Bezirk Nord 1 Jugend - Turnierausschreibungen & Ergebnisse


Zur Info:

Es werden auf allen Ranglistenturnieren, die in den Zuständigkeitsbereich des BJA Nord 1 fallen, die Nachrückerplätze für das nächst höhere Turnier ausgespielt. Sollte, aus welchen Gründen auch immer, dies bei einem Turnier nicht möglich sein, dann greifen wir bei der Festlegung der Nachrückerplätze auf die aktuelle Rangliste zurück.

Der BJA Nord 1

 

Ranglistenturniere U19                             Nord 1                               Saison 2016/17

 http://www.badminton-nrw.de/uploads/RTEmagicC_banner_RLTU19.jpg.jpg

die Meldung zu den Jugendranglistenturnieren sind jetzt nur noch online möglich ist.

Hinweise und Hilfen zur online-Meldung für Ranglistenturnier U19

Anmeldung zu den RLT U19

.......zur online Meldung.......
Einzel Doppel


23.02.2016

Ranglistenturniere 2016/2017

......Termin........ .................Turnier................. .....Alterklasse..... .........Ort/Verein.......... Ausschreibung Meldeschluss Teilnehmerliste/Zeitplan Ergebnisse ....................Fotos.....................
24. April 2016  1. Kreis-ERLT    U11/U13/U15  

TV Jahn Rheine

 
 Ausschreibung   13.04.2016

Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton     ME U13       ME U15        ME U17     JE U11   JE U13   JE U15   JE U17   JE U19
 U17/U19      
22. Mai 2016 1. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15  

SC Union 08 Lüdinghausen

 Ausschreibung  11.05.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  ME U11  ME U13   ME U15   JE U11   JE U13   JE U15
 U17/U19     BC Westfalia Herne  Ausschreibung  11.05.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  ME U17   ME U19   JE U17   JE U19

11./12. Juni 2016

1. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15

TV Datteln

 Ausschreibung  01.06.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  MD U11         MD U13          MD U15   JD U11   JD U13   JD U15   GD U13   GD U15
 U17/U19   TV Jahn Rheine  Ausschreibung  01.06.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  MD U17   MD U19   JD U17   JD U19
19. Juni 2016 2. Kreis-ERLT  U11/U13/U15

TSV Heimaterde Mülheim

 Ausschreibung


Achtung geänderte Hallenanschriften!!!

 08.06.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  ME U15   JE U11   JE U13   JE U15
 U17/U19    TSV Heimaterde Mülheim  

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton  ME U17   JE U17   JE U19
03. Juli 2016 2. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15  TV Emsdetten  Ausschreibung  22.06.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  
 U17/U19  SC 28 Nordwalde  Ausschreibung  22.06.2016  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  
10./11. September 2016 2. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15

ETuS Rheine

 Ausschreibung  31.08.2016   

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton   GD U13         GD U15         MD U11          MD U13          JD U11          JD U13           JD U15 
 U17-U19  

Teilnehmerliste

Zeitplan
 GD U19          MD U17          MD U19          JD U17          JD U19
05./06. November 2016  Kreisvorentscheidung (KVE) U11/U13/U15 

U17/U19

PSV Gelsenkirchen

 Ausschreibung

Dienstag 25.10.2016

Nachmeldungen ab dem 26.10.2016 können nicht angenommen werden

 

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  
03./04. Dezember 2016  Bezirksvorentscheidung (BVE) U11/U13/U15 

U17/U19

 TV Jahn Rheine  Ausschreibung

Dienstag 25.10.2016

Nachmeldungen ab dem 26.10.2016 können nicht angenommen werden

 

Teilnehmerliste

Zeitplan
 Kroton  
04.März 2017 BMM Schüler/Jugend  Schüler/Jugend  Ausrichter gesucht!!!  Ausschreibung      Kroton  

23.03.2016

Hinweise und Hilfen zur online-Meldung für Ranglistenturnier U19

Hilfe_onlineMeldung_U19.pdf

Erläuterung und Hilfe zur neu gestalteten Online-Meldung für die RL-Turniere im Bereich U19. In dieser PDF werden sie Schritt für Schritt erklärt.

