix Hövelhof); 3. Oliver Schmidt / Laura Cronenberg (Brühler TV)
VBN GD A: 2. Frederick Loetzke / Leonie Zuber (TuS Friedrichsdorf); 1. Timo Putz / Melina Orth (BC Phönix Hövelhof/TuS Friedrichsdorf); 3. Christoph Wieden / Sarah Schäfer (TuS Neuenrade)
GD B: 2. Christian Schröder / Julie Marquardt (TSV Heimaterde MH); 1. Johann Burmester / Sara Tintrop (Gladbecker FC); 3. David Klein / Verena Ammann (BC Phönix Hövelhof)
HE A NRW: 2. Moritz Cammertoni (1.BV Mülheim), 1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 3. Janik Osthöver (STC BW Solingen)
HE A VbN: 2. Frederick Loetzke (TuS Friedrichsdorf), 1. Joris Krückemeier (1.BC Vlotho), 3. Andreas Mühlbeier (SC Münster 08)
HE A VbS: 2. Kleinsorg Andreas (Pulheimer SC), 1. Reinhold Florian (STC BW Solingen), 3. Bauer Milan (BC Rheinbach)
HE B NRW: 2. Robin Möller (BC Phönix Hövelhof), 1. Markus Hennes (Spvgg.Sterkrade-N.), 3. Fabian Gaisar (Gladbecker FC)
HE B VbN: 2. Tom Praschan (BC Phönix Hövelhof), 1. Maximilian Große-Kreul (Gladbecker FC), 3. Timon Vogt (Union Lüdinghausen)
HE B VbS: 2. Reisig Lukas (Hülser SV), 1. Gasz Andrzej (1.BC Wipperfeld), 3. Greiner Jannis (STC BW Solingen)
DE NRW: 2. Doreen Kortmann (BC 64 Steinheim), 1. Silke Becker (DJK VfL 19 Willich), 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
DE VbN: 2. Janina Kreuzburg (1.BV Mülheim), 1. Sophie Steffen (1.BC Vlotho), 3. Laura Müller (SC BW Ostenland)
DE VbS: 2. Baumeister Daniela (Hülser SV), 1. Burkandt Nadine (SV Bergfried Lev.)
VbS GD A: 2. Marc Hoffschulz / Nadine Breidenbach (SSV Lützenkirchen/BV04 Berg.Gladb.), 1. Fabian Dietrich / Andrea Kannengießer (BC Hohenlimburg;GSV Fröndenberg), 3. Florian Teller / Sara Janssens (TV Witzhelden/1.CfB Köln)
GD B: 2. Jochen Abele / Susanne Sauhs (BV Aachen;Brühler TV), 1. Kai Thelen / Miriam Thelen (Kölner FC BG), 3. Henri Hayungs / Eva Feldhoff (BV Aachen/Brühler TV)

