Bezirks-Ausgangsrangliste Nord 2 Einzel U11 bis U19



Jungeneinzel U11 (2000 und jünger)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

04.

Praschan, Robin

13.02.2000

01-124395

BC Phönix Hövelhof

7 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Jungeneinzel U13 (1999/1998)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

03.

Honarchian, Tomi

14.12.1998

01-119856

BC Herscheid

04.

Mügge, Felix

23.02.1998

01-119188

TuRa Elsen 94/11

08.

Linnig, Jakob

17.08.1998

01-120385

TV 1875 Paderborn

11.

Albers, Jannis

20.06.1998

01-119138

TV 1875 Paderborn

01.

Falkenrich, Nils

18.11.1999

01-119184

BC Phönix Hövelhof

02.

Schaaf, Adrian

12.05.1999

01-118826

SG Sendenhorst

03.

Schwarze, Malte

11.08.1999

01-121450

TV Blomberg

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Jungeneinzel U15 (1997/1996)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

03.

Kampmeier, Niklas

08.07.1996

01-113967

BC Phönix Hövelhof

08.

Praschan, Tom

26.12.1996

01-112290

BC Phönix Hövelhof

09.

Möller, Robin

07.08.1996

01-115868

BC Phönix Hövelhof

01.

Falkenrich, Sven

08.07.1997

01-116209

BC Phönix Hövelhof

02.

Boenke, Dennis

15.11.1997

01-110831

TuS Friedrichsdorf

03.

Lebus, Jonas

23.06.1997

01-119857

BC Herscheid

05.

Wenglorz, Robin

20.03.1997

01-114560

Hammer SportClub

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Jungeneinzel U17 (1995/1994)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

07.

Spyra, Jonas

15.02.1994

01-112452

TV 1875 Paderborn

08.

Hindera, Tim

17.04.1994

01-119244

SC BW Ostenland

09.

Korte, Sven

06.02.1994

01-106802

Warendorfer SU

01.

Mügge, Jonas

29.08.1995

01-112220

BC Phönix Hövelhof

02.

Kramer, Simon

26.09.1995

01-112288

BC Phönix Hövelhof

04.

Sander, Tobias

20.12.1995

01-116641

BC Phönix Hövelhof

05.

Schumacher, Sebastian

21.08.1995

01-112287

BC Phönix Hövelhof

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

 

Jungeneinzel U19 (1993/1992)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

NRW

Wiedemeier, Hendrik

21.12.1992

01-099206

BC 64 Steinheim

01.

Gnanagunaratnam, Mike A.

14.08.1992

01-099213

BC 64 Steinheim

02.

Putz, Timo

29.08.1992

01-115571

TV 1875 Paderborn

06.

Brinkmann, Alexander

09.04.1992

01-102234

TV 1875 Paderborn

08.

Fiege, Maximilian

09.11.1992

01-104200

BC 64 Steinheim

NRW

Brüning, Mirko

06.07.1993

01-102659

BSC Gütersloh

01.

La Rocca, Luis

13.04.1993

01-100340

TV 1875 Paderborn

02.

Taube, Jonas

10.04.1993

01-099951

BC Herringen

03.

Dreier, Jan-Philipp

18.07.1993

01-114332

1.BC Vlotho

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

 

 

Mädcheneinzel U11 (2000 und jünger)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

04.

Bernhoerster, Olivia

01.03.2000

01-123526

TuS Friedrichsdorf

05.

Petrikowski, Jule

04.09.2001

01-128327

BC Phönix Hövelhof

07.

Güclü, Özlem

25.08.2000

01-129088

BC Herringen

6 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Mädcheneinzel U13 (1999/1998)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

NRW

Petrikowski, Judith

26.05.1998

01-115862

BC Phönix Hövelhof

05.

Leitheiser, Sharin

19.01.1998

01-119461

Hammer SportClub

06.

Knies, Katja

06.02.1998

01-123527

TuS Friedrichsdorf

07.

Killing, Friederike

16.09.1998

01-129092

TuS 06 Anröchte

08.

Pföhler, Kim

18.04.1998

01-119371

SC GW Paderborn

01.

