Meisterschaften Bezirk N2 2018/19

 N2 - Kreisvor-
entscheidung
 

* 15.-16.09.2018 *

 Ausrichter

TV Paderborn

Ausschreibung

 

Siegerehrungen

Bezirksvor-
entscheidung

* 06.-07.10.2018 *  

Ausrichter

Warendorfer SU

Ausschreibung

Siegerehrungen

Anmeldung KVE
Anmeldung BVE
Meldeliste KVE
Meldeliste BVE

Ansprechpartner
Henning SCHADE

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

* 23.-24.03.2019 *

   Ausrichter    

 Bezirkspokal 
MM U11, U13, U15, U19

* 23.-24.03.2019 *

  Ausrichter    

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 23.-24.03.2019
   Ausrichter    

 

Meisterschaften Bezirk N2 2017/18

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 11.-12.11.2017 *

 

Ausrichter

Warendorfer SU

Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 11.-12.11.2017 *

 

Ausrichter 

TV 1875 Paderborn

Ausschreibung

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 02.-03.12.2017 *  
 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

* 03.-04.03.2018 *

 

Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung

Siegerehrung

Bezirkspokal
MM U13, U15, U19

* 03.-04.03.2018

 

Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung

MM U11 entfällt

Siegerehrung

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 03.-04.03.2018

Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung

Siegerehrung

 

Meisterschaften Bezirk N2 2016/17

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2016 *

Ausrichter

GSV Fröndenberg

 Ausschreibung 

N 2b - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2016 *

 

Ausrichter 

TV 1875 Paderborn

 Ausschreibung

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 03.-04.12.2016 *  

 

Ausrichter

1.BC Vlotho

 Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

* 04-05.03.2017 *

 

Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung  

Bezirkspokal 
MM U11, U13

* 04-05.03.2017 *

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung  

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 04.-05.03.2017 *

 

 Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung
 

 

Meisterschaften Bezirk N2 2015/16

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 07.-08.11.2015 *

Ausrichter

Warendorfer SU

 Ausschreibung 

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 07.-08.11.2015 *

 

Ausrichter 

1.SC Bd. Oeynhausen

  Ausschreibung

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 05.-06.12.2015 *  
 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

  Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

* 05-06.03.2016 *

 

Ausrichter

BC Herringen

  Ausschreibung  

Bezirkspokal
MM U11, U13

* 05.-06.03.2016 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung   

 

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

 * 05.-06.03.2016 *

   

Ausrichter

BC Herringen

  Ausschreibung  

 

Meisterschaften Bezirk N2 2014/15

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 08.-09.11.2014 *

 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

 Ausschreibung 

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 08.-09.11.2014

 

Ausrichter 

TV 1875 Paderborn

  Ausschreibung

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 06.-07.12.2014 *  

 

Ausrichter

1.BC Vlotho

  Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

* 28.02.-01.03.2015 *

 

Ausrichter 

BC Herringen

 Ausschreibung   

Bezirkspokal
MM U11, U13

* 28.02.-01.03.2015 *

 

Ausrichter

BC Herringen

  Ausschreibung  

Bezirkspokal

Jugend Bezirksliga

* 28.02.-01.03.2015 *
 

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung   

 

Meisterschaften Bezirk N2 2013/14

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 09.-10.11.2013 *

 

Ausrichter

Warendorfer SU

  Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 09.-10.11.2013 *

 

Ausrichter 

TV Löhne

 Ausschreibung 

  

Bezirksvor-
entscheidung

* 07.-08.12.2013 *  

Ausrichter

GSV Fröndenberg

  Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft
Jugend, MM U11, U13

* 15-16.02.2014 *

Ausrichter

BC Herringen

  Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft
Schüler 

* 15-16.02.2014 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 
Ausschreibung   

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 15-16.02.2014 *

Ausrichter

BC Herringen

  Ausschreibung  

 

Meisterschaften Bezirk N2 2012/13

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2012 *

 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

 Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2012 *

 

Ausrichter 

TV 1875 Paderborn

Ausschreibung 

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 03.-04.12.2012 *  

 

Ausrichter

1.BC Vlotho

 Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

Jugend, MM U11, U13

* 04-05.03.2013 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung  
 

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

Schüler

* 04-05.03.2013 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 
 Ausschreibung   

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 02.-03.03.2013 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung  

 

