Ranglistenturniere 2018/2019

     
Ranglistenturniere U19 Bezirk N1 2018/19

 

Zur Info:

Es werden auf allen Ranglistenturnieren, die in den Zuständigkeitsbereich des BJA Nord 1 fallen, die Nachrückerplätze für das nächst höhere Turnier ausgespielt. Sollte, aus welchen Gründen auch immer, dies bei einem Turnier nicht möglich sein, dann greifen wir bei der Festlegung der Nachrückerplätze auf die aktuelle Rangliste zurück.

Der BJA Nord 1

 

Anleitung zur

online-Meldung (pdf)

BTP-Handbuch Wertungstabelle

für  Ranglistenturniere

Generelle

Turnierausschreibung 2018/2019

  Anwenderpflichten

 

 

zur online-Meldung zur Meldeliste zur online-Meldung zur Meldeliste
RLT Einzel RLT Doppel RLT Einzel RLT Doppel KVE BVE KVE BVE
               

 

Ausschreibung für alle Turniere

 

Achtung: 

Bei den Turnieren, die noch keinen Ausrichter haben,

erhält derjenige den Zuschlag, der sich zuerst meldet und die

Vorgaben erfüllt.  Die Vorgaben sind hier nachzulesen:

Bewerbung zur Ausrichtung von Bezirks-Veranstaltungen 

 

Termin Turnier     Altersklasse Ort/Verein Meldeschluss

Zeitplan/

Kroton

 Fotos
 27./28.01.2018  1.Bezirks-DRLT  U11, U13, U15

PSV Gelsenkirchen-Buer

 16.01.2018 Zeitplan Kroton  
 27./28.01.2018  1.Bezirks-DRLT  U17, U19 PSV Gelsenkirchen-Buer
 16.01.2018 Zeitplan Kroton    
 04.02.2018  1.Kreis-ERLT  U11, U13, U15 Ausrichter gesucht!!!  24.01.2018 Zeitplan Kroton    
 04.02.2018  1.Kreis-ERLT  U17, U19 BSC Wesel  24.01.2018 Zeitplan Kroton    
 18.02.2018  1.Bezirks-ERLT  U11, U13, U15 Ausrichter gesucht!!!  07.02.2018 Zeitplan Kroton    
 18.02.2018  1.Bezirks-ERLT  U17, U19

 SC 28 Nordwalde

 07.02.2018 Zeitplan Kroton    
06.05.2018 2.Kreis-ERLT U11, U13, U15, U17, U19  BSC Wesel 25.04.2018 Zeitplan Kroton    
03.06.2018 2.Bezirks-ERLT U11, U13, U15, U17, U19   TSV Heimaterde Mülheim  23.05.2018 Zeitplan Kroton    
16./17.06.2018 2.Bezirks-DRLT U11, U13, U15 Ausrichter gesucht!!!  05.06.2018 Zeitplan Kroton    
16./17.06.2018 2.Bezirks-DRLT   U17, U19  SC Hörstel 05.06.2018   Zeitplan Kroton    
15./16.09.2018 Kreisvor- entscheidung KVE U11, U13, U15, U17, U19   PSV Gelsenkirchen- Buer 04.09.2018 Zeitplan Kroton   
06.07.10.2018 Bezirksvor- entscheidung BVE U11, U13, U15, U17, U19     TV Jahn Rheine  25.09.2018 Zeitplan Kroton    
24.03.2019 Bezirks- mannschafts- meisterschaften BMM Schüler Jugend Ausrichter gesucht!!!   13.03.2019 Zeitplan Kroton     

 

 

 


NRW-Ranglistenturniere Jugendbereich Saison 2018

Große Ereignisse werfen ihre Schatten voraus.

Das neue Jugend-Wettkampfsystem  wird in den kommenden Jahren gestaffelt eingeführt.

2019 auf DBV- und NRW-Ebene, in 2020 Einführung auch auf Bezirks- und Kreisebene.