159 K


28.02.2015

Ranglistenturniere 2015/2016

 --Termin--
 ---------Turnier---------- 
--Altersklasse-- ---Ort/Verein---  Ausschreibung  
 --Meldeschluss-- 
 Teilnehmerliste/Zeitplan 
Ergebnisse
 ..................Fotos................ 
  26. April 2015  1. Kreis-ERLT   U11/U13/U15  SV Spellen  Ausschreibung  15. April 2015

 Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton   JE U11     ME U13    JE U13       ME U15     JE U15      ME U17     JE U17    JE U19
 U17/U19  SG Coesfeld  Ausschreibung  15. April 2015  Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton  Fotos
 10. Mai 2015  1. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15  TV Datteln  Ausschreibung  30. April 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U11    ME U13    ME U15    JE U11   JE U13    JE U15  
 1. Bezirks-ERLT  U17/U19  SC 28 Nordwalde  Ausschreibung   30. April 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U17     ME U19     JE U17     JE U19
31. Mai 2015  2. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15 

U17/U19

 

VfB GW Mülheim

 Ausschreibung  20. Mai 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U13    ME U15    ME U17   ME U19      JE U13     JE U15     JE U17    JE U19 
 6./7. Juni 2015  1. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 TV Jahn Rheine  Ausschreibung  26. Mai 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
Kroton   JD U11     MD U13     GD U13      JD U13     MD U15    GD U15     JD U15       MD U17      GD U17    JD U17     MD U19     GD U19     JD U19  
 23. August 2015  2. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 1. BV Mülheim  Ausschreibung  12. August 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U11    ME U13     ME U15     ME U17      ME U19      JE U11      JE U13      JE U15     JE U17     JE U19  
 29./30. August 2015  2. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 VfB GW Mülheim  Ausschreibung  18. August 2015

Teilnehmerliste


Zeitplan

 
  Kroton  MD U13    MD U15    MD U17    MD U19      JD U11    JD U13    JD U15      JD U17     JD U19     GD U13     GD U15     GD U17    GD U19
 7./8. November 2015  Kreisvorentscheidung (KVE)   U11/U13/U15 

U17/U19

 PSV Gelsenkirchen  Ausschreibung  27. Oktober 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  JE U11     JE U13      ME U13     JE U15      ME U15     JD U15     GD U15      JE U17     ME U17   JD U17     MD U17     GD U17     JE U19     JD U19     MD U19     GD U19 
 5./6. Dezember 2015   Bezirksvorentscheidung (BVE)   U11/U13/U15 

U17/U19

 1. BV Mülheim Ausschreibung  24. November  Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton  GD U11    GD U13     GD U15     GD U17     GD U19     MD U13     MD U15     MD U17     MD U19    JD U11    JD U13      JD U15      JD U17      JD U19      ME U11     ME U13      ME U15     ME U17     ME U19      JE U11      JE U13      JE U15      JE U17   JE U19
06. März 2016  Bezirksmannschaftsmeisterschaft (BMM) Schüler/Jugend SC Union 08 Lüdinghausen Ausschreibung 14. Februar 2016  Teilnehmerliste

Zeitplan

Kroton 1. Pl Schüler   2. Platz Schüler   3. Pl Schüler   1. Pl Jugend   2.Pl Jugend 3. Pl Jugend

31.03.2014

Ranglistenturniere 2014/2015

 --Termin--  Turnier         
 --Altersklasse--  __Ort/Verein__
 Ausschreibung   __Meldeschluss__
Teilnehmerliste/Zeitplan Ergebnisse
-------_____Fotos_____________
 04. Mai 2014  1.  Kreis-ERLT  U11/U13/U15  TSV Heimaterde  Ausschreibung  23. April 2014

Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton  MEU11    MEU15   MEU19    JEU13    JEU15    JEU17    JEU19
U17/U19  
 25. Mai 2014  1. Bezirks-ERLT       U11/U13/U15  TV Datteln   Ausschreibung

 14. MAi 2014

  Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton  MEU11     MEU13    MEU15    JEU11    JEU13       JEU15
U17/U19  SC Hörstel Kroton  MEU17   MEU19    JEU17    JEU19
 31. Mai/ 01. Juni 2014  1. Bezirks-DRLT   U11/U13/U15   TV Emsdetten   Ausschreibung  21. Mai 2014   Teilnehmerliste

Zeitplan

Kroton  GDU11   GDU13   GDU15   MDU13   MDU15   JDU13   JDU15
 U17/U19  ETuS Rheine Kroton  GDU17   GDU19  MDU17   MDU19   JDU17   JDU19
 15. Juni 2014  2. Kreis-ERLT  U11/U13/U15

 TSV Heimaterde

Achtung!!!

geänderte Hallenanschrift

  Ausschreibung  4. Juni 2014  Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton

 ME U11     ME U13     ME U15

JE U11    JE U13     JE U15

U17/U19  SG Coesfeld Kroton  JE U17      JE U19
 24. August 2014  2. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15   1. BV Mülheim   Ausschreibung  13.August 2014  Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton  ME U11      ME U13     ME U15     ME U17          ME U19 
U17/U19  JE U11   JE U13   JE U15   JE U17   JE U19
 30./31. August 2014  2. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15  TV Emsdetten   Ausschreibung  19. August 2014  Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton GD U11  GD U13  GD U15   JD U11   MD U13   JD U15   MD U15 
U17/U19  SG Coesfeld  Kroton  GD U17    GD U19    MD U17     MD U19   JD U17   JD U19 
08./09. November 2014    Kreisvorentscheidung (KVE)  U11/U13/U15/U17/U19  PSV Gelsenkirchen   Ausschreibung 28. Oktober 2014   Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton JE U11    JE U13    ME U13    JD U13    JE U15    ME U15    JD U15    MD U15    GD U15    JE U17    JD U17    JE U19    JD U19    GD U19   
 06./07. Dezember 2014  Bezirksvorentscheidung (BVE)  U11/U13/U15/U17/U19  TV Jahn Rheine   Ausschreibung

 25. November 2014

  Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton  ME U11   JE U11   ME U13   JE U13       ME U15   JE U15   ME U17   JE U17   ME U19   JE U19   MD U11   JD U11   MD U13   JD U13   MD U15   JD U15   MD U17   JD U17   MD U19   JD U19   GD U11   GD U13   GD U15   GD U17   GD U19
 01. März 2015  Bezirksmannschaftsmeisterschaft (BMM) Schüler/Jugend  PSV Gelsenkirchen   Ausschreibung  08. Februar 2015   Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton

 Fotos Schülermannschaften              1. Platz   2. Platz    3. Platz

Fotos Jugendmannschaften

1. Platz    2. Platz   3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ranglistenturniere 2013/2014

Termin 

Turnier

Alterklasse

 Ort/Verein 

Ausschreibung

 Meldeschluss 

TeilnehmerlisteZeitplan

Ergebnisse

............................Fotos............................

  05. Mai 2013

1. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15

 Gladbecker FC

Ausschreibung

24. April 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MEU11    JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15
MEU17   JEU17  MEU19   JEU19

 U17/U19

 SG Coesfeld

 Ausschreibung

TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

26. Mai 2013

1. Bezirks-ERLT

 U11/U13/U15

    BV Wesel                  Rot - Weiss e.V.