3. RLT Doppel 2017/18

NRW HD A: 2. Florian Teller / Sebastian Teller (TV Witzhelden)1. Martin Kretzschmar / Patrick Schäfers (TV Witzhelden/DJK Teut. St.Tönis)3. Sven Falkenrich / Niklas Kampmeier (BC Phönix Hövelhof)
NRW HD A: 2. Florian Teller / Sebastian Teller (TV Witzhelden)1. Martin Kretzschmar / Patrick Schäfers (TV Witzhelden/DJK Teut. St.Tönis)3. Sven Falkenrich / Niklas Kampmeier (BC Phönix Hövelhof)
NRW HD B: 2. Janik Lange / Daniel Küchler (VfB GW Mülheim)1. Simon Klaß / Nils Rogge (TuS Friedrichsdorf)3. Marvin Barther / Marco Meiwes (BSC Gütersloh/BC Phönix Hövelhof)
NRW HD B: 2. Janik Lange / Daniel Küchler (VfB GW Mülheim)1. Simon Klaß / Nils Rogge (TuS Friedrichsdorf)3. Marvin Barther / Marco Meiwes (BSC Gütersloh/BC Phönix Hövelhof)
NRW DD: 2. Sara Janssens / Verena Venhaus (1.CfB Köln)1. Yvonne Bytomski / Lea-Lyn Stremlau (Gladbecker FC/STC BW Solingen)3. Hannah Schröder / Dara Aprillya Prameshwarie (Union Lüdinghausen/Gladbecker FC)
NRW DD: 2. Sara Janssens / Verena Venhaus (1.CfB Köln)1. Yvonne Bytomski / Lea-Lyn Stremlau (Gladbecker FC/STC BW Solingen)3. Hannah Schröder / Dara Aprillya Prameshwarie (Union Lüdinghausen/Gladbecker FC)
VbN HD A: 2. Roland Droßmann / Thupeesan Ponampalam (1.BV Lippstadt1. Andreas Mühlbeier / David Beiing (SC Münster 08)3. Johann Burmester / Nico Scheld (Gladbecker FC)
VbN HD A: 2. Roland Droßmann / Thupeesan Ponampalam (1.BV Lippstadt1. Andreas Mühlbeier / David Beiing (SC Münster 08)3. Johann Burmester / Nico Scheld (Gladbecker FC)
VbN HD B: 2. Maurice Tank / Alexander Walz (TSV Heimaterde MH1. Jens Linnemann / Sebastian Westhues (BC Lünen)3. Arne Mönchhalfen / Maximilian Hemmert-Halswick (TuS Sax. Münster)
VbN HD B: 2. Maurice Tank / Alexander Walz (TSV Heimaterde MH1. Jens Linnemann / Sebastian Westhues (BC Lünen)3. Arne Mönchhalfen / Maximilian Hemmert-Halswick (TuS Sax. Münster)
VbN DD: 2. Mara Kreulich / Jana Winkler (SC Münster 08)1. Aileen Pfeil / Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH)3. Daniela Joswig / Svenja Meier (BC Westf.Herne/VfB GW Mülheim)
VbN DD: 2. Mara Kreulich / Jana Winkler (SC Münster 08)1. Aileen Pfeil / Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH)3. Daniela Joswig / Svenja Meier (BC Westf.Herne/VfB GW Mülheim)
VbS HD A: 2. Philipp Bollmann / Joshua Wolff (Kölner FC BG/Pulheimer SC)1. Niels Kock / Mirko Sosna (STC BW Solingen3. Benedikt Nilges / Jochen Abele (BV Aachen)
VbS HD A: 2. Philipp Bollmann / Joshua Wolff (Kölner FC BG/Pulheimer SC)1. Niels Kock / Mirko Sosna (STC BW Solingen3. Benedikt Nilges / Jochen Abele (BV Aachen)
VbS HD B: 2. Kai Thelen / Andreas Kröger (Kölner FC BG) 1. Andrzej Gasz / Felix Höne (1.BC Wipperfeld) 3. Daniel Nesges / Patrick Wesseler (SV Bergfried Lev.)
VbS HD B: 2. Kai Thelen / Andreas Kröger (Kölner FC BG) 1. Andrzej Gasz / Felix Höne (1.BC Wipperfeld) 3. Daniel Nesges / Patrick Wesseler (SV Bergfried Lev.)
VbS DD: 2. Miriam Thelen / Sandra Gladbach (Kölner FC BG)1. Anna Jörg / Diana Jansen (1.BC Wipperfeld)3. Sonja Weyand / Verena Koch (1.BC Siegen/TV Hoffn.Littfeld)
VbS DD: 2. Miriam Thelen / Sandra Gladbach (Kölner FC BG)1. Anna Jörg / Diana Jansen (1.BC Wipperfeld)3. Sonja Weyand / Verena Koch (1.BC Siegen/TV Hoffn.Littfeld)

2. RLT GD/E-RLT 2017/18

NRW GD A: 2. Niclas Lohau / Jessica Röthel (STC BW Solingen), 1. Sebastian Teller / Yurie Kinoshita (TV Witzhelden), 3. Jonathan Rathke / Lea-Lyn Stremlau (1.BV Mülheim/STC BW Solingen)
NRW GD B: 2. Maik-Oliver Przybylak / Kathrin Roemer (Gladbecker FC/Spvgg.Sterkrade-N.), 1. Julian Horn / Friederike Henze (SSV WBG Bochum), 3. Frederik Stegemann / Hildegard Wichtmann (Union Lüdinghausen/SC Münster 08)
NRW HE A: 2. René Rother (1.BV Mülheim), 1. Christopher Skrzeba (1.BV Mülheim), 3. Moritz Cammertoni (1.BV Mülheim)
NRW HE B: 2. Sven Falkenrich (BC Phönix Hövelhof), 1. Oliver Schmidt (Brühler TV), 3. Artur Mühlbeier (BV Aachen)
NRW DE: 2. Karina Büser (SC BW Ostenland), 1. Linda Hartjes (STC BW Solingen), 3. Silke Becker (DJK VfL 19 Willich)
VbN GD A: 2. Fabian Bieber / Anna Rogall (BC Recklinghausen/Spvgg.Sterkrade-N.), 1. Mario Pesch / Kim Bender (SC Münster 08), 3. Raphael Korbel / Lea Timpeltey (Union Lüdinghausen/Union Lüdinghausen)
VbN GD B: 2. David Beiing / Jana Winkler (SC Münster 08), 1. Martin Enneking / Verena Enneking (BV Aachen/Sax. Münster), 3. Joschua Borowycz / Julia Hardick (BC Recklinghausen)
VBN HE A: 2. Stephan Bruns (Bottroper BG), 1. Lukas Beermann (Union Lüdinghausen), 3. Frederick Loetzke (TuS Friedrichsdorf)
VbN HE B: 2. Janik Hell (Warendorfer SU), 1. Johann Burmester (Gladbecker FC), 3. Jona Breitkreutz (ATV Haltern)
VbN DE: 2. Anna Keldenich (1.BV Mülheim), 1. Svenja Meier (VfB GW Mülheim), 3. Elara Bliß (Tbd. Osterfeld)
VbS GD A: 2. Joshua Wolff / Sarah Sass (Pulheimer SC/1.BC Beuel), 1. Rouven Schleifer / Janice Kaulitzky (1.CfB Köln;STC BW Solingen), 3. Milan Bauer / Adina Klein (BC Rheinbach)
VbS GD B: 2. Fabio Voit / Carola Sochiera (SV Bergfried Lev.), 1. Alexander Bock / Sara Janssens (STC BW Solingen/1.CfB Köln), 3. Thomas Arnold / Sabine Deußen (Rheydter TV 1847)
VbS HE A: 2. Neuhaus Steffen (TuS Bommern), 1. Liu Fabian (TuS Bommern), 3. Bollmann Philipp (Kölner FC BG)
VbS HE B: 2. Voit Fabio (SV Bergfried Lev.), 1. Hoffschulz Marc (SSV Lützenkirchen), 3. Weckermann Marcel (Kölner FC BG)
VbS DE: 2. Resch Julia (1.BC Beuel), 1. Klein Sophia (WMTV Solingen), 3. Wenk Kerstin (TV Witzhelden)