Damit wir den kommenden Änderungen, besonders im Terminkalender, gerecht werden, müssen wir für die Saison 2018 schon jetzt die Ausschreibungen für die Turnierausrichtungen veröffentlichen. Das wird auch in den nächsten Jahren so der Fall sein. Die Ausschreibungen die in den letzten Jahren immer in der BR 12 erschienen werden in Zukunft daher immer im Sommer publiziert werden.

Hier geht es zur Ausschreibung für die Bewerbung zur Ausrichtung von Bezirks-Veranstaltungen im Jugendbereich 2018.
Meldeschluss: der 02. September 2017

HIER ist das Meldeformular hinterlegt.

 

 


Ranglistenturniere 2017/2018

     
Ranglistenturniere U19 Bezirk N1 2017/18

 

Zur Info:

Es werden auf allen Ranglistenturnieren, die in den Zuständigkeitsbereich des BJA Nord 1 fallen, die Nachrückerplätze für das nächst höhere Turnier ausgespielt. Sollte, aus welchen Gründen auch immer, dies bei einem Turnier nicht möglich sein, dann greifen wir bei der Festlegung der Nachrückerplätze auf die aktuelle Rangliste zurück.

Der BJA Nord 1

 

Anleitung zur
online-Meldung(pdf)

BTP-Handbuch

Wertungstabelle

für  Ranglistenturniere

 Generelle

Turnierausschreibung 17/18

  Anwenderpflichten

 

 

zur online-Meldung zur Meldeliste zur online-Meldung zur Meldeliste
RLT Einzel RLT Doppel RLT Einzel RLT Doppel KVE BVE KVE BVE
               

 

 Ausschreibung  für alle Turniere

 

 Termin

  Turnier Altersklasse Ort/Verein Meldeschluss

Zeitplan/

Kroton

.........Fotos.........
 07.05.2017   1. Kr-ERLT  U11, U13, U15

TV Jahn Rheine

  26.04.2017  Zeitplan ME U15     ME U17      ME U19      JE U13        JE U15       JE U17        JE U19
 U17, U19  Kroton
 13./14.05.2017

 1. Bez-DRLT

 U11, U13, U15  BSC Wesel  02.05.2017

 Zeitplan

Kroton

 JD U13     JD U15

MD U15     GD U15

 13./14.05.2017  1. Bez-DRLT  U17, U19  SC Hörstel  02.05.2017

 Zeitplan

Kroton

 MD U17       MD U19    GD U17       GD U19       JD U17    JD U19
 21.05.2017

 1. Bez-ERLT

 U11,U13,U15  BC Westfalia Herne  10.05.2017

 Zeitplan

Kroton

 JE U11    ME U11

 JE U13    ME U13

 JE U15    ME U15

 21.05.2017  1. Bez-ERLT

 U17, U19

 SC 28 Nordwalde

 10.05.2017

 Zeitplan

Kroton

 ME U17     ME U19     JE U17     JE U19
 25.06.2017   2. Kr-ERLT  U11, U13, U15  BSC Wesel  14.06.2017  Zeitplan