Meisterschaften Bezirk N2 2011/12

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2011 *

 

Ausrichter

Warendorfer SU

Ausschreibung 

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.11.2011 *

 

Ausrichter 

TV 1875 Paderborn

 Ausschreibung

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 03.-04.12.2011 *  
 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

 Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

Jugend, MM U13 

* 03.-04.03.2012 *

 

Ausrichter

BC Phönix Hövelhof

 Ausschreibung  
 

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

Schüler

* 03.-04.03.2012 *

 

Ausrichter

BC Phönix Hövelhof

  Ausschreibung  

Bezirkspokal
Jugend Bezirksliga

* 21.-22.04.2012 *

  TV Werther
 Ausschreibung  

 

 

Meisterschaften Bezirk N2 2010/11

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 27.-28.11.2010 *

 

Ausrichter

DJK Everswinkel

 Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 27.-28.11.2010 *

 

Ausrichter 

BC Löhne

Ausschreibung 

 

Bezirksvor-
entscheidung

* 18.-19.12.2010 *  

 

Ausrichter

1.BC Vlotho

 Ausschreibung

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Jugend, MM U11, U13

* 19-20.02.2011 *

 

Ausrichter

BC Phönix Hövelhof

 Ausschreibung  

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft

Schüler

* 19-20.02.2011 *

 

Ausrichter

BC Phönix Hövelhof
 Ausschreibung  

Bezirkspokal

Jugend Bezirksliga

* 09.03.2011 *

 

Ausrichter

 BC Herscheid
 Ausschreibung  

 

Meisterschaften Bezirk N2 2009/10

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.12.2009 *

 

Ausrichter

DJK Everswinkel

 Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 05.-06.12.2009 *
 

Ausrichter

 BC Löhne
 Ausschreibung   

Bezirksvor-
entscheidung

* 19.-20.12.2009

 

Ausrichter

 TV 1875 Paderborn
Ausschreibung 

 

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Jugend, MM U11, U13

* 06.-07.03.2010 *

 

Ausrichter

 TuS Meinerzhagen
Ausschreibung  

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Schüler

* 06.-07.03.2010 *

 

Ausrichter

BC Phönix Hövelhof

Ausschreibung   

Bezirkspokal

Jugend Bezirksliga

* 17.-18.04.2010 * 

  Ausrichter

BC Herringen

Ausschreibung   

 

Meisterschaften Bezirk N2 2008/09

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 08.-09.11.2008 *
 

Ausrichter

DJK Everswinkel

 Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 08.-09.11.2008 *

 

Ausrichter

 TV 1875 Paderborn
 Ausschreibung

Bezirksvor-
entscheidung

* 29.-30.11.2008 *
 

Ausrichter

GSV Fröndenberg

 Ausschreibung

 Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Jugend, MM U11, U13

* 28.02.-01.03.2009 *

 

Ausrichter

TuS Meinerzhagen

 Ausschreibung   

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Schüler

* 28.02.-01.03.2009 *

 

Ausrichter

BC Herscheid 

 Ausschreibung  

 Bezirkspokal
Jugend Normalklasse

* 28.-29.03.2009 *

 

Ausrichter

TuS Wadersloh

 Ausschreibung  

 

Meisterschaften Bezirk N2 2007/08

N2a - Kreisvor-
entscheidung

* 01.-02.12.2007 * 
 

Ausrichter

DJK Everswinkel

 Ausschreibung

N2b - Kreisvor-
entscheidung

* 01.-02.12.2007 *

 

Ausrichter

 TV 1875 Paderborn
 Ausschreibung

Bezirksvor-
entscheidung

* 15.-16.12.2007 *
 

Ausrichter

SC BW Ostenland

 Ausschreibung

 Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Jugend, MM U11, U13

* 01.-02.03.2008 *

 

Ausrichter

TuS Friedrichsdorf

 Ausschreibung   

Bezirksmeisterschaft
Mannschaft 

Schüler

* 01.-02.03.2008 *

 

Ausrichter

BC Herscheid 

 Ausschreibung  

 Bezirkspokal
Jugend Normalklasse

* 19.-20.04.2008 *

 

Ausrichter

BC Herringen

 Ausschreibung  

 

 

Zu den Meisterschaften in den anderen Bezirken Nord 1
Süd 1 Süd 2

NRW

 

SaarLorLux Open 2018
Das habe ich beim Sport gelernt
dd