 Ausschreibung

15. Mai 2013

TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  MEU11    JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15MEU17   JEU17   MEU19   JEU19

 U17/U19

 TSV Heimaterde/Mülheim  

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  08./09. Juni 2013

1. Bezirks-DRLT

 U11/U13/U15

 TV Emsdetten

 Ausschreibung

28. Mai 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MDU11   GDU11   JDU11   MDU13   GDU13   JDU13   MDU15   GDU15   JDU15   MDU17   GDU17   JDU17   MDU19   GDU19   JDU19 

 U17/U19

 ASV Senden

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  23. Juni 2013

2. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15

 TSV Heimaterde/Mülheim

 Ausschreibung

12. Juni 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU17   JEU17   JEU19  

 U17/U19

 SG Coesfeld

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

07. Juli 2013

2. Bezirks-ERLT

 U11/U13/U15

 TV Datteln

Ausschreibung

26. Juni 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MEU 11   JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15   MEU17   JEU17   MEU19   JEU19  

 U17/U19

 TB Rheinhausen

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

13./14. Juli 2013

2. Bezirks-DRLT

 U11/U13/U15

 Gladbecker FC

 Ausschreibung

2. Juli 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MDU11   JDU11   GDU11   MDU13   JDU13   GDU13   MDU15   JDU15   GDU15   MDU17   JDU17   GDU17   GDU19

 U17/U19

 SV Spellen

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

09./10. November 2013

 Kreisvorentscheidung (KVE)

 U11/U13/U15/U17/U19

 PSV Gelsenkirchen

 Ausschreibung

29. Oktober 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU11   JEU11  JEU13  JDU13   GDU13   JEU15  MEU15   JDU15   JEU17   MEU17   JDU17   MDU17   GDU17   JEU19   JDU19   GDU19  

07./08. Dezember 2013

Bezirksvorentscheidung (BVE)

 U11/U13/U15/U17/U19

 TB Rheinhausen

 Ausschreibung

26. November 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU11   JEU11    MDU11    JDU11    GDU11   MEU13   JEU13   MDU13   JDU13    GDU13   MEU15   JEU15   MDU15   JDU15   GDU15    MEU17   JEU17   MDU17   JDU17    GDU17   MEU19   JEU19    MDU19   JDU19    GDU19  

 16. Februar 2014

Bezirksmannschaftsmeisterschaft (BMM)

 Schüler/Jugend

 Spvgg. Sterkrade-Nord

 Ausschreibung

1. Februar 2014

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

Schüler

Jugend

 

 

 

 

 

 


Ranglistenturniere 2012/2013

Termin Turnier Alterklasse Ort/Verein Ausschreibung Meldeschluss

Teilnehmerliste

Zeitplan

Ergebnisse Fotos
06.05.2012 1. Kreis-ERLT U11/U13/U15 TSV Heimaterde Hier 25.4.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 SV Vorwärts Gronau Hier 25.4.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
03.06.2012 1. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen Hier 23.5.2012

Teilnehmerliste

ZeitplanMEU17
Kroton

MEU11

JEU11

JEU13

JEU15

JEU17

 

JEU19

U17/U19 SG Coesfeld 06 Hier 23.5.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
16./17.06 2012 1. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 EtuS Rheine Hier 05.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 Gladbecker FC Hier 05.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
24.06.2012 2. Kreis-ERLT U11/U13/U15 TSV Heimaterde Hier 13.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 Gladbecker FC Hier 13.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
09.09.2012 2. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 TV Datteln Hier 29.08.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 SV Spellen Hier 29.08.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
15./16.09.2012 2. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen Hier 04.09.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
MDU11 JDU11 GDU11 MDU13 JDU13 MDU15 JDU15 GDU15 MDU17 JDU17 GDU17 MDU19 JDU19 GDU19
U17/U19 PSV Gelsenkirchen Hier 04.09.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
10./11.11.2012
Kreis-
vorentscheidungen
U11, U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen Hier 30.10.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
JEU11
GDU11
JEU13
JDU13
JEU15
MEU15
JDU15
GDU15
JEU17
MEU17
MDU17
JDU17
GDU17
JEU19
JDU19
GDU19
08./09.12.2012
Bezirks-
vorentscheidungen
U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen Hier 27.11.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
MEU11
MDU11
JEU11
JDU11
GDU11
MEU13
MDU13
JEU13
GDU13
MEU15
MDU15
JEU15
JDU15
GDU15
MEU17
MDU17
JEU17
JDU17
GDU17
MEU19
MDU19
JEU19
JDU19
GDU19
03.03. 2013
Bezirksmannschafts-
meisterschaften
Schüler/Jugend TSV Heimaterde Hier 16.02.2013