 JE U13    ME U15

 JE U15    ME U17

 JE U17    JE U19

 U17, U19

 Kroton

 
 01./02.07.2017  2. Bez-DRLT  U11, U13, U15  BSC Wesel  20.06.2017

 Zeitplan

 Kroton

 JD U13   MX U15

 JD U15   MD U15

 01./02.07.2017  2. Bez-DRLT

 U17, U19

 SC Hörstel  20.06.2017

 Zeitplan

 Kroton

 MX U17   MX U19

 JD U17    JD U19

 MD U17   MD U19  

 09.07.2017  2. Bez-ERLT  U11, U13, U15  1. BV Mülheim  28.06.2017  Zeitplan

 JE U11    ME U11

 JE U13    ME U13

 JE U15    ME U15

 JE U17    ME U17

 JE U19    ME U19

 U17, U19  Kroton  
 11./12.11.2017

 KVE

 U11, U13, U15  PSV Gelsenkirchen Buer  31.10.2017

 Zeitplan

 JE U11   JE U13

 JE U15   JE U17

 JE U19   ME U15

 ME U17   ME U19

 JD U15   JD U17

 JD U19   MD U15

 MD U17   MD U19

 MX U15   MX U17

MX U19

 U17, U19

 Kroton  
 02./03.12.2017

 BVE

 U11, U13, U15  TV Jahn Rheine  21.11.2017    
 U17, U19    
 04.03.2018

 BMM

 U11, U13, U15  1. BV Mülheim  21.02.2018    
 U17, U19    

 

 


23.02.2016

Ranglistenturniere 2016/2017

 

Ausschreibung für alle Turniere

 

.Termin.

...TTurnier ..Alterklasse Ort/Verein... Meldeschluss Kroton ....................Fotos.....................
24. 04.2016  1. Kr-ERLT    U11/U13/U15  

TV Jahn Rheine

 
 13.04.2016

Zeitplan

Kroton

    ME U13       ME U15        ME U17     JE U11   JE U13   JE U15   JE U17   JE U19
 U17/U19      
22. 05.2016 1. Bez-ERLT  U11/U13/U15  

SC Union 08 Lüdinghausen

 11.05.2016

 Zeitplan


Kroton

 ME U11  ME U13   ME U15   JE U11   JE U13   JE U15
 U17/U19     BC Westfalia Herne  11.05.2016

 Zeitplan


Kroton

 ME U17   ME U19   JE U17   JE U19

11./12. 06.2016

1. Bez-DRLT  U11/U13/U15

TV Datteln

 01.06.2016

 Zeitplan


Kroton

 MD U11         MD U13          MD U15   JD U11   JD U13   JD U15   GD U13   GD U15
 U17/U19   TV Jahn Rheine  01.06.2016

 Zeitplan


Kroton

 MD U17   MD U19   JD U17   JD U19
19. 06.2016 2. Kr-ERLT  U11/U13/U15

TSV Heimaterde Mülheim

 08.06.2016

 Zeitplan


Kroton

 ME U15   JE U11   JE U13   JE U15
 U17/U19    TSV Heimaterde Mülheim

 Zeitplan


Kroton

 ME U17   JE U17   JE U19
03. 07.2016 2. Bez-ERLT  U11/U13/U15  TV Emsdetten  22.06.2016

 Zeitplan


Kroton

 
 U17/U19  SC 28 Nordwalde  22.06.2016

 Zeitplan


Kroton

 
10./11. 09.2016 2. Bez-DRLT  U11/U13/U15

ETuS Rheine

 31.08.2016 

 Zeitplan

Kroton 

 GD U13         GD U15         MD U11          MD U13          JD U11          JD U13           JD U15 
 U17-U19

 Zeitplan


 GD U19          MD U17          MD U19          JD U17          JD U19
05./06. 11.2016  KVE U11/U13/U15 

U17/U19

PSV Gelsenkirchen

25.10.2016

 Zeitplan


Kroton

 ME U15   ME U17   MD U15   JE U11   JE U13   JE U15   JE U19   GD U15   GD U17  JD U15   JD U17   JD U19
03./04. 12.2016  BVE U11/U13/U15 

U17/U19

 TV Jahn Rheine

25.10.2016

 Zeitplan


Kroton

 ME U11   ME U13   ME U15   ME U17   ME U19   JE U11   JE U13   JE U15   JE U17   JE U19   MD U13   MD U15   MD U17   JD U11   JD U13   JD U15   JD U17   JD U19   GD U13    GD U15   GD U17   GD U19
04.03.2017 BMM  U15/U19  Ausrichter gesucht!!!    Kroton  