2. RLT Doppel 2017/18

NRW HD A: 2. Martin Kretzschmar / Pasquale Czeckay (TV Witzhelden/1.BV Mülheim)1. Niclas Lohau / Niklas Niemczyk (STC BW Solingen)3. Christopher Skrzeba / Patrick Schäfers (1.BV Mülheim/DJK Teut. St.Tönis)
NRW HD B: 2. Hendrik Wiedemeier / Nils Rogge (SC BW Ostenland/TuS Friedrichsdorf)1. Hendrik Waldyk / René Rother (BV RW Wesel/1.BV Mülheim)3. Janik Lange / Daniel Küchler (VfB GW Mülheim)
NRW DD: 2. Karina Büser / Laura Müller (SC BW Ostenland)1. Yvonne Bytomski / Katharina Altenbeck (Gladbecker FC/1.BV Mülheim)3. Dara Aprillya Prameshwarie / Yurie Kinoshita (Gladbecker FC/1.BV Mülheim)
VbS HD A: 2. Artur Mühlbeier / Martin Enneking (BV Aachen)1. Manuel Reichert / Florian Reinhold (STC BW Solingen)3. Andreas Kleinsorg / Joshua Wolff (Pulheimer SC)
VbS HD B: 2. Christian Deter / Dominik Büchner (Brühler TV)1. Marco Russek / Steffen Neuhaus (TuS Bommern)3. Christian Bannenberg / Andrej Dubrowskij (BC Hohenlimburg)
VbS DD: 2. Friederike Henze / Sara Tintrop (SSV WBG Bochum/Gladbecker FC)1. Nadine Burkandt / Alina Jürgens (SV Bergfried Lev.)3. Marie Cronenberg / Adina Klein (BC Rheinbach)