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton

Schüler

Jugend

 

 

 

 



Für jedes einzelne Turnier u.s. oder über den Kalender.

Ranglistenturniere 2011/2012

Termin 
Turnier Altersklasse  
Ort/Verein   
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
08.05.2011 1. Kreis-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen hier Kroton Fotos
U17/U19 SG Coesfeld 06 hier Kroton
22.05.2011 1. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen hier Kroton Fotos
U17/U19 Spvgg. Sterkrade-Nord hier Kroton
28./29.5.2011 1. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
U17/U19 1.BC/TuB        Bocholt  
hier Kroton
19.06.2011 2. Kreis-ERLT U11/U13/U15 ETuS Rheine hier Kroton Fotos
U17/U19 SV Spellen hier Kroton
10.07.2011 2. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Gladbecker FC hier Kroton Fotos
U17/U19 BC 89 Bottrop hier Kroton
16./17.7.2011 2. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
U17/U19 TB Rheinhausen  
hier Kroton
03./04.12.2011
Kreisvorentscheidungen U11, U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen
hier Kroton Fotos
17./18.12.2011 Bezirksvorentscheidungen U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen hier Kroton Fotos
04.03.2012 Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler/Jugend Spvgg. Sterkrade-Nord hier Kroton Fotos

 

Meldungen bitte per E-Mail, bitte Excel-Vorlage benutzen unter:

Downloads



Ranglistenturniere 2010/2011

 

Termin Turnier    
Alterklasse Ort/Verein Ausschreibung Ergebnisse Fotos
09.05.2010 1. Q-ERLT U11, U13, U15 BV Wesel Rot-Weiß hier Kroton Fotos
09.05.2010 1. Q-ERLT U17, U19 BSV Gelsenkirchen hier Kroton
16.05.2010 1. B-ERLT U11, U13, U15 1. BV Mülheim hier Kroton Fotos
16.05.2010 1. B-ERLT U17, U19 Gladbecker FC hier Kroton
13.06.2010 2. Q-ERLT U11, U13, U15 TV Emsdetten hier Kroton Fotos
13.06.2010 2. Q-ERLT U17, U19 ASV Senden hier Kroton
19./20.06.2010 1. B-DRLT U11, U13, U15 TV Emsdetten hier Kroton Fotos
19./20.06.2010 1. B-DRLT U17/U19 Gladbecker FC hier Kroton
10./11.07.2010 2. B-DRLT U11, U13, U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
10./11.07.2010 2. B-DRLT U17/U19 Gladbecker FC hier Kroton
19.09.2010 2. B-ERLT U11, U13, U15 ETuS Rheine hier Kroton Fotos
19.09.2010 2. B-ERLT U17, U19 Spvgg Sterkrade-Nord e.V hier Kroton
27./28.11.2010 KVE U11 (nur Einzel), U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
18./19.12.2010 BVE U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen hier Kroton Fotos
20.02.2011 BMM Jugend/Schüler BSC Wesel hier Kroton Fotos

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Meldungen per E-Mail erwünscht, aber bitte Excel-Vorlage benutzen 
unter: Downloads 

 

Sport Klauer
dd