28.02.2015

Ranglistenturniere 2015/2016

 --Termin--
 ---------Turnier---------- 
--Altersklasse-- ---Ort/Verein---  Ausschreibung  
 --Meldeschluss-- 
 Teilnehmerliste/Zeitplan 
Ergebnisse
 ..................Fotos................ 
  26. April 2015  1. Kreis-ERLT   U11/U13/U15  SV Spellen  Ausschreibung  15. April 2015

 Teilnehmerliste

Zeitplan

 Kroton   JE U11     ME U13    JE U13       ME U15     JE U15      ME U17     JE U17    JE U19
 U17/U19  SG Coesfeld  Ausschreibung  15. April 2015  Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton  Fotos
 10. Mai 2015  1. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15  TV Datteln  Ausschreibung  30. April 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U11    ME U13    ME U15    JE U11   JE U13    JE U15  
 1. Bezirks-ERLT  U17/U19  SC 28 Nordwalde  Ausschreibung   30. April 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U17     ME U19     JE U17     JE U19
31. Mai 2015  2. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15 

U17/U19

 

VfB GW Mülheim

 Ausschreibung  20. Mai 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U13    ME U15    ME U17   ME U19      JE U13     JE U15     JE U17    JE U19 
 6./7. Juni 2015  1. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 TV Jahn Rheine  Ausschreibung  26. Mai 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
Kroton   JD U11     MD U13     GD U13      JD U13     MD U15    GD U15     JD U15       MD U17      GD U17    JD U17     MD U19     GD U19     JD U19  
 23. August 2015  2. Bezirks-ERLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 1. BV Mülheim  Ausschreibung  12. August 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  ME U11    ME U13     ME U15     ME U17      ME U19      JE U11      JE U13      JE U15     JE U17     JE U19  
 29./30. August 2015  2. Bezirks-DRLT  U11/U13/U15 

U17/U19

 VfB GW Mülheim  Ausschreibung  18. August 2015

Teilnehmerliste


Zeitplan

 
  Kroton  MD U13    MD U15    MD U17    MD U19      JD U11    JD U13    JD U15      JD U17     JD U19     GD U13     GD U15     GD U17    GD U19
 7./8. November 2015  Kreisvorentscheidung (KVE)   U11/U13/U15 

U17/U19

 PSV Gelsenkirchen  Ausschreibung  27. Oktober 2015 Teilnehmerliste

Zeitplan

 
  Kroton  JE U11     JE U13      ME U13     JE U15      ME U15     JD U15     GD U15      JE U17     ME U17   JD U17     MD U17     GD U17     JE U19     JD U19     MD U19     GD U19 
 5./6. Dezember 2015   Bezirksvorentscheidung (BVE)   U11/U13/U15 

U17/U19

 1. BV Mülheim Ausschreibung  24. November  Teilnehmerliste

Zeitplan

  Kroton  GD U11    GD U13     GD U15     GD U17     GD U19     MD U13     MD U15     MD U17     MD U19    JD U11    JD U13      JD U15      JD U17      JD U19      ME U11     ME U13      ME U15     ME U17     ME U19      JE U11      JE U13      JE U15      JE U17   JE U19
06. März 2016  Bezirksmannschaftsmeisterschaft (BMM) Schüler/Jugend SC Union 08 Lüdinghausen Ausschreibung 14. Februar 2016  Teilnehmerliste

Zeitplan

Kroton 1. Pl Schüler   2. Platz Schüler   3. Pl Schüler   1. Pl Jugend   2.Pl Jugend 3. Pl Jugend

31.03.2014

Ranglistenturniere 2014/2015

 

Ausschreibung für alle Turniere

 

Termin  Turnier   
Altersklasse-  Ort/Verein
Meldeschluss
Ergebnisse
__Fotos
04.05.2014 1.  Kr-ERLT  U11/U13/U15  TSV Heimaterde  23.04.2014   Kroton  MEU11    MEU15   MEU19    JEU13    JEU15    JEU17    JEU19
U17/U19  
 25.05.2014 1. Bez-ERLT
 U11/U13/U15  TV Datteln