Brexel, Rena Sophie

25.02.1999

01-121409

LSV Teut.Lippstadt

02.

Mersch, Annabelle

19.03.1999

01-123172

BC Phönix Hövelhof

03.

Brechmann, Christa

27.07.1999

01-128005

SC BW Ostenland

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Mädcheneinzel U15 (1997/1996)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

02.

Kloth, Selina

01.06.1998

01-121178

BC Phönix Hövelhof

06.

Bühner, Lea

22.04.1996

01-110068

BC Herscheid

08.

Merkel, Larissa

14.08.1996

01-119124

TuS Friedrichsdorf

NRW

Schiwon, Hannah

26.11.1997

01-116210

TuRa Elsen 94/11

NRW

Hillgruber, Jenny

23.08.1997

01-119123

TuS Friedrichsdorf

01.

Kleineschallau, Luisa

29.05.1997

01-119120

TuS Friedrichsdorf

02.

Fischer, Miriam

13.05.1997

01-119182

TuRa Elsen 94/11

03.

Teutrine, Constanze

30.08.1997

01-125986

TuS Friedrichsdorf

04.

Schwabe, Lisa

11.01.1997

01-119132

SC BW Ostenland

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Mädcheneinzel U17 (1995/1994)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

NRW

Venhaus, Verena

05.05.1994

01-115221

BSC Gütersloh

02.

Orth, Melina

02.03.1994

01-096040

TV 1875 Paderborn

05.

Möller, Michelle

21.02.1994

01-106910

BC Phönix Hövelhof

07.

Müller, Laura

26.01.1994

01-115840

SC BW Ostenland

08.

Weidmann, Lara

02.12.1994

01-115629

TuS Friedrichsdorf

01.

Lux, Pauline

22.10.1995

01-109213

TG Ahlen

03.

Keskin, Pinar

29.08.1995

01-119841

1.BC Vlotho

04.

Schulz, Caroline

18.10.1995

01-112281

BC Phönix Hövelhof

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 1 HFP

 

Mädcheneinzel U19 (1993/1992)

Nr.

Name

Geb

SpielerID

Verein

NRW

Karski, Sarah

03.10.1992

01-104985

BC Herringen

NRW

Büser, Karina

02.06.1992

01-108207

SC BW Ostenland

03.

Winkler, Jana

21.09.1993

01-108670

BSC Gütersloh

05.

Tschauder, Kathrin

06.03.1992

01-104199

BC 64 Steinheim

07.

Czekal, Angelika

13.10.1992

01-121603

BC Herringen

01.

Martens, Melissa

06.03.1993

01-110825

TuS Friedrichsdorf

03.

Rieke, Ricarda

30.04.1993

01-104917

BC Phönix Hövelhof

04.

Greifenberg, Anna

14.01.1993

01-106475

BC Herringen

4 Plätze je B-EQT Nord 2a/2b + 2 HFP

 

Die Reihenfolge der Auflistung ist zum jetzigen Zeitpunkt keine Setzreihenfolge.

 

Spieler und Spielerinnen mit "NRW" werden aufgrund der Quoten pro Altersklasse in der NRW-Ausgangsrangliste geführt. Sollten weitere Spielerinnen und Spieler nachträglich in die NRW-Ausgangsrangliste aufgenommen werden, werden die Plätze im Bezirk Nord 2 durch die Qualifikation bzw. durch Härtefälle vergeben. Die gelbunterlegten Spielerinnen und Spieler sind durch den Bezirks-JA Nord 2 in der Sitzung vom 10.2.2010 ergänzt worden. Dieses erfolgte aufgrund vorliegender Anträge bzw. aufgrund der Spielstärke.

 

Die aufgeführten Plätze sind die Plätze der Bezirks-Abschlussrangliste im Einzel der Saison 2009/10 in der jeweiligen Altersklasse. Die verbleibenden acht Plätze für das 1. B-ERLT werden über die Qualifikation ausgespielt. Wie viele Plätze beim 1. B-EQT vergeben werden, ist aus der Angabe unter der jeweiligen Disziplin zu entnehmen.

 

Bezirks-JA Nord 2
Henning Schade

Das habe ich beim Sport gelernt
dd