1. RLT GD/E-RLT 2017/18

NRW GD A: 2. Platz: Alina Kölsch /Benjamin Wannhoff (Gladbecker FC), 1. Platz: Yurie Kinoshita (1. BV Mülheim)/Sebastian Teller (TV Witzhelden), 3. Platz: Tim Steger / Katharina Steger (TV Hoffn. Littfeld)
NRW GD B: 2. Platz: Pasquale Czeckay (1. BV Mülheim) / Katja Stommel (TV Witzhelden), 1. Platz: Thupeesan Ponampalam / Elisa Spreemann (1. BV Lippstadt), 3. Platz: Hildegard Wichtmann (SC Münster 08) / Frederik Stegemann (Union Lüdinghausen)
NRW HE A: 2. Pasquale Czeckay (1.BV Mülheim), 1. Niklas Niemczyk (STC BW Solingen), 3. René Rother (1.BV Mülheim)
NRW HE B: 2. Jan Kemper (Union Lüdinghausen), 1. Luis Aniello La Rocca (1.BC Beuel), 3. Niklas Weigel (Gladbecker FC)
NRW DE: 2. Lisa Bomers (BC Hohenlimburg), 1. Jasmin Wu (1.BV Mülheim), 3. Karina Büser (SC BW Ostenland)
VbN GD A: 2. Rainer Cazzato / Lea Bühner (BC Herscheid), 1. Maik-Oliver Przybylak / Kathrin Roemer (Gladbecker FC), 3. Robin Victor / Corinna Hoffschulz (Union Lüdinghausen/SSV Lützenkirchen)
VbN GD B: 2. Alexander Walz / Knarik Margaryan (TSV Heimaterde MH), 1. Raphael Korbel / Lea Timpeltey (Union Lüdinghausen), 3. Johann Burmester / Sharon Reimann (Gladbecker FC)
VBN HE A: 2. Raphael Korbel (Union Lüdinghausen), 1. Robin Victor (Union Lüdinghausen), 3. Stephan Bruns (Bottroper BG)
VbN HE B: 2. Hendrik Krause (TuS Lendringsen), 1. Tobias Dörner (BC Herringen), 3. Khai Dam (SC Münster 08)
VbN DE: 2. Luisa Puschmann (BC Phönix Hövelhof), 1. Melissa Martens (TuS Friedrichsdorf), 3. Angelika Czekal (BC Herringen)
VbS GD A: 2. David Fischer / Sandra Simmert (Gladbecker FC/TuS RW Wuppertal), 1. Julian Horn / Friederike Henze (SSV WBG Bochum), 3. Kai Thelen / Miriam Thelen (Kölner FC BG)
VbS GD B: 2. Felix Kirschbaum / Sophia Klein (WMTV Solingen), 1. Thomas Schimanski / Yvonne Sauer (WMTV Solingen), 3. Matthias Böing / Eva Tennhoff (BV Aachen)
VbS HE A: 2. Meierkamp Till (SC Bayer Uerdingen), 1. Mühlbeier Artur (BV Aachen), 3. Prell Simon (Kölner FC BG)
VbS HE B: 2. Deter Christian (Brühler TV), 1. Krannich Daniel (Kölner FC BG), 3. Zorner Jonathan (DJK BW Friesdorf)
VbS DE: 2. Böttcher Michelle (TTC Brauweiler), 1. Henze Friederike (SSV WBG Bochum), 3. Klein Sophia (WMTV Solingen)

1. RLT Doppel 2017/18

NRW HD A: 2. Pasquale Czeckay / Martin Kretzschmar (1.BV Mülheim/TV Witzhelden), 1. Fabian Stoppel / Christian Bald (BC Hohenlimburg), 3. René Rother / Jens Lamsfuß (1.BV Mülheim/1.BC Wipperfeld)
NRW HD B: 2. Fabian Disic / Julian Kroll (SC BW Ostenland/1.BV Mülheim), 1. Florian Teller / Sebastian Teller (TV Witzhelden), 3. Mike Augustine Gnanagunaratnam / Daniel Büteröwe (TV Verl)
NRW DD: 2. Karina Büser / Laura Müller (SC BW Ostenland), 1. Jasmin Wu / Melanie Gräßer (1.BV Mülheim/BC Phönix Hövelhof), 3. Silke Becker / Alina Kölsch (DJK VfL 19 Willich/Gladbecker FC)
Nord HD A: 2. Janik Lange / Daniel Küchler (VfB GW Mülheim), 1. Jan Santüns / Andreas Hoffmann (SC BW OstenlandBC Phönix Hövelhof), 3. Andreas Mühlbeier / Sebastian Wendel (SC Münster 08)
Nord HD B: 2. Daniel Stude / Dominic Lassig (TuS Bad Driburg), 1. Markus Recken / Christian Wirtz (TuSpo 98 Huckingen), 3. Tom Praschan / Dominik Sander (BC Phönix Hövelhof)
Nord DD: 2. Chantal Neeb / Kirsten Kubitza (SF Sennestadt), 1. Melina Orth / Ricarda Rieke (TuS Friedrichsdorf), 3. Stefanie Menne / Karin Schiermeier (TuS Bad Driburg/BC Phönix Hövelhof)
Süd HD A: 2. Dennis Klein-Helmkamp / Daniel Dercks (SG Ddorf-Unterrath), 1. Fabian Eppendorf / Timon Eppendorf (TV Refrath), 3. Lukas Adämmer / Jonas Kaiser (BC Hohenlimburg/BV RW Wesel)
Süd HD B: 2. Marius Nohl / Markus Krauß (1.CfB Köln), 1. Kai Thelen / Daniel Nesges (Kölner FC BG/SV Bergfried Lev.), 3. Maik Bergmann / Martin Hochbruck (DJK Teut. St.Tönis)
Süd DD: 2. Anna Rogall / Yvonne Bernau (Spvgg.Sterkrade-N./TuS Bommern), 1. Katja Brosch / Mariam Abdul Rahim (STC BW Solingen), 3. Caroline Müller-Kirschbaum / Sophia Klein (WMTV Solingen)
Das habe ich beim Sport gelernt
dd