 14.05.2014

 Kroton  MEU11     MEU13    MEU15    JEU11    JEU13       JEU15
U17/U19  SC Hörstel Kroton  MEU17   MEU19    JEU17    JEU19
 31.05./01.06.2014  1. Bez-DRLT   U11/U13/U15   TV Emsdetten  21.05.2014 Kroton  GDU11   GDU13   GDU15   MDU13   MDU15   JDU13   JDU15
 U17/U19  ETuS Rheine Kroton  GDU17   GDU19  MDU17   MDU19   JDU17   JDU19
 15.06.2014  2. Kr-ERLT  U11/U13/U15

 TSV Heimaterde

04.06.2014  Kroton

 ME U11     ME U13     ME U15

JE U11    JE U13     JE U15

U17/U19  SG Coesfeld Kroton  JE U17      JE U19
 24.08.2014  2. Bez-ERLT  U11/U13/U15   1. BV Mülheim  13.08.2014  Kroton  ME U11      ME U13     ME U15     ME U17          ME U19 
U17/U19  JE U11   JE U13   JE U15   JE U17   JE U19
 30./31.08.2014  2. Bez-DRLT  U11/U13/U15  TV Emsdetten  19.08.2014  Kroton GD U11  GD U13  GD U15   JD U11   MD U13   JD U15   MD U15 
U17/U19  SG Coesfeld  Kroton  GD U17    GD U19    MD U17     MD U19   JD U17   JD U19 
08./09.11.2014   KVE  U11/U13/U15/U17/U19  PSV Gelsenkirchen 28.10.2014  Kroton JE U11    JE U13    ME U13    JD U13    JE U15    ME U15    JD U15    MD U15    GD U15    JE U17    JD U17    JE U19    JD U19    GD U19   
 06./07.12.2014  BVE  U11/U13/U15/U17/U19  TV Jahn Rheine

 25.11.2014

 Kroton  ME U11   JE U11   ME U13   JE U13       ME U15   JE U15   ME U17   JE U17   ME U19   JE U19   MD U11   JD U11   MD U13   JD U13   MD U15   JD U15   MD U17   JD U17   MD U19   JD U19   GD U11   GD U13   GD U15   GD U17   GD U19
 01.03.2015  BMM U15/U19  PSV Gelsenkirchen  08.02.2015  Kroton

 Fotos U15

1. Platz   2. Platz    3. Platz

Fotos U19

1. Platz    2. Platz   3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ranglistenturniere 2013/2014

Termin 

Turnier

Alterklasse

 Ort/Verein 

Ausschreibung

 Meldeschluss 

TeilnehmerlisteZeitplan

Ergebnisse

............................Fotos............................

  05. Mai 2013

1. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15

 Gladbecker FC

Ausschreibung

24. April 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MEU11    JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15
MEU17   JEU17  MEU19   JEU19

 U17/U19

 SG Coesfeld

 Ausschreibung

TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

26. Mai 2013

1. Bezirks-ERLT

 U11/U13/U15

    BV Wesel                  Rot - Weiss e.V.

 Ausschreibung

15. Mai 2013

TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  MEU11    JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15MEU17   JEU17   MEU19   JEU19

 U17/U19

 TSV Heimaterde/Mülheim  

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  08./09. Juni 2013

1. Bezirks-DRLT

 U11/U13/U15

 TV Emsdetten

 Ausschreibung

28. Mai 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MDU11   GDU11   JDU11   MDU13   GDU13   JDU13   MDU15   GDU15   JDU15   MDU17   GDU17   JDU17   MDU19   GDU19   JDU19 

 U17/U19

 ASV Senden

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

  23. Juni 2013

2. Kreis-ERLT

 U11/U13/U15

 TSV Heimaterde/Mülheim

 Ausschreibung

12. Juni 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU17   JEU17   JEU19  

 U17/U19

 SG Coesfeld

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

07. Juli 2013

2. Bezirks-ERLT

 U11/U13/U15

 TV Datteln

Ausschreibung

26. Juni 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MEU 11   JEU11   MEU13   JEU13   MEU15   JEU15   MEU17   JEU17   MEU19   JEU19  

 U17/U19

 TB Rheinhausen

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

13./14. Juli 2013

2. Bezirks-DRLT

 U11/U13/U15

 Gladbecker FC

 Ausschreibung

2. Juli 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

MDU11   JDU11   GDU11   MDU13   JDU13   GDU13   MDU15   JDU15   GDU15   MDU17   JDU17   GDU17   GDU19

 U17/U19

 SV Spellen

 Ausschreibung

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

09./10. November 2013

 Kreisvorentscheidung (KVE)

 U11/U13/U15/U17/U19

 PSV Gelsenkirchen

 Ausschreibung

29. Oktober 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU11   JEU11  JEU13  JDU13   GDU13   JEU15  MEU15   JDU15   JEU17   MEU17   JDU17   MDU17   GDU17   JEU19   JDU19   GDU19  

07./08. Dezember 2013

Bezirksvorentscheidung (BVE)

 U11/U13/U15/U17/U19

 TB Rheinhausen

 Ausschreibung

26. November 2013

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

 MEU11   JEU11    MDU11    JDU11    GDU11   MEU13   JEU13   MDU13   JDU13    GDU13   MEU15   JEU15   MDU15   JDU15   GDU15    MEU17   JEU17   MDU17   JDU17    GDU17   MEU19   JEU19    MDU19   JDU19    GDU19  

 16. Februar 2014

Bezirksmannschaftsmeisterschaft (BMM)

 Schüler/Jugend

 Spvgg. Sterkrade-Nord

 Ausschreibung

1. Februar 2014

 TeilnehmerlisteZeitplan

Kroton

Schüler

Jugend

 

 

 

 

 

 


Ranglistenturniere 2012/2013

Termin Turnier Alterklasse Ort/Verein Ausschreibung Meldeschluss

Teilnehmerliste

Zeitplan

Ergebnisse Fotos
06.05.2012 1. Kreis-ERLT U11/U13/U15 TSV Heimaterde Hier 25.4.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 SV Vorwärts Gronau Hier 25.4.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
03.06.2012 1. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen Hier 23.5.2012

Teilnehmerliste

ZeitplanMEU17
Kroton

MEU11

JEU11

JEU13

JEU15

JEU17

 

JEU19

U17/U19 SG Coesfeld 06 Hier 23.5.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
16./17.06 2012 1. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 EtuS Rheine Hier 05.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 Gladbecker FC Hier 05.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
24.06.2012 2. Kreis-ERLT U11/U13/U15 TSV Heimaterde Hier 13.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 Gladbecker FC Hier 13.06.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
09.09.2012 2. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 TV Datteln Hier 29.08.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton Fotos
U17/U19 SV Spellen Hier 29.08.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
15./16.09.2012 2. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen Hier 04.09.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
MDU11 JDU11 GDU11 MDU13 JDU13 MDU15 JDU15 GDU15 MDU17 JDU17 GDU17 MDU19 JDU19 GDU19
U17/U19 PSV Gelsenkirchen Hier 04.09.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
10./11.11.2012
Kreis-
vorentscheidungen
U11, U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen Hier 30.10.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
JEU11
GDU11
JEU13
JDU13
JEU15
MEU15
JDU15
GDU15
JEU17
MEU17
MDU17
JDU17
GDU17
JEU19
JDU19
GDU19
08./09.12.2012
Bezirks-
vorentscheidungen
U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen Hier 27.11.2012

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton
MEU11
MDU11
JEU11
JDU11
GDU11
MEU13
MDU13
JEU13
GDU13
MEU15
MDU15
JEU15
JDU15
GDU15
MEU17
MDU17
JEU17
JDU17
GDU17
MEU19
MDU19
JEU19
JDU19
GDU19
03.03. 2013
Bezirksmannschafts-
meisterschaften
Schüler/Jugend TSV Heimaterde Hier 16.02.2013

Teilnehmerliste

Zeitplan
Kroton

Schüler

Jugend

 

 

 

 



Für jedes einzelne Turnier u.s. oder über den Kalender.

Ranglistenturniere 2011/2012

Termin 
Turnier Altersklasse  
Ort/Verein   
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
08.05.2011 1. Kreis-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen hier Kroton Fotos
U17/U19 SG Coesfeld 06 hier Kroton
22.05.2011 1. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Union Lüdinghausen hier Kroton Fotos
U17/U19 Spvgg. Sterkrade-Nord hier Kroton
28./29.5.2011 1. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
U17/U19 1.BC/TuB        Bocholt  
hier Kroton
19.06.2011 2. Kreis-ERLT U11/U13/U15 ETuS Rheine hier Kroton Fotos
U17/U19 SV Spellen hier Kroton
10.07.2011 2. Bezirks-ERLT U11/U13/U15 Gladbecker FC hier Kroton Fotos
U17/U19 BC 89 Bottrop hier Kroton
16./17.7.2011 2. Bezirks-DRLT U11/U13/U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
U17/U19 TB Rheinhausen  
hier Kroton
03./04.12.2011
Kreisvorentscheidungen U11, U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen
hier Kroton Fotos
17./18.12.2011 Bezirksvorentscheidungen U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen hier Kroton Fotos
04.03.2012 Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler/Jugend Spvgg. Sterkrade-Nord hier Kroton Fotos

 

Meldungen bitte per E-Mail, bitte Excel-Vorlage benutzen unter:

Downloads



Ranglistenturniere 2010/2011

 

Termin Turnier    
Alterklasse Ort/Verein Ausschreibung Ergebnisse Fotos
09.05.2010 1. Q-ERLT U11, U13, U15 BV Wesel Rot-Weiß hier Kroton Fotos
09.05.2010 1. Q-ERLT U17, U19 BSV Gelsenkirchen hier Kroton
16.05.2010 1. B-ERLT U11, U13, U15 1. BV Mülheim hier Kroton Fotos
16.05.2010 1. B-ERLT U17, U19 Gladbecker FC hier Kroton
13.06.2010 2. Q-ERLT U11, U13, U15 TV Emsdetten hier Kroton Fotos
13.06.2010 2. Q-ERLT U17, U19 ASV Senden hier Kroton
19./20.06.2010 1. B-DRLT U11, U13, U15 TV Emsdetten hier Kroton Fotos
19./20.06.2010 1. B-DRLT U17/U19 Gladbecker FC hier Kroton
10./11.07.2010 2. B-DRLT U11, U13, U15 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
10./11.07.2010 2. B-DRLT U17/U19 Gladbecker FC hier Kroton
19.09.2010 2. B-ERLT U11, U13, U15 ETuS Rheine hier Kroton Fotos
19.09.2010 2. B-ERLT U17, U19 Spvgg Sterkrade-Nord e.V hier Kroton
27./28.11.2010 KVE U11 (nur Einzel), U13, U15, U17, U19 PSV Gelsenkirchen hier Kroton Fotos
18./19.12.2010 BVE U11, U13, U15, U17, U19 TB Rheinhausen hier Kroton Fotos
20.02.2011 BMM Jugend/Schüler BSC Wesel hier Kroton Fotos

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Meldungen per E-Mail erwünscht, aber bitte Excel-Vorlage benutzen 
unter: Downloads 

 

Das habe ich beim Sport gelernt
Bitburger Open 2017
dd